Поделитесь с друзьями!


Просмотр темы

Форум » Мероприятия » Планируемые мероприятия » Мероприятия др.организаций
Просмотр темы
Важная информация
ГРАФИК ВЫЕЗДОВ
ПОЛУЧИЛИ/ПЕРЕДАЛИ/ИСТРАТИЛИ- здесь можно узнать о движении пожертвований
НАШ ЯНДЕКС КОШЕЛЕК
ПАМЯТКА ДОБРОВОЛЬЦА ДОБРОЙ ПЛАНЕТЫ
ПОРЯДОК РАЗМЕЩЕНИЯ ПРОИЗВОДНОЙ ИНФОРМАЦИИ О ДЕТЯХ
ПОМОЩЬ МАМОЧКАМ из ДЕТДОМОВСКИХ
МЕДИЦИНСКИЕ КНИЖКИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В МЕРОПРИЯТИЯХ
Последние активные темы форума
Съездили в Серпухов 21.04.2024 (Проведенные мероприятия) - Олеся Корешкова
Алмазово 10.09.2023 (Проведенные мероприятия) - muromets
17.03.2024 Масленица в Алма... (Проведенные мероприятия) - Марыська
Отчёт о февральской поездке... (Проведенные мероприятия) - Олеся Корешкова
17 декабря поздравили детиш... (Проведенные мероприятия) - Олеся Корешкова
3.12.2023 Творим новогоднее... (Проведенные мероприятия) - Марыська
22.10.2023 Осенние мотивы в... (Проведенные мероприятия) - Марыська
Провели занятия в Серпухове (Проведенные мероприятия) - Олеся Корешкова
Серпухов 24.09.23, отчёт о ... (Проведенные мероприятия) - Олеся Корешкова
Дегунино (Наши подопечные) - muromets
Ответить
Иконка 
Архив новостей АСИ
Наверх Распечатать сообщение #16
Опубликовано 26-01-2009 12:44
Аватар пользователя

Опытный


Сообщений: 558
Вас поблагодарили: 92
раз(а) в 80 сообщениях

Зарегистрирован: 30.04.08
Со дня регистрации: 5846
Откуда: Москва, ЮЗАО-СЗАО
Пол: Женский

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Архив новостей АСИ

[quote:4c7caaaf9d="dashik-in-love"] 21 февраля состоится автопробег "Любовь и радость вращают землю" в пользу детских домов Московской области [/quote]


отправила запрос на участие, жду ответ

Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака.
Внимание всем кто мне звонит, у меня сменился номер, см. профиль!!!
Я dashik-in-love можно просто Дашик
 Offline
 
Посетить сайт автораОтправить e-mailICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #17
Опубликовано 26-01-2009 12:48
Аватар пользователя

Супер Администратор


Сообщений: 10410
Вас поблагодарили: 1279
раз(а) в 800 сообщениях

Зарегистрирован: 28.04.08
Со дня регистрации: 5848
Откуда: Россия, Москва
Пол: Женский

Скрыть награды


Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Архив новостей АСИ

[quote:7883f58a82="dashik-in-love"]Объявлен IV конкурс Национальной общественной награды в области добровольчества за 2008 год

Национальная общественная награда в области добровольчества учреждена в 2005 году Российским центром развития добровольчества (МДМ) и Фондом "Созидание" в знак выражения общественного признания и благодарности за добровольную службу обществу, достижения и инновации в сфере организации добровольческой деятельности, вклад в развитие и поддержку добровольчества. Номинации 2008 года: "Добровольческий поступок", "Добровольчество в некоммерческих неправительственных организациях", "Добровольчество в государственных и муниципальных социальных учреждениях", "Добровольчество в образовательных учреждениях", "Корпоративное добровольчество (добровольчество в бизнес-организациях)", "Семейное добровольчество", "Добровольчество в религиозных организациях", "Добровольческий центр", "Продвижение добровольчества через СМИ". В процессе подведения итогов конкурса предусматривается возможность присуждения призов и дипломов награды в дополнительных (специальных) номинациях.
В качестве соискателей могут быть представлены российские некоммерческие и общественные организации, образовательные учреждения, государственные и муниципальные социальные учреждения, бизнес-организации, органы государственной власти/местного самоуправления, религиозные организации, СМИ и др., а также лица, инициировавшие и реализовавшие проекты, программы, деятельность, соответствующие целям и задачам награды. Выдвижение кандидатов может осуществляться посредством самовыдвижения (кроме номинации "Добровольческий поступок"Wink. Заявки принимаются до 1 марта 2009 года включительно по e-mail:
Контакт:
телефоны: (495) 691-20-04, 691-14-73, e-mail: [/quote]Даша, на сайте фонда есть заявка, скачай ее и заполни пожалуйста, поучаствуем в номинациях "Добровольчество в некоммерческих неправительственных организациях".

С уважением, Ольга
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе Учитель.
Есть только одна непобедимая сила в жизни, и эта сила — Радость. Каждая ваша улыбка ускорит вашу победу и развернет в вас силы. Каждая ваша слеза и слова уныния скомкают то, чего вы уже достигли в своих способностях, и отодвинут вашу победу далеко от вас

s12.rimg.info/573b3f274b021c1a564c5418befa7375.gifdplaneta(гав)dplaneta(точка)ru
 Offline
 
Посетить сайт автораICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #18
Опубликовано 26-01-2009 21:23
Аватар пользователя

Опытный


Сообщений: 558
Вас поблагодарили: 92
раз(а) в 80 сообщениях

Зарегистрирован: 30.04.08
Со дня регистрации: 5846
Откуда: Москва, ЮЗАО-СЗАО
Пол: Женский

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Архив новостей АСИ

28 января. Заседание совета Общественной палаты РФ
В рамках заседания планируется обсудить план работы Общественной палаты РФ на 2009 год, в частности, утвердить перечень пленарных заседаний. Начало в 15.00. Адрес: Миусская пл., д. 7, стр. 1, Общественная палата РФ. Аккредитация обязательна.
Контакт:
телефон: (495) 221-83-61

Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака.
Внимание всем кто мне звонит, у меня сменился номер, см. профиль!!!
Я dashik-in-love можно просто Дашик
 Offline
 
Посетить сайт автораОтправить e-mailICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #19
Опубликовано 26-01-2009 22:53
Аватар пользователя

Супер Администратор


Сообщений: 10410
Вас поблагодарили: 1279
раз(а) в 800 сообщениях

Зарегистрирован: 28.04.08
Со дня регистрации: 5848
Откуда: Россия, Москва
Пол: Женский

Скрыть награды


Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Архив новостей АСИ

[quote:b0b6e61ab5="dashik-in-love"]28 января. Заседание совета Общественной палаты РФ
В рамках заседания планируется обсудить план работы Общественной палаты РФ на 2009 год, в частности, утвердить перечень пленарных заседаний. Начало в 15.00. Адрес: Миусская пл., д. 7, стр. 1, Общественная палата РФ. Аккредитация обязательна.
Контакт:
телефон: (495) 221-83-61
[/quote]Даша, если еще не поздно, проведи для нас аккредитацию

С уважением, Ольга
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе Учитель.
Есть только одна непобедимая сила в жизни, и эта сила — Радость. Каждая ваша улыбка ускорит вашу победу и развернет в вас силы. Каждая ваша слеза и слова уныния скомкают то, чего вы уже достигли в своих способностях, и отодвинут вашу победу далеко от вас

s12.rimg.info/573b3f274b021c1a564c5418befa7375.gifdplaneta(гав)dplaneta(точка)ru
 Offline
 
Посетить сайт автораICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #20
Опубликовано 26-01-2009 23:33
Аватар пользователя

Опытный


Сообщений: 558
Вас поблагодарили: 92
раз(а) в 80 сообщениях

Зарегистрирован: 30.04.08
Со дня регистрации: 5846
Откуда: Москва, ЮЗАО-СЗАО
Пол: Женский

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Архив новостей АСИ

Оль , кто от нас идет???

Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака.
Внимание всем кто мне звонит, у меня сменился номер, см. профиль!!!
Я dashik-in-love можно просто Дашик
 Offline
 
Посетить сайт автораОтправить e-mailICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #21
Опубликовано 27-01-2009 00:26
Аватар пользователя

Супер Администратор


Сообщений: 10410
Вас поблагодарили: 1279
раз(а) в 800 сообщениях

Зарегистрирован: 28.04.08
Со дня регистрации: 5848
Откуда: Россия, Москва
Пол: Женский

Скрыть награды


Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Архив новостей АСИ

[quote:84b2a707e8="dashik-in-love"]Оль , кто от нас идет???[/quote] Я бы сходила :sad:

С уважением, Ольга
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе Учитель.
Есть только одна непобедимая сила в жизни, и эта сила — Радость. Каждая ваша улыбка ускорит вашу победу и развернет в вас силы. Каждая ваша слеза и слова уныния скомкают то, чего вы уже достигли в своих способностях, и отодвинут вашу победу далеко от вас

s12.rimg.info/573b3f274b021c1a564c5418befa7375.gifdplaneta(гав)dplaneta(точка)ru
 Offline
 
Посетить сайт автораICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #22
Опубликовано 28-01-2009 11:17
Аватар пользователя

Опытный


Сообщений: 558
Вас поблагодарили: 92
раз(а) в 80 сообщениях

Зарегистрирован: 30.04.08
Со дня регистрации: 5846
Откуда: Москва, ЮЗАО-СЗАО
Пол: Женский

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Архив новостей АСИ

[quote:36588e66ad="Vesta"][quote:36588e66ad="dashik-in-love"]Объявлен IV конкурс Национальной общественной награды в области добровольчества за 2008 год

Национальная общественная награда в области добровольчества учреждена в 2005 году Российским центром развития добровольчества (МДМ) и Фондом "Созидание" в знак выражения общественного признания и благодарности за добровольную службу обществу, достижения и инновации в сфере организации добровольческой деятельности, вклад в развитие и поддержку добровольчества. Номинации 2008 года: "Добровольческий поступок", "Добровольчество в некоммерческих неправительственных организациях", "Добровольчество в государственных и муниципальных социальных учреждениях", "Добровольчество в образовательных учреждениях", "Корпоративное добровольчество (добровольчество в бизнес-организациях)", "Семейное добровольчество", "Добровольчество в религиозных организациях", "Добровольческий центр", "Продвижение добровольчества через СМИ". В процессе подведения итогов конкурса предусматривается возможность присуждения призов и дипломов награды в дополнительных (специальных) номинациях.
В качестве соискателей могут быть представлены российские некоммерческие и общественные организации, образовательные учреждения, государственные и муниципальные социальные учреждения, бизнес-организации, органы государственной власти/местного самоуправления, религиозные организации, СМИ и др., а также лица, инициировавшие и реализовавшие проекты, программы, деятельность, соответствующие целям и задачам награды. Выдвижение кандидатов может осуществляться посредством самовыдвижения (кроме номинации "Добровольческий поступок"Wink. Заявки принимаются до 1 марта 2009 года включительно по e-mail:
Контакт:
телефоны: (495) 691-20-04, 691-14-73, e-mail: [/quote]Даша, на сайте фонда есть заявка, скачай ее и заполни пожалуйста, поучаствуем в номинациях "Добровольчество в некоммерческих неправительственных организациях".[/quote]


Уважаемая Дарья!
Благодарим за участие в конкурсе Награды в области добровольчества за 2008 год.
Ваша заявка в номинацию "Добровольчество в НКО" получена.

С уважением и наилучшими пожеланиями,
Оргкомитет конкурса.
Москва, Н. Арбат, 11-422;
тел./факс (495) 691-2004, 691-1473,

Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака.
Внимание всем кто мне звонит, у меня сменился номер, см. профиль!!!
Я dashik-in-love можно просто Дашик
 Offline
 
Посетить сайт автораОтправить e-mailICQ
Цитировать
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
dashik-in-lo (28.01.2009)
Наверх Распечатать сообщение #23
Опубликовано 28-01-2009 11:56
Аватар пользователя

Супер Администратор


Сообщений: 10410
Вас поблагодарили: 1279
раз(а) в 800 сообщениях

Зарегистрирован: 28.04.08
Со дня регистрации: 5848
Откуда: Россия, Москва
Пол: Женский

Скрыть награды


Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Архив новостей АСИ

Спасибо, Даша :-)

С уважением, Ольга
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе Учитель.
Есть только одна непобедимая сила в жизни, и эта сила — Радость. Каждая ваша улыбка ускорит вашу победу и развернет в вас силы. Каждая ваша слеза и слова уныния скомкают то, чего вы уже достигли в своих способностях, и отодвинут вашу победу далеко от вас

s12.rimg.info/573b3f274b021c1a564c5418befa7375.gifdplaneta(гав)dplaneta(точка)ru
 Offline
 
Посетить сайт автораICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #24
Опубликовано 28-01-2009 11:57
Аватар пользователя

Опытный


Сообщений: 558
Вас поблагодарили: 92
раз(а) в 80 сообщениях

Зарегистрирован: 30.04.08
Со дня регистрации: 5846
Откуда: Москва, ЮЗАО-СЗАО
Пол: Женский

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Архив новостей АСИ

И тебе, Оля, тоже спасибо!!!!

Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака.
Внимание всем кто мне звонит, у меня сменился номер, см. профиль!!!
Я dashik-in-love можно просто Дашик
 Offline
 
Посетить сайт автораОтправить e-mailICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #25
Опубликовано 28-01-2009 18:14
Аватар пользователя

Опытный


Сообщений: 558
Вас поблагодарили: 92
раз(а) в 80 сообщениях

Зарегистрирован: 30.04.08
Со дня регистрации: 5846
Откуда: Москва, ЮЗАО-СЗАО
Пол: Женский

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Архив новостей АСИ

1 февраля. Благотворительная лыжная гонка "Русский вызов"
Благотворительную лыжную гонку для корпоративных команд и частных лиц в зоне отдыха "Битца" проводит Благотворительный фонд "Даунсайд Ап" при поддержке компании TNT Express. Ее цель - сбор средств на программы ранней помощи для детей с синдромом Дауна, поиск взаимовыгодных решений для бизнес-сообщества и "Даунсайд Ап", а также интеграция детей с особыми потребностями. Благотворительный взнос для корпоративной команды составляет 95 тыс. рублей, для одного представителя от компании – 35 тыс. рублей, для частных лиц - 4 тыс. 500 рублей (ребенок – 1 тыс. 500). Собранные средства пойдут на реабилитационные программы для детей с синдромом Дауна. Поддержка одного ребенка обходится "Даунсайд Ап" от 15 тыс. до 30 тыс. рублей в год. За период с 2004 по 2008 год в гонке приняли участие 500 человек, 60 компаний, было собрано 2 млн рублей. Время проведения: 11.00-15.00.
Контакт:
Людмила Лобода телефоны: (499) 367-10-00, 165- 55 36, e-mail:


4 февраля. Презентация книг о состоянии гражданского общества в России
Ее организует Лаборатория исследования гражданского общества ГУ-ВШЭ и Фонд "Общественное мнение". Вниманию участников презентации будут представлены три издания (желающие смогут бесплатно их получить):
*"Факторы развития гражданского общества и механизмы его взаимодействия с государством" - авторский коллектив: Г. Абдрахманова, Л. Ионин, Е. Исраелян, Н. Ковалева, И. Мерсиянова и др. В книге представлена одна из первых в отечественной литературе попыток научного исследования гражданского общества в России начала XXI века, его состояния и взаимодействия с государством. На материалах конкретных социологических исследований показана роль экспертного сообщества в диалоге гражданского общества и власти, охарактеризована социальная база гражданского общества, раскрыта дифференциация российских регионов с точки зрения благоприятности предпосылок для развития гражданского общества, дана оценка взаимоотношений власти и организованной общественности в восприятии населения, руководителей негосударственных некоммерческих организаций и муниципальных служащих.
*"Негосударственные некоммерческие организации: институциональная среда и эффективность деятельности" - И. Мерсиянова, Л. Якобсон. В ней представлены результаты всероссийских репрезентативных опросов руководителей негосударственных некоммерческих организаций, проведенных осенью 2007 ЛИГО ГУ-ВШЭ по направлению ведения мониторинга состояния гражданского общества в России. Книга адресована социологам, политологам, экономистам, преподавателям и студентам обществоведческих специальностей, экспертам и всем тем, кто интересуется вопросами развития гражданского общества в РФ.
*"Гражданское общество современной России. Социологические зарисовки с натуры" - авторский коллектив: Г. Градосельская, В. Звоновский, К. Клеман, И. Климов, С. Климова и др. В книге представлена объемная картина состояния российского гражданского общества в начале XXI века и раскрыты такие темы, как институционализация гражданского общества и третий сектор, повседневное межиндивидуальное безличное доверие как фактор хозяйственной деятельности, гражданское общество в региональном изменении, реформа социальных льгот 2004-2005 годов и новые формы протестной активности и др.
Начало презентации в 15.00. Адрес: ул. Мясницкая, д. 20, ауд. 311. Аккредитация обязательна.
Контакт:
Оксана Прасолова телефон: (495) 623-88-03, факс: 621-29-48, e-mail:

Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака.
Внимание всем кто мне звонит, у меня сменился номер, см. профиль!!!
Я dashik-in-love можно просто Дашик
 Offline
 
Посетить сайт автораОтправить e-mailICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #26
Опубликовано 28-01-2009 21:35
Аватар пользователя

Опытный


Сообщений: 558
Вас поблагодарили: 92
раз(а) в 80 сообщениях

Зарегистрирован: 30.04.08
Со дня регистрации: 5846
Откуда: Москва, ЮЗАО-СЗАО
Пол: Женский

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Архив новостей АСИ

АСИ и "Студио-Диалог" запускают третий цикл роликов по семейному устройству детей-сирот
В рамках кампании "Наши дети" Агентство социальной информации и "Студио-Диалог" запускают третий цикл роликов ("Откуда берутся дети", "Страхи" и "Лук"Wink. Они направлены на потенциальных приемных родителей и граждан, которые смогут принять иное участие в судьбе сирот.

С 1 февраля офис АСИ находится по адресу: ул. 1905 года, д. 10а, эт. 3 (проезд до ст.м "Улица 1905 года"Wink. Новые номера телефонов АСИ сообщит дополнительно на сайте: http://www.asi.or...
Временный телефон: 8-915-353-09-87 (офисный номер).
Адреса электронной почты:
отдел новостей - ,
отдел общественных связей и социальных проектов -

Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака.
Внимание всем кто мне звонит, у меня сменился номер, см. профиль!!!
Я dashik-in-love можно просто Дашик
 Offline
 
Посетить сайт автораОтправить e-mailICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #27
Опубликовано 29-01-2009 23:06
Аватар пользователя

Опытный


Сообщений: 558
Вас поблагодарили: 92
раз(а) в 80 сообщениях

Зарегистрирован: 30.04.08
Со дня регистрации: 5846
Откуда: Москва, ЮЗАО-СЗАО
Пол: Женский

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Архив новостей АСИ

31 января. Благотворительный концерт "Верим в добрых людей!"
Концерт для людей с ограниченными возможностями, проживающих в Западном округе столицы, пройдет в рамках программы Года равных возможностей. В нем примут участие лауреат международных конкурсов Ростислав Шароевский, лауреаты всероссийских конкурсов эстрадной песни - молодые исполнители Кристина Мелян, Юлия Михайлова, Надежда Селина, Кристина Миляева, лауреат международных фестивалей и победитель телеконкурса "Народный артист" Илья Васильев, солист группы "На-На" Павел Соколов, гитарист, лауреат международных конкурсов Роман Зорькин и др. Откроют концерт народный артист России, депутат МГД Евгений Герасимов и народная артистка РФ Диана Гурцкая. Начало в 15.00. Адрес: Можайское ш., д. 54, кинотеатр "Минск".
Контакт:
телефон: (495) 721-51-87


18 февраля. Прием в посольстве Великобритании в РФ, посвященный выходу книги "Ранние отношения и развитие ребенка"
Книга "Ранние отношения и развитие ребенка" - коллективная монография российских и британских авторов. В ней обобщены результаты проекта "Привязанность у детей раннего возраста", посвященного развитию программ помощи семьям социального риска с целью предотвращения социального сиротства. Проект финансировался Еврокомиссией. Книга вышла в библиотеке "Профилактика социального сиротства" Национального фонда защиты детей от жестокого обращения в 2009 году. Время проведения: 18.30-20.30. Адрес: Смоленская наб., д. 10, главное здание посольства Великобритании в РФ. Аккредитация проводится до 4 февраля (при себе иметь паспорт).
Контакт:
Мария Сидякина телефон: (495) 956-14-00, e-mail:


Разработан проект Программы антикризисных мер по социальной поддержке семей с детьми
Уровень социальной напряженности, как и потенциал социального протеста в России, остается на высоком уровне, полагает председатель Комиссии Общественной палаты РФ по социальной и демографической политике Александра Очирова. Об этом она сообщила в рамках слушаний "Антикризисные меры по социальной поддержке семей с детьми". На них был представлен проект программы с одноименным названием. В документе, подготовленном комиссией совместно с Общественным советом ЦФО и Комитетом Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей предлагается: установить родителям детей младше 16 лет надбавку к пособию по безработице в размере 10%; продлить срок выплаты пособия по уходу за ребенком с полутора до трех лет; создать Алиментный фонд для контроля за исполнением судебных решений о выплате алиментов; на период кризиса установить обязательный перечень предоставляемых в субъектах РФ льгот, услуг и натуральной помощи для многодетных семей; организовать систему добровольной взаимопомощи семей в регионах и др. Всего на реализацию программы необходимо выделить 239 млн рублей. Средства на ее осуществление разработчики предлагают изыскать за счет восстановления системы страхования по безработице; введения двухступенчатой (13% и 15%) шкалы налога на доходы физических лиц; увеличения акцизов на табачные изделия и алкоголь и т.д. Доработанный проект программы будет направлен для ознакомления в Правительство РФ, сообщила А. Очирова.

Принимаются заявки и художественные работы на участие в выставке-фестивале художественного творчества "Мы вместе. Мы равны"
Ее проводит детская художественная галерея при Благотворительном фонде "Взгляд ребенка" в рамках программы Года равных возможностей. Заявки принимаются от центров реабилитации и адаптации, центров инвалидов, детских домов, школ-интернатов, средних коррекционных школ, детских художественных школ и студий. Цель выставки - социальная интеграция детей и молодежи с ограниченными возможностями в общество, привлечение внимания общества и исполнительной власти к созидательно-творческой деятельности, нравственно-духовному воспитанию и образованию. Заявки принимаются до 27 февраля.
Контакт:
телефоны: (495) 607-73-50, 607-72-61, 258-00-38, сайт: www.vzglyad.org[/i]

Представительство Всемирного банка в Российской Федерации объявляет ежегодный конкурс
Представительство Всемирного банка в РФ объявляет ежегодный конкурс в рамках программы Фонда социального развития Всемирного банка (ранее Программа малых грантов) для общественных организаций России на 2009 год. Программа поддерживает инициативы общественных организаций по решению проблем на местном уровне и помогает обмену информацией и установлению партнерских отношений участников процесса развития, созданию партнерств в целях поддержки социальной интеграции маргинальных и уязвимых групп населения посредством проведения семинаров, конференций, круглых столов и т.д. Для участия в конкурсе необходимо заполнить форму заявки на русском и английском языках и направить две копии заявок, а также обязательные приложения (на русском языке) по почте либо принести в Московское представительство Всемирного банка до 18.00 28 февраля. Форма заявки, документы и дополнительная информация - на сайте www.worldbank.org... Вопросы по конкурсу можно направлять по адресу: 121069, Москва, ул. Большая Молчановка, д. 36, стр. 1.
Контакт:
Татьяна Пиуновская телефон: (495) 745-70-00 (доб. 2026), факс: 745-70-02, е-mail: (с пометкой "Программа Фонда социального развития (ФСР) Всемирного банка 2009"Wink

Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака.
Внимание всем кто мне звонит, у меня сменился номер, см. профиль!!!
Я dashik-in-love можно просто Дашик
 Offline
 
Посетить сайт автораОтправить e-mailICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #28
Опубликовано 09-02-2009 21:04
Аватар пользователя

Опытный


Сообщений: 558
Вас поблагодарили: 92
раз(а) в 80 сообщениях

Зарегистрирован: 30.04.08
Со дня регистрации: 5846
Откуда: Москва, ЮЗАО-СЗАО
Пол: Женский

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Архив новостей АСИ

С. Сорокина презентовала книгу "Мне не все равно"
"Первая моя книга – о детях-сиротах, которая вышла осенью 2008 года, перекликается с книгой о мотивации благотворителей "Мне не все равно", - рассказала на презентации в ГУ-ВШЭ тележурналист Светлана Сорокина. "Жизнь разнообразна. Не только скорбна. Не скучна. И благотворительность – тоже. Не нужно считать благотворительность уделом богатых, эта деятельность доступна всем", - подчеркнула она. Книга выпущена издательством "Эксмо" тиражом в 5 тыс. экземпляров в рамках издательского проекта Форума Доноров. Она состоит из 17 историй, каждая из которых сопровождается мини-интервью прототипов главных героев - людей, реализующих благотворительные проекты (директор Реабилитационного художественного центра "Дети Марии" Мария Елисеева, координатор программы по сохранению биоразнообразия WWF России Павел Фоменко, директор по корпоративным проектам АНО "Институт корпоративного проектирования" Олег Алексеев и др.) Все их комментирует социальный психолог Елена Султанова. С точки зрения психолога, благотворителями движет не столько множество нуждающихся в помощи, сколько потребность помогать. "Никогда не знаешь, какими дорогами можешь прийти к обретению смысла жизни. Потому и рассказы получились разными – и философскими, и печальными, и даже комичными", - отмечает директор по общественным и корпоративным отношениям издательства "Эксмо" Мария Ишкова.
"В связи с мировым финансовым кризисом помощь станет более адресной, "поляна благотворительности" сузится, но непременно останется – ведь если мы не будем держаться друг друга, то просто не переживем сложные времена. Мир держится на неравнодушных - тех, кто живо откликается на чужую беду. К счастью, в нашей стране с каждым днем становится все больше тех, кто желает взять на себя совсем необязательные заботы и работы. Не обязательные, но такие необходимые – соседскому мальчишке, городу, стране, миру", - подчеркнула С. Сорокина. Приобрести книгу можно в сети магазинов "Новый книжный". В подарок покупатели получат значки с надписью "Мне не все равно". По инициативе издательства 20 рублей с каждой проданной книги будут перечислены на проекты интегративной школы "Ковчег". В рамках презентации прошла благотворительная акция в поддержку школьной секции по арт-терапии – все желающие смогли передать для нее альбомы, кисти и краски.

Опубликовано пособие для НКО по вопросам организации и оценки студенческих практик
Его выпустил Фонд "Школа НКО" в рамках проекта "Третий сектор без границ" при поддержке Евросоюза с целью повышения уровня участия молодежи в общественной деятельности путем организации студенческих практик и международных стажировок в некоммерческих организациях. Пособие посвящено теме студенческих практик и стажировок как взаимовыгодному способу сотрудничества НКО и студенчества и содержит конкретные советы, рекомендации и истории сотрудников, руководителей и бывших стажеров некоммерческих организаций России. Издание будет особенно интересно представителям некоммерческих организаций, которые отвечают за подбор персонала, стажеров и волонтеров, а также для студентов, которые узнают, что такое стажировка в НКО и в чем ее преимущества. Электронная версия пособия - на сайте Базы вакансий НКО по адресу: http://jobsngo.ru...
Контакт:
Ольга Каверина e-mail:


У Клуба проектных менеджеров и фандрайзеров появилась новая площадка
Клуб проектных менеджеров и фандрайзеров образовательного портала "Мой университет" приглашает всех желающих на новую площадку, расположенную по адресу: http://www.grant-... В клубе имеется удобный интерфейс, полная информация обо всех возможностях получения информации, знаний и консультаций по разработке проектов и подготовке заявок на гранты, а также поиске финансирования для реализации проектов. Участие в клубе бесплатное.
Контакт:
Ирина Арефьева телефон: 8-921-222-05-05, e-mail: , сайт: http://www.moi-un...tet.ru[/i]


18 февраля. Конференция "День некоммерческих организаций"
Компания Microsoft представляет комплекс инициатив по поддержке некоммерческого сектора России, в том числе единый портал ресурсов Microsoft для неправительственных
некоммерческих организаций; программу повышения компьютерной грамотности; программу технологической поддержки НКО. Участники конференции посетят единственный в Восточной Европе Центр решений и технологий Microsoft, примут участие в презентациях ведущих специалистов и экспертов Microsoft и партнеров, которые наглядно продемонстрируют преимущества использования информационно-коммуникационных технологий для более эффективного достижения целей и задач некоммерческих организаций. Участие в конференции бесплатное. Регитсрация проводится на сайте http://www.micros...m/rus/ngo/ или по телефону: 8 (800) 200-80-01 (бесплатный звонок из любого города России).
Контакт:
Компания Microsoft телефоны: (495) 916-71-71, 641-10-40, е-mail:


9-13 февраля. Национальный форум юношеских проектов "Шаг в будущее"
Его проводит Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана. Призеры региональных научных соревнований программы «Шаг в будущее» - учащиеся 3-11-х классов, студенты младших курсов - представят свои проекты в области естественных и социально-гуманитарных наук. Открытие в 13.00. Адрес: Рубцовская наб., д. 2/18, Выставочный зал, МГТУ имени Н.Э. Баумана.
Контакт:
Наталия Зенкевич телефоны: (499) 263-62-82, 267-55-52, 8-916-505-55-93


11 февраля. Круглый стол "Общественная активность молодежи: волонтерство как образовательный ресурс"
Организаторы - кафедра периодической печати факультета журналистики
МГУ имени М.В. Ломоносова и Агентство социальной информации. Практика вовлечения студентов в общественно полезную деятельность не является пока обязательным элементом высшего образования, но отдельные программы и проекты уже реализуются вузами и общественным организациями. Результаты этих проектов позволяют говорить о том, что такая деятельность является неоценимым ресурсом для образования, и этот факт начинает осознаваться преподавательским сообществом. Меняется и отношение российской молодежи к явлению волонтерства. На круглом столе планируется обсудить вопросы: опыт вовлечения студентов в общественно полезную деятельность, перспективы его внедрения в повседневную практику вузов, практику взаимодействия общественных организаций с вузами и волонтерские студенческие инициативы. Участники - преподаватели журналистики российских вузов, представители СМИ, общественных организаций и государственных структур. Среди выступающих: Т. Фролова - доцент, заместитель заведующего кафедрой периодической печати факультета журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова; Е. Тополева - директор Агентства социальной информации; Б. Гусев - директор Департамента молодежной политики и международного сотрудничества Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ; Л. Сикорская - кандидат психологических наук, доцент Московского гуманитарного университета; Е. Осипова - доцент кафедры журналистики и связей с общественностью Российского государственного социального университета; Л. Бурашова - начальник отдела по работе со СМИ Благотворительного фонда имени В. Потанина; Е. Темичева - руководитель проектов Агентства социальной информации.
Время проведения: 15.00-17.00. Адрес: ул. Моховая, д. 9, ауд. 315, факультет журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова.
Контакт:
АСИ телефон: 8-915-353-09-87, e-mail:


11 февраля. Собрание актива Департамента семейной и молодежной политики города Москвы
Предполагается обсудить результаты работы департамента в 2008 году, перспективные направления его деятельности на 2009 год. Руководитель департамента Людмила Гусева выступит с докладом, в котором освещены вопросы: как помочь детям-сиротам найти свою семью в многолюдном мегаполисе; какой должна быть городская целевая программа "Молодежь Москвы" на 2010-2012 годы в новых условиях жизни столицы; чем поможет талантливой молодежи разработка городской целевой программы "Будущее Москвы" на 2010-2012 годы; что нового привнесет Закон "Об опеке и попечительстве в городе Москве"; какими будут меры по дальнейшей поддержке московских семей; как проходит внедрение в Москве технологий ювенальной юстиции и др.
В рамках заседания также выступят: Уполномоченный по правам ребенка города Москвы А. Головань - о проблемах развития семейных форм воспитания детей, оставшихся без попечения родителей; и.о. начальника Управления ФС РФ по контролю за оборотом наркотиков по городу Москве В. Сорокин - о работе в области профилактики и борьбы с распространением наркомании.
Ожидается участие первого заместителя мэра Москвы в Правительстве Москвы Людмилы Швецовой, руководителей департаментов и комитетов, депутатов Государственной и Московской городской думы, заместителей префектов административных округов по социальным вопросам, руководителей муниципалитетов, членов общественных и молодежных организаций. Начало регистрации в 14.00, собрания - в 15.00. Адрес: Страстной б-р, д. 8а, Театральный центр "На Страстном" (проезд до ст.м. "Пушкинская", "Чеховская"Wink. Аккредитация проводится до 18.00 10 февраля.
Контакт:
Ольга Правдина (Департамент семейной и молодежной политики города Москвы) телефоны: (495) 680-66-51, 8-916-644-66-83, e-mail:


15-17 февраля. XVII Международные рождественские образовательные чтения "Наука, образование, культура: духовно-нравственные основы и пути развития"
Организатором выступает Московская Патриархия. Основные направления чтений: "Православное воспитание и образование", "Школа в XXI веке", "Семья в XXI веке", "Церковь и общество" и др. В рамках чтений пройдут конференции, круглые столы, секции и др. Программа чтений представлена на сайте www.patriarchia.ru.
Контакт:
Пресс-служба Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла телефон: (495) 637-43-18, e-mail:

Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака.
Внимание всем кто мне звонит, у меня сменился номер, см. профиль!!!
Я dashik-in-love можно просто Дашик
 Offline
 
Посетить сайт автораОтправить e-mailICQ
Цитировать
Эти 2 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
dashik-in-lo (09.02.2009), dashik-in-lo (10.02.2009)
Наверх Распечатать сообщение #29
Опубликовано 10-02-2009 20:57
Аватар пользователя

Опытный


Сообщений: 558
Вас поблагодарили: 92
раз(а) в 80 сообщениях

Зарегистрирован: 30.04.08
Со дня регистрации: 5846
Откуда: Москва, ЮЗАО-СЗАО
Пол: Женский

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Архив новостей АСИ

16 февраля. Устный выпуск альманаха "Благотворители – новое поколение"
Организаторы - Комитет общественных связей города Москвы, Городской благотворительный совет и РОО "Женская занятость". Участники - руководители комитета общественных связей города Москвы, члены совета, лидеры благотворительных, общественных организаций и фондов. Начало в 16.00. Адрес: ул. Мосфильмовская, д. 40, Московский дом общественных организаций.
Контакт:
Алена Михайлова телефон: 8-926-221-46-33


12 февраля. Встреча, посвященная развитию институциональных механизмов поддержки детей
Председатель правления Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Марина Гордеева проведет встречу с представителями администраций восьми субъектов Федерации по вопросу дальнейшего налаживания сотрудничества и развития новых институциональных механизмов поддержки детей. В обсуждении примут участие руководители органов власти Республики Саха (Якутия), Костромской, Курской, Мурманской, Нижегородской и Ульяновской областей, Краснодарского края и Ханты-Мансийского автономного округа. В рамках встречи будет подписано Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии между Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и НКО "Целевой фонд будущих поколений Республики Саха (Якутия)". Начало в 11.00. Адрес: Мясницкий пр-зд, д. 3/26, стр. 1, представительство Республики Саха (Якутия) в Москве (проезд до ст.м. "Красные ворота"Wink. Аккредитация проводится до 16.00 11 февраля.
Контакт:
Сергей Исполатов телефоны: (495) 606-35-24, 8-915-206-24-49, e-mail:


У Центра общественой информации в связи с переездом изменились телефоны
Региональная общественная организация содействия информационному обеспечению общественности "Центр общественной информации" сообщает, что в связи с переездом в новое помещение с 17.00 10 февраля и до окончания работ по подключению Интернета информация распространяться не будет. 12 февраля будут включены новые телефоны организации: (495) 607-74-04, 607-60-69, 607-05-24, 607-07-69.

11 февраля. Заседание президиума Общественного совета города Москвы
Заседание президиума Общественного совета города Москвы состоится в Доме общественных организаций. Начало в 15.00. Адрес: ул. Мосфильмовская, д. 40. Аккредитация обязательна.
Контакт:
телефон: (495) 633-60-32

Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака.
Внимание всем кто мне звонит, у меня сменился номер, см. профиль!!!
Я dashik-in-love можно просто Дашик
 Offline
 
Посетить сайт автораОтправить e-mailICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #30
Опубликовано 12-02-2009 20:32
Аватар пользователя

Опытный


Сообщений: 558
Вас поблагодарили: 92
раз(а) в 80 сообщениях

Зарегистрирован: 30.04.08
Со дня регистрации: 5846
Откуда: Москва, ЮЗАО-СЗАО
Пол: Женский

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Архив новостей АСИ

20 февраля. Открытие фотовыставки "Мы живем на этой Земле"
Она является совместным проектом Фонда помощи детям с онкогематологическими заболеваниями "Подари жизнь" и фотогалереи FotoLoft. Выставка посвящена Международному дню детей, больных раком, который отмечается 15 февраля. На ней будут представлены фотографии, сделанные детьми, проходящими лечение, и их друзьями – волонтерами из России, Литвы, Казахстана и Чехии. В рамках выставки пройдет благотворительный аукцион.
На открытии экспозиции выступит соучредитель Фонда "Подари жизнь" актриса Чулпан Хаматова. Выставка продлится до 1 марта. Начало в 17.00. Адрес: 4-й Сыромятнический пер., д. 1/8, стр. 6, Центр современного искусства "Винзавод". Аккредитация обязательна.
Контакт:
Елена Мулярова телефон: 8-906-794-70-63, e-mail: ; Юрий Храмов телефон: 8-926-202-18-56, e-mail: , сайты: www.podari-zhizn.ru, www.fotoloft.ru[/i]

Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака.
Внимание всем кто мне звонит, у меня сменился номер, см. профиль!!!
Я dashik-in-love можно просто Дашик
 Offline
 
Посетить сайт автораОтправить e-mailICQ
Цитировать
Ответить
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)

« Предыдущая тема | Следующая тема »
 RSS Перейти на форум:
Can't find FULLTEXT index matching the column list


Баннерная сеть ДетскиеДомики

Проверка тиц pr
Время загрузки: 0,40 секунд
44,095,306 уникальных посетителей