Поделитесь с друзьями!


Просмотр темы

Форум » Мероприятия » Планируемые мероприятия » Мероприятия др.организаций
Просмотр темы
Важная информация
ГРАФИК ВЫЕЗДОВ
ПОЛУЧИЛИ/ПЕРЕДАЛИ/ИСТРАТИЛИ- здесь можно узнать о движении пожертвований
НАШ ЯНДЕКС КОШЕЛЕК
ПАМЯТКА ДОБРОВОЛЬЦА ДОБРОЙ ПЛАНЕТЫ
ПОРЯДОК РАЗМЕЩЕНИЯ ПРОИЗВОДНОЙ ИНФОРМАЦИИ О ДЕТЯХ
ПОМОЩЬ МАМОЧКАМ из ДЕТДОМОВСКИХ
МЕДИЦИНСКИЕ КНИЖКИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В МЕРОПРИЯТИЯХ
Последние активные темы форума
Съездили в Серпухов 21.04.2024 (Проведенные мероприятия) - Олеся Корешкова
Алмазово 10.09.2023 (Проведенные мероприятия) - muromets
17.03.2024 Масленица в Алма... (Проведенные мероприятия) - Марыська
Отчёт о февральской поездке... (Проведенные мероприятия) - Олеся Корешкова
17 декабря поздравили детиш... (Проведенные мероприятия) - Олеся Корешкова
3.12.2023 Творим новогоднее... (Проведенные мероприятия) - Марыська
22.10.2023 Осенние мотивы в... (Проведенные мероприятия) - Марыська
Провели занятия в Серпухове (Проведенные мероприятия) - Олеся Корешкова
Серпухов 24.09.23, отчёт о ... (Проведенные мероприятия) - Олеся Корешкова
Дегунино (Наши подопечные) - muromets
Ответить
Иконка 
Архив новостей АСИ
Наверх Распечатать сообщение #46
Опубликовано 01-04-2009 21:15
Аватар пользователя

Опытный


Сообщений: 558
Вас поблагодарили: 92
раз(а) в 80 сообщениях

Зарегистрирован: 30.04.08
Со дня регистрации: 5846
Откуда: Москва, ЮЗАО-СЗАО
Пол: Женский

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Архив новостей АСИ

Продолжается прием заявок на участие в IV международном фестивале детского телевидения "Включайся!"


Его проводит Национальная ассоциация телерадиовещателей (НАТ) при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям и правительства Ханты-Мансийского автономного округа–Югры. "Включайся!" - фестиваль для детей и взрослых, проводится под патронатом Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям. В рамках фестиваля пройдут конкурсы: программ, сделанных детьми; анимационных фильмов детских студий; телевизионных программ, сделанных для детей (возрастная группа до 12 лет); идей детских телевизионных программ, подготовленных детьми; развлекательных программ, сделанных для детей (возрастная группа от 12 до 18 лет); публицистических программ, сделанных для детей (возрастная группа от 12 до 18 лет); познавательных программ, сделанных для детей (возрастная группа от 12 до 18 лет); игровых фильмов и сериалов. В рамках фестиваля состоится награждение лучшей работы "Расскажи о своем родном крае" и вручение специального приза.
К участию приглашаются детские и юношеские телестудии, размещающие свою продукцию в эфире телеканалов; дети и молодые люди в возрасте до 18 лет, обладающие собственными идеями о производстве детских программ; телевизионные компании, продюсерские центры, телевизионные объединения, производящие программы для детей. Заявки принимаются до 18 мая по адресу: 127051, Москва, ул. Неглинная, д. 15, стр. 1, оф. 49, НАТ.
Контакт:
Мария Сысоева, Анна Жусупова телефоны: (495) 651-08-36, 651-08-35, e-mail: ,


В Москве пройдет выставка фотографий детей-сирот

В ЦДЖ состоялась пресс-конференция, посвященная открытию в апреле передвижной фотовыставки художественных портретов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, "Галерея сердец". Ее организаторы – корпоративный благотворительный фонд "Катрен", компания "Кока-кола ЭйчБиСи Евразия" при поддержке Департамента семейной и молодежной политики города Москвы – рассчитывают, что выставка заставит москвичей задуматься о возможности семейного устройства детей-сирот. По словам координатора проектов фонда "Катрен" в Москве и Московской области Яны Верескун, впервые идея проведения выставки была реализована в 2006 году в Новосибирске. Тогда на выставке были представлены около 150 детских фотографий. Спустя полгода ее работы 35 воспитанников детских домов и школ-интернатов были взяты в семьи. Как рассказала Я. Верескун, на столичной выставке будут представлены 200 художественных фотографий детей-сирот, выполненные четырьмя профессиональными фотографами. В съемке приняли участие около 130 детей в возрасте от четырех до 18 лет.
Все работы делятся на две части: изображения юных "героев" в интернатных учреждениях (черно-белые фото) и в семьях (цветные). Организаторы проекта считают, что посетители выставки могут внести свой вклад в повышение качества жизни воспитанников сиротских учреждений, например, опекая кого-либо из детей.
Также в апреле выйдет первый федеральный выпуск журнала "Все наши дети" (проект был запущен в Новосибирске в апреле 2006 года, журнал выходил также в Санкт-Петербурге, Красноярске и др.). Издание, где публикуются фотографии детей-сирот, является каналом коммуникации, посредством которого предоставляется необходимая информация для потенциальных усыновителей.
По данным первого заместителя руководителя Департамента семейной и молодежной политики города Москвы Татьяна Неверовой, в банке данных Москвы насчитывается 5,5 тыс. детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Большинство из них – социальные сироты. Выставка "Галерея сердец", которая открывается 2 апреля, продлится до 1 июня. Она пройдет в залах ЦДХ, кинотеатра "Октябрь", Центра семейного отдыха "Фэнтази парк", развлекательного центра "Ролл Холл", ДК "Салют" и др. Более подробную информацию можно узнать по телефону: (495) 644-02-23.

В сети российских магазинов будут продавать гелевые свечи, сделанные сиротами

31 марта в магазине "Банана-Мама" (Торговый центр "Южный"Wink в продажу поступили гелевые свечи, сделанные воспитанниками детских домов. Свечи - первое изделие, которые они создали в рамках проекта "Социальные метры" Благотворительного фонда "Банана-Мама помощь детям". Половину стоимости свечей по итогам продаж получат авторы изделий. В продажу также планируется запустить открытки, украшения, игрушки и др. Все поделки дети делают самостоятельно после соответствующего обучения. Изначально товары будут реализовываться только в магазине "Банана-Мама" в ТЦ "Южный", затем в других магазинах сети. Реализуя проект "Социальные метры", фонд надеется способствовать решению проблем социальной адаптации детей-сирот.
31 марта в магазине "Банана-Мама" (Торговый центр "Южный"Wink в продажу поступили гелевые свечи, сделанные воспитанниками детских домов. Свечи - первое изделие, которые они создали в рамках проекта "Социальные метры" Благотворительного фонда "Банана-Мама помощь детям". Половину стоимости свечей по итогам продаж получат авторы изделий. В продажу также планируется запустить открытки, украшения, игрушки и др. Все поделки дети делают самостоятельно после соответствующего обучения. Изначально товары будут реализовываться только в магазине "Банана-Мама" в ТЦ "Южный", затем в других магазинах сети. Реализуя проект "Социальные метры", фонд надеется способствовать решению проблем социальной адаптации детей-сирот.
Контакт:
телефон: (495) 792-31-61 (доб. 1182 и 1070)

3 апреля. Благотворительная акция "Праздник детской книги", приуроченная к Международному дню детской книги

Ее проводит Союз благотворительных организаций России (СБОР). Для детей и подростков социального приюта "Солнцево", который СБОР курирует на протяжении нескольких лет, представители издательства "АСТ" подготовили развлекательную программу. Кроме того, в библиотеку НИИ детской онкологии и гематологии РОНЦ РАМН имени Н.Н. Блохина поступит комплект книг от издательских домов "Эксмо" и "АСТ". Такой же комплект поступит и воспитанникам социального приюта "Солнцево". Акция проводится по инициативе СБОРа.
Начало в 16.00. Адрес: Солнцевский пр-т, д. 8а, социальный приют для детей и подростков "Солнцево".
Контакт:
Шуанат Кадырова, Дмитрий Корчуганов (Союз благотворительных организаций России) телефон: (495) 225-13-16, e-mail: , сайт: www.sbornet.ru[/i]

Принимаются заявки на участие в семинаре "Ранние отношения и развитие ребенка"

Филиал благотворительной организации EveryChild (Великобритания) в РФ совместно с Санкт-Петербургским институтом раннего вмешательства в рамках проекта "Создание сети для проведения деинституционализации" проводят в Москве 24 апреля семинар "Ранние отношения и развитие ребенка". Основные темы: "Современные представления о факторах, влияющих на раннее развитие ребенка", "Положение детей в учреждениях интернатного типа. Особенности развития детей в учреждениях", "Эмоциональные потребности детей раннего возраста - важность формирования привязанности", "Современные данные о развитии мозга и влиянии неадекватных условий жизни ребенка на развитие мозга ребенка", "Межведомственное взаимодействие в системе оказания помощи семье и детям в трудной жизненной ситуации", "Обучение работе с фокус-группами". В рамках семинара будут показаны фильмы "Дорога домой" и "Джон". К участию приглашены специалисты: Ксения Лиманская - социолог, кандидат социологических наук, Санкт-Петербургский институт раннего вмешательства; Анна Кравченко - психолог, Санкт-Петербургский институт раннего вмешательства; Павел Тютрин - менеджер проекта, филиал благотворительной организации EveryChild (Великобритания) в РФ.
Участники семинара получат раздаточные материалы: комплект DVD дисков фильмов "Дорога домой" и "Джон", методические материалы к фильмам "В поисках решения", отчет о деятельности EveryChild в РФ. К участию приглашаются представители (один-два человека) от учреждений и организаций, работающих в сфере профилактики социального сиротства, студенты, работающие и обучающиеся работе с детьми по направлениям: социальная работа, социальная педагогика, психология, юриспруденция, медицина. После семинара участники смогут заключить соглашение на право использования фильмов в своей профессиональной деятельности на безвозмездной основе. Все слушатели получат сертификаты, подтверждающие участие в семинаре.
Контакт:
Павел Тютрин телефон: (495) 621-63-15, e-mail:

8 апреля. Семинар "Организация фандрайзинговых мероприятий и акций"

Его проводит Фонд развития некоммерческих организаций "Школа НКО" для руководителей НКО, специалистов по сбору средств. Участники семинара рассмотрят вопросы: фандрайзинговое мероприятие; организация фандрайзингового мероприятия; виды мероприятий; планирование фандрайзингового мероприятия; представление плана мероприятия попечительскому совету. Ведущая - исполнительный директор Благотворительного фонда "Даунсайд Ап" Ирина Меньшенина. Участие платное. Время проведения: 10.00-18.00. Адрес: ул. Тверская, д. 24/2, стр. 1, эт. 5, Фонд развития некоммерческих организаций "Школа НКО".
Контакт:
Фонд развития некоммерческих организаций "Школа НКО" телефон: (495) 792-59-88, e-mail:

Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака.
Внимание всем кто мне звонит, у меня сменился номер, см. профиль!!!
Я dashik-in-love можно просто Дашик
 Offline
 
Посетить сайт автораОтправить e-mailICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #47
Опубликовано 29-04-2009 19:34
Аватар пользователя

Опытный


Сообщений: 558
Вас поблагодарили: 92
раз(а) в 80 сообщениях

Зарегистрирован: 30.04.08
Со дня регистрации: 5846
Откуда: Москва, ЮЗАО-СЗАО
Пол: Женский

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Архив новостей АСИ

Фонд "Виктория" объявляет открытый конкурс в рамках программы "Содействие социальной адаптации детей-сирот"

Детский фонд "Виктория" объявляет открытый конкурс по выбору исполнителя для выполнения работ/услуг по проведению оценки проекта "Страна детей" благотворительной программы "Содействие социальной адаптации детей-сирот" в регионах реализации проекта в 2008-2009 годах. Информация о проекте, форма заявки и техническое задание - на сайте: http://www.victor.../index.wbp
Контакт:
Григорий Фалин (Детский фонд "Виктория"Wink телефон: (495) 705-92-66 (доб. 1256), факс: 960-29-21, e-mail: , сайт: web-site: www.victoriacf.ru...

Принимаются заявки на участие в летней школе прав человека

Ее проводят 4-12 июля Московская Хельсинкская группа, Международное молодежное правозащитное движение и Свободный университет. Летняя школа прав человека - это интерактивный базовый курс по правам человека, который включает блоки по следующим темам: "Введение в концепцию прав человека", "История развития правозащитного движения в СССР, России, Европе и мире", "Защита прав человека (национальные, международные, судебные, внесудебные механизмы защиты)", "Действия в защиту общественных интересов . механизмы решения общественных проблем", "Новые тактики защиты прав человека", "Стратегии развития и работы современной правозащитной и гражданской организации", "Образовательные и просветительские действия по правам человека". Помимо обязательных занятий в программу школы входят вечерние факультативы: кино, презентации социальных проектов, мини-тренинги, дискуссии, а также посещение московских офисов ведущих гражданских и правозащитных организаций России.
К участию приглашаются правозащитники, лидеры и активисты общественных и гражданских организаций, сотрудники общественных правозащитных приемных и государственных органов по защите прав человека. В исключительных случаях (на отдельных условиях) организаторы школы готовы рассмотреть заявки русскоязычных участников из других стран. Приоритет при отборе участников будет отдан региональным партнерам Московской Хельсинкской группы, корреспондентам и участникам Молодежного правозащитного движения.
Для участия в школе необходимо зарегистрироваться на сайте www.intHRschool.org и заполнить анкету в разделе "Вторая летняя школа прав человека". Для участников, прошедших конкурсный отбор, обучение бесплатное. Для российских участников организаторы компенсируют затраты на проезд до Москвы и обратно (при проезде ж/д транспортом компенсируется стоимость проезда в купе, а если длительность поездки составляет более 36 часов, - стоимость авиабилета эконом-класса). Для участников из других стран могут быть рассмотрены варианты участия только с оплатой проезда за их счет. Заявки принимаются до 1 июня.

Контакт:
Анна Жердева, Анна Добровольская телефон: (495) 607-60-69, e-mail: , сайт:

Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака.
Внимание всем кто мне звонит, у меня сменился номер, см. профиль!!!
Я dashik-in-love можно просто Дашик
 Offline
 
Посетить сайт автораОтправить e-mailICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #48
Опубликовано 30-04-2009 16:26
Аватар пользователя

Опытный


Сообщений: 558
Вас поблагодарили: 92
раз(а) в 80 сообщениях

Зарегистрирован: 30.04.08
Со дня регистрации: 5846
Откуда: Москва, ЮЗАО-СЗАО
Пол: Женский

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Архив новостей АСИ

Концепцию содействия развитию благотворительной деятельности и добровольчества в России одобрил Минфин РФ

Сейчас концепция находится в Минэкономразвития, на днях она будет внесена в Правительство РФ, рассказал корреспонденту АСИ замдиректора Департамента стратегического управления (программ) и бюджетирования Минэкономразвития РФ Артем Шадрин.
В редакции Минфина РФ право уменьшать налоговую базу (по налогу на прибыль, в пределах устанавливаемых законодательством ограничений) предприятий предусмотрено только в случае осуществления ими пожертвования на цели формирования и пополнения целевого капитала. "По результатам анализа практики применения этой нормы возможно рассмотрение вопроса о возможности распространения указанной нормы на правила учета в целях налога на прибыль организаций иных пожертвований, в том числе пожертвований некоммерческим организациям", - считает Минфин. В предлагаемой Минэкономразвития РФ версии аналогичное право предусматривалось для организаций, жертвующих средства в пользу государственных и муниципальных учреждений, негосударственных некоммерческих организаций (в том числе благотворительных), ведущих общественно значимую уставную деятельность в сфере образования, науки, здравоохранения, культуры, искусства, социальной помощи (поддержки) и др.
Также из концепции исчезла возможность для благотворителя (физического лица) пожертвовать свой социальный налоговый вычет по благотворительным пожертвованиям в пользу НКО-благополучателя (с передачей последней обязанности по взаимодействию с налоговыми органами). Остальные положения Концепции существенных изменений не претерпели. Как только ее утвердит Правительство РФ, МЭР приступит к реализации положений концепции, пообещала начальник отдела стратегических программ Департамента стратегического управления (программ) и бюджетирования Минэкономразвития РФ Ольга Кочеткова.

Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака.
Внимание всем кто мне звонит, у меня сменился номер, см. профиль!!!
Я dashik-in-love можно просто Дашик
 Offline
 
Посетить сайт автораОтправить e-mailICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #49
Опубликовано 26-06-2009 18:15
Аватар пользователя

Опытный


Сообщений: 558
Вас поблагодарили: 92
раз(а) в 80 сообщениях

Зарегистрирован: 30.04.08
Со дня регистрации: 5846
Откуда: Москва, ЮЗАО-СЗАО
Пол: Женский

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Архив новостей АСИ

3 июля. Пресс-конференция, посвященная результатам проекта "Создание сети для содействия деинституционализации"

Организаторы - филиал благотворительной организации EveryChild (Великобритания) в РФ, Институт раннего вмешательства (Санкт-Петербург), Благотворительный фонд "Наша семья", Некоммерческое партнерство "Семья детям" и общественная организация "Врачи детям". Пресс-конференция посвящена результатам проекта IBPP 2007-2009 "Создание сети для содействия деинституционализации детей" и началу нового проекта IBPP 2009-2011 "Эффективные социальные службы для детей группы риска", финансируемым Евросоюзом.
Ведущая - директор российской программы благотворительной организации EveryChild (Великобритания) Джоанна Роджерс.
Участники: Марк Франко - глава делегации Евросоюза в РФ, Аманда Грифитс - программный директор EveryChild (Лондон), Владимир Кабанов - начальник отдела Департамента молодежной политики, воспитания и социальной защиты детей Министерства образования и науки РФ, Марина Гордеева - председатель правления Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Кемлин Ферли - заместитель представителя Детского фонда ООН в РФ, Елена Кожевникова - директор Института раннего вмешательства (Санкт-Петербург), Мария Терновская - директор детского дома N19 (Москва), Светлана Сорокина - тележурналист, общественный деятель.
Время проведения: 11.00-14.00. Адрес: ул. Каланчевская, д. 21/40, Бальный зал, гостиница "Хилтон Москоу Ленинградская". Аккредитация проводится до 29 июня.


Контакт:
Светлана Зуенкова телефоны: (495) 621-63-15, 8-926-520-37-56, e-mail:

1 июля. Мастер-класс "Как повысить эффективность сайта без вложений в его продвижение"

Организаторы - Фонд развития некоммерческих организаций "Школа НКО", компания "Лавстеп" и Форум Доноров. В качестве ведущего мастер-класса выступит совладелец компаний "Лавстеп" и "ЮгорТрейдЭкспорт", ведущий эксперт отдела веб-юзабилити компании "Лавстеп" Юрий Чередниченко. На мастер-классе будут рассмотрены темы: "Конверсия сайта: что это, каковы ее средние показатели в Рунете, что это значит для организации", "Затраты на продвижение сайтов в Интернете: картина российской действительности", "Почему иногда лучше не иметь сайта?", "Психология интернет-пользователей: как мы действительно ищем информацию в Сети и на что обращаем внимание", "Искусство главной страницы", "Как никогда не нужно писать тексты на сайт", "Навигация сайта: что может быть важней", "Семь бесплатных способов повысить эффективность сайта". Участие в мастер-классе бесплатное (желающие поддержать бесплатную консультационную службу Фонда "Школа НКО", смогут сделать пожертвование).
Время проведения: 10.00-12.00. Адрес: ул. Сущевская, д. 9, стр. 4, оф. 311. Регистрация проводится по телефону: (495) 792-59-88 или e-mail:


Контакт:
телефон: (495) 792-59-88, e-mail:

Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака.
Внимание всем кто мне звонит, у меня сменился номер, см. профиль!!!
Я dashik-in-love можно просто Дашик
 Offline
 
Посетить сайт автораОтправить e-mailICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #50
Опубликовано 09-08-2009 18:35
Аватар пользователя

Опытный


Сообщений: 558
Вас поблагодарили: 92
раз(а) в 80 сообщениях

Зарегистрирован: 30.04.08
Со дня регистрации: 5846
Откуда: Москва, ЮЗАО-СЗАО
Пол: Женский

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Архив новостей АСИ

Путин утвердил концепцию развития благотворительности
Премьер-министр РФ Владимир Путин одобрил концепцию содействия развитию благотворительной деятельности и добровольчества в России и утвердил план мероприятий ее реализации на 2009-2010 годы, сообщила пресс-служба кабинета министров. В рамках концепции предстоит решить задачи по расширению налоговых стимулов для участия граждан в благотворительной деятельности. Для этого предполагается распространить право на получение социального налогового вычета по налогу на доходы физических лиц на суммы произведенных налогоплательщиками пожертвований благотворительным организациям, некоммерческим организациям, работающим в приоритетных, общественно значимых направлениях, вне зависимости от получения ими бюджетного финансирования, а также пожертвований, осуществляемых на цели формирования и пополнения целевого капитала некоммерческих организаций. Кроме того, предполагается исключение из налоговой базы по налогу на доходы физических лиц выплат добровольцам за наем жилого помещения и проезд, связанных с осуществлением добровольческой деятельности.
Контакт:
сайт: http://www.rosbal...5.html[/i]

Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака.
Внимание всем кто мне звонит, у меня сменился номер, см. профиль!!!
Я dashik-in-love можно просто Дашик
 Offline
 
Посетить сайт автораОтправить e-mailICQ
Цитировать
Эти 2 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
dashik-in-lo (09.08.2009), dashik-in-lo (11.08.2009)
Наверх Распечатать сообщение #51
Опубликовано 11-08-2009 16:56
Аватар пользователя

Опытный


Сообщений: 558
Вас поблагодарили: 92
раз(а) в 80 сообщениях

Зарегистрирован: 30.04.08
Со дня регистрации: 5846
Откуда: Москва, ЮЗАО-СЗАО
Пол: Женский

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Архив новостей АСИ

12 августа. Пресс-конференция, посвященная новой городской программе "Дети улиц"
Программа "Дети улиц" на 2010–2012 годы должна решить основную задачу – наладить систему обратной связи при передаче ребенка из одного учреждения в другое, которая на сегодняшний день отсутствует. Важным вектором в совершенствовании работы центров "Дети улиц" должен стать ориентир на создание условий для социальной реабилитации уже оступившихся подростков и их семей. Предусмотрен блок по работе с несовершеннолетними мигрантами в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений, по их социализации в инфраструктуре мегаполиса. В предлагаемой концепции рассматривается смещение акцента в сторону развития территориальной системы профилактической деятельности по защите прав несовершеннолетних. Планируется развитие профилактической инфраструктуры каждого района, округа и города в целом. Конечной целью является стандартизация гарантированного минимума профилактических услуг для семьи и детей по линии "город – округ – район".
В пресс-конференции примут участие: Татьяна Подколзина - начальник Управления межведомственного взаимодействия по вопросам воспитания детей и подростков Департамента семейной и молодежной политики города Москвы; Светлана Волкова - директор Городского центра профилактики безнадзорности, преступности, алкоголизма, наркомании и СПИДа среди несовершеннолетних "Дети улиц"; Василий Косырев - разработчик программы, декан инженерно-педагогического факультета Московского государственного агроинженерного университета, доктор педагогических наук, профессор; Мария Полисадова - директор межрайонного центра "Дети улиц" Западного административного округа, кандидат педагогических наук. Начало в 11.00. Адрес: пр-т Мира, д. 20, корп. 1, конференц-зал, Департамент семейной и молодежной политики города Москвы (проезд до ст.м. "Проспект Мира"/кольцевая). Аккредитация СМИ обязательна.


Контакт:
телефоны: 8-903-207-22-05, 680-66-51, 797-07-93

Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака.
Внимание всем кто мне звонит, у меня сменился номер, см. профиль!!!
Я dashik-in-love можно просто Дашик
 Offline
 
Посетить сайт автораОтправить e-mailICQ
Цитировать
Эти 2 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
dashik-in-lo (11.08.2009), dashik-in-lo (13.08.2009)
Наверх Распечатать сообщение #52
Опубликовано 11-08-2009 17:04
Аватар пользователя

Супер Администратор


Сообщений: 10410
Вас поблагодарили: 1279
раз(а) в 800 сообщениях

Зарегистрирован: 28.04.08
Со дня регистрации: 5848
Откуда: Россия, Москва
Пол: Женский

Скрыть награды


Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Архив новостей АСИ

[quote:7be0f1a7e7="dashik-in-love"]12 августа. Пресс-конференция, посвященная новой городской программе "Дети улиц"

Контакт:
телефоны: 8-903-207-22-05, 680-66-51, 797-07-93[/quote]

dashik-in-love
не успеваем принять участие?

С уважением, Ольга
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе Учитель.
Есть только одна непобедимая сила в жизни, и эта сила — Радость. Каждая ваша улыбка ускорит вашу победу и развернет в вас силы. Каждая ваша слеза и слова уныния скомкают то, чего вы уже достигли в своих способностях, и отодвинут вашу победу далеко от вас

s12.rimg.info/573b3f274b021c1a564c5418befa7375.gifdplaneta(гав)dplaneta(точка)ru
 Offline
 
Посетить сайт автораICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #53
Опубликовано 11-08-2009 17:08
Аватар пользователя

Опытный


Сообщений: 558
Вас поблагодарили: 92
раз(а) в 80 сообщениях

Зарегистрирован: 30.04.08
Со дня регистрации: 5846
Откуда: Москва, ЮЗАО-СЗАО
Пол: Женский

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Архив новостей АСИ

Олечка может и успеваем, но я щас уже в дверях на дачу....

Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака.
Внимание всем кто мне звонит, у меня сменился номер, см. профиль!!!
Я dashik-in-love можно просто Дашик
 Offline
 
Посетить сайт автораОтправить e-mailICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #54
Опубликовано 11-08-2009 17:17
Аватар пользователя

Супер Администратор


Сообщений: 10410
Вас поблагодарили: 1279
раз(а) в 800 сообщениях

Зарегистрирован: 28.04.08
Со дня регистрации: 5848
Откуда: Россия, Москва
Пол: Женский

Скрыть награды


Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Архив новостей АСИ

[quote:7ba2d6c495="dashik-in-love"]Олечка может и успеваем, но я щас уже в дверях на дачу....[/quote] Я сама успела, нас записали.

С уважением, Ольга
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе Учитель.
Есть только одна непобедимая сила в жизни, и эта сила — Радость. Каждая ваша улыбка ускорит вашу победу и развернет в вас силы. Каждая ваша слеза и слова уныния скомкают то, чего вы уже достигли в своих способностях, и отодвинут вашу победу далеко от вас

s12.rimg.info/573b3f274b021c1a564c5418befa7375.gifdplaneta(гав)dplaneta(точка)ru
 Offline
 
Посетить сайт автораICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #55
Опубликовано 25-08-2009 21:48
Аватар пользователя

Опытный


Сообщений: 558
Вас поблагодарили: 92
раз(а) в 80 сообщениях

Зарегистрирован: 30.04.08
Со дня регистрации: 5846
Откуда: Москва, ЮЗАО-СЗАО
Пол: Женский

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Архив новостей АСИ

Конкурс проектов "Поддержка сотрудничества ЕС-России в области развития гражданского общества и местных инициатив"
Представительство Еврокомиссии в России приглашает к участию в конкурсе проектов, направленных на развитие гражданского общества и местных инициатив с целью получения финансовой поддержки в рамках Программы сотрудничества ЕС и России (партнерская программа институционального развития - ППИР). На первом этапе конкурса заявители представляют концепции проектов. Конкурс проектов 2009 года направлен на решение проблем инвалидности и права детей. Тематические приоритеты: инвалидность (улучшение жизненных навыков; участие инвалидов в профессиональной жизни; равный доступ к государственным услугам; эффективное лоббирование; поддержка сетей среди НПО, занимающихся помощью инвалидам); права детей (обеспечение равных шансов для детей из различных слоев; поддержка сетей среди НПО, занимающихся защитой прав детей). Заявители могут подать заявки на один из двух видов проектов: микро-проекты (1), платформа для развития потенциала (2).
К участию приглашаются юридические лица, официально зарегистрированные в соответствии с законодательством своей страны и подпадающие под следующие категории: неправительственные организации, местные и региональные органы власти (городские, муниципальные или региональные администрации).
Требования к партнерам.
(1) - микро-проекты: заявитель и партнер(ы) должны сформировать партнерство, состоящее из хотя бы одной организации из государства-члена Евросоюза или страны-кандидата на вступление в ЕС или страны Европейского экономического пространства (по крайней мере, одной организации из РФ).
(2) - платформа для развития потенциала: заявитель и партнер(ы) должны сформировать партнерство, состоящее из хотя бы одной тематической сети из государства-члена ЕС, или страны-кандидата на вступление в ЕС, или страны Европейского экономического пространства (по крайней мере, трех организаций из РФ).
Заявки принимаются до 17.30 (время московское) 30 октября по адресу: 119017, Москва, Россия, Кадашевская наб., д. 14/1, представительство Еврокомиссии в России (глава секции "Финансы и контракты" Туули Виртанен).
Подробная информация и форма заявки - на сайтах: https://webgate.e...p;finpub=, http://www.delrus.../p_417.htm
Получить разъяснения можно не позднее чем за 21 день до окончании приема заявок (назвать идентификационный номер конкурса) по e-mail:

Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака.
Внимание всем кто мне звонит, у меня сменился номер, см. профиль!!!
Я dashik-in-love можно просто Дашик
 Offline
 
Посетить сайт автораОтправить e-mailICQ
Цитировать
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
dashik-in-lo (25.08.2009)
Наверх Распечатать сообщение #56
Опубликовано 25-08-2009 23:32
Аватар пользователя

Опытный


Сообщений: 558
Вас поблагодарили: 92
раз(а) в 80 сообщениях

Зарегистрирован: 30.04.08
Со дня регистрации: 5846
Откуда: Москва, ЮЗАО-СЗАО
Пол: Женский

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Архив новостей АСИ

15-16 сентября в Москве пройдет всероссийская конференция "Российская система защиты детства: ключевые проблемы, опыт, перспективы"
Ее проводит Национальный фонд защиты детей от жестокого обращения при поддержке администрации Президента РФ. Научно-практическа конференция "Российская система защиты детства: ключевые проблемы, опыт, перспективы" организована в рамках социально значимого проекта "Слышать ребенка", реализуемого на средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента РФ от 14 апреля 2008 года N192-рп.
В программе: анализ реализации в субъектах Федерации государственной политики в сфере защиты детства; обобщение передового российского опыта в области профилактики жестокого обращения, насилия над детьми и последующей реабилитации детей, выявления семейного неблагополучия и организации помощи, предупреждения социального сиротства; разработка предложений по совершенствованию нормативно-правовой базы и механизмов организации деятельности по защите прав детей.
Для участия приглашены представители органов исполнительной и законодательной власти Российской Федерации, субъектов Федерации, местного самоуправления, ученые и эксперты в области социальной защиты детства, специалисты учреждений социального обслуживания, образования, здравоохранения, бизнес-структур и некоммерческих организаций.
Открытие конференции и пленарное заседание - 15 сентября в 12.00 в администрации Президента РФ; закрытие - 16 сентября в 18.00. Заявки на участие и тезисы выступлений принимаются до 31 августа по телефону: (495) 956-14-00 или e-mail: . В заявке следует указать необходимость компенсации расходов по проезду и (или) проживанию. Решение о компенсации расходов принимается оргкомитетом конференции.


Контакт:
Анна Худякова (Национальный фонд защиты детей от жестокого обращения) телефон: (495) 956-14-00, e-mail:

27 августа. Благотворительная акция в поддержку воспитанников детских домов
Возле Новодевичьего монастыря команда murzik.ru проведет сбор канцелярских принадлежностей к началу учебного года для воспитанников детских домов (пеналы, ручки, тетради, карандаши, линейки, альбомы для рисования, рюкзаки).
Кроме того, для детей-сирот можно принести (как бывшее в употреблении, так и новое) велосипеды, ролики, футбольные мячи, волейбольные мячи, бытовую аудиовидеотехнику (недорогие кассетные аудиоплейеры, аудиомагнитофоны), утюги, чайники, пылесосы, лего, конструкторы, столярные и слесарные инструменты (электрические лобзики, лентошлифовальные машины, двуручные фрезы с набором фрезеровочных головок, электродрели), музыкальные инструменты (ксилофоны, маракасы, бубны, трещотки, гусли, металлофоны, гитары, домры, балалайки), швейные машинки, шахматы. А также (только новые): пряжа, краски по ткани и фломастеры по ткани, нитки для вышивания.
Организаторы акции обращают внимание на то, что детей младшего возраста в детдомах почти не осталось. Возраст воспитанников - 11-18 лет. Это нужно учитывать при подборе игрушек и книжек.
Время проведения акции: 20.00-21.00. Возле главных ворот Новодевичьего монастыря будет стоять машина с надписью murzik.ru

Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака.
Внимание всем кто мне звонит, у меня сменился номер, см. профиль!!!
Я dashik-in-love можно просто Дашик
 Offline
 
Посетить сайт автораОтправить e-mailICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #57
Опубликовано 27-08-2009 00:28
Аватар пользователя

Опытный


Сообщений: 558
Вас поблагодарили: 92
раз(а) в 80 сообщениях

Зарегистрирован: 30.04.08
Со дня регистрации: 5846
Откуда: Москва, ЮЗАО-СЗАО
Пол: Женский

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Архив новостей АСИ

29 августа. Благoтвopuтельная акцuя "Дeнь Рожденuя Чeбурашки"
Ее организует благотвоpительноe двuжeнuе "Дeнь pождения Чeбуpашкu" пpu поддeржкe пpефeктypы Центрального административного округа столицы, управы "Якuманка", Центра Роналда Макдоналда (Благотворительный фонд "Дом Роналда Макдоналда), Центральной унuвeрcальной научной библиотеки имени Н.А. Нeкраcoва и др. Праздник состоится в ЦПКuО имени М. Гoрькoгo, Одновременно с Москвой он пройдет в Перми и Ивделе (Свердловская область). Учаcтнuки - 1200 воспитаннuков дeтскux дoмов, домoв-инвалидoв и cоцuальныx приютов Mocквы, Пoдмоскoвья, Tвepской, Kалужcкой, Ярoславскoй и Tyльской облаcтей, Пермскогo края.
Праздник проводится в фoрмате интеpактивной игры. В программе: путешeствие c Чебуpашкой пo дepeвнe Прocтаквашuно, кoнкyрс дeтского твоpчeства "Че-звезда", игры, pисoвание на мольбeртах и асфальте, cпоpтивные coстязанuя команд ("весeлые старты"Wink, мастeр-клаcсы по лепке и бисepoплeтению, пpыжки на батутах, эстафeты и др.
Организаторы приглашают к участию волонтеров и помощников, а также с благодарностью примут любую помощь - прuвлеченныe cpeдства будyт использованы по целeвoмy назначeнию и пеpeданы детским учреждениям. Кроме того, cпoнсopы мoгут воcпользoваться спoнсорским пакетом (наpyжная реклама, Интeрнет, СМИ). По завeршенuu акции им бyдeт предoставлен пoдробный отчeт oб испoльзовании выделенныx срeдcтв.
Время проведения: 10.00-14.30.


Контакт:
Дмuтpuй Порядин телефон: +7-916-959-72-48

5 сентября. Благотворительный праздник "Вместе весело..."
Спортивно-развлекательный праздник организует Благотворительный фонд "Солидарность" в рамках проекта "Краски детства" совместно с детским образовательно-оздоровительным центром "Центральный" (Центральный административный округ столицы) при финансовой поддержке фитнес-клуба Enjoy. В программе: мастер-классы, выступления спортсменов и танцоров; выставка-продажа детских работ и др. В празднике примут участие около 300 детей, большинство из которых – воспитанники московских детских домов. Начало в 12.00. Адрес: Дербеневская наб., д. 7, бизнес-центр "Новоспасский двор".


Контакт:
телефоны: (495) 744-17-44, 8-903-582-68-27

Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака.
Внимание всем кто мне звонит, у меня сменился номер, см. профиль!!!
Я dashik-in-love можно просто Дашик
 Offline
 
Посетить сайт автораОтправить e-mailICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #58
Опубликовано 27-08-2009 23:58
Аватар пользователя

Опытный


Сообщений: 558
Вас поблагодарили: 92
раз(а) в 80 сообщениях

Зарегистрирован: 30.04.08
Со дня регистрации: 5846
Откуда: Москва, ЮЗАО-СЗАО
Пол: Женский

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Архив новостей АСИ

Вышла книга "Психологическая работа с детьми, пережившими сексуальное насилие"
Она издана Благотворительным фондом "Женщины и дети прежде всего" при поддержке World Childhood Foundation и др. Авторы - специалисты шведской клиники VASA делятся опытом по работе с детьми, пережившими сексуальное насилие. В издании подробно описаны приемы работы, упражнения и методика занятий с детьми. Текст сопровождается иллюстративным материалом, расположенным на цветной вклейке. Книга адресована психологам, социальным педагогам и другим специалистам, работающим с детьми, пострадавшими от насилия, а также находящимися в группе риска. Электронный вариант книги можно получить, отправив запрос по адресу:

29-30 августа. Благотворительная акция "Подготовим детей-инвалидов к школе!"
В последние выходные перед началом учебного года православное общество "Милосердие" проводит акцию по сбору школьных принадлежностей для своих подопечных - детей-инвалидов, сирот и детей из многодетных семей. Акция будет проходить в гипермаркете "Ашан" на Рязанском проспекте. В гипермаркете можно будет купить и передать сестрам милосердия (будут стоять рядом с нашими информационными стендами у выхода из магазина) канцпринадлежности, необходимые детям к школе: блокноты и альбомы для рисования, тетради; ручки, карандаши, фломастеры, краски; наборы для детского творчества: пластилин, тесто для лепки, глина, цветная бумага; конструкторы, пазлы, развивающие и обучающие игры.
Время проведения: 29 августа - с 9.00-21.00; 30 августа - 12.00-21.00. Адрес гипермаркета: Рязанский пр-т, д. 2, корп. 2.
Организаторы акции приглашают к участию добровольцев. Телефон: +7-909-928-95-07 (Полина), e-mail: . Желающие снять сюжет или написать об акции могут сообщить по телефону: +7-916-678-77-85 (Екатерина) или e-mail:

Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака.
Внимание всем кто мне звонит, у меня сменился номер, см. профиль!!!
Я dashik-in-love можно просто Дашик
 Offline
 
Посетить сайт автораОтправить e-mailICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #59
Опубликовано 28-08-2009 21:42
Аватар пользователя

Опытный


Сообщений: 558
Вас поблагодарили: 92
раз(а) в 80 сообщениях

Зарегистрирован: 30.04.08
Со дня регистрации: 5846
Откуда: Москва, ЮЗАО-СЗАО
Пол: Женский

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Архив новостей АСИ

В Рунете стартует сайт для инвалидов-колясочников "Барьеров нет"
Инициативная группа россиян в партнерстве с компанией Google и при поддержке Благотворительного фонда "Айвенго" и компании Yourbrand.ru объявила о запуске бета-версии сайта "Барьеров нет". По адресу www.barierovnet.org размещена интерактивная карта для людей, использующих коляски. На нее нанесены объекты, оборудованные пандусами для инвалидных и детских колясок. Сегодня на карте отмечены 146 объектов в 15-ти городах России и ближнего зарубежья: Москве, Воронеже, Екатеринбурге, Саратове, Уфе, Риге, Юрмале, Днепропетровске, Херсоне, Нижнем Новгороде, Калининграде и др. Среди них: кафе, госучреждения, культурно-развлекательные центры, общественные организации - все, что может понадобиться человеку, жизнь которого связана с коляской. Работа сайта организована так, чтобы каждый пользователь, знающий о местах, оборудованных пандусами для колясок, мог легко отметить их на карте, снабдив описанием и фотографией. Новые города появляются на карте, как только кто-то из жителей этого города начинает помогать проекту. Реализация задуманной инициативной группой идеи стала возможна благодаря компании Google, с помощью которой осуществлена техническая часть проекта. "Надеемся, что благодаря нашей карте люди, передвигающиеся на коляске, смогут жить более полноценной и разнообразной жизнью. Пусть сегодня специально оборудованных мест не так много, но теперь их стало значительно проще найти", - говорит генеральный директор Google Россия Владимир Долгов.


Контакт:
Алла Забровская телефон: (495) 644-14-00, e-mail: ; Агентство Maslov PR телефон: 981-06-09, e-mail: ; Георгий Безбородов (сайт "Барьеров нет"Wink e-mail:

Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака.
Внимание всем кто мне звонит, у меня сменился номер, см. профиль!!!
Я dashik-in-love можно просто Дашик
 Offline
 
Посетить сайт автораОтправить e-mailICQ
Цитировать
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
dashik-in-lo (28.08.2009)
Наверх Распечатать сообщение #60
Опубликовано 04-09-2009 23:42
Аватар пользователя

Опытный


Сообщений: 558
Вас поблагодарили: 92
раз(а) в 80 сообщениях

Зарегистрирован: 30.04.08
Со дня регистрации: 5846
Откуда: Москва, ЮЗАО-СЗАО
Пол: Женский

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Архив новостей АСИ

7-12 сентября. Мероприятия Комитета общественных связей города Москвы
Среди мероприятий:
*7 сентября, 14.00, Донской монастырь - патриотическая акция в рамках общественного патроната над захоронениями героев Отечественной войны 1812 года. Проводится совместно с МЦТЗМ "Перспектива". Адрес: Донская пл., д. 1. Тел.: 633-60-20 (М. Хнеркова).
*8 сентября, 10.00, Александровский сад - возложение венков и цветов к Могиле Неизвестного Солдата и памятному знаку город-герой Ленинград. Тел.: 633-61-91 (М. Семянчикова)
*8 сентября, 15.00 - траурный митинг, посвященный памяти жертв теракта на улице Гурьянова. Проводится совместно с Домом детских общественных организаций. Адрес: ул. Гурьянова, д. 19. Тел.: 633-60-20 (М. Хнеркова).
*8 сентября, 17.00, Центральный дом ученых - собрание московской общественности "Золотые ритмы Москвы. Москва - вековечная столица России". Проводится совместно с Московской региональной общественной организацией ревнителей московского исторического наследия и памяти "Москва - вековечная столица России"Wink. Адрес: ул. Пречистенка, д. 16. Тел.: 957-96-89 (С. Ипатов).
*10 сентября, 15.00, Большой конференц-зал, Правительство Москвы - встреча мэра Москвы Ю. Лужкова с ветеранской общественностью столицы. Адрес: ул. Н. Арбат, д. 36/9. Тел.: 633-60-37 (Ю. Киселев).
*11 сентября, 16.00, Большой конференц-зал, Правительство Москвы - итоговый слет участников трудовых объединений молодежи столицы "Будущее Москвы - это наше дело!" Проводится совместно с МЦТЗМ "Перспектива". Адрес: ул. Н. Арбат, д. 36/9. Тел.: 957-96-87 (И. Серегин).
*12 сентября, 11.00, Культурный центр "Корабль Викинг" - благотворительная акция "Добрый шаг", посвященная Году равных возможностей. Тел.: 633-60-17 (М. Суслова).
*12 сентября, 12.00, Чистопрудный б-р - молодежная акция "Сказочный трамвайчик", организованная совместно с ГУ "Академия детского творчества". Тел.: 633-60-16 (О. Илюхина).


Контакт:
Ирина Бакаева телефон: (495) 633-60-38

5 сентября. Благотворительный форум "Наш мир"
Его проводит Благотворительный фонд "Мы вместе" при поддержке оргкомитета "2009 - Год молодежи в России". Форум состоится на территории парка "Братиславский". "Наш мир" - это возможность для подростков пройти тестирование на профессиональную ориентацию, попробовать себя в различных видах спорта, творчества, профессии, пройти мастер-классы, пообщаться с опытными педагогами и записаться на обучение. Мероприятие пройдет в интерактивном формате, что позволит понять специфику той или иной специальности и определиться в выборе будущего. Начало в 11.00.


Контакт:
Пресс-центр оргакомитета "2009 - Год молодежи в России" телефон: +7-906-072-69-77, е-mail:

Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака.
Внимание всем кто мне звонит, у меня сменился номер, см. профиль!!!
Я dashik-in-love можно просто Дашик
 Offline
 
Посетить сайт автораОтправить e-mailICQ
Цитировать
Ответить
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)

« Предыдущая тема | Следующая тема »
 RSS Перейти на форум:
Can't find FULLTEXT index matching the column list


Баннерная сеть ДетскиеДомики

Проверка тиц pr
Время загрузки: 0,44 секунд
44,101,971 уникальных посетителей