Поделитесь с друзьями!


Просмотр темы

Форум » Мероприятия » НАШИ АКЦИИ
Просмотр темы
Важная информация
ГРАФИК ВЫЕЗДОВ
ПОЛУЧИЛИ/ПЕРЕДАЛИ/ИСТРАТИЛИ- здесь можно узнать о движении пожертвований
НАШ ЯНДЕКС КОШЕЛЕК
ПАМЯТКА ДОБРОВОЛЬЦА ДОБРОЙ ПЛАНЕТЫ
ПОРЯДОК РАЗМЕЩЕНИЯ ПРОИЗВОДНОЙ ИНФОРМАЦИИ О ДЕТЯХ
ПОМОЩЬ МАМОЧКАМ из ДЕТДОМОВСКИХ
МЕДИЦИНСКИЕ КНИЖКИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В МЕРОПРИЯТИЯХ
Последние активные темы форума
Алмазово 10.09.2023 (Проведенные мероприятия) - muromets
17.03.2024 Масленица в Алма... (Проведенные мероприятия) - Марыська
Отчёт о февральской поездке... (Проведенные мероприятия) - Олеся Корешкова
17 декабря поздравили детиш... (Проведенные мероприятия) - Олеся Корешкова
3.12.2023 Творим новогоднее... (Проведенные мероприятия) - Марыська
22.10.2023 Осенние мотивы в... (Проведенные мероприятия) - Марыська
Провели занятия в Серпухове (Проведенные мероприятия) - Олеся Корешкова
Серпухов 24.09.23, отчёт о ... (Проведенные мероприятия) - Олеся Корешкова
Алмазово 10 сентября 2023. ... (Алмазовская ШИ) - muromets
Дегунино (Наши подопечные) - muromets
Иконка 
Летний отдых - каждому ребенку 2013
Наверх Распечатать сообщение #1
Опубликовано 18-05-2013 22:40
Аватар пользователя

Активист


Сообщений: 259
Вас поблагодарили: 228
раз(а) в 143 сообщениях

Зарегистрирован: 08.06.09
Со дня регистрации: 5408
Пол: Женский

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 

Провели марафон "Летний отдых каждому ребенку"!
Сил писать полноценный отчет по собранному нет совершенно...но чувства переполняют!
Поэтому хочу открыть тему именно эмоциональным, а не деловым постом)
О целях подобных акций можно спорить бесконечно..и в любом случае каждый видит в целесообразности и конструктивности таких мероприятий свое. Сегоднешняя акция отличалась от всех предыдущих, в первую очередь, тем, что нас приехали поддержать наши подопечные из двух учреждений - Серпуховского СРЦ и Уршельского приюта, а также традиционно приемная семья из Щербинки. Дети абсолютно наровне со взрослыми помогали нам в проведении акции, участвовали во флеш-мобе, мастер-классах, общались с посетителями ТЦ и прочее.
Так вот, мое личное субъективное мнение таково, что те счастливые лица детишек, которые уезжали с этого праздника - уже колоссальный плюс и стимул подобных акций! Для них это было настоящее приключение и праздник!
Помимо этого, разумеется, мы собрали какое-то количество реквизита для летнего отдыха наших подопечных..
Я хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем без исключения Добропланетянам, кто принимал сегодня участие в этом празднике! У каждого была своя важная роль и задача и все Вы справились с ней более чем достойно!
- Отдельно хочу сказать спасибо Лизе, которая помогла мне в организации этого масштабного мероприятия и осилила огромную составляющую праздника - всю концертную программу!
- Еще Насте Исаевой, которая имеет просто прирожденный талант общения с волонтерами, умеет четко донести необходимую информацию, поддержать и помочь в нужный момент, всегда все проконтролировать и все предусмотреть.
- Милане, которая из года в год совершает настоящий подвиг - без обедов и передышек ведет мастер-классы с неизменным доброжелательным и профессиональным подходом, всегда все контролирует и подстраховывает)
- Дорогой Олечке Ивановне и Илье, без которых не было бы просто напросто ничего!
- Нашим чудесным недавно прибывшим, но так плотно уже вписавшимся мужчинам - Аркадию, Мише Баскову и Мише Бялому, Денису, Олегу за то, что они настоящие мужчины!!! Smile Я постоянно видела насколько предусмотрительно и старательно каждый из них старался охватить как можно больший участок работы и отрабатывал на все 100 %!
- Аленочке с Андреем и Кате Федосеевой, которые взяли на себя огромный пласт аквагримма!
- Незаменимым и уже просто дорогим и любимым Насте ненси и Косте!
- Марине Серовой, которая неизменно блюдет наши материальные интересы))
- Олесе с ее командой за профессионализм и прирожденный талант!
Еще нашему замечательному ведущему Жене и всем-всем актерам и волонтерам, поддержавших нашу акцию!
Я счастлива Smile
Отчет по собранному
здесь
здесь

Видео здесь и здесь
Фотографии здесь

8 925 110 0810

Happiness is only real when shared

Изменил(а) Vesta, 20-05-2013 11:33
 Offline
 
Отправить e-mailICQ
Эти 7 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
kival (18.05.2013), Anastasiya Isaeva (19.05.2013), BMV (19.05.2013), nansy71 (19.05.2013), Vesta (19.05.2013), muromets (19.05.2013), Agata (20.05.2013)
Наверх Распечатать сообщение #2
Опубликовано 19-05-2013 10:57
Аватар пользователя

Опытный


Сообщений: 595
Вас поблагодарили: 190
раз(а) в 123 сообщениях

Зарегистрирован: 08.06.08
Со дня регистрации: 5773
Откуда: Москва
Пол: Женский

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Летний отдых - каждому ребенку 2013

Дорогие добропланетяне и примкнувшие к ним, спасибо вам за вчерашний день. В очередной раз все мы доказали, что мы можем все! Ура "Доброй планете"!
Спасибо все волонтерам, от меня лично - Даше Кушнир, которая уже не первый год помогает нам акции, неизменно самостоятельна, и всегда пунктуальна. А также Ксении Ахумян, которая не поленилась раскладывать монетки, когда уже почти все ушлиSmile
Спасибо Наташе за адекватное руководство. Я искренне завидую подчиненным Наташи, если они у нее будут, потому что это не руководитель, а золото! Никакой истерики, один сплошной конструктив! За время подготовки акции мы созванивались с Наташей всего несколько раз, а встретились только за неделю до акции, и тем не менее все прошло удачно, без заминок. А это, я считаю, лучший показатель того, что она - прирожденный руководитель. Наташа, спасибоSmile
Спасибо Настей Исаевой. Это был действительно подвиг! Честно признаться, я очень скептически относилась к этой идее, и не верила, что все получится. Но флеш-моб был! Это удивительно, но все прошло очень четко и зрелищно. Это было невероятно. Но подождем видеоSmile Конечно, спасибо всем, кто поддержал флеш-моб, нашим подопечным, которые так синхронно все выполняли, и волонетрам, которые присоединились.
Спасибо просто исполинских размеров Олесе и ее талантливым помощницам! Если бы не они, нам бы с ведущим Женей было бы туго. Ведь в последний момент отказались аж четверо артистов! В том числе, и группа аниматоров, которая должна была нас страховать. В итоге нас страховала Олеся и ее милые барышни! Огромное им спасибо! Это неиссякаемая энергия и большой талант, мне кажется, эти девчонки уже родились с микрофонами и с кучей идей в головеSmile
Спасибо и моему чудесному ведущему Жене, только благодаря ему я чувствовала себя так уверенно, потому что пока я встречала и размещала артистов, я знала, что сцена в надежных руках и что бы ни случилось, там все будет в порядке и он выведет любую ситуацию. Вообще мы знатно повеселились с Женей: пускали мыльные пузыри, танцевали с артистами и веселили публику!
Спасибо Милане, я не представляю, как она это делает: весь день, с детьми, без перерыва и все-все-все под контролем! Спасибо, Милана, благодаря тебе, у нас всегда были люди рядом со сценой: один глаз на твои мастер-классы, один глаз - на нас.
Спасибо Оле, Илье, всем нашим доблестным мужчинам, Насте и Марине. Все большие молодцы. Именно благодаря тому, что каждый из нас четко следил за своим куском работы, все прошло отлично!
По артистам могу сказать, что было приятно пообщаться со старыми партнерами и познакомиться с новыми! Молодцы ребята из "Арлилии", взяли на себя сложную задачу разогрева: выступали первыми а потому народу было совсем мало, но они все равно отыграли отлично! Спасибо нашим иллюзионистам - Александру Наумову, Владиславу Вознесенскому, Французенку (Павлу) и Николаю Белову. Здорово нас поддержали певцы: Андрей Артемьев, Павел Козлов, группа Бэбиz. Отдельное спасибо и восхищение - Саше Магеровой, она не просто отыграла положенное время, а включилась, устроила интерактив, зарядила зрителей нереальной энергией! И очень удачно вписался саксофон (Дмитрий Семин) и джаз (Леонид Хапилин). И, конечно, красочными были танцы от девочнок из Фармацевтического колледжа (особенно восточный, с крыльям).
Еще раз всем спасибо и копим силы к новогодней акцииSmile


Лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что не сделано.

8 (963) 632-14-09

 Offline
 
Посетить сайт автораICQ
Эти 8 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
BMV (19.05.2013), Anastasiya Isaeva (19.05.2013), kival (19.05.2013), Nataly (19.05.2013), nansy71 (19.05.2013), Vesta (19.05.2013), muromets (19.05.2013), Agata (20.05.2013)
BMV Меню пользователя
Наверх Распечатать сообщение #3
Опубликовано 19-05-2013 13:45
Аватар пользователя

Опытный


Сообщений: 555
Вас поблагодарили: 510
раз(а) в 260 сообщениях

Зарегистрирован: 27.12.12
Со дня регистрации: 4110

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Летний отдых - каждому ребенку 2013

Ура!!!! Мы сделали это! Спасибо всем жителям Доброй планеты, особенно ее аборигенам. Поначалу, мне даже показалась, что наша акция пройдет впустую, никого на ней не будет и наши подопечные из Серпухова и Уршеля приедут напрасно. Но потом все в один момент вдруг преобразилось. И вот уже не хватает стульев для желающих поучаствовать в мастер-классах, вот уже все с удовольствием следят за превращением пятидесяти в сто рублей в руках фокусника. И вот дети сами просятся раздавать шарики и листовки на улице.
photo.qip.ru/photo/dplaneta/151207958/middle/177420061.jpgphoto.qip.ru/photo/dplaneta/151207958/middle/177420046.jpg


И флеш-моб получился на пятерку. Очень порадовало большое количество помощников (лично благодарю всех моих) это было подспорье, так как у всех детей интересы разные, они то и дело норовят куда-нибудь свинтить, для этого им и нужны сопровождающие. Да и поделки охотнее делаются, если рядом взрослые. Респект цеху по надуванию шаров, их было всегда много и вовремя.
photo.qip.ru/photo/dplaneta/151207958/middle/177420058.jpg

Огромная благодарность мастер-классам, все трудились без право на отдых и обед. И даже на глоток воды они не рассчитывали - это я понял по удивленным глазам Миланы после предложенного стакана.
photo.qip.ru/photo/dplaneta/151207958/middle/177420065.jpg

Ведущие были тоже молодцы -четко выстроили все выступления. Настя Исаева как всегда сверхответсвенно отнеслась к возложенным на нее обязанностям по организации работы волонтеров, а также проведению флэшмоба , и, как всегда, у нее все получилось. Не мог не заметить работу другого "папы осьминога" Дениса, чьи " осьминожки" из Уршеля ни на минуту не оставались без внимания. В какой-то момент мы перестали их делить на "чужих и своих" - они все были НАШИ. И конечно же, самой трудной была подготовительная работа. Поэтому хвала нашим трудоголикам: Лизе, Наташе, Ольге Ивановне, Илье, Катерине, а также Мише, Косте, Аркадию за помощь во всем, Марине за то, что все было в ажуре (бухгалтера поймут о чем я). Благодарю также Олесю и ее команду за зажигалово и веселье, всех артистов, особенно тех, кто делал свои выступления для детей или, что особо порадовало, вместе детьми. Для меня это был настоящий отдых - все мои подопечные были полностью в такие моменты сконцентрированы на сцене.
photo.qip.ru/photo/dplaneta/151207958/middle/177420056.jpg
К сожалению, не знаю всех участников, волонтеров и артистов лично, поэтому присоединяюсь к ранее произнесенным благодарностям, особенно для тех, кто был в этот праздник до конца ( лично уходя в начале пятого уже был без ног). Ну а ошибки, если и были, то все и исправляемые.

тел. 9ОЗ-669З17O

Изменил(а) BMV, 20-05-2013 10:09
 Offline
 
Отправить e-mail
Эти 7 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Anastasiya Isaeva (19.05.2013), kival (19.05.2013), Nataly (19.05.2013), nansy71 (19.05.2013), Vesta (19.05.2013), muromets (19.05.2013), Agata (20.05.2013)
Наверх Распечатать сообщение #4
Опубликовано 19-05-2013 17:31
Аватар пользователя

Администратор


Сообщений: 889
Вас поблагодарили: 755
раз(а) в 392 сообщениях

Зарегистрирован: 29.09.11
Со дня регистрации: 4565
Откуда: м. Ленинский проспект
Пол: Женский

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Летний отдых - каждому ребенку 2013

Ух, акция завершена! Эмоции немного схлынули. Осталось твердое чувство удовлетворенности за проделанную всеми нами работу! Работу сложную, трудную, времязатратную, требующую немало сил. И только такая слаженная команда, как мы, смогли на таком высоком уровне сделать это!

Наиболее ценный ресурс в нашем деле - это всегда люди! Мне посчастливилось познакомиться с множеством прекрасных людей, которые приехали и поддержали нашу акцию! Это, во-первых, наши замечательные волонтеры. К слову, всего помогали нам свыше 25 человек) Неоценимую помощь оказали студенты из фармацевтического колледжа! Также они передали детям канцелярию, которую специально собрали! Спасибо им огромное за энтузиазм. Также были студенты НИУ ВШЭ, МЭСИ, ВГИК и т.д. Ксюша Марутян - волонтер, который остался совсем до последнего - вот что значит врожденное желание помогать! Даже несмотря на недописанный диплом :)
Спасибо фотографам и операторам - Александре, Олегу, Сергею.

Люди на мастер-классах - вы поражаете меня своей стойкостью, а также талантами.
Очень показательная картина была часов в 8 вечера, когда уже почти убрали сцену, убирали все столы, но Милана, около которой осталась одна девочка, все еще показывала, как приделывать что-то там к паучку :) Как говорится, мы работаем до последнего ребенка))
Были новенькие девушки на мастер-классах - всех, к сожалению, по имени не помню. Это всегда колоссальный опыт. Спасибо - было видно, что дети были заняты и увлечены на протяжении всей акции.

Концерт видела мало, но то, что видела, впечатлило! Лиза - очень качественная работа!
Ваш дуэт с Евгением просто прекрасен :) Женя, как всегда, на высоком уровне!

Олеся - тебе отдельный низкий поклон от меня за то, что помогала мне с распределением по точкам волонтеров, вовремя подсказывала, куда и кого направить и была постоянно на передовой! И твои костюмы были отличной подмогой - спасибо тебе за эту идею! Обязательно нужно использовать на следующие акции. Даша и Ирина - суперские образы, большая помощь и такая энергия! Нет слов, вы профессионалы своего дела! Мне кажется, Золушка и Белоснежка - это уже наша классика) Практически, бренд! :)

Спасибо нашим завсегдатаям Доброй Планеты! Илья, Миша BMV, Аркадий, Костя, Денис, Оля suenita, Маша Марыська, Аленка с Андреем, Марина, Настя nancy, Аня, Наташа, Катя - на плечи опытных планетян всегда лежит бОльшая ответственность!
А еще была помощь, которую не всегда видно, но она есть и тоже очень важна: Катя Сакулина (спасибо за твои подсказки лично мне) и Таня Леханова!

И конечно, главные виновники - спасибо Ольге Ивановне - именно она предложила привезти наших подопечных из Серпухова CРЦ и Уршеля! А также предложила идею флешмоба! Реализация обех идей, на мой взгляд, позволила лишний раз подчеркнуть, ради кого и ради чего мы все это делаем.
И Наташа - ты огромное дело сделала, все откоординировала, взялась за самое сложное! И все прошло на ура!)

тел. 8-915-285-73-78

Изменил(а) Anastasiya Isaeva, 19-05-2013 17:35
 Offline
 
Эти 6 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
BMV (19.05.2013), Vesta (19.05.2013), muromets (19.05.2013), nansy71 (20.05.2013), Nataly (20.05.2013), Agata (20.05.2013)
Наверх Распечатать сообщение #5
Опубликовано 19-05-2013 20:52
Аватар пользователя

Опытный


Сообщений: 595
Вас поблагодарили: 190
раз(а) в 123 сообщениях

Зарегистрирован: 08.06.08
Со дня регистрации: 5773
Откуда: Москва
Пол: Женский

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Летний отдых - каждому ребенку 2013

Из конструктивного: всем артистам очень понравились тарелки! Давайте делать их каждый раз. Даже если дети не смогут приехать на саму акцию, сделаем в поездках до нее и потом вручим, всем действительно было приятно получить такой подарок!

А еще: уважаемые фотографы, скиньте, пожалуйста, фото как можно скорее, меня атакуют артисты, желают распространить инфо об акции по своим блогам и сайтам и им нужна иллюстрация!Smile

Лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что не сделано.

8 (963) 632-14-09

 Offline
 
Посетить сайт автораICQ
Эти 2 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
muromets (19.05.2013), nansy71 (20.05.2013)
Наверх Распечатать сообщение #6
Опубликовано 19-05-2013 21:07
Аватар пользователя

Супер Администратор


Сообщений: 10410
Вас поблагодарили: 1279
раз(а) в 800 сообщениях

Зарегистрирован: 28.04.08
Со дня регистрации: 5814
Откуда: Россия, Москва
Пол: Женский

Скрыть награды


Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Летний отдых - каждому ребенку 2013

maslennica написал:
Из конструктивного: всем артистам очень понравились тарелки! Давайте делать их каждый раз. Даже если дети не смогут приехать на саму акцию, сделаем в поездках до нее и потом вручим, всем действительно было приятно получить такой подарок!

А еще: уважаемые фотографы, скиньте, пожалуйста, фото как можно скорее, меня атакуют артисты, желают распространить инфо об акции по своим блогам и сайтам и им нужна иллюстрация!Smile
Лиза, все все фотографии и видео у меня , выложу, как только доберусь до нормального ИНЕТА.
Тарелки , видимо, не всем понравились так 10 тарелок не забралиSad
Кстати , эти тарелки нам подарила Сауле Беркимбаева, главный редактор журнала "Председатель ТСЖ".

С уважением, Ольга
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе Учитель.
Есть только одна непобедимая сила в жизни, и эта сила — Радость. Каждая ваша улыбка ускорит вашу победу и развернет в вас силы. Каждая ваша слеза и слова уныния скомкают то, чего вы уже достигли в своих способностях, и отодвинут вашу победу далеко от вас

s12.rimg.info/573b3f274b021c1a564c5418befa7375.gifdplaneta(гав)dplaneta(точка)ru

Изменил(а) Vesta, 20-05-2013 14:21
 Offline
 
Посетить сайт автораICQ
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
nansy71 (20.05.2013)
Наверх Распечатать сообщение #7
Опубликовано 19-05-2013 21:32
Аватар пользователя

Супер Администратор


Сообщений: 10410
Вас поблагодарили: 1279
раз(а) в 800 сообщениях

Зарегистрирован: 28.04.08
Со дня регистрации: 5814
Откуда: Россия, Москва
Пол: Женский

Скрыть награды


Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Летний отдых - каждому ребенку 2013

Совсем немного фотографий, выложу все и видео, как только доберусь до Инета!
lh5.googleusercontent.com/-fGZvD5P83ws/UZdY9igeRaI/AAAAAAAABa0/ugaS3jLPZw8/w688-h516-no/20130518_143207.jpglh3.googleusercontent.com/-TYh2J7QWK6M/UZck1wEhlVI/AAAAAAAABWs/0YrmF8RqjQ4/w688-h516-no/20130518_105010.jpglh5.googleusercontent.com/--Gx-ayoxxHY/UZck9MjMh8I/AAAAAAAABW4/fEsn5D-d2Us/w688-h516-no/20130518_105046.jpglh6.googleusercontent.com/-Wp0SJPwD1yg/UZcvCuqzS4I/AAAAAAAABZs/sSQXK26rhTU/w688-h516-no/20130518_113131.jpg lh6.googleusercontent.com/-NNQlxD-xwrY/UZclFP8BRfI/AAAAAAAABXE/dUpLS-4in38/w688-h516-no/20130518_105136.jpg
lh4.googleusercontent.com/-cXwGUeQIPz8/UZc3ZH8hupI/AAAAAAAABaE/YroiniQVzSk/w688-h516-no/20130518_120941.jpglh6.googleusercontent.com/-TnjtI2iX5qM/UZc3eHp7NpI/AAAAAAAABaQ/GA7lkXJV4WU/w688-h516-no/20130518_120949.jpglh5.googleusercontent.com/-OUoXqvBre5A/UZdZ4Lla6bI/AAAAAAAABbU/8xtSEfGemLM/w688-h516-no/20130518_143609.jpg
Что ж, практически все уже поведали, мне осталось только подвести итоги.
Итак, подводя итоги, могу сказать, на сегодняшний день, это лучшее, что мы делали до сей поры, и по формату организации и проведения, и по составу команды участников, и по насыщенности проекта.
Но есть и минусы:
1) Информационной поддержкой акции занимались слабее ,участник проекта, взявший это на себя с самого начала, в последствии отказался от этой нагрузки , подключившийся позднее к этому член организации не смог обеспечить информационное освещение самого мероприятия. Мне пришлось подключиться к этому, но было уже поздно, 3 мая, и естественно, письма на поддержку от первых лиц, к которым я обращалась, поступили к исполнителям 17 мая . На будущее, все это следует продумывать заранее.
2) Транспортная и складская логистика не была подготовлена совсем. Как итог, мне пришлось самой этим заняться, но сделала я это уже в последний день, видя, что эти никто не озадачился. О том, к чему это привело, знают те, кто грузил все , что нужно было вывезти к акции. Это создало некоторую напряженность водителям, которые не планировали принимать участие в транспортировке, но вынуждены были это сделать. Следует учесть, на будущее, что логистика, едва ли не самый важный момент. А главное, организовать ее можно дистанционно, достаточно иметь доступ к интернету и мобильный телефон.
3) И последнее. То что девушки на мастер классе остались без обеда и отдыха, это не подвиг, это недоработка организаторов. Следовало , безусловно, их на время заменить, и дать им перерыв, иначе мы просто , потеряем своих героев, из-за физического перегруза.

Собрано на акции
Денег из Ящиков-копилрк расположенных на 1 и 3 этаже в ТЦ « Триумфальный» по адресу: ул. Вавилова д. 66. Сумма пожертвований составила: 26 465,63 (Двадцать шесть тысяч четыреста шестьдесят пять) рублей 63 копейк

18 мая 2013 г. во время благотворительного марафона «Летний отдых каждому ребенку!» в ТЦ «Триумфальный» по адресу улица Вавилова, д. 66 было собрано подарков для детей- сирот, детей- инвалидов и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации наименований на 86 наименований , 277 единиц на 20 738 рублей 00 копеек (Двадцать тысяч семьсот тридцать восемь рублей 00 копеек)
Приемная семья увезла 16 наименований 33 единицы на 2345 рублей + шампуни,бальзами кремы, маски от Фонда друзей
Воспитанникам ГКУСО МО «Серпуховский ГСРЦН» были пожертвованы материальные ценности, собранные во время акции на 29 наименований , 94 единицы на общую сумму 4 795 (Четыре тысячи семьсот девяносто пять) рублей 00 копеек(
Воспитанникам ОГОСУ «Гусь-Хрустальный социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» были пожертвованы материальные ценности, собранные во время акции 22 наименования 114 единиц на общую сумму 7 217 (семь тысяч двести семнадцать) рублей 00 копеек(перечень во вложении остальные позже )

Приемная семья, сироты инвалиды забирают подарки
lh5.googleusercontent.com/-9Zsl_Yk_33s/UZeMidf1MUI/AAAAAAAABb4/5R8HeBPIA_I/w688-h516-no/20130518_181302.jpglh4.googleusercontent.com/-IISrGBr8HT4/UZeMooQPj_I/AAAAAAAABcE/8CvzuaGomPs/w688-h516-no/20130518_181319.jpg
Их поделки
lh3.googleusercontent.com/-_QQV0-cZyjA/UZeM9Sj5udI/AAAAAAAABcQ/r-ZforDI494/w688-h516-no/20130518_181440.jpg
На улице работа с прохожими
photo.qip.ru/photo/dplaneta/151207912/large/177416309.jpg

Участвовало в акции волонтеров и членов организации около 75 человек( не считая артистов, детей ведущего и ди-джея)
Приехало из учреждений 27 человек, 23 ребенка и 4 воспитателя, из приемной семьи 9 человек ( 8 детей сирот из них 6 инвалидов, один из которых с физическим увечьем , одна рука и горб) Не буду повторять , то что уже сказано, объясню, какую цель преследовали, когда планировали такую акцию. Напомню, что 28 апреля нам исполнилось 5 лет. Учреждая эту организацию , а затем регистрируя ее , как юридическое лицо, мы утвердили программу развития организации, где и прописали цель, задачи и действия.
Цель- оказание содействия в в социальной адаптации воспитанников
Для достижения этой цели нам в первую очередь нужны были единомышленники , и с первых дней мы активно продвигали свою организацию преимущественно через Интернет. Кроме того, нам нужна была материальная база для реализации проектов . И на первых массовых мероприятиях, благотворительных марафонах мы оценивали успешность их проведения,подводя итоги, по количеству собранных средств и/ или материальных ценностей. Но с годами приоритеты стали изменяться. Как показал опыт, единомышленников мы находили в период до или после акции, то есть в периоды, когда мы рассказывали о готовящихся или завершенных проектах. Изменив акценты в приоритетах, возникла идея привлечь к акции подопечных детей, что дало бы нам возможность показать им Внешний мир и наш труд в нем, для обеспечения наших проектов для них. В отличии от руководства учреждений, которым эта идея сразу пришлась по душе, добропланетяне поначалу восприняли ее настороженно. А уж проведение Флеш моба у них вообще не увязывалось с привычным стереотипом благотворительных марафонов, ранее проводимых. Но благодаря годами натренированной на Доброй Планете гибкости ума и умения импровизировать, вскоре все согласились с предложенными изменениями, и мы провели этот марафон совершенно с иной мотивацией.
С моей точки зрения, идея была воплощена в жизнь безукоризненно. Поставленная цель достигнута. Дети получили бесценный опыт социальной адаптации, а мы получили возможность рассказывать о новом формате марафона потенциальным единомышленникам. К слову сказать, мне уже было два звонка сегодня от желающих присоединиться к нашему движению

Было трудно все устали, но глядя на эти счастливые лица, понимаешь, оно того стоило!
sphotos-b.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-frc3/970110_188915387932604_188726288_n.jpgsphotos-e.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash3/946866_188914737932669_1004972825_n.jpgsphotos-d.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-prn1/931350_188914107932732_226897036_n.jpgsphotos-h.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-prn1/943193_188914481266028_517871981_n.jpg
Но этой возможности могло и не быть, если бы не постоянная финансовая помощь компании "ЗАО "НЕТКОМ" и невидимого фронта- Алексея Колосова( Softovick)! Спасибо им большое, глядя на эти счастливые детские лица, они тоже поймут, что их деньги/труд идут на возвращение детских улыбок!
Отдельно хочу отметить дар Сауле Беркимбаевой, главного редактора журнала "Председатель ТСЖ", подарившей нам декоративные тарелки под роспись, которые детвора с восторгом росписала , а выступающие артисты с восторгом принимали в дар.
офф Я бы сама такую красоту у себя повесила, если бы подарилиSmile
photo.qip.ru/photo/dplaneta/151207912/large/177419121.jpg
ООО " Гарант Престиж", пожертвовавшего 10 тысяч рублей накануне , что помогло нам решить текущие проблемы по организации акции для детей
lh6.googleusercontent.com/-0xrFzWZtAws/UZTEyDWq8XI/AAAAAAAABV8/BINCLmQfcy0/w387-h516-no/20130516_153511.jpg


Итак, завершая, повторю, на сегодняшний день, это лучшее, что мы делали до сей поры, и по формату организации и проведения, и по составу команды участников, и по насыщенности проекта. А это означает, что выросла достойная смена , которая может и, надеюсь, будет проводить массовые мероприятия такого и иного формата, на благо и во имя наших подопечных детей .

Всем большое спасибо и низкий поклон, вы - лучшие!


Фотографии выкладываю сюда выборочно. Кому нужно все, приезжайте с диском, флешкой -скопирую. Их много!
 Вложение доступно только для пользователей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

С уважением, Ольга
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе Учитель.
Есть только одна непобедимая сила в жизни, и эта сила — Радость. Каждая ваша улыбка ускорит вашу победу и развернет в вас силы. Каждая ваша слеза и слова уныния скомкают то, чего вы уже достигли в своих способностях, и отодвинут вашу победу далеко от вас

s12.rimg.info/573b3f274b021c1a564c5418befa7375.gifdplaneta(гав)dplaneta(точка)ru

Изменил(а) Vesta, 20-05-2013 14:41
 Offline
 
Посетить сайт автораICQ
Эти 3 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
muromets (19.05.2013), nansy71 (20.05.2013), Agata (20.05.2013)
Наверх Распечатать сообщение #8
Опубликовано 20-05-2013 00:13
Аватар пользователя

Опытный


Сообщений: 595
Вас поблагодарили: 190
раз(а) в 123 сообщениях

Зарегистрирован: 08.06.08
Со дня регистрации: 5773
Откуда: Москва
Пол: Женский

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Летний отдых - каждому ребенку 2013

Лиза, все все фотографии и видео у меня , выложу, как только доберусь до нормального ИНЕТА.
Тарелки , видимо, не всем понравились так 10 тарелок не забралиSad


Мы стали вручать тарелки сразу же, как они были готовы и ни один артист не ушел без этого подарка, никто не отказался, и уже за сценой, мне лично говорили спасибо за этот подарок. Так что оставшиеся тарелки - это, видимо, был запас))

Добавлено через 04:47 мин.

Ольга, не согласна по поводу мастер-классов и недоработки организаторов, я, конечно, к организации мастер-классов не имела отношения, но мне обидно за Наташу, поскольку, каждый из нас совершал свой маленький подвиг: Милана - тем, что отважно проводила весь день мастер-классы, но были бы они нужны, если бы никто не организовал акцию в целом? Наташа - единственная, кто вообще согласился курировать акцию, если бы не мною открытая тема и ее инициатива, может, ничего бы и не было...Smile Стоит об этом задуматься. А также о том, что мы привлекли максимум, который могли. Каждый мог подключиться, и, наверное, подключился именно настолько, насколько мог. Не стоит забывать, что если кто-то в состоянии сделать лучше, в нашей организации ему всегда дадут это сделатьSmile))

Лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что не сделано.

8 (963) 632-14-09

 Offline
 
Посетить сайт автораICQ
Эти 3 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Vesta (20.05.2013), nansy71 (20.05.2013), Nataly (20.05.2013)
Наверх Распечатать сообщение #9
Опубликовано 20-05-2013 00:40
Аватар пользователя

Супер Администратор


Сообщений: 10410
Вас поблагодарили: 1279
раз(а) в 800 сообщениях

Зарегистрирован: 28.04.08
Со дня регистрации: 5814
Откуда: Россия, Москва
Пол: Женский

Скрыть награды


Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Летний отдых - каждому ребенку 2013

maslennica написал:
Ольга, не согласна по поводу мастер-классов и недоработки организаторов, я, конечно, к организации мастер-классов не имела отношения, но мне обидно за Наташу, поскольку, каждый из нас совершал свой маленький подвиг: Милана - тем, что отважно проводила весь день мастер-классы, но были бы они нужны, если бы никто не организовал акцию в целом? Наташа - единственная, кто вообще согласился курировать акцию, если бы не мною открытая тема и ее инициатива, может, ничего бы и не было...Smile Стоит об этом задуматься. А также о том, что мы привлекли максимум, который могли. Каждый мог подключиться, и, наверное, подключился именно настолько, насколько мог. Не стоит забывать, что если кто-то в состоянии сделать лучше, в нашей организации ему всегда дадут это сделатьSmile))
Лиза, я не очень поняла, при чем тут Наташа? Акцию организовала не НАТАША! Ее организовала и провела МОО"Добрая Планета"
Читаем Устав и понимаем, что исполнительная власть возложена на правление и председателя.
Следовательно, за организацию массового мероприятия и его проведение отвечает, прежде всего, председатель и правление. Эта наша недоработка общая, потому и сказано, что организаторам, следует предусмотреть, или что организаторы не предусмотрели...
Я не проконтролировала, что Милана не имела возможности пообедать и отдохнуть. Наверху я это контролировала, а внизу нет. Нужно было спросить, заменить... Миша заметил, что там не т воды, я отправила волонтеров , купили воду и стаканы и отнесли туда. Если бы у меня была наверху информация о затруднениях с перерывом для мастер классов, значит, мы бы нашли выход и что-то придумали. Так или иначе , вся информация стекалась к штабу и решения принимались у нас там.
Мы работали командой, одна Наташа ничего бы не сделала, а следовательно и отвечать ей одной не придется.
По поводу героизма, не считаю, что он уместен. Мы должны беречь своих людей и максимально заботиться о них.

Что касается критических замечаний, они есть, в том числе и по концертной программе, и вы должны учиться воспринимать критику позитивно, понимая, тот не ошибается, кто не работает.
Относительно оценки, в том числе и работы Наташи, она звучит так " идея была воплощена в жизнь безукоризненно. Поставленная цель достигнута." "это лучшее, что мы делали до сей поры, и по формату организации и проведения, и по составу команды участников, и по насыщенности проекта". Мне кажется из моих уст, это "отлично"!

С уважением, Ольга
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе Учитель.
Есть только одна непобедимая сила в жизни, и эта сила — Радость. Каждая ваша улыбка ускорит вашу победу и развернет в вас силы. Каждая ваша слеза и слова уныния скомкают то, чего вы уже достигли в своих способностях, и отодвинут вашу победу далеко от вас

s12.rimg.info/573b3f274b021c1a564c5418befa7375.gifdplaneta(гав)dplaneta(точка)ru

Изменил(а) Vesta, 20-05-2013 00:49
 Offline
 
Посетить сайт автораICQ
Эти 2 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
nansy71 (20.05.2013), Nataly (20.05.2013)
Наверх Распечатать сообщение #10
Опубликовано 20-05-2013 00:49
Аватар пользователя

Опытный


Сообщений: 454
Вас поблагодарили: 753
раз(а) в 333 сообщениях

Зарегистрирован: 16.08.11
Со дня регистрации: 4609

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Летний отдых - каждому ребенку 2013

И последнее. То что девушки на мастер классе остались без обеда и отдыха, это не подвиг, это недоработка организаторов. Следовало , безусловно, их на время заменить, и дать им перерыв, иначе мы просто , потеряем своих героев, из-за физического перегруза.


Извините, не совсем соглашусь!))) Все было под конторолем!)))
Мастер-классов на этой акции было 7 по творчеству плюс аквагрим и плетение кос. Аквагримисты сменяли друг друга, работая по несколько часов. Кристина, которая плела косы - отплела ей самой отведенное себе время и ушла - огромное ей спасибо за участие - не было отбоя от юных красавиц.
Все ведущие классов творчества либо приходили на определенное время и уходили, соответственно, перерыв был не нужен, а те кто участвовал длительное время имел возможность отойти на обед и передохнуть!
Простите за нескромность, но на обед не отходила только я, так как мой класс не предусматривал замены по причине своей своеобразности. А поток заинтересованных детей не прекращался, что было крайне приятно и процесс творения не останавливался! Задумывая этот класс, я полностью отдавала себе отчет!)))
Наташа не раз пыталась меня просто "выгнать" на обед и Лиза не раз подходила ко мне по этому вопросу, а Настя Исаева, поняв что с потоком не сладить, принесла мне бутерброд!))) За что ей огромное спасибо!!!
Так что Ольга Ивановна, давайте, пожалуйста, этот пункт с организаторов снимем! Про нас никто не забыл, наоборот - о нас заботились и поддерживали!))) А разнос воды - просто фантастика!!! Спасибо!!!
Кроме большого спасибо всем участникам, хочу выразить большую признательность всем кто пришел проводить мастер-классы - востребованы были все, никто не пустовал!
Поздравляю с почином Аню/Агату и Полину, крайне, надежные и ответственные люди, любящие детей и умеющие с ними творить!
Очень надеюсь, еще не раз поработать с ними бок о бок!
Еще раз огромное спасибо всем участникам акции!!!

8-985-410-69-14
 Offline
 
Отправить e-mail
Эти 5 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
nansy71 (20.05.2013), Nataly (20.05.2013), muromets (20.05.2013), Vesta (20.05.2013), Agata (20.05.2013)
Наверх Распечатать сообщение #11
Опубликовано 20-05-2013 01:07
Аватар пользователя

Супер Администратор


Сообщений: 10410
Вас поблагодарили: 1279
раз(а) в 800 сообщениях

Зарегистрирован: 28.04.08
Со дня регистрации: 5814
Откуда: Россия, Москва
Пол: Женский

Скрыть награды


Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Летний отдых - каждому ребенку 2013

Милана, мой вывод и критические замечания основаны написанном:
Nataly написал:
- Милане, которая из года в год совершает настоящий подвиг - без обедов и передышек ведет мастер-классы с неизменным доброжелательным и профессиональным подходом, всегда все контролирует и подстраховывает)
maslennica написал:
Спасибо Милане, я не представляю, как она это делает: весь день, с детьми, без перерыва и все-все-все под контролем! Спасибо,

Спасибо за твои разъяснения, из которых следует , что это твой выбор. Но с себя я ответственность не снимаю, поскольку видела тебя перед отъездом и цену твоего героизма и последствия его возможные понимаю.
Могу только повторить, что своих людей мы должны беречь даже если они сами этого не хотятSmile.

С уважением, Ольга
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе Учитель.
Есть только одна непобедимая сила в жизни, и эта сила — Радость. Каждая ваша улыбка ускорит вашу победу и развернет в вас силы. Каждая ваша слеза и слова уныния скомкают то, чего вы уже достигли в своих способностях, и отодвинут вашу победу далеко от вас

s12.rimg.info/573b3f274b021c1a564c5418befa7375.gifdplaneta(гав)dplaneta(точка)ru

Изменил(а) Vesta, 20-05-2013 01:11
 Offline
 
Посетить сайт автораICQ
Эти 2 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
nansy71 (20.05.2013), muromets (20.05.2013)
BMV Меню пользователя
Наверх Распечатать сообщение #12
Опубликовано 20-05-2013 01:18
Аватар пользователя

Опытный


Сообщений: 555
Вас поблагодарили: 510
раз(а) в 260 сообщениях

Зарегистрирован: 27.12.12
Со дня регистрации: 4110

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Летний отдых - каждому ребенку 2013

Мне кажется, перед акцией стояло много задач, некоторые из них возникли после новости о приезде подопечных, некоторые перекочевали с того года. Если говорить о программе на сцене, то она была сформирована и проведена. В следующий раз надо просто понять, для КОГО эта программа, и, я думаю, наши активисты отработают все предписания. Я бы использовал и наши творческие личности для детской программы, а не только для работы с волонтерами и привлечения аудитории для мероприятия. Что же касается волонтеров, то мне кажется для раздачи шариков их было с избытком, а вот с детьми подчас не хватало. Я работал с 6 помощниками (3 волонтера прикомандированных плюс 3 моих сотрудника) -справлялись с трудом. А вот у Дениса с уршельскими помощников могло бы быть больше. Мест для мастер-классов не хватало, я и так утащил с раздевалок все стулья- не помогло. Будь больше детей- была бы толкотня. На аквагримм надо как минимум 5-6 человек. Волонтеров можно сажать на штамповку на руку- навыков не нужно. Обязательно должны быть конкурсы вперемешку с выступлениями. Для тех, кто устал можно постелить туристические коврики вокруг сцены. Листовки для раздачи должны содержать минимум текста, можно на них напечатать детскую игру и это должно быть для родителей с детьми как приглашение и чтобы потом осталось на руках. Для других категорий листовка должна быть примерно такой: как стать волонтером в три шага или как помочь..... в три клика.... Все по минимуму.
Все полные тексты пусть будут только на сайте. Оформление помощи тоже должно быть максимально простым: если покупаете, то вот список из ближайшего магазина, что нужно, с ценами - распечатка- идите выбирайте. Я у серпуховских детей в Макдональдсе заказ принимал по фото меню, которое до этого на телефоне сделал. Если пожертвования -то в ящик. Можно предлагать купит какую нибудь приятную безделушку с атрибутами акции за 100-300 рублей- деньги класть в ящик. Это может быть футболка (пусть дороже) или кепка и т.п. Аудиторию можно собирать, расклеив объявления по окрестным детским площадкам, может договориться с управой, чтобы клеить возле подъездов, а также в детских местных магазинах. Если приглашать ТВ, то для них нужно подготовить событие типа нашего флешмоба. Ну и надо понимать, этот центр больше народу, чем было сейчас, поэтому делать какой-то дополнительный промоушн для этой площадки смысла нет, только давки больше будет. Что касается стульев, это надо общаться с кем-то из выставочных центров, только у них под выставки есть запасы мебели. Ну вот, не хотел это писать сразу после акции, но как-то получилось. P.S. Это сугубо мое мнение, оно может быть ошибочным. До мероприятия ничего не предлагал, так как мало что понимал.

тел. 9ОЗ-669З17O
 Offline
 
Отправить e-mail
Эти 4 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Vesta (20.05.2013), nansy71 (20.05.2013), Nataly (20.05.2013), muromets (20.05.2013)
Наверх Распечатать сообщение #13
Опубликовано 20-05-2013 01:43
Аватар пользователя

Супер Администратор


Сообщений: 10410
Вас поблагодарили: 1279
раз(а) в 800 сообщениях

Зарегистрирован: 28.04.08
Со дня регистрации: 5814
Откуда: Россия, Москва
Пол: Женский

Скрыть награды


Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Летний отдых - каждому ребенку 2013

Спасибо, Миша.Идеи неплохие, особенно по игрена листовки. М ыделали нечто подобное в Сокольниках на дне МороженогоSmile Теперь подумай, как свои идеи воплотитьSmile Мало их предложить, нужно их реализовать. До Нового года есть времяSmile

Первое видео


Фотографии гружу сюда

С уважением, Ольга
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе Учитель.
Есть только одна непобедимая сила в жизни, и эта сила — Радость. Каждая ваша улыбка ускорит вашу победу и развернет в вас силы. Каждая ваша слеза и слова уныния скомкают то, чего вы уже достигли в своих способностях, и отодвинут вашу победу далеко от вас

s12.rimg.info/573b3f274b021c1a564c5418befa7375.gifdplaneta(гав)dplaneta(точка)ru

Изменил(а) Vesta, 20-05-2013 11:31
 Offline
 
Посетить сайт автораICQ
Эти 2 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
nansy71 (20.05.2013), muromets (20.05.2013)
Наверх Распечатать сообщение #14
Опубликовано 20-05-2013 08:02
Аватар пользователя

Опытный


Сообщений: 595
Вас поблагодарили: 190
раз(а) в 123 сообщениях

Зарегистрирован: 08.06.08
Со дня регистрации: 5773
Откуда: Москва
Пол: Женский

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Летний отдых - каждому ребенку 2013

Ольга, я полностью согласна, что ответственность за марафон лежит на каждом участнике, каждом волонтере и каждом человеке, кто знал о нем и что-то сделал (или не сделал). Мы просто смотрим с разных сторон: ты - с официальной, а в моем представлении, наше здешнее обсуждение плюсов и минусов (а они, конечно, были) - это не на уровне Уставов и официальных формулировок, а просто, как рабочее обсуждение, вот и я воспринимаю всю критику адресно, чтобы каждый человек мог принять ее обдумать и сделать выводыSmile
Уверена, мы еще долго будем обсуждать акцию, для того, чтобы делать ее лучше и лучше. Именно поэтому, я думаю, стоит обсуждать недочеты конкретно по блокам работыSmile Я всегда рада услышать чье-то еще мнение, а то ведь так радуешься, что вообще что-то получается (с учетом того, что мы не платим артистам), что и покритиковать себя забываешь))))

Лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что не сделано.

8 (963) 632-14-09

 Offline
 
Посетить сайт автораICQ
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Vesta (20.05.2013)
Наверх Распечатать сообщение #15
Опубликовано 20-05-2013 08:39
Аватар пользователя

Активист


Сообщений: 259
Вас поблагодарили: 228
раз(а) в 143 сообщениях

Зарегистрирован: 08.06.09
Со дня регистрации: 5408
Пол: Женский

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Летний отдых - каждому ребенку 2013

Vesta написал:
Но есть и минусы:
1) Информационной поддержкой акции занимались слабее ,участник проекта, взявший это на себя с самого начала, в последствии отказался от этой нагрузки , подключившийся позднее к этому член организации не смог обеспечить информационное освещение самого мероприятия. Мне пришлось подключиться к этому, но было уже поздно, 3 мая, и естественно, письма на поддержку от первых лиц, к которым я обращалась, поступили к исполнителям 17 мая . На будущее, все это следует продумывать заранее.
2) Транспортная и складская логистика не была подготовлена совсем. Как итог, мне пришлось самой этим заняться, но сделала я это уже в последний день, видя, что эти никто не озадачился. О том, к чему это привело, знают те, кто грузил все , что нужно было вывезти к акции. Это создало некоторую напряженность водителям, которые не планировали принимать участие в транспортировке, но вынуждены были это сделать. Следует учесть, на будущее, что логистика, едва ли не самый важный момент. А главное, организовать ее можно дистанционно, достаточно иметь доступ к интернету и мобильный телефон.
3) И последнее. То что девушки на мастер классе остались без обеда и отдыха, это не подвиг, это недоработка организаторов. Следовало , безусловно, их на время заменить, и дать им перерыв, иначе мы просто , потеряем своих героев, из-за физического перегруза


Со всеми вышеперечисленными минусами согласна бесприкословно)
В самый последний день перед акцией перебирая в голове и шпаргалках все, что нужно было не упустить, действительно совсем забыла про логистику - поэтому Оля, спасибо большое за подстраховку!
Насчет обедов аквагриммистов и ведущих мастер-классов, как сказала Милана, там действительно все было отлаженно, все работали ровно столько, сколько изначально и планировали, за что спасибо именно Милане - она всех отлично скоорденировала. Насчет самой Миланы безусловно согласна с Олей - своих людей мы должны беречь! Это тоже реальный недочет.
То же и по пресс-релизам - времени на это было выделено недостаточно.
Тем не менее еще раз спасибо всем и за поддержку мне лично)))) и за подстраховку разных моментов на акции!

8 925 110 0810

Happiness is only real when shared
 Offline
 
Отправить e-mailICQ
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Vesta (20.05.2013)
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Перейти на форум:
Can't find FULLTEXT index matching the column list


Баннерная сеть ДетскиеДомики

Проверка тиц pr
Время загрузки: 0,96 секунд
43,763,442 уникальных посетителей