Поделитесь с друзьями!


Просмотр темы

Форум » Мероприятия » Планируемые мероприятия » Мероприятия др.организаций
Просмотр темы
Важная информация
ГРАФИК ВЫЕЗДОВ
ПОЛУЧИЛИ/ПЕРЕДАЛИ/ИСТРАТИЛИ- здесь можно узнать о движении пожертвований
НАШ ЯНДЕКС КОШЕЛЕК
ПАМЯТКА ДОБРОВОЛЬЦА ДОБРОЙ ПЛАНЕТЫ
ПОРЯДОК РАЗМЕЩЕНИЯ ПРОИЗВОДНОЙ ИНФОРМАЦИИ О ДЕТЯХ
ПОМОЩЬ МАМОЧКАМ из ДЕТДОМОВСКИХ
МЕДИЦИНСКИЕ КНИЖКИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В МЕРОПРИЯТИЯХ
Последние активные темы форума
Съездили в Серпухов 21.04.2024 (Проведенные мероприятия) - Олеся Корешкова
Алмазово 10.09.2023 (Проведенные мероприятия) - muromets
17.03.2024 Масленица в Алма... (Проведенные мероприятия) - Марыська
Отчёт о февральской поездке... (Проведенные мероприятия) - Олеся Корешкова
17 декабря поздравили детиш... (Проведенные мероприятия) - Олеся Корешкова
3.12.2023 Творим новогоднее... (Проведенные мероприятия) - Марыська
22.10.2023 Осенние мотивы в... (Проведенные мероприятия) - Марыська
Провели занятия в Серпухове (Проведенные мероприятия) - Олеся Корешкова
Серпухов 24.09.23, отчёт о ... (Проведенные мероприятия) - Олеся Корешкова
Дегунино (Наши подопечные) - muromets
Ответить
Иконка 
Архив новостей АСИ
Наверх Распечатать сообщение #1
Опубликовано 11-12-2008 22:44
Аватар пользователя

Опытный


Сообщений: 558
Вас поблагодарили: 92
раз(а) в 80 сообщениях

Зарегистрирован: 30.04.08
Со дня регистрации: 5846
Откуда: Москва, ЮЗАО-СЗАО
Пол: Женский

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 

12 декабря. Интернет-конференция "Благотворительные фонды: кому и как они помогают"
На вопросы ответит директор Благотворительного фонда "Помоги. ORG" Сарра Нежельская. Конференция проводится на сайте "Дети-ангелы", созданном сообществом родителей, чьи дети больны ДЦП. Задать вопросы можно по адресу: http://forum.deti...opic=789.0

12 декабря. Онлайн-конференция о правах инвалидов в России
В интернет-конференции примут участие депутат Госдумы РФ Олег Смолин, советник председателя Совета Федерации РФ Наталья Малышева и руководитель Центра социальной политики Института экономики РАН Евгений Гонтмахер. Вопросы для обсуждения: какие практические действия необходимо предпринять России для исполнения принципов Конвенции ООН о правах инвалидов и ее ратификации? существуют ли препятствия для людей с ограниченными возможностями в получении образования и участии в рынке труда? Время проведения: 11.30-12.30. На странице http://www.rian.r....htmlможно оставить свои вопросы к участникам конференции.

Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака.
Внимание всем кто мне звонит, у меня сменился номер, см. профиль!!!
Я dashik-in-love можно просто Дашик
 Offline
 
Посетить сайт автораОтправить e-mailICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #2
Опубликовано 12-12-2008 00:12
Аватар пользователя

Супер Администратор


Сообщений: 10410
Вас поблагодарили: 1279
раз(а) в 800 сообщениях

Зарегистрирован: 28.04.08
Со дня регистрации: 5848
Откуда: Россия, Москва
Пол: Женский

Скрыть награды


Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Архив новостей АСИ

[color=indigo]Спасибо, Даш, кинь ссылку в личку Львице[/color]

С уважением, Ольга
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе Учитель.
Есть только одна непобедимая сила в жизни, и эта сила — Радость. Каждая ваша улыбка ускорит вашу победу и развернет в вас силы. Каждая ваша слеза и слова уныния скомкают то, чего вы уже достигли в своих способностях, и отодвинут вашу победу далеко от вас

s12.rimg.info/573b3f274b021c1a564c5418befa7375.gifdplaneta(гав)dplaneta(точка)ru
 Offline
 
Посетить сайт автораICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #3
Опубликовано 12-12-2008 21:36
Аватар пользователя

Опытный


Сообщений: 558
Вас поблагодарили: 92
раз(а) в 80 сообщениях

Зарегистрирован: 30.04.08
Со дня регистрации: 5846
Откуда: Москва, ЮЗАО-СЗАО
Пол: Женский

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Архив новостей АСИ

14 декабря. Презентация документального фильма "В Семью"
Показ состоится в рамках Международного фестиваля фильмов о правах человека "Сталкер". Документальный фильм "В семью" снят при содействии Псковской региональной общественной благотворительной организации "Росток" в рамках программы сотрудничества ЕС-Россия и рассказывает о воспитанниках детского дома-интерната, где каждый ребенок имеет диагноз "умственная отсталость". Картина показывает, о чем они мечтают и каковы их реальные способности. После просмотра состоится обсуждение. Начало в 18.00. Адрес: ул. Васильевская, д. 13, Малый зал, Дом кино. Регистрация проводится на сайте: http://stalkerfes...hp?page=79


Контакт:
Гильдия кинорежиссеров России телефон: (495) 251-58-89, 254-21-00, е-mail: , , сайт: www.stalkerfest.org

Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака.
Внимание всем кто мне звонит, у меня сменился номер, см. профиль!!!
Я dashik-in-love можно просто Дашик
 Offline
 
Посетить сайт автораОтправить e-mailICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #4
Опубликовано 16-12-2008 18:31
Аватар пользователя

Опытный


Сообщений: 558
Вас поблагодарили: 92
раз(а) в 80 сообщениях

Зарегистрирован: 30.04.08
Со дня регистрации: 5846
Откуда: Москва, ЮЗАО-СЗАО
Пол: Женский

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Архив новостей АСИ

19 декабря. Семинар, посвященный проведению урока толерантности
МОСКВА | 19.12.2008
Его проводит Научно-просветительный центр "Холокост" совместно со средней общеобразовательной школы N 463 имени Героя Советского Союза Д. Медведева (Москва). Семинар посвящен Международному дню памяти жертв Холокоста и воинов-освободителей и проводится для учителей истории и литературы. В программе: выступления методистов НПЦ "Холокост", презентация передвижных выставок центра, книги Д. Бойна "Мальчик в полосатой пижаме" и т.д. Начало в 16.00. Адрес: ул. Садовническая, д. 52/45 (проезд до ст.м. "Новокузнецкая"Wink.


Контакт:
НПЦ "Холокост" телефоны: (495) 951-58-76, 951-67-97

18 декабря. Круглый стол «Участие НКО в законотворческой деятельности: актуальные проблемы и новые перспективы»
МОСКВА | 18.12.2008
Организаторы: Агентство социальной информации и филиал Компании с ограниченной ответственностью "Международный центр некоммерческого права" в РФ.
Последние тенденции развития российского гражданского общества и построения его взаимоотношений с властью показали, что прочность позиций демократически ориентированных организаций будет во многом зависеть от них самих, а также от степени их консолидации. В особенности это касается вопросов законодательного регулирования деятельности гражданского общества. Нет сомнения в том, что для успешного продвижения новых законодательных инициатив гражданским организациям необходимо объединять свои усилия. Какая ситуация складывается на деле? Готовы ли организации вместе решать наболевшие проблемы? Эти и другие вопросы обсудят участники круглого стола.
Среди выступающих: Д. Милославская - директор филиала Компании с ограниченной ответственностью "Международный центр некоммерческого права" в РФ, Е. Тополева - директор Агентства социальной информации.
Вопросы для обсуждения: основные проблемы, с которыми сталкиваются сейчас НКО, ситуация в регионах; каким образом НКО могут влиять на процесс; успешные инициативы НКО по участию в законотворческом процессе. На встречу приглашаются представители некоммерческого сектора, заинтересованные в решении проблем силами НКО, журналисты.
Время проведения: 14.00-16.00. Адрес: ул. Пречистенка, д. 17/9, эт. 1, Независимый пресс-центр (проезд до ст.м. "Кропоткинская", напротив Дома ученых, вход с Барыковского пер., в арку после под. 2, во дворе налево по лестнице перед парикмахерской).
Просим подтвердить участие в Агентстве социальной информации по телефонам: 250-62-76, 250-62-58, 250-61-43 (доб. 102) или e-mail:

Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака.
Внимание всем кто мне звонит, у меня сменился номер, см. профиль!!!
Я dashik-in-love можно просто Дашик
 Offline
 
Посетить сайт автораОтправить e-mailICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #5
Опубликовано 23-12-2008 18:06
Аватар пользователя

Опытный


Сообщений: 558
Вас поблагодарили: 92
раз(а) в 80 сообщениях

Зарегистрирован: 30.04.08
Со дня регистрации: 5846
Откуда: Москва, ЮЗАО-СЗАО
Пол: Женский

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Архив новостей АСИ

24 декабря. Открытие детской художественной выставки "Вифлеемская звезда"

Ее представляет детская художественная галерея при Благотворительном фонде "Взгляд ребенка". На выставке представлены работы воспитанников специальных (коррекционных) учебных заведений, детских домов, изостудий, художественных школ Москвы и других городов. В программе: церемония открытия, выступление преподавателя Православного университета священника Александра Егорова о православных традициях и художественном творчестве; концерт; награждение участников выставки. Начало в 15.00. Адрес: Пушкарев пер., д. 16, детская художественная галерея "Взгляд ребенка". Аккредитация обязательна.


Контакт:
телефон: (495) 607-73-50

Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака.
Внимание всем кто мне звонит, у меня сменился номер, см. профиль!!!
Я dashik-in-love можно просто Дашик
 Offline
 
Посетить сайт автораОтправить e-mailICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #6
Опубликовано 31-12-2008 14:42
Аватар пользователя

Опытный


Сообщений: 558
Вас поблагодарили: 92
раз(а) в 80 сообщениях

Зарегистрирован: 30.04.08
Со дня регистрации: 5846
Откуда: Москва, ЮЗАО-СЗАО
Пол: Женский

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Архив новостей АСИ

21 февраля состоится автопробег "Любовь и радость вращают землю" в пользу детских домов Московской области

В ходе автопробега Ногинск-Электросталь-Орехово-Зуево планируется вручить подарки воспитанникам четырех детских учреждений: Ногинского детского дома (147 детей от двух до 16 лет), детского дома "Надежда" (75 детей от трех до 16 лет), Орехово-Зуевского областного детского дома (160 детей от четырех до 16 лет), а также детского дома МОУ (50 детей от пяти до 16 лет). Автопробег стартует в 8.00 по адресу: Измайловское ш., д. 71, корпус "Бетта", гостиница "Измайловская" (проезд до ст.м. "Измайловский парк"Wink.

Контакт:
Елена Седелкова телефон: 8-926-606-07-54, e-mail:

28 января. Научный семинар "Коммерциализация некоммерческих организаций — во благо или во вред?"

Встреча проводится по инициативе Лаборатории исследования гражданского общества Государственного университета-Высшей школы экономики (ГУ-ВШЭ). С докладами выступят: заместитель директора Института управления социальными процессами ГУ-ВШЭ Александра Московская - "Развитие социального предпринимательства в среде российских НКО: возможности и преграды"; президент Российского микрофинансового центра Михаил Мамута - "Опыт микрофинансирования и социальное предпринимательство в России". Руководитель семинара - профессор, первый проректор ГУ-ВШЭ, заведующий Лабораторией исследования гражданского общества Лев Якобсон. Начало в 15.00. Адрес: ул. Мясницкая, д. 20, ауд. 311. Аккредитация обязательна.

Контакт:
Оксана Праслова телефон: (495) 623-88-03, e-mail:

Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака.
Внимание всем кто мне звонит, у меня сменился номер, см. профиль!!!
Я dashik-in-love можно просто Дашик
 Offline
 
Посетить сайт автораОтправить e-mailICQ
Цитировать
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
dashik-in-lo (31.12.2008)
Наверх Распечатать сообщение #7
Опубликовано 31-12-2008 14:45
Аватар пользователя

Супер Администратор


Сообщений: 10410
Вас поблагодарили: 1279
раз(а) в 800 сообщениях

Зарегистрирован: 28.04.08
Со дня регистрации: 5848
Откуда: Россия, Москва
Пол: Женский

Скрыть награды


Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Архив новостей АСИ

[quote:1e21ce208a="dashik-in-love"]21 февраля состоится автопробег "Любовь и радость вращают землю" в пользу детских домов Московской области
[/quote][color=indigo]Даша, узнай проо автопробег подробнее. Мы с Корсаром наверное поучаствуем от Доброй Планеты.Может еще кто присоседится[/color]

С уважением, Ольга
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе Учитель.
Есть только одна непобедимая сила в жизни, и эта сила — Радость. Каждая ваша улыбка ускорит вашу победу и развернет в вас силы. Каждая ваша слеза и слова уныния скомкают то, чего вы уже достигли в своих способностях, и отодвинут вашу победу далеко от вас

s12.rimg.info/573b3f274b021c1a564c5418befa7375.gifdplaneta(гав)dplaneta(точка)ru
 Offline
 
Посетить сайт автораICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #8
Опубликовано 02-01-2009 15:16
Аватар пользователя

Ветеран


Сообщений: 1525
Вас поблагодарили: 46
раз(а) в 41 сообщениях

Зарегистрирован: 26.04.08
Со дня регистрации: 5850
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Архив новостей АСИ

[quote:4d0de78736="Vesta"][color=indigo]Даша, узнай проо автопробег подробнее. Мы с Корсаром наверное поучаствуем от Доброй Планеты.Может еще кто присоседится[/color][/quote]
Я с удовольствием. :-)
Жду подробностей 8-)
 Offline
 
Посетить сайт автораICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #9
Опубликовано 12-01-2009 19:06
Аватар пользователя

Опытный


Сообщений: 558
Вас поблагодарили: 92
раз(а) в 80 сообщениях

Зарегистрирован: 30.04.08
Со дня регистрации: 5846
Откуда: Москва, ЮЗАО-СЗАО
Пол: Женский

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Архив новостей АСИ

Объявлен сбор средств в пользу родственников погибших участников турклуба МГТУ
4 января в районе поселка Великая Губа на Онежском озере погибли участники новогоднего лыжного похода (первая категория сложности). В походе участвовала группа ребят из турклуба МГТУ под руководством Светланы Хохловой. Шесть человек провалились под лед, удалось спасти только одну девушку. Погибли пятеро участников похода: Светлана Хохлова, Виталий Базунов, Юра Романенко (организатор похода), Рома Ермолаев, Александр Громов. Для оказания помощи семьям погибших объявлена акция по сбору средств.

Контакт:
Сергей Яцко телефон: 903-289-15-71; Александр Чушев телефон: 926-545-78-17; Андрей Зайцев телефон: 916-505-81-87; Сергей Ганаховский телефон: 985-172-08-20

Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака.
Внимание всем кто мне звонит, у меня сменился номер, см. профиль!!!
Я dashik-in-love можно просто Дашик
 Offline
 
Посетить сайт автораОтправить e-mailICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #10
Опубликовано 15-01-2009 06:27
Аватар пользователя

Опытный


Сообщений: 558
Вас поблагодарили: 92
раз(а) в 80 сообщениях

Зарегистрирован: 30.04.08
Со дня регистрации: 5846
Откуда: Москва, ЮЗАО-СЗАО
Пол: Женский

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Архив новостей АСИ

Объявлен IV конкурс Национальной общественной награды в области добровольчества за 2008 год

Национальная общественная награда в области добровольчества учреждена в 2005 году Российским центром развития добровольчества (МДМ) и Фондом "Созидание" в знак выражения общественного признания и благодарности за добровольную службу обществу, достижения и инновации в сфере организации добровольческой деятельности, вклад в развитие и поддержку добровольчества. Номинации 2008 года: "Добровольческий поступок", "Добровольчество в некоммерческих неправительственных организациях", "Добровольчество в государственных и муниципальных социальных учреждениях", "Добровольчество в образовательных учреждениях", "Корпоративное добровольчество (добровольчество в бизнес-организациях)", "Семейное добровольчество", "Добровольчество в религиозных организациях", "Добровольческий центр", "Продвижение добровольчества через СМИ". В процессе подведения итогов конкурса предусматривается возможность присуждения призов и дипломов награды в дополнительных (специальных) номинациях.
В качестве соискателей могут быть представлены российские некоммерческие и общественные организации, образовательные учреждения, государственные и муниципальные социальные учреждения, бизнес-организации, органы государственной власти/местного самоуправления, религиозные организации, СМИ и др., а также лица, инициировавшие и реализовавшие проекты, программы, деятельность, соответствующие целям и задачам награды. Выдвижение кандидатов может осуществляться посредством самовыдвижения (кроме номинации "Добровольческий поступок"Wink. Заявки принимаются до 1 марта 2009 года включительно по e-mail:


Контакт:
телефоны: (495) 691-20-04, 691-14-73, e-mail:

Объявлен поэтический конкурс для воспитанников и выпускников детских домов

К участию во Всероссийском поэтическом конкурсе имени Николая Рубцова приглашаются воспитанники и выпускники учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Стихи будут оцениваться в трех номинациях и разных возрастных группах. В номинации "Не одни" могут принять участие начинающие поэты в возрасте от семи до 29 лет. Статус воспитанника или выпускника детского учреждения не обязателен. Тема стихотворений – "Преодоление разобщенности между людьми". В номинации "Истоки" - воспитанники детдомов, интернатов, приютов, других детских учреждений в возрасте от семи до 17 лет. В номинации "Становление" - выпускники детских домов в возрасте до 29 лет. На конкурс может быть представлено не более трех произведений, общий объем подборки - не более 50 строк. Заявки принимаются до 15 февраля заказным письмом по адресу: 121354, г. Москва, а/я 295 или e-mail: (с пометкой в теме "Конкурс"Wink. Форма заявки - на сайтах www.rubtsov.id.ru, www.detskiydom.ru


Контакт:
телефоны: (499) 151-79-71, (495) 772-02-10, 772-28-22

Объявлен II Всероссийский конкурс литературных работ воспитанников детских домов "Работа моей мечты"

Конкурс проходит в рамках социальной инициативы "Поделись знанием". К участию приглашаются воспитанники детских домов в возрасте от 9 до 18 лет, участвующие в акции "Поделись знанием!" Литературный жанр работ – проза, тема - "Работа моей мечты". Лучшие работы будут опубликованы на сайте акции и в специально изданной книге после подведения итогов. Три первых места в каждой возрастной группе будут отмечены ценными призами. Заявки принимаются до 28 февраля. Дополнительная информация - на сайте http://podelis-zn...


Контакт:
телефон: (495) 744–56–09, e-mail: ,

Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака.
Внимание всем кто мне звонит, у меня сменился номер, см. профиль!!!
Я dashik-in-love можно просто Дашик
 Offline
 
Посетить сайт автораОтправить e-mailICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #11
Опубликовано 24-01-2009 11:14
Аватар пользователя

Опытный


Сообщений: 558
Вас поблагодарили: 92
раз(а) в 80 сообщениях

Зарегистрирован: 30.04.08
Со дня регистрации: 5846
Откуда: Москва, ЮЗАО-СЗАО
Пол: Женский

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Архив новостей АСИ

Фонд поддержки детей объявляет конкурсный отбор программ субъектов РФ
Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, объявляет конкурсный отбор программ субъектов Российской Федерации, направленных на профилактику семейного неблагополучия и социального сиротства, а также семейное устройство детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. К участию приглашаются субъекты РФ. На конкурс выставлены четыре программы: "Право ребенка на семью", "Никому не отдам", "Новая семья" и "Лига помощи". Заявки принимаются 28 февраля.
Контакт:
телефон: (495) 606-71-02, e-mail: , сайт: www.minzdravsoc.r...

28 января. Встреча А. Голованя с воспитанниками детских домов и школ-интернатов
Рабочая встреча состоится в рамках проекта "Голос ребенка" Благотворительного фонда "Женщины и дети прежде всего". Дети - участники проекта представят свои мини-проекты, созданные в рамках конкурса "Я в мире прав и обязанностей", расскажут об особенностях их реализации в своих учреждениях, а также зададут вопросы по защите прав и свобод ребенка и познакомяться с деятельностью аппарата Уполномоченного по правам ребенка. Начало в 16.00. Адрес: ул. Новый Арбат, д. 15, эт. 10. Аккредитация обязательна.
Контакт:
Елена Коблик (проект "Голос ребенка" БФ "Женщины и дети прежде всего"Wink телефоны: (495) 739-57-21, 739-57-20, e-mail: , сайт: www.misami.ru[/i]

Началась регистрация на глобальный саммит по КСО 2009
11-12 июня 2009 года в Брюсселе пройдет ежегодный Глобальный саммит по корпоративной социальной отчетности организации Ethical Corporation (Global Corporate Responsibility Reporting Summit). Темы для обсуждения на предстоящем саммите были выбраны после продолжительных консультаций со специалистами в области КСО. В результате в программу встречи вошли вопросы, касающиеся целевой аудитории отчетов, отчетности о цепочках поставок, инновационных способов отчетности, тенденций КСО, экологической составляющей отчетов и их PR-эффекта. Отчетность остается неотъемлемой частью успешной стратегии КСО. Как отмечают организаторы саммита, компании ежегодно тратят огромные средства, пытаясь улучшить свою отчетность. Предстоящий саммит позволит его участникам получить необходимые знания в этой области при сравнительно небольших затратах, что особенно актуально в сегодняшней экономической ситуации. В качестве спикеров на саммите выступят представители GlaxoSmithKline, Diageo, The Guardian, British American Tobacco, Camelot, Czech Coal, Henkel, Transparency International и других организаций. Общее число участников превысит 130 человек. Стоимость участия составит от 600 евро для представителей НПО до 1895 евро для коммерческих организаций и будет зависеть от даты регистрации и формы участия. Зарегистрироваться и посмотреть подробную информацию о мероприятии можно на сайте Ethical Corporation http://www.ethica...eporting/.

Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака.
Внимание всем кто мне звонит, у меня сменился номер, см. профиль!!!
Я dashik-in-love можно просто Дашик
 Offline
 
Посетить сайт автораОтправить e-mailICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #12
Опубликовано 24-01-2009 11:24
Аватар пользователя

Опытный


Сообщений: 558
Вас поблагодарили: 92
раз(а) в 80 сообщениях

Зарегистрирован: 30.04.08
Со дня регистрации: 5846
Откуда: Москва, ЮЗАО-СЗАО
Пол: Женский

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Архив новостей АСИ

25 января. Концерт "Рождественские чудеса" МБФ В. Спивакова
В Камерном зале Московского международного дома музыки состоится концерт "Рождественские чудеса" абонемента Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова "Дети – детям". Юные зрители и их родители познакомятся с творчеством фольклорного ансамбля "Новина" (Москва), образцового ансамбля танца "Задоринка" (Орел), ансамбля "Россия" (Красногорск), хорового ансамбля "Голоса будущего" (Москва), степ-группы FLAR (Москва), квартета саксофонистов (Москва) и др. Также прозвучат произведения С. Рахманинова, М. Глинки, Ф. Крейслера, Ж. Обера, Д. Шостаковича, Ч. Паркера, Л. Амстронга и др. Кроме того, МБФ В. Спивакова подготовил выставку художественных работ 15-летнего Евгения Аристисабаль Хименеса (Колумбия) и 11-летней Анны Тереховой (детская иконописная мастерская Новоспасского монастыря, Москва). Начало в 14.00. Адрес: Космодамианская наб., д. 52, стр. 8.
Контакт:
Юлия Силина (Международный благотворительный фонд Владимира Спивакова) телефоны: (499) 272-61-41, (495) 629-34-41, е-mail: , сайт: www.spivakov.ru[/i]

Мосгордума поддержала предложения федеральных законодателей по усилению правовой защиты детей
Как сообщает пресс-служба Мосгордумы, 21 января депутаты приняли постановление о поддержке проекта ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об основных гарантиях прав ребенка в РФ". По словам заместителя председателя Комиссии Мосгордумы по науке и образованию Татьяны Потяевой, закон предлагается дополнить статьей, которая устанавливает ряд мер по содействию физическому, духовному и нравственному развитию детей, формированию здорового образа жизни и предоставляет возможность субъектам Федерации устанавливать своими законами меры по недопущению негативного воздействия на здоровье и развитие детей с учетом местных традиций и особенностей. Для оценки предложений по определению мест, нахождение в которых может нанести вред здоровью и нравственному развитию лиц, не достигших возраста 14-ти лет, создаются экспертные комиссии. Т. Потяева также отметила, что в документе предусматривается возможность установления законами субъектов РФ административной ответственности за несоблюдение требований по обеспечению физического, духовного и нравственного развития детей для родителей или лиц, их заменяющих и др. На данный момент нормативные правовые акты, предусматривающие ответственность за попустительство нахождению детей в общественных местах в ночное время без родителей или иных законных представителей, действуют в 15 субъектах РФ, в том числе в Москве. Отсутствие этой нормы на федеральном уровне значительно осложняет правоприменительную практику, подчеркнула депутат. Одобрив основную концепцию документа - усиление правовой защиты детей, депутаты высказали сомнение в целесообразности предлагаемого возрастного ценза. По мнению председателя Комиссии Мосгордумы по здравоохранению и охране общественного здоровья Людмилы Стебенковой, нормы федерального закона, как и московского, должны распространяться в отношении лиц, не достигших 16-ти, а не 14-ти лет.

27 января. Заседание "О принятии экстренных мер по противодействию различным формам насилия над детьми"
Расширенное заседание проводит Комиссия Общественной палаты РФ по общественному контролю за деятельностью правоохранительных органов и реформированием судебно-правовой системы. Среди участников: Александр Бастрыкин - председатель Следственного комитета при Прокуратуре РФ, Анатолий Кучерена - председатель профильной комиссии Общественной палаты РФ, Ольга Костина - член ОП РФ, лидер правозащитного движения "Сопротивление", Владимир Васильев - председатель Комитета Госдумы РФ по безопасности, а также депутаты Госдумы РФ, члены Совета Федерации, руководители профильных министерств и ведомств. Начало в 12.00. Адрес: ул. Б. Якиманка, д. 24, Круглый зал, "Президент-Отель". Аккредитация проводится до 17.00 26 января.
Контакт:
телефон: (495) 221-83-61, 8-906-094-68-40


26 января. Интернет-интервью председателя правления Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Марины Гордеевой
Тема интернет-интервью - "Кризис в стране. Кризис в семье. Как помочь детям? Старт конкурса проектов и программ Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации". Планируется обсудить приоритетные направления деятельности фонда на предстоящие годы и в условиях кризиса, особенности поведения конкурсного отбора программ и проектов, первые из которых были объявлены в декабре 2008 года и январе 2009 года. Через проведение конкурсных процедур фонд планирует отобрать 2009 году не менее 100 проектов и ориентировочно 180 программ (сумма финансирования одного проекта составляет до 2 млн рублей, программы субъектов РФ по одной из тем – до 10 млн рублей в год, комплексной программы субъекта РФ - до 50 млн рублей в год). Начало в 11.00. Адрес: Ленинские горы, д. 1, стр. 77, Центр информационных технологий МГУ, ООО "НПП "Гарант-сервис". Аккредитация СМИ проводится по телефону: 647-62-38. Стенограмма интернет-интервью будет размещена на интернет-сайте компании "Гарант".
Контакт:
телефон: (495) 606-71-02, сайт: www.fond-detyam.r...

В Москве открылся форум-выставка "Год семьи – результаты, проблемы, перспективы"
Задача открывшегося в ЦВЗ "Манеж" форума-выставки – представить основные направления реализации политики столичного правительства в области семьи и детства, а также продемонстрировать москвичам результаты выполнения комплекса дополнительных программ по поддержке семей с детьми. Как отметила первый заместитель мэра в Правительстве Москвы Людмила Швецова, выставка предназначена как для специалистов в области семьи и детства, так и для семей. Здесь можно получить информацию о социальной и психологической поддержке семей с детьми; проконсультироваться по вопросу улучшения их жилищных условий; узнать о новых возможностях, предоставляемых медицинскими учреждениями по охране здоровья матери и ребенка; дополнительном образовании детей и подростков; спорте, семейном отдыхе и досуге. Особое место на выставке отводится экспозиции "Трудоустройство и обучение – новые возможности", актуальной в условиях финансово-экономического кризиса.
Как рассказал заместитель начальника отдела информации Управления государственной службы занятости населения города Москвы Вячеслав Сколяпов, Московская служба занятости представила весь городской банк вакансий, который насчитывает около 170 тыс. свободных рабочих мест. На выставке также можно найти временную и общественную работу. Желающим специалисты оказывают юридическую помощь по вопросам трудоустройства, образования и переподготовки.
Форум, который продлится до 25 января, призван стать открытой дискуссионной площадкой по вопросам улучшения качества жизни семьи, обеспечения охраны здоровья матери и ребенка и др. В его рамках пройдут круглые столы "Компетентные родители" (24 января), "Семейный досуг" (25 января) и др. По словам председателя Комитета Госдумы РФ по делам семьи, женщин и детей Елены Мизулиной, в течение Года семьи удалось переломить общественное мнение и изменить позицию власти по отношению к семье. Общество и власть не только стали "изыскивать" меры по предотвращению социального сиротства, бедности и др., но и уделять большое внимание семейным ценностям. Тем не менее не удалось принять комплекс законов, направленных на поддержку семей с детьми. Лишь четыре законопроекта из 14-ти в рамках Концепции государственной политики в области духовно-нравственного воспитания детей в РФ и защиты их нравственности находятся на рассмотрении Госудумы РФ.

БФ "Женщины и дети прежде всего" объявляет конкурс рисунков "Мои права и обязанности"
Конкурс проводится при поддержке Уполномоченного по правам ребенка в городе Москве в рамках проекта "Голос ребенка" (2009-2010 годы). К участию приглашаются воспитанники детских домов и школ-интернатов в возрасте от семи до 18 лет. Коллективы детских домов и школ-интернатов, участвуя в конкурсе "Я в мире прав и обязанностей", могут реализовать свои идеи по развитию правовой компетентности, воплотив их в детские мини-проекты. Работы будут оцениваться в номинациях: "Рисунок - иллюстрация", "Рисунок - плакат", "Рисунок - комикс". Победители конкурса будут награждены призами и дипломами. Лучшие работы будут опубликованы в виде плакатов и календарей. Заявки принимаются до 26 февраля.
Контакт:
Елена Коблик телефоны: (495) 739-57-21,739-57-20, e-mail: , сайт: www.misami.ru[/i]

Если нужно-могу узнать у организаторов возможность участия в этом конкурсе наших подопечных

Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака.
Внимание всем кто мне звонит, у меня сменился номер, см. профиль!!!
Я dashik-in-love можно просто Дашик
 Offline
 
Посетить сайт автораОтправить e-mailICQ
Цитировать
 Меню пользователя
Наверх Распечатать сообщение #13
Опубликовано 25-01-2009 01:40
Аватар пользователя

Новичок


Сообщений:
Вас поблагодарили: 144
раз(а) в 128 сообщениях

Зарегистрирован: 01.01.70
Со дня регистрации: 19845

Предупреждений: 0

Иконка 
RE: Архив новостей АСИ

[quote:e0cda1a973="dashik-in-love"]БФ "Женщины и дети прежде всего" объявляет конкурс рисунков "Мои права и обязанности"
Конкурс проводится при поддержке Уполномоченного по правам ребенка в городе Москве в рамках проекта "Голос ребенка" (2009-2010 годы). К участию приглашаются воспитанники детских домов и школ-интернатов в возрасте от семи до 18 лет. Коллективы детских домов и школ-интернатов, участвуя в конкурсе "Я в мире прав и обязанностей", могут реализовать свои идеи по развитию правовой компетентности, воплотив их в детские мини-проекты. Работы будут оцениваться в номинациях: "Рисунок - иллюстрация", "Рисунок - плакат", "Рисунок - комикс". Победители конкурса будут награждены призами и дипломами. Лучшие работы будут опубликованы в виде плакатов и календарей. Заявки принимаются до 26 февраля.
Контакт:
Елена Коблик телефоны: (495) 739-57-21,739-57-20, e-mail: , сайт: www.misami.ru[/i]

Если нужно-могу узнать у организаторов возможность участия в этом конкурсе наших подопечных[/quote]
Мне кажется, это интересно ... Можно предложить нашим ребятам - в Серпухове, по крайней мере, точно - они там неплохо рисуют, как в приюте, так и в интернате. Даша, будь человечком, разузнай поподробнее, что к чему. А от нас тогда - интересное общение на тему "Права и обязанности", чтобы дать пищу для творческих идей.
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #14
Опубликовано 25-01-2009 13:18
Аватар пользователя

Опытный


Сообщений: 558
Вас поблагодарили: 92
раз(а) в 80 сообщениях

Зарегистрирован: 30.04.08
Со дня регистрации: 5846
Откуда: Москва, ЮЗАО-СЗАО
Пол: Женский

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Архив новостей АСИ

Валя, письмо написала, жду ответ

Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака.
Внимание всем кто мне звонит, у меня сменился номер, см. профиль!!!
Я dashik-in-love можно просто Дашик
 Offline
 
Посетить сайт автораОтправить e-mailICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #15
Опубликовано 25-01-2009 18:54
Аватар пользователя

Супер Администратор


Сообщений: 10410
Вас поблагодарили: 1279
раз(а) в 800 сообщениях

Зарегистрирован: 28.04.08
Со дня регистрации: 5848
Откуда: Россия, Москва
Пол: Женский

Скрыть награды


Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Архив новостей АСИ

[quote:b283fb8962="dashik-in-love"]Валя, письмо написала, жду ответ[/quote]Предполагаем это проводить в приюте новом.Педварительно обговорили.Рисунки детей там -хороши, безусловно, я смотрела. Обговаривали с Софией предварительно организацию занятия. Если директор одобрит в понедельник, (куратор созвонится), то включаемся :-)

С уважением, Ольга
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе Учитель.
Есть только одна непобедимая сила в жизни, и эта сила — Радость. Каждая ваша улыбка ускорит вашу победу и развернет в вас силы. Каждая ваша слеза и слова уныния скомкают то, чего вы уже достигли в своих способностях, и отодвинут вашу победу далеко от вас

s12.rimg.info/573b3f274b021c1a564c5418befa7375.gifdplaneta(гав)dplaneta(точка)ru
 Offline
 
Посетить сайт автораICQ
Цитировать
Ответить
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)

« Предыдущая тема | Следующая тема »
 RSS Перейти на форум:
Can't find FULLTEXT index matching the column list


Баннерная сеть ДетскиеДомики

Проверка тиц pr
Время загрузки: 0,71 секунд
44,108,843 уникальных посетителей