Поделитесь с друзьями!


Просмотр темы

Форум » Помощь детям » Наши подопечные » Уршельский приют и Собиновский Детский Дом
Просмотр темы
Важная информация
ГРАФИК ВЫЕЗДОВ
ПОЛУЧИЛИ/ПЕРЕДАЛИ/ИСТРАТИЛИ- здесь можно узнать о движении пожертвований
НАШ ЯНДЕКС КОШЕЛЕК
ПАМЯТКА ДОБРОВОЛЬЦА ДОБРОЙ ПЛАНЕТЫ
ПОРЯДОК РАЗМЕЩЕНИЯ ПРОИЗВОДНОЙ ИНФОРМАЦИИ О ДЕТЯХ
ПОМОЩЬ МАМОЧКАМ из ДЕТДОМОВСКИХ
МЕДИЦИНСКИЕ КНИЖКИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В МЕРОПРИЯТИЯХ
Последние активные темы форума
Алмазово 10.09.2023 (Проведенные мероприятия) - muromets
17.03.2024 Масленица в Алма... (Проведенные мероприятия) - Марыська
Отчёт о февральской поездке... (Проведенные мероприятия) - Олеся Корешкова
17 декабря поздравили детиш... (Проведенные мероприятия) - Олеся Корешкова
3.12.2023 Творим новогоднее... (Проведенные мероприятия) - Марыська
22.10.2023 Осенние мотивы в... (Проведенные мероприятия) - Марыська
Провели занятия в Серпухове (Проведенные мероприятия) - Олеся Корешкова
Серпухов 24.09.23, отчёт о ... (Проведенные мероприятия) - Олеся Корешкова
Дегунино (Наши подопечные) - muromets
Родительский день в Алмазов... (Проведенные мероприятия) - Yarik
Ответить
Иконка 
уршель 16.02. Съездили!
Наверх Распечатать сообщение #1
Опубликовано 17-02-2013 11:45
Аватар пользователя

Опытный


Сообщений: 595
Вас поблагодарили: 190
раз(а) в 123 сообщениях

Зарегистрирован: 08.06.08
Со дня регистрации: 5795
Откуда: Москва
Пол: Женский

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 

Итак, очередная поездка в Уршель завершилась вчера. Видимо, все были настолько окрылены нашим ранним возвращением в Москву, что тут же убежали спать или заниматься прочими деламиGrin
А вернулись мы рано, кстати, потому что приехали очень рано: в 10 мы уже были на месте! Это здорово! Спасибо водителям за своевременный выезд.
Занятие в этот раз было общее для всех - делали магнитные открытки на день Св. Валентина+23 февраля+8 Марта. Тут уж каждый сам выбирал, кого и с каким праздником он этой открыткой будет поздравлять. Честно скажу, приз моих зрительских симпатий получил мальчик, сделавший пограничника (ну то есть там был военный, но я решила, что он пограничник).
Все очень круто получилось, спасибо Милане! Она у нас вообще герой - почти без голоса провела программу!
После обеда активничали: ставили сказку, старшие мальчики и добропланетные мальчики ушли заниматься компьютерами, а потом и вовсе нам показали два чудесных танца. Видео второго выложу, вы просто удивитесь, как хорошо дети подготовились. При этом сами!!!
В общем, все спасибо за поездку! Все-таки какая слаженность достигается за столько лет работыSmile
П.С. Фото чуть позже, загружаю))

Добавлено через 14:20 мин.

А вот и фотоSmile
http://photo.qip....151198018/

Лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что не сделано.

8 (963) 632-14-09

 Offline
 
Посетить сайт автораICQ
Цитировать
Эти 4 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Vesta (17.02.2013), Agata (17.02.2013), muromets (18.02.2013), Yarik (20.02.2013)
Наверх Распечатать сообщение #2
Опубликовано 17-02-2013 11:54
Аватар пользователя

Участник


Сообщений: 11
Вас поблагодарили: 12
раз(а) в 8 сообщениях

Зарегистрирован: 25.12.12
Со дня регистрации: 4134

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: уршель 16.02. Съездили!

Моя вторая поездка, пора уже что-нибудь рассказать о впечатлениях.
Главных и больших два, а точнее одно, которое немного раздвоено полушариями - мало, оба раза мне показалось, что мы там всего полчаса, максимум час, а оказывается уже 3 часа прошло и все идут переодевать тапки и обедать. И тут начинаешь чувствовать свою совесть, что уедешь и три недели детьми, которым приятно и полезно твое общество никто не займется кроме воспитателей, а тем, не в вину будет сказано, важнее, чтобы дети были накормлены, не кричали и спали в тихий час.
Поэтому на следующей недели хочу съездить в Серпухов тоже, чтобы хоть как-то заглушить этот зуд совести.
По поводу занятий, мне очень нравится Милана и другие волонтеры вечно что-то делают руками, что я никогда не умел, но всегда с удовольствием за этим наблюдаю.
По поводу компьютерных наших инноваций (извините з жаргонизм), я хочу в следующий раз поставить месенджер . Это а-ля аська, но по принципу больше подходящий под гугл толк. Мне кажется, это их научит печать куда быстрее.
И вообще, может быть проведем им интернет? Понимаю, что многие против. Я как и другие считаю, что интернет это грязный карьер, где тем не менее можно добыть алмазы. Я проштудирую функции родительского контроля и ограничения просматриваемого материала и расскажу можем ли мы хоть немного рассчитывать на "платонический" интернет для них.
Извините, за сумбур вместо здравого ответа)

89032431598
 Offline
 
Цитировать
Эти 4 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Vesta (17.02.2013), muromets (18.02.2013), Agata (19.02.2013), Yarik (20.02.2013)
Наверх Распечатать сообщение #3
Опубликовано 17-02-2013 13:26
Аватар пользователя

Новичок


Сообщений: 7
Вас поблагодарили: 9
раз(а) в 5 сообщениях

Зарегистрирован: 12.02.13
Со дня регистрации: 4085

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: уршель 16.02. Съездили!

Добрый день!
Хочу сказать СПАСИБО ВСЕМ, кто делает такое большое и доброе дело. Встать ни свет ни заря в свой законный выходной и поехать за сотни километров не каждый захочет. Скажу честно, я подозревала, что вы особенные))) Но вчера я в этом убедилась воочию. Особенно нелегко, приходится в таких поездках тем, кто за рулем. Спасибо, что ни на миг не сомкнули глаз и не потеряли бдительность и довезли нас всех в целости и сохранности.
Улыбки детей - лучшая награда. Именно улыбки и глаза ребят дарят необыкновенное чувство, что все не зря. Я была под большим впечатлением от их фантазии. Достаточно только немного подтолкнуть ребенка, подкинуть творческую идею, а дальше просто не мешать воплощению чуда. Магнитики получились очень красивые и ОЧЕНЬ РАЗНЫЕ!!! Ребята творили свое собственное маленькое чудо. Даже если кто-то "слизывал" у соседа идею нарядить свою валентинку-магнитик в шляпу или заплести косу, я не увидела ни одной похожей работы. Как ни странно наиболее стойкими и усидчивыми оказались малыши. Они творили с большой фантазией и очень кропотливо украшали свои работы. Просто умнички. Милана придумала очень интересное занятие и провела его великолепно! Скажу честно, мне и самой было интересно и я уверена, что на моем холодильнике появится нечто подобное)))
В целом мне понравилось все, кроме, разумеется того, что дети живут вне семьи, не получают максимум ЛЮБВИ, который они заслуживают. Это грустно. Хотя... судя по тому, как они открыты для общения и для творчества, как они САМИ поставили танцы, чем интересуются, не все так плохо)) Детям НЕ скучно жить и это меня очень порадовало. Ведь даже в благополучных семьях бывают очень одинокие дети, которые ничем не интересуются и почти ничему не рады.
Мне очень понравились малыши - в основном, конечно потому, что пока они мне наиболее близки и понятны (у меня маленькая дочка), очень понравился мальчик "из сказки", который был Петушком. Он все стремился сыграть максимально хорошо и правдоподобно! Ну, и конечно я поражена тем, как дети танцуют! какие танцевальные номера поставила старшая девочка. КАК они все это сделали! Видя все это мне хочется верить, что ребята не потеряются в этом огромном мире, откроют для себя что-то новое и смогут применить это с пользой сначала для себя, а затем и для других (может быть для своих детей?), а это уже много.
СПАСИБО ВСЕМ и до новых встреч!)))

Изменил(а) Agata, 17-02-2013 16:01
 Offline
 
Цитировать
Эти 3 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Vesta (17.02.2013), muromets (18.02.2013), Yarik (20.02.2013)
Наверх Распечатать сообщение #4
Опубликовано 17-02-2013 21:38
Аватар пользователя

Супер Администратор


Сообщений: 10410
Вас поблагодарили: 1279
раз(а) в 800 сообщениях

Зарегистрирован: 28.04.08
Со дня регистрации: 5836
Откуда: Россия, Москва
Пол: Женский

Скрыть награды


Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: уршель 16.02. Съездили!

Лиза, Илья и я , мы приехали немного раньше второго экипажа и успели провести веселую разминку на концентрацию внимания. Хочу , с сожалением отметить , что иногда "малявки" 4 лет, проявляли большую смышленость и логику , чем барышни 13-14 лет. Это издержки развития, этому сложно что-то противопоставить. Но вот такой вот диссонанс позволяет нам в приютах. Но именно это позволяет нам без ущерба для детей объединять их всех в одну группу для занятий.
Творчество о я пропустила, а на концерт меня пригласили дети. Посмотрела акробатические трюки с большим удовольствием.
photo.qip.ru/photo/dplaneta/151198018/middle/176855803.jpgphoto.qip.ru/photo/dplaneta/151198018/middle/176855804.jpg
Виде получилось "кривое", исправить не смогла, кто может вышлю оригинал



За усердие и труд все получили награды, как обычно.
Всем большое спасибо.
P.S. Респект постоянным водителям. Всю прелесть управления испытала в этот раз сама, дав Илье поспать, рулила км 130-40, когда все спят это нелегко!

С уважением, Ольга
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе Учитель.
Есть только одна непобедимая сила в жизни, и эта сила — Радость. Каждая ваша улыбка ускорит вашу победу и развернет в вас силы. Каждая ваша слеза и слова уныния скомкают то, чего вы уже достигли в своих способностях, и отодвинут вашу победу далеко от вас

s12.rimg.info/573b3f274b021c1a564c5418befa7375.gifdplaneta(гав)dplaneta(точка)ru

Изменил(а) Vesta, 17-02-2013 22:54
 Offline
 
Посетить сайт автораICQ
Цитировать
Эти 3 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
muromets (18.02.2013), Agata (19.02.2013), Yarik (20.02.2013)
Наверх Распечатать сообщение #5
Опубликовано 18-02-2013 11:14
Аватар пользователя

Супер Администратор


Сообщений: 1478
Вас поблагодарили: 1105
раз(а) в 562 сообщениях

Зарегистрирован: 01.05.08
Со дня регистрации: 5833
Откуда: Москва (Обнинск)
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: уршель 16.02. Съездили!

barbarrrr написал:
И вообще, может быть проведем им интернет?

Спасибо, Денис, за твое неравнодушие. Ты делаешь важные вещи. По интернету не горячись. Я поговорил об этом с персоналом. Выяснилось, что интернет они уже заказали и в планах это стоит. В этом случае проблема фильтрации будет не на нас. Контроль процесса осуществляет куратор. Там есть другая проблема. Не хватает розеток. Электрика тоже стоит у них в планах. Посему не будем пороть горячку и, если понадобится - будем помогать по мере сил и необходимости, если они попросят.
Все-таки наша основная задача - общение с детьми.
К сожалению, пропустил концерт. Установка СОЛО потребовала не только кучу времени, но и некоторых незапланированных затрат. Мы с Костей пытались получить лицензии на три компа. В результате потратили денег на четыре, а получили только одну (спасибо Косте). Буду добивать владельцев и получу остальные до следующей поездки.
По дальнейшим занятиям, возможно, полезно было бы предложить детям развивающие игры, использующие сеть. Все идеи обсуждаем с куратором (Катей). Она наш канал связи с руководством учреждения.
Приятно было получить подарок всем планетянам от детей к 23 февраля. один из старших вручил мне сделанное ими панно. Фото выложу.
photo.qip.ru/photo/dplaneta/151198018/middle/176888796.jpg
photo.qip.ru/photo/dplaneta/151198018/middle/176888797.jpg

Важно, что после занятий все планетяне традиционнно собрались за чаем и весьма плодотворно пообщались. Прекрасная традиция помогает укрепить взаимопонимание и получше понять самих себя и общие цели.
Спасибо вам, друзья.

Да пребудет все сущее в гармонии!

mailto: внизу

Изменил(а) muromets, 23-02-2013 13:06
 Offline
 
Отправить e-mail
Цитировать
Эти 2 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Agata (19.02.2013), Yarik (20.02.2013)
Наверх Распечатать сообщение #6
Опубликовано 23-02-2013 14:19
Аватар пользователя

Ветеран


Сообщений: 2953
Вас поблагодарили: 931
раз(а) в 662 сообщениях

Зарегистрирован: 12.05.08
Со дня регистрации: 5822
Пол: Женский

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: уршель 16.02. Съездили!

Жаль..что я не могу пока ездить.... столько всего пропускаю... а главное детки Уршельские там а я тут....спасибо вам всем огромное))))
Можно развивающие игры использовать пока такие которые не в сети????? накачать, диски????

Добавлено через 01:01 мин.

Пока там установят инет, еще не известно какой он там будет....

Катерина
8910четыре56-07-54
 Offline
 
Отправить e-mail
Цитировать
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Yarik (20.02.2013)
Ответить
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)

« Предыдущая тема | Следующая тема »
 RSS Перейти на форум:
Can't find FULLTEXT index matching the column list


Баннерная сеть ДетскиеДомики

Проверка тиц pr
Время загрузки: 0,59 секунд
43,891,356 уникальных посетителей