Поделитесь с друзьями!


Просмотр темы

Форум » Помощь детям » Наши подопечные » Серпухов ШИ и СРЦ
Просмотр темы
Важная информация
ГРАФИК ВЫЕЗДОВ
ПОЛУЧИЛИ/ПЕРЕДАЛИ/ИСТРАТИЛИ- здесь можно узнать о движении пожертвований
НАШ ЯНДЕКС КОШЕЛЕК
ПАМЯТКА ДОБРОВОЛЬЦА ДОБРОЙ ПЛАНЕТЫ
ПОРЯДОК РАЗМЕЩЕНИЯ ПРОИЗВОДНОЙ ИНФОРМАЦИИ О ДЕТЯХ
ПОМОЩЬ МАМОЧКАМ из ДЕТДОМОВСКИХ
МЕДИЦИНСКИЕ КНИЖКИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В МЕРОПРИЯТИЯХ
Последние активные темы форума
Алмазово 10.09.2023 (Проведенные мероприятия) - muromets
17.03.2024 Масленица в Алма... (Проведенные мероприятия) - Марыська
Отчёт о февральской поездке... (Проведенные мероприятия) - Олеся Корешкова
17 декабря поздравили детиш... (Проведенные мероприятия) - Олеся Корешкова
3.12.2023 Творим новогоднее... (Проведенные мероприятия) - Марыська
22.10.2023 Осенние мотивы в... (Проведенные мероприятия) - Марыська
Провели занятия в Серпухове (Проведенные мероприятия) - Олеся Корешкова
Серпухов 24.09.23, отчёт о ... (Проведенные мероприятия) - Олеся Корешкова
Алмазово 10 сентября 2023. ... (Алмазовская ШИ) - muromets
Дегунино (Наши подопечные) - muromets
Ответить
Иконка 
Серпухов, ШИ и СРЦ 28 августа, закрытие сезона " Родительский день"
Наверх Распечатать сообщение #1
Опубликовано 29-08-2011 09:03
Аватар пользователя

Супер Администратор


Сообщений: 10410
Вас поблагодарили: 1279
раз(а) в 800 сообщениях

Зарегистрирован: 28.04.08
Со дня регистрации: 5814
Откуда: Россия, Москва
Пол: Женский

Скрыть награды


Пожаловаться на это сообщение 

Приехали вовремя, пока въезжала на территорию ШИ и парковалась первая машина, гуляющая детвора не обращала внимание на незнакомый автомобиль и выходящих из него людей. Но вот въехало второе, знакомоедетям авто и раздался возглас:
- Добрая Планета Приехала!
Бегом, перегоняя друг другу побежали дети, обнимали и знакомых и незнакомых добропланетян, попутно интересуясь как кого зовут и наперебой рассказывая местные новости;
-Д* и Д* забрали в семью, а Л* скоро возьмут, что скоро в школу, а не хочется, что отдохнули хорошоSmile
И , как всегда, знакомое до боли:
- А Вы ведь не скоро уедете?

Бегая от одной группы к к другой, как всегда не все видела, но везде встречала улыбающиеся и радостные лица детей.
photo.qip.ru/photo/dplaneta/151093400/middle/170801546.jpgphoto.qip.ru/photo/dplaneta/151093400/middle/170801555.jpg
photo.qip.ru/photo/dplaneta/151093400/middle/170801720.jpgphoto.qip.ru/photo/dplaneta/151093400/middle/170801571.jpg
Понятно, что не обошлось без обид и вспышек агрессивных выпадов, в сторону более удачливых соперников, но в, целом, все прошло вполне на уровне ,
photo.qip.ru/photo/dplaneta/151093400/middle/170801805.jpgphoto.qip.ru/photo/dplaneta/151093400/middle/170801825.jpgphoto.qip.ru/photo/dplaneta/151093400/middle/170801550.jpg

Детвора увлекалась всем, что им предлагали, а уезжая , еще долго мы слышали вдогонку благодарные слова детей,
-Спасибо, приезжайте еще!

После обеда, мы приехали в СРЦ. Старших ожидали из лагеря, поэтому мы занимались только с младшими дошкольной и начальной школьной. Лишь одна девочка 14 лет была из новеньких, которая пойдя с большой неохотой, вскоре с удовольствием вовлеклась в игровые занятия малышей. Мальчишки, как всегда сражались в футбол.

Олесе (multfilm) и ее сыну, нашему маленькому добропанетянину- респект, за весь день он ни разу не хнынкнул! А польза от него была немалая!
Олеся приготовила малышам очередное сказочное шоу, Яркое и красочное. Все, как могли ей помогали. Удовольствие получили и взрослые, и дети.
P.S. Обрадовалась, увидев в СРЦ знакомые лица М* и С*,но огорчилась , что М* не один, а с младшей 3-х летней сестренкой. Ангельски красивые личики брата и сестры, омрачались недетским страдальческим взглядам, а дрожание пальчиков малышки, вызывало смятение души…За что им …такое детство??? И это при живой маме, которая из сирот…
_________________________________

Всем спасибо. Фотографии у меня только с ШИ. С СРЦ Катя выложит позднее.
Призы купили на деньги, которые передал Димитрий ( остаток от прошлого раза и в этот снова передал 1000 р.)
СПАСИБО ему большое!
Все участники поездки оплатили транспортный налог, за что им огромное спасибо.
Акты и договоры на передачу канцтоваров забрали и в ШИ, и в СРЦ, отсканирую и выложу.

С уважением, Ольга
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе Учитель.
Есть только одна непобедимая сила в жизни, и эта сила — Радость. Каждая ваша улыбка ускорит вашу победу и развернет в вас силы. Каждая ваша слеза и слова уныния скомкают то, чего вы уже достигли в своих способностях, и отодвинут вашу победу далеко от вас

s12.rimg.info/573b3f274b021c1a564c5418befa7375.gifdplaneta(гав)dplaneta(точка)ru

Изменил(а) Vesta, 29-08-2011 23:55
 Offline
 
Посетить сайт автораICQ
Цитировать
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Svetlana (29.08.2011)
Наверх Распечатать сообщение #2
Опубликовано 29-08-2011 10:50
Аватар пользователя

Активист


Сообщений: 276
Вас поблагодарили: 155
раз(а) в 97 сообщениях

Зарегистрирован: 27.07.09
Со дня регистрации: 5359
Откуда: Подольск

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Серпухов, ШИ и СРЦ 28 августа, закрытие сезона " Родительский день"

Последним летним днем в этом году для меня стало конкретно 28 августа. Этот день я провела в добропланетной поездке в город Серпухов, к детям школы-интерната (до обеда) и к малышам приюта (после обеда). Когда день закончился, у меня возникло ощущение осени и быстро надвигающейся учебы! Хотя никакого отношения к первому сентября я лично не имею Smile. Закрытие летнего сезона поездок к детям похоже было на последний денечек беспечной жизни, солнечного тепла и света, которые так абсолютно легко даются нам летом.
 Offline
 
Цитировать
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Vesta (29.08.2011)
Наверх Распечатать сообщение #3
Опубликовано 29-08-2011 10:54
Аватар пользователя

Супер Администратор


Сообщений: 1479
Вас поблагодарили: 1105
раз(а) в 562 сообщениях

Зарегистрирован: 01.05.08
Со дня регистрации: 5811
Откуда: Москва (Обнинск)
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Серпухов, ШИ и СРЦ 28 августа, закрытие сезона " Родительский день"

Выезд в Серпухов ознаменовался возвращением из детских лагерей наших планетян. Проявились и ребята, которые выезжали туда впервые. Видимо, Влад и Милана решили вкусить всех прелестей экстремальных выездов и, не убоявшись Уршеля, отправились в сдвоенный Серпухов. Спасибо им.
Интересны их впечатления. Надеюсь увидим.
В ШИ мы увидели, что на улице находились лишь малыши. Старшие, похоже, не любят дневные гуляния. Но с нашим приездом на свежий воздух вывалились почти все. Уже это - хороший результат для нас. Проведенный Катей конкурс привлек много детворы. На фотке Ольги видно, что задействвовали человек двадцать. Был и элемент творчества.

Правда, основную идею - мальчики против девочек - в полной мере воплотить не удалось из-за дефицита мальчиков. Старшие предпочли пойти на спортплощадку. Но, сделав смешанные команды мы, не сильно пострадали. Было интересно. Мальчики, усиленные парой девочек выиграли за счет сценки - Белоснежка и семь гномов в стиле приключенческого фильма.
photo.qip.ru/photo/dplaneta/151093400/middle/170801833.jpg
Особенную реакцию вызвало заявление одного из гномов (его играла одна из старших девочек), что он потерял свой носок в лесу, когда бегал в ближайший магазин за водкой. Это был ее выбор из разных вариантов. Стало быть это не казалось ей странным. Выводы не делаю. Одержав столь одиозную победу, мы отправились на футбол выигрывать Кубок. Давно нам это не удавалось. Там правила бал местная физкультурница. Она решила поделить всех на 3 команды и играть круговой турнир. У нас играл Петя - Олесин сын. Его не хотели брать, но я был непреклонен. Мы оказались впятером с Хромым пацаном из старших, Одной старшей и одной средней девочкой и пацаном, который очень не хотел вставать в ворота, но был вынужден это сделать в интересах команды. Первая игра по4казала, что нам не хватает сыгранности. Игра в пас не ладилась, в отличие от противника.

photo.qip.ru/photo/dplaneta/151093400/middle/170801629.jpgphoto.qip.ru/photo/dplaneta/151093400/middle/170801660.jpg

В результате Петя, немного стушевавшись несколько раз сыграл руками. Но выгнать его я не дал. В общем, первую игру мы слили. Посидев на скамейке и посмотрев как, ругаясь и толкаясь, бьются наши противники, мы выстрроили план на игру. Все девчонки и я встали в защиту, а пацаны пошли вперед. План сработал. Еще Петя удачно отбил пару раз. Мы стали выигрывать. В результате, Кубок перешел впервые к Доброй планете.
Отмечу, что между старшими (особенно девчонками) много агрессии. от нее не спасало даже объединение в одну команду. Дошло до того, что, разругавшись в прах, одну из девчонок выгнали из команды свои же. Просто потому, что не смогла отбить мяч. Тяжко видеть такое. Сами ребята относятся к этому уже как к норме. Пока мы ждали своей очереди, старшая девочка из нашей команды сказала мне, что такие отношения - кто сильнее, тот гнобит слабых - привычно для них. Понимая это, никто, тем не менее не собирается ничего менять. Это аналог армии. Дедовщина - бич таких изолированных заведений. Все, что под силу нам - собственным примером показывать возможность другого стиля общения - поддержки своей команды, защиты слабого.
Как всегда, очень ценились грамоты участникам соревнований.
Едва была подписана последняя, пришло время отъезда в приют. Конечно, сначала мы подкрепились. А потом прибыли на место. Там Олеся подготовила специальное действо. В ШИ оно бы было проигнорировано. А в приюте было втречено очень тепло. Там немного легче с этим. Детишки более открыты и сопереживательны. Ну, действо я не видел, но Лисичка-Олеся была как настоящая. Очень профессионально все сделано. Мы можем только гордиться тем, что у нас есть такая затейница. Немного напрягло малое количество футболистов в приюте. Мы нашли только четверых. Но трое на трое - тоже вариант. Мы с Петей получили в помощь одного из местных и смогли создать отличную команду. Петя здесь уже бывал, поэтому перестал тушеваться и заиграл как умеет. Другой наш пацан оказался стремительным бегуном. Я - был вратарем. В таком сочетании мы разгромили местных в пух и прах. В результате ПЕтя получил еще одну победную грамоту и желание совершенствоваться в домашних условиях с Папой. Глядишь, приедут в следующий раз вместе.
Приезд старших из Анапы оказался незначительным эпизодом. Оказалось, что вернулись шестеро старших девочек, которые разбрелись по углам приюта, не мешая происходящему. Меня одолевал лишь один вопрос: если они из Анапы, то где загар? Следов этого удовольствия на лицах приехавших разлядеть не удалось. Видимо, занимались там чем-то, не связанным с солнцем, пляжем и морем.
На этом мои впечатления иссякли. Спасибо планетянам за выезд. До новых встреч.

Да пребудет все сущее в гармонии!

mailto: внизу

Изменил(а) Vesta, 29-08-2011 11:21
 Offline
 
Отправить e-mail
Цитировать
Эти 2 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Vesta (29.08.2011), Svetlana (29.08.2011)
Наверх Распечатать сообщение #4
Опубликовано 29-08-2011 13:26
Аватар пользователя

Активист


Сообщений: 276
Вас поблагодарили: 155
раз(а) в 97 сообщениях

Зарегистрирован: 27.07.09
Со дня регистрации: 5359
Откуда: Подольск

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Серпухов, ШИ и СРЦ 28 августа, закрытие сезона " Родительский день"

Детям очень понравилась игра, которую провела Катя-Настенька «Мальчики против девочек»! Пик восторга от игры они испытали на самом последнем задании «импровизированая сказка», с которой команда «мальчиков» (в которой была и парочка девченок) справилась блестяще! Илья Юрьевич был звездой в образе Белоснежки, возможно именно это придало всей команде такой сильный задор, что драма была разыграна весело, смешно, вдохновляюще и быстро! И зрители и актеры были в восторге! Браво сценаристу за импровизацию и режиссеру за постановку!!! Я не знаю кто ими был, возможно и сценарист и режиссер были коллективными? Smile Такие занятия детям о-о-о-очень нравятся!
 Offline
 
Цитировать
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Vesta (29.08.2011)
Наверх Распечатать сообщение #5
Опубликовано 29-08-2011 15:15
Аватар пользователя

Участник


Сообщений: 24
Вас поблагодарили: 19
раз(а) в 13 сообщениях

Зарегистрирован: 10.08.11
Со дня регистрации: 4615
Откуда: г.Электросталь Московская область
Пол: Мужской

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Серпухов, ШИ и СРЦ 28 августа, закрытие сезона " Родительский день"

Последние две поездки с нами пребывает хорошая погода. И погода хорошая и дети улыбались как обычно, как это и должно происходить. В первый раз видел как дети ссорятся, даже немножко дерутся - девочка стала называть другую цыплёнком, и возникла ссора. На мой вопрос, почему цыплёнком, ответила:
- Посмотрите, она в шестом классе, а такая маленькая.
Но детям, как и всем людям, внутренне присущ гуманизм. Понимание возникает когда обычно - после доказательства своих высказываний. После небольшого объяснения о том, что люди не имеют возможности изменить своё тело, то, чем мы владеем, это дар природы, и людям удобнее прожить так, чтобы не ссорится, а по возможности, помогать друг другу, девочки помирились.
Тяжелые чувства возникают, когда видишь грубость взрослых людей по отношению к малышам. Такие события, к сожалению, встречаются и попадают нам на глаза. Если ребёнок при живой маме, которая сама была сиротой, оказывается в детском доме, это внешнее проявление чудовищной неполадки в общественной машине. Если быть конкретней - это результат отсутствия воспитания.

Помните -
"Нам счастливую тропинку выбрать надобно,
раз дождинка два дождинка - будет радуга" - из детской песенки.
Именно поэтому ощущается востребование в таких людях, как руководители общественной организации "Добрая планета" - они могут показать дорогу на своём примере - у Ильи и его супруги Ольги большая семья, здоровый образ жизни. Ощущается востребованность во многих других, кто имеет прекрасные замыслы помощи детям.

Если характер человека создается обстоятельствами, то надо, стало быть, сделать обстоятельства человечными.

Изменил(а) Vlad1976, 29-08-2011 22:37
 Offline
 
Цитировать
Эти 2 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Vesta (29.08.2011), muromets (01.09.2011)
Наверх Распечатать сообщение #6
Опубликовано 03-09-2011 00:10
Аватар пользователя

Супер Администратор


Сообщений: 10410
Вас поблагодарили: 1279
раз(а) в 800 сообщениях

Зарегистрирован: 28.04.08
Со дня регистрации: 5814
Откуда: Россия, Москва
Пол: Женский

Скрыть награды


Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Серпухов, ШИ и СРЦ 28 августа, закрытие сезона " Родительский день"

Катя прислала две фотографии c СРЦ, пока две, видимо потому, что она не с Мск, фото прислала через iPhone
Наша очаровательная малышня

photo.qip.ru/photo/dplaneta/151093400/middle/170919622.jpg
А это , по моему игра в колечкоSmile
photo.qip.ru/photo/dplaneta/151093400/middle/170919626.jpg

С уважением, Ольга
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе Учитель.
Есть только одна непобедимая сила в жизни, и эта сила — Радость. Каждая ваша улыбка ускорит вашу победу и развернет в вас силы. Каждая ваша слеза и слова уныния скомкают то, чего вы уже достигли в своих способностях, и отодвинут вашу победу далеко от вас

s12.rimg.info/573b3f274b021c1a564c5418befa7375.gifdplaneta(гав)dplaneta(точка)ru
 Offline
 
Посетить сайт автораICQ
Цитировать
Ответить
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)

« Предыдущая тема | Следующая тема »
 RSS Перейти на форум:
Can't find FULLTEXT index matching the column list


Баннерная сеть ДетскиеДомики

Проверка тиц pr
Время загрузки: 0,31 секунд
43,768,347 уникальных посетителей