Поделитесь с друзьями!


Просмотр темы

Форум » Помощь детям » Наши подопечные » Проект"Родительский день"
Просмотр темы
Важная информация
ГРАФИК ВЫЕЗДОВ
ПОЛУЧИЛИ/ПЕРЕДАЛИ/ИСТРАТИЛИ- здесь можно узнать о движении пожертвований
НАШ ЯНДЕКС КОШЕЛЕК
ПАМЯТКА ДОБРОВОЛЬЦА ДОБРОЙ ПЛАНЕТЫ
ПОРЯДОК РАЗМЕЩЕНИЯ ПРОИЗВОДНОЙ ИНФОРМАЦИИ О ДЕТЯХ
ПОМОЩЬ МАМОЧКАМ из ДЕТДОМОВСКИХ
МЕДИЦИНСКИЕ КНИЖКИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В МЕРОПРИЯТИЯХ
Последние активные темы форума
Алмазово 10.09.2023 (Проведенные мероприятия) - muromets
17.03.2024 Масленица в Алма... (Проведенные мероприятия) - Марыська
Отчёт о февральской поездке... (Проведенные мероприятия) - Олеся Корешкова
17 декабря поздравили детиш... (Проведенные мероприятия) - Олеся Корешкова
3.12.2023 Творим новогоднее... (Проведенные мероприятия) - Марыська
22.10.2023 Осенние мотивы в... (Проведенные мероприятия) - Марыська
Провели занятия в Серпухове (Проведенные мероприятия) - Олеся Корешкова
Серпухов 24.09.23, отчёт о ... (Проведенные мероприятия) - Олеся Корешкова
Дегунино (Наши подопечные) - muromets
Родительский день в Алмазов... (Проведенные мероприятия) - Yarik
Ответить
Иконка 
Родительский день, 6 июля, Кострома
 Меню пользователя
Наверх Распечатать сообщение #1
Опубликовано 07-07-2008 00:46
Аватар пользователя

Новичок


Сообщений:
Вас поблагодарили: 144
раз(а) в 128 сообщениях

Зарегистрирован: 01.01.70
Со дня регистрации: 19833

Предупреждений: 0


Итак, мы вернулись Grin
Съездили отлично, пообщались, море позитива, опять же куча информации к размышлению. На обратном пути был проведен мини-мозговой штурм :arrow: , если смогу сейчас мысли связно изложить, то мой отчет будет первым. Хотя сильно в этом сомневаюсь :smile: ... В общем, книга жалоб и предложений открыта! Welcome!
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #2
Опубликовано 07-07-2008 07:37
Аватар пользователя

Супер Администратор


Сообщений: 10410
Вас поблагодарили: 1279
раз(а) в 800 сообщениях

Зарегистрирован: 28.04.08
Со дня регистрации: 5836
Откуда: Россия, Москва
Пол: Женский

Скрыть награды


Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Re: Родительский день, 6 июля, Кострома

[color=indigo]Первые подводные камни.
В рамках проекта "Родительский день" 6 июля, Костромская область, поездка состоялась...."Родители " приехали к детям, дождь не помешал им преодолеть более 350 км пути т Москвы до о.лагеря....В своих впечатлениях о прошлой поездки в Костромскую область волонтеры и участники МОО «Добрая планета» уже отмечали вопиющую неорганизованность жизни детей в лагере. Досуг детей совершенно не организован, отсутствуют какие-либо спортивные или культурные мероприятия, дети предоставлены сами себе. При этом у детей абсолютно не ограничена свобода передвижения – ворота не заперты, территория не охраняется, дети свободно ходят, куда им вздумается. Соответственно, их контакты с местными жителями никто не контролирует и не отслеживает. Во время приезда волонтеров старшими детьми неоднократно предпринимались попытки «заработать» - рассказать стихотворение за 50 руб. или вымыть машину за 100 руб.

Все подобные попытки были тут же пресечены руководителем МОО «Добрая планета», что вызвало со стороны воспитанников угрозы и нецензурную брань в ее адрес. В лагере процветает воровство, краденое сбывается жителям близлежащих населенных пунктов. Каким способом добывают деньги дети, периодически сбегающие за пределы лагеря, остается только догадываться.
Последствия подобной политики руководства лагеря не заставили себя долго ждать. Очередное распитие спиртных напитков на территории лагеря привело к драке. И в попытке уйти от ответственности руководство лагеря пытается представить происшедшее последствием визита добропланетян. Потому что, по счастливому для них совпадению, этот инцидент произошел после отъезда волонтеров. Несмотря на абсурдность этого заявления, мы вынуждены писать объяснительные письма, снова и снова объясняя цель наших поездок к детям, раскрывая нелицеприятные подробности жизни брошенных детей. Занимаясь по мере сил и возможностей организацией досуга и летнего отдыха этих никому не нужных детей, мы и не предполагали, что на нас могут возвести обвинения в том, что мы виноваты в случившемся. При этом не принимается во внимание, что подростки на протяжении всего времени пребывания в лагере были предоставлены сами себе, персонал лагеря( со слов детей) не брезгует продавать подопечным сигареты, воровство стало делом обычным, и алкоголь на территории лагеря стал едва ли не более привычным, чем компот на обед.
Обо всем этом и о многих других фактах писалось в статье на нашем сайте «Шок – это по-нашему». Однако судя по тому, что происходило в лагере после нашего очередного приезда, никаких мер руководством лагеря принято так и не было.
Конечно, руководство лагеря можно понять – куда проще списать любую неприятность на волонтеров, которые к тому же далеко, и этим не допустить расследования истинных причин случившегося. О ходе этого дела мы будем писать на нашем сайте по мере поступления новой информации и новых подробностей.
Эту статью написала Мальвина очень оперативно и она на нашем сайте на главной странице. СПАСИБО МАРИНА!Ребята -вы все-супер!!! Я вами горжусь!!!ВЫ справились!! и у нас все получится!!!![/color]
i078.radikal.ru/0807/36/829759adaed9t.jpgi067.radikal.ru/0807/96/75bc6ece914ct.jpgi059.radikal.ru/0807/b8/0ef9b5cf2025t.jpg
i068.radikal.ru/0807/41/63d0e344efd7t.jpgi007.radikal.ru/0807/84/061a6a6fff59t.jpgi025.radikal.ru/0807/c9/d18d90bf481dt.jpg
i066.radikal.ru/0807/1b/869b3f819ca7t.jpgi079.radikal.ru/0807/5a/42f7f409bd6ft.jpgi076.radikal.ru/0807/22/4426af2c6846t.jpg
i069.radikal.ru/0807/6c/63323f83dd25t.jpgi063.radikal.ru/0807/83/31fe3eab2c1ct.jpgi018.radikal.ru/0807/a3/5472e111f8b1t.jpg

С уважением, Ольга
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе Учитель.
Есть только одна непобедимая сила в жизни, и эта сила — Радость. Каждая ваша улыбка ускорит вашу победу и развернет в вас силы. Каждая ваша слеза и слова уныния скомкают то, чего вы уже достигли в своих способностях, и отодвинут вашу победу далеко от вас

s12.rimg.info/573b3f274b021c1a564c5418befa7375.gifdplaneta(гав)dplaneta(точка)ru
 Offline
 
Посетить сайт автораICQ
Цитировать
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Vesta (07.07.2008)
Наверх Распечатать сообщение #3
Опубликовано 07-07-2008 14:14
Аватар пользователя

Пользователь


Сообщений: 100
Вас поблагодарили: 3
раз(а) в 3 сообщениях

Зарегистрирован: 04.05.08
Со дня регистрации: 5830
Откуда: Москва
Пол: Женский

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Родительский день, 6 июля, Кострома

Признаться честно я участия в данной поездке практически не приняла. Сразу по приезду дети быстренько "приделали ноги" реквизиту в виде набора с пластиковыми кеглями и инструкции по плетению фенечек, а также некоторые из детей пытались силой вытащить из моих рук маленький планшетик (для фенечек) со словами " я только посмотрю" и агрессией в голосе. В результате пришлось объяснить что провоести занятие без инструкции врядли получится. Я решила попробовать показать им хотя бы элементарные узелки, однако пока нарезала ниточки ( моё упущение в следующий раз буду все готовить заранее, а жаль хочется чтобы сами умели) детей усадили за нарезку овощей и я уже решила не отвлекать их дабы не было беспорядка. В кабинете где проходили занятия мальчики неодноктратно спрашивали есть ли у меня мобильный телефони и ощупывали при этом карманы, на отрицательный ответ ( а телефона я с собой действительно не взяла) говорили "да ладно врёш". Один из мальчиков постарше (15 лет) пытался стрельнуть у моего мужа сигарету, в ответ на то, что мал еще, сказал "я вон для него ему 16".
Группа старших ребят, человек 10-12 пыталась уговорить нас вывезти их на Волгу (в Кострому!!).

С другой стороны порадовали девочки, они вспомнили нашу поездку в мультяшкино и не пытались ничего у меня выхватывать из рук, некоторые подходили и обнимали - как же им не хватает ласки и внимания :-(

На будущее для занятия с девочками кое что буду готовить сама, однако 100% необходимо отдельное помещение (пусть хоть самая крохотная комнатка) чтобы не было караван-сарая, когда в любой момент особо щустрые мальчишки утащат даже то что им 100 лет не надо. Тогда можно будет наладить контакт с группой занимающихся и можно будет доверять девочкам процесс плетения фенечек от начала и до конца.

А по поводу лагеря слов нет (( детей позвали обедать....однако некоторые из них отмахались сказав что они только поели (где?)
никто не контролирует их где они и чем заняты. Ворота лагеря распахнуты настеж и никого рядом нет (охрана?). Дети могут свободно выбраться на дорогу а куда дальше?! зависит только от них ... вобщем я в шоке Sad
 Offline
 
Посетить сайт автораICQ
Цитировать
 Меню пользователя
Наверх Распечатать сообщение #4
Опубликовано 07-07-2008 17:37
Аватар пользователя

Новичок


Сообщений:
Вас поблагодарили: 144
раз(а) в 128 сообщениях

Зарегистрирован: 01.01.70
Со дня регистрации: 19833

Предупреждений: 0

Иконка 
RE: Родительский день, 6 июля, Кострома

мы с Борисом приехали в лагерь раньше всех 8), затем подтянулись Людмила, Юра и Татьяны Smile и таким составом в 10 утра мы появились в преподавательской комнате, где с нами обсудили программу и возможные варианты размещения нашей деятельности.
В течение следующих 3 часов мы увлеченно занимались с детьми оригами и раскрасками, а Борис Владимирович налаживал контакт со взрослыми обитателями лагеря, беседовал с ними о планах на будущее и встречал прибывающих добропланетян. Отмечу сразу, что сама идея того, что скутеристы приедут чуть позже - мне изначально понравилась. Не было такого сильного перевозбуждения, как в прошлый раз. Детишки сначала пообщались вдоволь с нами, а потом с радостью встретили "вторую" партию.
Далее последовал обед, сначала для детей( я еще раз поразилась как многие дети быстро возвращались из столовой.... такое ощущение что они вообще не едят!), а потом и для нас - Спасибо персоналу лагеря!
После чего были организованы покатушки на скутерах. Здесь большой респект Борису опять таки Владимировичу за организацию мероприятия. Все было тихо, спокойно и по очереди Wink с привлечением старших ребят, которые явно были довольны проявленным доверием и возложенной ответственностью.
Отдельно хочется сказать большое человеческое спасибо скутеристами, которые не побоялись непогоды и мужественно выдержали все невзгоды на пути к детям!!! :eek:
И долгожданный ребятами мастер класс по домоводству. Надо сказать, что места едва ли хватило всем желающим ( огурцов тем более :-( ) и мальчишки и девчонки с огромным удовольствием возились с овощами, превращая их в шедевры кулинарного искусства ( фотки крокодилов сделанных мальчишками из интерната, в студию!!! !!!) Наконец-то их фантазия нашла творческий выход!
На этом наша программа закончилась и мы стали собираться домой. Было такое ощущение что уезжаем от своих друзей. Ребятами было сказано много теплых слов,а преподаватели написали нам благодарные отзывы.
По дороге на позитивной волне мы с Валентиной и Борей действительно устроили мозговой штурм на тему домоводства и мероприятий 12 июля. :-) об идеях в другой теме!
Но тут раздался звонок от директора лагеря... мне было сказано что мы(волонтеры) преподнесли ей(директрисе) отличный подарок, который ей предстоит расхлебывать теперь всю ночь. Старшие ребята после нашего отъезда сильно напились и их в итоге забрали в ментовку, в чем целиком и полностью виноваты мы, потому что это случилось после нашего приезда и кто-то из нас дал им денег( "а больше некому" Цитата!).
Нами в ответ на такое безответственное обвинение были предприняты сегодня все необходимые меры защиты, а именно официальное обращение в департамент образования МО с копией директору лагеря и рассылка новой статьи с главной страницы во все СМИ!
 Offline
 
Цитировать
 Меню пользователя
Наверх Распечатать сообщение #5
Опубликовано 07-07-2008 21:26
Аватар пользователя

Новичок


Сообщений:
Вас поблагодарили: 144
раз(а) в 128 сообщениях

Зарегистрирован: 01.01.70
Со дня регистрации: 19833

Предупреждений: 0

Иконка 
RE: Родительский день, 6 июля, Кострома

Обсуждение последствий поездки членами МОО "Добрая планета" - тут: http://dplaneta.r....php?t=381
 Offline
 
Цитировать
 Меню пользователя
Наверх Распечатать сообщение #6
Опубликовано 08-07-2008 14:30
Аватар пользователя

Новичок


Сообщений:
Вас поблагодарили: 144
раз(а) в 128 сообщениях

Зарегистрирован: 01.01.70
Со дня регистрации: 19833

Предупреждений: 0

Иконка 
RE: Родительский день, 6 июля, Кострома

Напишу за нас двоих (за себя и Людмилу) Поездка 6 июля в оздоровительный лагерь к нашим детям состоялась действительно в родительский день, когда ко многим ребятам приехали близкие. И наши дети очень были рады нам- к ним приехали "родители", пускай все другие завидуют. Погода и болезнь внесла некоторые коррективы по нашему составу участников, но все прошло хорошо мы справились. Погода внесла свои изменения по программе поездки. Но с другой стороны в помещении у нас нашлось больше времени для общения с ребятами. И знаете, поразила перемена в детях после предыдущих поездок. Уже практически нет потребительского отношения в отношении нас. Уже нет ультимативных требований подарков. Дети стали более открытыми и общительными, стали доверять свои сокровенные мысли, мечты и тайны. Мне повезло, у меня была возможность поговорить по душам со многими ребятами. И дети открылись с неожиданной стороны. У них очень много талантов, которые надо направить в нужное русло. И если раньше они хотели от нас только подарков, то теперь им хочется с нами общаться. И уже потихоньку начинаем спрашивать разрешение, что либо взять себе. Так было с раскрасками. Хоть и была у детей возможнось утащить расскраски, но они просили взять себе несколько штук на оставшуюся до отъезда неделю. У них есть склонность к творчеству. Да, они быстро остывают если, что то не получается. Но если все горит в руках, то здесь их не остановить. Фантазия работает на все 200%. Конечно на мой взгляд книга по оригами немного сложная. Некоторые фигуры немог сделать никто, ни мы ни дети. А когда появилась специальная бумага для оригами с более понятными схемами, то тут пошла работа. Наглядный пример подаренные цветы, рассказанные сказки с использованием бумаги. На ура пошел класс по оформлению стола, хотя некоторым детям это было не интересно, и они с удовольствием позанимались бы в это время фенечками как мальчики, так и девочки. И процесс покатушек удалось направить в нужном направлении с помощью старших ребят. Опыт прошлых поездок дал себя знать. И если бы не досадное происшествие после нашего отъезда.....
i076.radikal.ru/0807/11/8e21eff1bf26t.jpgi077.radikal.ru/0807/2f/f3644ef2a232t.jpgi045.radikal.ru/0807/a0/9dfe6f2d84a9t.jpgi068.radikal.ru/0807/07/55dd9a523129t.jpg

i073.radikal.ru/0807/8f/3d46eccce063t.jpgi013.radikal.ru/0807/bb/81f72a163da1t.jpgi044.radikal.ru/0807/b4/01652a284b86t.jpgi071.radikal.ru/0807/3c/f42f16618307t.jpg

i028.radikal.ru/0807/27/49def4027584t.jpgi081.radikal.ru/0807/e9/5fe1c9fa2106t.jpgi002.radikal.ru/0807/0e/24f5225a8ab8t.jpgi064.radikal.ru/0807/3d/137f0e52e652t.jpg

i068.radikal.ru/0807/16/6b3440bface3t.jpgi050.radikal.ru/0807/9c/ddaf0597d985t.jpgi035.radikal.ru/0807/d8/ad5e3c289dd1t.jpg
 Offline
 
Цитировать
Ответить
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)

« Предыдущая тема | Следующая тема »
 RSS Перейти на форум:
Can't find FULLTEXT index matching the column list


Баннерная сеть ДетскиеДомики

Проверка тиц pr
Время загрузки: 0,40 секунд
43,891,619 уникальных посетителей