Поделитесь с друзьями!


Просмотр темы

Форум » Помощь детям » Наши подопечные » Серпухов ШИ и СРЦ
Просмотр темы
Важная информация
ГРАФИК ВЫЕЗДОВ
ПОЛУЧИЛИ/ПЕРЕДАЛИ/ИСТРАТИЛИ- здесь можно узнать о движении пожертвований
НАШ ЯНДЕКС КОШЕЛЕК
ПАМЯТКА ДОБРОВОЛЬЦА ДОБРОЙ ПЛАНЕТЫ
ПОРЯДОК РАЗМЕЩЕНИЯ ПРОИЗВОДНОЙ ИНФОРМАЦИИ О ДЕТЯХ
ПОМОЩЬ МАМОЧКАМ из ДЕТДОМОВСКИХ
МЕДИЦИНСКИЕ КНИЖКИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В МЕРОПРИЯТИЯХ
Последние активные темы форума
Алмазово 10.09.2023 (Проведенные мероприятия) - muromets
17.03.2024 Масленица в Алма... (Проведенные мероприятия) - Марыська
Отчёт о февральской поездке... (Проведенные мероприятия) - Олеся Корешкова
17 декабря поздравили детиш... (Проведенные мероприятия) - Олеся Корешкова
3.12.2023 Творим новогоднее... (Проведенные мероприятия) - Марыська
22.10.2023 Осенние мотивы в... (Проведенные мероприятия) - Марыська
Провели занятия в Серпухове (Проведенные мероприятия) - Олеся Корешкова
Серпухов 24.09.23, отчёт о ... (Проведенные мероприятия) - Олеся Корешкова
Алмазово 10 сентября 2023. ... (Алмазовская ШИ) - muromets
Дегунино (Наши подопечные) - muromets
Ответить
Иконка 
Вернулись Серпухов 22 апреля ШИ И СРЦ
Наверх Распечатать сообщение #1
Опубликовано 22-04-2012 22:39
Аватар пользователя

Супер Администратор


Сообщений: 10410
Вас поблагодарили: 1279
раз(а) в 800 сообщениях

Зарегистрирован: 28.04.08
Со дня регистрации: 5814
Откуда: Россия, Москва
Пол: Женский

Скрыть награды


Пожаловаться на это сообщение 

Съездили. По- моему все прошло успешно. Довольны и взрослые, и детиSmile
Отвезли то, что для них собрали с акции

Провели несколько программ. Но все в одной тематитике:"День космонавтики".

У младших был интерактив

photo.qip.ru/photo/dplaneta/151151747/middle/174012130.jpgphoto.qip.ru/photo/dplaneta/151151747/middle/174012106.jpg

и

photo.qip.ru/photo/dplaneta/151151747/middle/174012077.jpgphoto.qip.ru/photo/dplaneta/151151747/middle/174012084.jpg

По просьбе Андрея из Клуба Волонтеров передали подарок и письмо имениннику и добавили от себя.
photo.qip.ru/photo/dplaneta/151151747/middle/174012116.jpg


В ШИ Средне-старшие были в нескольких группах
КВЕСТ

photo.qip.ru/photo/dplaneta/151151747/middle/174012099.jpgphoto.qip.ru/photo/dplaneta/151151747/middle/174012091.jpg
Папины уроки:"Авиомоделирование",
photo.qip.ru/photo/dplaneta/151151747/middle/174012060.jpgphoto.qip.ru/photo/dplaneta/151151747/middle/174012029.jpgphoto.qip.ru/photo/dplaneta/151151747/middle/174011989.jpg
Обучение фотографии и
футбол.
photo.qip.ru/photo/dplaneta/151151747/middle/174011916.jpgphoto.qip.ru/photo/dplaneta/151151747/middle/174011930.jpg

Надеюсь каждый сам о своем участке поведает

В СРЦ малыши путешествовали в космосе, оставляя там свои отпечатки, преодолевая препятствия
Средних было немного, но они изучали космос, а старшие играли в футбол. По СРЦ выкладываю немного видео.
ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!







Фотографии гружу
Ждем отчетов

С уважением, Ольга
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе Учитель.
Есть только одна непобедимая сила в жизни, и эта сила — Радость. Каждая ваша улыбка ускорит вашу победу и развернет в вас силы. Каждая ваша слеза и слова уныния скомкают то, чего вы уже достигли в своих способностях, и отодвинут вашу победу далеко от вас

s12.rimg.info/573b3f274b021c1a564c5418befa7375.gifdplaneta(гав)dplaneta(точка)ru

Изменил(а) Vesta, 23-04-2012 11:49
 Offline
 
Посетить сайт автораICQ
Цитировать
Эти 4 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
nansy71 (23.04.2012), Svetlana (23.04.2012), Yarik (23.04.2012), muromets (24.04.2012)
Наверх Распечатать сообщение #2
Опубликовано 23-04-2012 11:20
Аватар пользователя

Опытный


Сообщений: 454
Вас поблагодарили: 753
раз(а) в 333 сообщениях

Зарегистрирован: 16.08.11
Со дня регистрации: 4609

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Вернулись Серпухов 22 апреля ШИ И СРЦ

Всем привет!
Все воскресенье нас сопровождала чудесная теплая погода!!! Соответственно ей выезд и получился!
В ШИ Настя и я со средними лепили космонавтов. Поначалу, как обычно, детвора завертела носами, что хорошая погода, что лень... Но через 10-15 минут все усердно катали шарики для голов, туловищ ей, рук и всех прочих частей, необходимых космонавтам для полета! И более того, дети сами привлекали к лепке вновь прибывших товарищей к творчеству (чтобы всем досталось))))!
В очередной раз мы убедились в неиссякаемой детской фантазии! Помимо программы, кто-то сделал и вложил своему космонавту в руки российский флаг, кто-то сам придумал, как сделать рацию и повесил ее на пояс своему подопечному, кто- то вспомнил, что в шкафу есть маленькие гвозди и сделал из них антенны, кто-то слепил и ракету для своего космонавта! И как всегда нашлась невероятно творческая личность, пренебрегшая всем мастер-классом и вылепившая вместо космонавта космического монстра!
Строгое жюри - Ольга Ивановна выбрала лучшие работы, победители были награждены грамотами и призами за первые три места! Остальным тоже досталось за усердие и труд!
А потом все пошли гулять! Погода очень способствовала душевным беседам и прогулкам!


В СРЦ в компании Натали и Насти проводили программу про космос. Но у нас было всего три девочки. Скорее всего, получилась не программа, а неформальное общение на тему космоса на улице. Мы нарисовали на асфальте цветными мелками все планеты, их орбиты, спутники и т.д. Поговорили о первых космонавтах -собачках и про людей не забыли.
Все завершилось катанием на роликах и игрой в классы с салкой!
 Offline
 
Отправить e-mail
Цитировать
Эти 6 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Vesta (23.04.2012), nansy71 (23.04.2012), Svetlana (23.04.2012), Андрюхин (23.04.2012), Yarik (23.04.2012), muromets (24.04.2012)
Наверх Распечатать сообщение #3
Опубликовано 23-04-2012 11:37
Аватар пользователя

Участник


Сообщений: 18
Вас поблагодарили: 19
раз(а) в 10 сообщениях

Зарегистрирован: 03.02.12
Со дня регистрации: 4438
Откуда: Москва
Пол: Женский

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Вернулись Серпухов 22 апреля ШИ И СРЦ

Всем доброго дня!)
Погода конечно была супер!!! К моему огромному сожалению, я не могу сказать, что моё занятие прошло так же грандиозно.
Прошлое занятие я провела в игровой форме (учились играя делать что то не как все, танцуя и припевая, засовывали лампочки в воображаемый фотоаппарат) было весело, дети заинтересовались, но на 2ом занятие стало понятно что кроме хорошего настроения с прошлого занятия воспоминаний не осталось. Применила другую технику урока, "кнут и пряник" игру заменила терминами и настаивала на изучении процесса съёмки в замен практика - съёмка натюрморта, итог 1 ребёнок встал и ушёл, сказав, что это скучно. На этом, конечно, мы не остановимся, будем совершенствоваться! Спасибо огромное Светлане за помощь! без неё всё прошло бы ещё печальнее.

/-/-/-/-/-/-/-/-/-/-/-/
*WRITE*
*BRAVO* +7 916 911 07 84
 Offline
 
Отправить e-mailICQ
Цитировать
Эти 6 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Vesta (23.04.2012), nansy71 (23.04.2012), Svetlana (23.04.2012), Андрюхин (23.04.2012), Yarik (23.04.2012), muromets (24.04.2012)
Наверх Распечатать сообщение #4
Опубликовано 23-04-2012 15:10
Аватар пользователя

Активист


Сообщений: 276
Вас поблагодарили: 155
раз(а) в 97 сообщениях

Зарегистрирован: 27.07.09
Со дня регистрации: 5359
Откуда: Подольск

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Вернулись Серпухов 22 апреля ШИ И СРЦ

Я помогала Вере в проведении занятия по фотографии. Помогала, наверное, больше морально, но и еще своим фотоаппаратом и тем, что сама параллельно училась вместе с одним из детей. Я от занятия в полном восторге! Вера здорово организовала детей! …двоих, которые у нас остались. Третья девочка сбежала, ей показалось все это крайне скучным. Остальным, включая меня, скучным не показалось, мы то и дело веселились и смеялись! Даже двоих детей под час весьма сложно организовать, мотивировать на что-то, уж я знаю. Тем более мотивировать на такие серьезные сложные темы. Вера организовала их тем, что больше задавала вопросы им, чем рассказывала что-то сама. Когда рассказываешь что-то детям, они сидят с квадратными глазами. Но стоило Вере начать задавать вопросы, как у них зашевелились мозги и информация пошла на усвоение. Они пытались вспомнить правильный ответ, а иногда уставали, баловались и путали экспозицию с композицией. С любопытством раскрутили фотоаппараты, оба: и мой, и Верин, чтобы увидеть внутри зеркала.
 Offline
 
Цитировать
Эти 2 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Yarik (23.04.2012), muromets (24.04.2012)
Наверх Распечатать сообщение #5
Опубликовано 23-04-2012 17:27
Аватар пользователя

Пользователь


Сообщений: 64
Вас поблагодарили: 108
раз(а) в 54 сообщениях

Зарегистрирован: 27.12.11
Со дня регистрации: 4476

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Вернулись Серпухов 22 апреля ШИ И СРЦ

Привет всем Добропланетянам!
В ШИ собрали со старшими ребятами теплицу, а потом провел первое занятие по авиамоделированию.
Если продолжать, то надо решить вопрос с местом, инструментом и хранением моделей и инструментов.
Ребята совсем не готовы к конструированию, но главное есть интерес и желание и что радует, почти у всех. Надеюсь после нескольких занятий ситуация изменится.
Запуск вертолета прошел на Ура!
Правда сначала, как и "положено" техника дала отказ, но потом все заработало и он полетел. Пацаны были в восторге, особенно когда вертолет сделал мертвую петлю. Надеюсь это усилит их интерес к конструированию.
Попутно рассказал про конструкцию вертолета.
В СРЦ вместе с Аленой и другими занимались с малышами. Посредине занятия немного зашли в тупик, но нас выручила Ольга Ивановна, собрала всех малышей и улетела с ними в космос путешествовать по планетам. Ну а мы помогали в меру своих сил.
Очень хорошо прошла часть игры когда вышли на улицу, чему способствовала отличная погода. Напрыгались, насмеялись, набегались. Пришлось даже "поработать" межпланетным чудищем, но детвора меня быстро поймала, упаковала и положила в багажное отделение своего космического корабля.
Посмотрел немного на футболистов, молодцы, а Юля просто Марадонна, гол в её исполнении (который я увидел) Супер!
Все прошло очень хорошо, всем большое спасибо.
До следующих встреч!
Всех с наступающими праздниками!


Андрей Андрюшин
8-915-034-64-94
e-mail -
 Offline
 
Цитировать
Эти 5 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
nansy71 (23.04.2012), Yarik (23.04.2012), muromets (24.04.2012), Svetlana (24.04.2012), naika1982 (24.04.2012)
Наверх Распечатать сообщение #6
Опубликовано 24-04-2012 00:47
Аватар пользователя

Супер Администратор


Сообщений: 1479
Вас поблагодарили: 1105
раз(а) в 562 сообщениях

Зарегистрирован: 01.05.08
Со дня регистрации: 5811
Откуда: Москва (Обнинск)
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Вернулись Серпухов 22 апреля ШИ И СРЦ

Вера молодец, что не сдается. В ШИ непросто получить отдачу. Каждый, кто пробовал давать там программу, знает, что усвоение идет так медленно, что приходится порой начинать объяснения и практику с начала. Интерес удержать - тоже искусство. Понадобится море терпения, прежде чем появятся проблески успеха.
Андрей нашел тему, интересную ребятам. Там есть мастерские, где можно работать и есть кое-какие инструменты.
Мы построили теплицу под чутким руководством Андрея. Старались трудиться с позитивным настоем. ЛН немного напрягала обстановку, но дружный труд получился.
Поучаствовав в космической программе Натали, я понял, что на некоторые вопросы я знаю меньше ответов, чем ребятня.
Пришла очередь и футбола, который они очень ждут. Каждый матч получается особенным. А это всегда интересно. Сборная ШИ на сей раз отдала мне всех девочек. Поначалу играл даже малолетний сын ЛН. Но опасность для его здоровья оказалась выше ожидаемой и он быстро был удален с площадки. Уж очень безжалостно идут к цели ребята из сборной. Да, и еще мы решили удалять за мат в адрес противника. И это к нашему удивлению получилось. За нас играла самая боевая девчонка в нападении и самая бесстрашная в воротах. В поле собрался винегрет из младших девочек и мальчиков. Каждому нужно было уделить внимание и поддержать боевой дух. поначалу это получилось. И мы даже вели в счете. Но недолго. Оторваться нам не дали. Но паритет мы держали почти до конца. Лишь когда мы набегались за быстроногим противником победа сборной стала неминуемой. На асфальтовом покрытии вообще трудно играть. И еще опасно. Нашему лучшему малышу так поставили корпус, что после падения кожа на руке была сильно подрана. Но со слезами мы, хвала его мужеству, справились. Как обычно лучшими у нас стали три девчонки, которые показали остальным как надо биться за команду. Поэтому было понятно разочарование от проигрыша в их глазах. Что ж, кубок остался в ШИ, но с нами осталась надежда на другой исход.
Впрочем оставался еще шанс почувствовать вкус победы в СРЦ. Важно было собрать команду. С прошлого раза состав уменьшился на двух девчат. А пацаны были в полном порядке. И жаждали реванша. Я усилил азарт, поставив на кон мяч. Что ж, увидев только двоих девочек, я понял. что без Найки опять не обойтись. Слава создателю, в их группе с малышами занималось достаточно планетян. Вот таким веселым составом мы вышли против заряженых на победу пацанов. О, на бетоне было играть намного сложнее. чем на снегу, как в прошлый раз. Падать страшно. Но настрой девчат удалось поднять и страх притупить желанием отобрать приз у этих зазнаек. Мы применили ротацию состава. На воротах никто не хотел стоять. В результате там побывали все, кроме меня. Я был бессменным защитником. Отбиваться пришлось всеми частями тела. Особое веселье у пацанов вызывало попадание мяча в мою голову. Сами они не рисковали подставляться под мокрый и тяжелый снаряд. Вот эта разница в настрое и помогала нам выстоять и избегать разгрома. Разница в счете больше четырех мячей не достигала. Юля снова поражала страстью в борьбе за мяч. Смело бросалась в борьбу даже с двумя пацанами. А на воротах бесстрашно отбивала мячи после мощных ударов нападающих. Это нас и спасло, когда одну из девчат увела мама. Мы выстояли. А когда до заветной двадцатки оставался один мяч и счет был ничейный, Юля вышла из ворот. И когда из груди противника вырвался невольный возглас "Ну, все, нам конец!" я понял - мы должны выиграть. Собрав остатки сил мы пошли в последнюю атаку и именно Юля пробилась сквозь частокол ног и продавила мяч в ворота пацанов последним неимоверным усилием. Горжусь девчатами. Они помогают пацанам понять, что не являются приложением к их желаниям, а сами являются сильными личностями. Достойными уважения. И поклонения.
Спасибо. Всем нашим планетянкам спасибо. Мужики ДП гордятся сотрудничеством с вами.

Да пребудет все сущее в гармонии!

mailto: внизу
 Offline
 
Отправить e-mail
Цитировать
Эти 3 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Андрюхин (24.04.2012), Svetlana (24.04.2012), naika1982 (24.04.2012)
Наверх Распечатать сообщение #7
Опубликовано 24-04-2012 10:58
Аватар пользователя

Участник


Сообщений: 22
Вас поблагодарили: 33
раз(а) в 17 сообщениях

Зарегистрирован: 23.11.11
Со дня регистрации: 4510
Откуда: Москва
Пол: Женский

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Вернулись Серпухов 22 апреля ШИ И СРЦ

Добрый день всем! Спасибо за очередной прекрасно проведенный день! Я иногда ловлю себя на мысли, что поездки к детям, наверное больше помогают мне, чем я им. В такие дни я абсолютно забываю о своей повседневной жизни, о каких то невзгодах и тд., вся в процессе и в азарте. В этот раз нам было с Аленкой сложно, а сложность состояла в том, что не было Олеси. И собственно это был наш дебют. Конечно, без помощи Олеси все равно не обошлось, она нам дала много хороших идей, которые мы использовали в программе с малышами в ШИ. За что ей огромнейшее спасибо! Мы, почему то, с Аленкой очень волновались, как перед экзаменом. Но общими усилиями, в ШИ нам помогала Катя, а в СРЦ уже пришла на подмогу другая артиллерия, я думаю мы справились. Катя, спасибо тебе огромное за поддержание нашего, так сказать, Start-up-а! Были промахи, в которых нас уличила Ольга Ивановна Smile Я имею ввиду, что некоторые простые вопросы о Космосе, мы просто не осветили. Что касается, СРЦ, то он у меня скоро будет ассоциироваться с футбольной площадкой Smile Жаль, что площадка асфальтированная, нет возможности поваляться Smile Но в этот раз было тяжелее играть, и потому что нас все таки было меньше, и из-за страха упасть на бетонное поле. С каждым разом, я удивляюсь и восхищаюсь Ильей, который отыграв серьезный матч в ШИ, он еще и больше всех бегал в СРЦ! Мое искреннее уважение Вам и восхищение! Еще огромнейшее спасибо Андрею, который нас несмотря на пробки, доставил до дома, а по дороге в Серпухов, многое рассказал о Космосе то, что не только детям было бы интересно, но и мы сами были многим поражены. Вообщем, я рада была этой поездки, а самое главное, чтобы были рады дети, надеюсь, мы эту радость им доставилиSmile До встречи теперь в Алмазово!

Доброта – это то, что может услышать глухой и увидеть слепой.

моб.+7-965-203-2961
 Offline
 
Отправить e-mail
Цитировать
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Андрюхин (24.04.2012)
Ответить
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)

« Предыдущая тема | Следующая тема »
 RSS Перейти на форум:
Can't find FULLTEXT index matching the column list


Баннерная сеть ДетскиеДомики

Проверка тиц pr
Время загрузки: 0,73 секунд
43,773,958 уникальных посетителей