Поделитесь с друзьями!


Просмотр темы

Форум » Помощь детям » Наши подопечные » Серпухов ШИ и СРЦ
Просмотр темы
Важная информация
ГРАФИК ВЫЕЗДОВ
ПОЛУЧИЛИ/ПЕРЕДАЛИ/ИСТРАТИЛИ- здесь можно узнать о движении пожертвований
НАШ ЯНДЕКС КОШЕЛЕК
ПАМЯТКА ДОБРОВОЛЬЦА ДОБРОЙ ПЛАНЕТЫ
ПОРЯДОК РАЗМЕЩЕНИЯ ПРОИЗВОДНОЙ ИНФОРМАЦИИ О ДЕТЯХ
ПОМОЩЬ МАМОЧКАМ из ДЕТДОМОВСКИХ
МЕДИЦИНСКИЕ КНИЖКИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В МЕРОПРИЯТИЯХ
Последние активные темы форума
Алмазово 10.09.2023 (Проведенные мероприятия) - muromets
17.03.2024 Масленица в Алма... (Проведенные мероприятия) - Марыська
Отчёт о февральской поездке... (Проведенные мероприятия) - Олеся Корешкова
17 декабря поздравили детиш... (Проведенные мероприятия) - Олеся Корешкова
3.12.2023 Творим новогоднее... (Проведенные мероприятия) - Марыська
22.10.2023 Осенние мотивы в... (Проведенные мероприятия) - Марыська
Провели занятия в Серпухове (Проведенные мероприятия) - Олеся Корешкова
Серпухов 24.09.23, отчёт о ... (Проведенные мероприятия) - Олеся Корешкова
Алмазово 10 сентября 2023. ... (Алмазовская ШИ) - muromets
Дегунино (Наши подопечные) - muromets
Иконка 
Серпухов, 31 марта, день смеха состоялся!
Наверх Распечатать сообщение #1
Опубликовано 31-03-2012 22:50
Аватар пользователя

Супер Администратор


Сообщений: 10410
Вас поблагодарили: 1279
раз(а) в 800 сообщениях

Зарегистрирован: 28.04.08
Со дня регистрации: 5835
Откуда: Россия, Москва
Пол: Женский

Скрыть награды



День смеха СОСТОЯЛСЯ*YAHOO*

photo.qip.ru/photo/dplaneta/151147535/large/173795135.jpg

Есть сомнения? Посмотрите на эти кадры!

photo.qip.ru/photo/dplaneta/151147535/middle/173795129.jpgphoto.qip.ru/photo/dplaneta/151147535/middle/173795167.jpgphoto.qip.ru/photo/dplaneta/151147535/middle/173795092.jpg

Строгое жюри оценивало выступление каждой команды

photo.qip.ru/photo/dplaneta/151147535/middle/173795140.jpg

А они от души зажигали!

photo.qip.ru/photo/dplaneta/151147535/middle/173795126.jpgphoto.qip.ru/photo/dplaneta/151147535/middle/173795119.jpgphoto.qip.ru/photo/dplaneta/151147535/middle/173795116.jpgphoto.qip.ru/photo/dplaneta/151147535/middle/173795111.jpg
Проявился удивительный талант и в каждом из Добрых планетян, подготовивших это выступление, вы просто чудо, как талантливы милые мои девушки, Милана Юля, Катя, Аленка и Олеся!

О работе старших в КВЕСТе в ШИ почти ничего не знаю, но видела заинтересованные физиономии детворы, забегавших к нам, искать какие- цифры на наших на руках Smile
photo.qip.ru/photo/dplaneta/151147535/middle/173795096.jpgphoto.qip.ru/photo/dplaneta/151147535/middle/173795093.jpg
Зато в СРЦ была зрителем представления, подготовленного и проведенного Настей, Маше, Катей, Наташей, Костей, Олей удалось заинтересовать и старших, снисходительно согласившихся поучаствовать в этой "ерунде" Smile) НЕ перестаю удивлятьcя разнообразию КВЕСТов для каждой поездки, вы просто виртуозы своего дела!
photo.qip.ru/photo/dplaneta/151147535/middle/173795031.jpgphoto.qip.ru/photo/dplaneta/151147535/middle/173795027.jpg
А малышня в СРЦ буквально "лопались от смеха",
photo.qip.ru/photo/dplaneta/151147535/middle/173795053.jpgphoto.qip.ru/photo/dplaneta/151147535/middle/173795083.jpgphoto.qip.ru/photo/dplaneta/151147535/middle/173795059.jpg

вместе с клоунессой (multfilm - Олесей), их восторгу не было конца. Ей с удовольствием помогали Милана Аленка, Юля,Оля,Катя. За что им отдельное спасибо!
Правда Юлю вскоре забрали на футбол. И уж так видимо повелось, если человек талантлив , он талантлив во всем. Юля и на футболе "зажгла" с душой, не меньше, чем в ламбадеWink
photo.qip.ru/photo/dplaneta/151147535/middle/173795036.jpgphoto.qip.ru/photo/dplaneta/151147535/middle/173795037.jpg


Первую программу"Что такое фотография?" провела Вера, помогал ей Илья. Надеюсь они сами расскажут о ней. Это непросто решать сложные задачи в игровом формате, Спасибо Вере, за начинание!

Поездка еще раз показала, что есть команда талантливых молодых людей,юношей и девушек ( и не очень молодыхWink), которые вкладывают всю душу и сердце, служа этому благородному делу " родителей выходного дня", даря свою любовь детворе, спасая их от одиночества в буднях!

В промежутке между программами был обед и поздравления, которыми я очень тронута!

Всем спасибо за поездку, ждем отчетов и впечатлений!

С уважением, Ольга
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе Учитель.
Есть только одна непобедимая сила в жизни, и эта сила — Радость. Каждая ваша улыбка ускорит вашу победу и развернет в вас силы. Каждая ваша слеза и слова уныния скомкают то, чего вы уже достигли в своих способностях, и отодвинут вашу победу далеко от вас

s12.rimg.info/573b3f274b021c1a564c5418befa7375.gifdplaneta(гав)dplaneta(точка)ru

Изменил(а) Vesta, 02-04-2012 09:09
 Offline
 
Посетить сайт автораICQ
Эти 5 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
muromets (01.04.2012), nansy71 (01.04.2012), Yarik (02.04.2012), Svetlana (02.04.2012), Nataly (03.04.2012)
Наверх Распечатать сообщение #2
Опубликовано 01-04-2012 12:14
Аватар пользователя

Супер Администратор


Сообщений: 1479
Вас поблагодарили: 1105
раз(а) в 562 сообщениях

Зарегистрирован: 01.05.08
Со дня регистрации: 5832
Откуда: Москва (Обнинск)
Пол: Мужской

Иконка 
RE: Серпухов, 31 марта, день смеха состоялся!

Один из самых трудных выездов к детям - В Серпухов - позади. И трудность его не только в том, что дети трудные. В этот выезд мы посещаем два очень разных по настроению учреждения. Только представьте. Вы настроились, провели под стрессом время, и наконец, справились со всеми трудностями. И тут наступает реакция. Вы переводите дух. Но после недолгого перерыва надо снова сконцентрироваться и начать все сначала. Ну, например, мне надо было опять надеть промокшую форму на футбол. Это лишь незначительный аспект процесса поиска ресурсов для нового рывка после того, как выложился по полной на предыдущем.
И справедлмвости ради надо признать - никто не дрогнул.
На занятии Веры в ШИ мы приглашали только тех, кто желает узнать как зарабатывать с помощью фотографирования и графического редактора. Это было мотивацией. Ребята, освоившие азы шопа, имели возможность узнать из первых рук Веры чему надо еще научиться, чтобы стать материально независимым человеком. Пришли шестеро. И эти шестеро пришли все еще в сомнениях о правильности своего выбора. Предложений заняться чем-то другим в этот день было немало. На этом фоне Вера начала свой рассказ о фотографировании как искусстве с творческим началом. Главное было не переборщить с теорией и расрепостить ребят. Постепенно Вере это удалось. Мы вовлекали ребят в анимацию и практическое применение заний о выдержке, диафрагме, светочувствительности, экспозиции. К концу занятия мне пришлось уйти с двумя ребятами на футбол, но делал я это не сомневаясь, что Вера доведет занятие до победы. Ребята проявили интерес и начали активнно спрашивать. А это уже успех.
Футбол в ШИ - святое. Их сборная - серьезная сила. Играют в пас, агрессивно, умело. Против них собираются все остальные. Обычно приходили и девочки. Но в этот раз не было ни одной. Жаль. Девчата ШИ всегда были серьезной силой. Я понял чего нас ждет, когда увидел, что составы почти равны по количеству. Шансы могли появиться только при численном превосходстве. Хотя бы на пару человек. У нас же было больше всего на одного неумеху. Но не это главное в наших футбольных битвах. Главное объединить ребят в команду, заставить бороться до конца. Иначе, чем собственным примером, этого не сделать. Вот я и бросался по все удары, старался вывести наших нападающих на ударную позицию. Поначалу мы как-то держались. Но видно было, что превоходство сборной подавляющее. Голы не заставили себя долго ждать. Пришлось прилагать большие усилия, чтобы не давать угаснуть нашему бойцовскому духу. Трое наших еще старались бороться. Остальные все больше поддавались унынию. Пришлось прибегнуть к одной психологической хитрости. Раз выиграть нет шансов, задача сводится к самой простой - забьем-ка им гол! И это работает. Пусть пропустим пять, но свой - забьем. Забили - давай еще один! Вот так и продолжили. Пусть счет вырос до неприличного, но последний гол - забили мы. И сделали это красиво, сыграв в пас.
Последняя хитрость - в конце игры мы, для сглаживания горечи поражения, запалили бенгальские огни. И действительно, радовались все. Продолжение следует.

Да пребудет все сущее в гармонии!

mailto: внизу
 Offline
 
Отправить e-mail
Эти 5 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
nansy71 (01.04.2012), Yarik (02.04.2012), Svetlana (02.04.2012), Nataly (03.04.2012), Vesta (04.04.2012)
Наверх Распечатать сообщение #3
Опубликовано 01-04-2012 16:14
Аватар пользователя

Администратор


Сообщений: 889
Вас поблагодарили: 755
раз(а) в 392 сообщениях

Зарегистрирован: 29.09.11
Со дня регистрации: 4586
Откуда: м. Ленинский проспект
Пол: Женский

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Серпухов, 31 марта, день смеха состоялся!

Все доброго дня!
Поездка получилась хорошей!
В ШИ, в основном, с нами были средние ребята. День смеха мы начали с показа нескольких роликов старого доброго Ералаша. Продолжилось все поиском организаторов с определеными числами на ладони. Как оказалось, это задание навело шороху на всех: ребята носились по всему зданию, приставали к многим организаторам Smile
В ходе квеста ребятам следовало продемонстрировать все свои умения смешить людей: рассказывать смешные истории, анекдоты, строить смешные рожицы, смешно танцевать.
Следующим этапом было постановка сценки. Но особым образом. Такое задание называется "театром импровизации". Здесь нет слов, репетиций, стандартных ролей.
Здесь сценка ставится он-лайн: читается текст и тут же актер играет своб роль, причем, не только одушевленных, но и неодушевленых предметов.
Ребята, возбужденные после беготни, принялись за это со всей своей энергией и динамизмом!
Получилось здорово, мне понравилось)
Заканчивали мы твистером.

В СРЦ старшие нас оставили, уйдя с Ильей на футбол, и у нас были, в основном, средние детишки.
Они замечательные! Как искренне они отыгрывали свои роли, какими гибкими и старательными были на твистере. В конце мы сделали несколько групповых фотографий: изображали разные фигуры и картины.
Костя, как оказалось, превосходно умеет играть раму велосипеда и бревно из картины "Шишкин лес". Талант! Smile)
Особенно забавным было, когда мы хотели сделать картину "Три богатыря". Почти все девочки хотели быть конями!!)

Всем спасибо за поездку!
Олю, нашу новенькую, с боевым крещением!
Ольгу Ивановну, с ДР) Спасибо за ваши слова по время пути.

тел. 8-915-285-73-78
 Offline
 
Эти 6 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
nansy71 (01.04.2012), Yarik (02.04.2012), Vesta (02.04.2012), muromets (02.04.2012), Svetlana (02.04.2012), Nataly (03.04.2012)
Наверх Распечатать сообщение #4
Опубликовано 02-04-2012 10:46
Аватар пользователя

Супер Администратор


Сообщений: 1479
Вас поблагодарили: 1105
раз(а) в 562 сообщениях

Зарегистрирован: 01.05.08
Со дня регистрации: 5832
Откуда: Москва (Обнинск)
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Серпухов, 31 марта, день смеха состоялся!

Продолжение последовало в приюте. Там дети немного отличаются от ШИ. Это касается всех возрастов. Для старших, с которыми мне доверили заниматься, характерна инертность и лень. Но если их раззадорить, отдача идет больше, чем в ШИ. На это я и рассчитывал, когда те из ребят, кто не пошел на квест, вернулись ко мне. Их постные лица мигом оживились, когда я предложил устроить футбитву под вывеской "Девчата против мальчишек". Пацанов было четверо. Девчат в старшей группе семеро. И каково же было мое удивление, когда побиться с пацанами пошли четверо. Это было уже что-то реальное. Я почувствовал "запах крови" пацанов. Чтобы еще больше уменьшить пацанские шансы, я вытащил козырь из рукава - нашу Найку. Ее не удалось привлечь в ШИ, но там она зажигала в анимации и была незаменима в роли капитана команды. В приюте в анимации приняло участие побольше наших замечательных девчат, и я выкрал Найку. Конечно, я надеялся на ее спортивное прошлое, но не обольщался. Уже не раз наших девчонок футбольные реалии отпугивали уже в течении первых минут. Но, надеясь на лучшее, я рассчитывал вместе с Найкой показать пример игры в команде. Во всех своих выездах я придерживаюсь нашего базового принципа - дать детям раскрыться, поверить в себя. По этой причине я никогда не беру игру на себя без крайней необходимости. Всегда отдаю решающий пас кому-то из детей. Забив гол, каждый из них резко повышает свою самооценку. Это - тайна и одновременно суть футбола. В нем каждый имеет шанс стать героем. И не только забив гол, но и отняв мяч у соперника и отдав голевой пас. И именно поэтому, отмечая гол, я пробегаю по всем игрокам команды и благодарю их шлепком по ладошкам.
Вот такой антураж сопутствовал нам, когда наши пять девчат поприветствовали сперников, самоуверенных мальчишек. Кстати к началу игры нас стало больше еще на одну девчонку. Поначалу я подумал, что пришел мальчик, но внешность оказалась обманчивой и она встала в нашу команду. Это был подарок - она чудесно играла в защите. Сказать что первые же минуты прошли с нашим превосходством - было бы прегрешением против истины. Мы просто подавили их. НАйка оказалась просто тараном с элементами женской грации. Как она боролась с пацанами и финтами обыгрывала их, оставляя сзади как столбы на обочине! Как она щедро отдавала пас и открывалась на обратный! А другие девчата, видя такое, тоже старались не отставать. Я не раз слышал, как они покрикивали: "Пас! Дай Пас!". Ну кто удивится после этого, когда узнает, что вскоре счет стал 10:2? И кто поверит в то, что пацаны смирились с таким положением? Естественно, наступает момент даже у профессиональной команды, когда наступательный порыв проходит и наступает усталость и успокоение результатом. Это произошло и у нас. Девчата выдохлись. Не одна из них по ходу действия сказала: "Надо бросать курить.." Пусть это говорилось в шутку, но мысль высказана. И она еще сработает. Не сегодня, но завтра.
И вот тут, пацаны начали нас давить. Я тоже немного устал и пропускал их атаки. А вратарь наш, девчонка, понявшая, что работы немного, и успевшая накрасить один глаз и прослушать несколько любимых треков, вдруг увидела летящие в нее мячи и успевала только уворачиваться от них. Словом при счете 10:7 всех позвали на полдник и это было очень кстати.
После перерыва Девчата собрались с силами и сценарий стал повторяться. Блистала Найка, напористо играли в середине поля другие девчата, не давая спокойно играть в пас, и перестала уворачиваться вратарь. К Концу второй половины игры подошли друзья пацанов с улицы и попросились играть. Мы были не против. Но и это не помогло. Разгром пацанов стал свершившимся фактом. Думаю очень важным, даже переломным моментом игры стало попадание мячом в лицо Найке после сильного удара одного из ребят. Удар был сколь сильным столь и неожиданным. Когда Найка упала, закрыв лицо руками. все остолбенели. Не было ясно что произойдет дальше. За Найку было реально страшно. Я в этот момент вспомнил, что она спрашивала играют ли с приюте также сурово, как в ШИ, а я успокоил ее, ответив нет. Я обещал ей вальяжный, спокойный футбол. И чем долше она лежала, тем большее раскаянье чувствоал я. Наконец, Найка подняла лицо и мы с облегчением нашли на нем неповрежденным все, что там было до удара. Никто не осудил бы ее, если бы Найка ушла. Но она вернулась. И с прежней энергией принялась давить на пацанов. И не просто давить. Она начала забивать голы один за другим. И не давала даже малейшего повода себя пожалеть.
Скажите что еще можно было придумать для лучшей иллюстрации основного принципа жизни: все что не убивает, делает нас сильнее. Найка дала своим примером урок мужества этим ребятам. Спасибо, Юля. Буду рад быть в одной команде с тобой и впредь.
Если кто-то подумал, что это было последнее испытание, выпавшее на долю планетян, он погорячился. Собираясь в обратный путь, мы обсуждали когда сможем приехать в Москву. Наш экипаж разделился на две группы. Мы с Ольгой говорили, что не загадываем, а Настя с Машей интересовались успеют ли на встречу, которую предварительно оговорили. Ольга в красках описала один из случаев, когда кто-то назначил встречу, а попал в Москву к ночи по неожиданным причинам. Проникнувшись рассказами, Настя отменила встречу. И только она это сделала, как у Костиной машины пробило колесо. И, будучи одной командой, мы задержались чтобы помочь разобраться и поменять колесо. Еще надо было поехать вместе, чтобы проконтролировать как поведет себя запаска. Приятно было видеть округлившиеся от такого мистического совпадения глаза Насти с Машей. И их радость от вовремя сделанного звонка. И спасибо Косте, за мужественное следование своему решению помогать ДП, не обращая внимания на постоянные приключения, случающиеся с ним в поездках.
Трудный был выезд. Но никто даже не намекнул на усталось. Спасибо, ребята, с вами работать - большая удача для меня.

Да пребудет все сущее в гармонии!

mailto: внизу
 Offline
 
Отправить e-mail
Эти 4 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Svetlana (02.04.2012), Anastasiya Isaeva (02.04.2012), naika1982 (04.04.2012), Vesta (04.04.2012)
Наверх Распечатать сообщение #5
Опубликовано 02-04-2012 23:50
Аватар пользователя

Супер Администратор


Сообщений: 10410
Вас поблагодарили: 1279
раз(а) в 800 сообщениях

Зарегистрирован: 28.04.08
Со дня регистрации: 5835
Откуда: Россия, Москва
Пол: Женский

Скрыть награды


Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Серпухов, 31 марта, день смеха состоялся!

Спасибо Всем, кто написал отчет, но нас было больше, чем трое, это точноWink А где впечатления остальных?*WRITE*

С уважением, Ольга
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе Учитель.
Есть только одна непобедимая сила в жизни, и эта сила — Радость. Каждая ваша улыбка ускорит вашу победу и развернет в вас силы. Каждая ваша слеза и слова уныния скомкают то, чего вы уже достигли в своих способностях, и отодвинут вашу победу далеко от вас

s12.rimg.info/573b3f274b021c1a564c5418befa7375.gifdplaneta(гав)dplaneta(точка)ru
 Offline
 
Посетить сайт автораICQ
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Svetlana (04.04.2012)
Наверх Распечатать сообщение #6
Опубликовано 03-04-2012 12:48
Аватар пользователя

Активист


Сообщений: 259
Вас поблагодарили: 228
раз(а) в 143 сообщениях

Зарегистрирован: 08.06.09
Со дня регистрации: 5429
Пол: Женский

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Серпухов, 31 марта, день смеха состоялся!

Vesta написал:
А где впечатления остальных?

Остальные уже готовятся к следующим подвигам.. Smile
Не буду повторяться подробно описывая программу, спасибо Насте за рассказ, а ткже за подготовку всех идей!
От себя хочу добавить, что в очередной раз убеждаюсь насколько хорошо в Серпухове идут интерактивные сценки. Еще с новогоднего представления я обратила внимание какие там артистичные детки и как они рады вживаться в предложенные роли! Вот и в этот раз мы все от души нахохотались, наблюдая за экспромтами ребят в ролях студента-разгильдяя, студента-ботаника, профессора, и даже кактуса, ветра и дождика Smile
Также поздравляю Олю с боевым крещением! Начинать всегда сложно, но она, как мне показалось, несмотря ни на какие страхи, настроена решительно, а это значит что все получится! Wink А еще возникли идеи для будущих выездов - что-то вроде уроков женственности для девочек, так же в игровой и интерактивной форме. Ну это только задумки, а конкретную программу будем продумывать к следующим выездам)
Всем большое спасибо за поездку! Вы для меня уже стали настоящей семьей, доброй, дружной, веселой Smile

8 925 110 0810

Happiness is only real when shared
 Offline
 
Отправить e-mailICQ
Эти 3 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Anastasiya Isaeva (03.04.2012), Svetlana (04.04.2012), Vesta (04.04.2012)
Наверх Распечатать сообщение #7
Опубликовано 04-04-2012 12:16
Аватар пользователя

Участник


Сообщений: 18
Вас поблагодарили: 19
раз(а) в 10 сообщениях

Зарегистрирован: 03.02.12
Со дня регистрации: 4459
Откуда: Москва
Пол: Женский

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Серпухов, 31 марта, день смеха состоялся!

Здравствуйте всем!)
Начало моей задумки положено, занятие прошло не легко, но результативно! Главную задачу я ставила на этом занятии - понять как надо вести занятия, что бы нравилось и было понятно, и я её выполнила (как мне кажется Smile). Разговор был направлен в нужное русло, посыпались вопросы по теме, что, конечно же, не могло меня не порадовать!) В общем результатом я довольна, будем больше стараться!)
Спасибо всем, рада что попала в данный коллектив!

/-/-/-/-/-/-/-/-/-/-/-/
*WRITE*
*BRAVO* +7 916 911 07 84
 Offline
 
Отправить e-mailICQ
Эти 2 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Svetlana (04.04.2012), Vesta (04.04.2012)
Наверх Распечатать сообщение #8
Опубликовано 04-04-2012 14:23
Аватар пользователя

Участник


Сообщений: 22
Вас поблагодарили: 33
раз(а) в 17 сообщениях

Зарегистрирован: 23.11.11
Со дня регистрации: 4531
Откуда: Москва
Пол: Женский

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Серпухов, 31 марта, день смеха состоялся!

muromets,
Илья, спасибо Вам большое. Такого подробного комментария о своей игре не читала никогда, как собственно и не играла уже очень и очень давно. Я люблю живой и здоровый азарт, в воскресенье в Серпухове он у меня был на 120%. Благодаря Вам и девочкам в ШИ, которые организовали конкурсы. Я готова и впредь с таким же азартом поддерживать Вас в игре, вот только в ШИ, я конечно, еще подумаю Smile)) Еще раз спасибо Вам за этот игровой командный дух.

Доброта – это то, что может услышать глухой и увидеть слепой.

моб.+7-965-203-2961
 Offline
 
Отправить e-mail
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Vesta (04.04.2012)
Наверх Распечатать сообщение #9
Опубликовано 04-04-2012 16:22
Аватар пользователя

Опытный


Сообщений: 454
Вас поблагодарили: 753
раз(а) в 333 сообщениях

Зарегистрирован: 16.08.11
Со дня регистрации: 4630

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Серпухов, 31 марта, день смеха состоялся!

В ШИ младшие классы развлекала Олеся...точнее на этот раз они ее развлекали)))! Детям были ваданы задания - разучить частушки и подготовить 2 танца. Мне по жеребьевке достались одни мальчишки, только одна девочка. Хочу сказать, что было не так уж и легко заставить захотеть мальчишек сплясать кан-кан и танец маленьких лебедей)))! Еще квестовцы постоянно врывались в репетиционную и с пристрастием искали какие-то цифры у нас на руках. ЧТо-то мы там изобразили в виде танца во время конкурса. Спасибо Олесе, всех страховала!
Потом мы налепили 1-апрельских конфет из пластилина, а заворачивали мы их в фантики, которые старательно готовили по дороге в Серпухов - было очень вкусно! И за конфеты Олесе спасибо)))!

В СРЦ после развлечений с Клоунессой, раскрашивали невиданных зверей - медведей с поросячьим телом, обезьян с львиной головой, рыбок с заячьей мордой... всего разнообразия не перечислишь. Было живо и весело!!! А детки, как всегда, искали объятий, поцелуев, простых человеческих ласк, которых им так не хватает!!!(((

Ой, Добрая Планета! В дороге килограммы конфет, обед в Макдональдсе, вкуснейший Деньрожденьевский торт, Уршельско-Петушковские пирожки... ой, прощай талия!!!)))))))
 Offline
 
Отправить e-mail
Эти 2 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Nataly (04.04.2012), Vesta (04.04.2012)
Наверх Распечатать сообщение #10
Опубликовано 04-04-2012 23:12
Аватар пользователя

Опытный


Сообщений: 566
Вас поблагодарили: 482
раз(а) в 243 сообщениях

Зарегистрирован: 13.04.11
Со дня регистрации: 4755
Откуда: Москва
Пол: Женский

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Серпухов, 31 марта, день смеха состоялся!

У меня эмоции уже как-то поотступили Smile Насчет Ши - все-таки надо четвертый класс отдельно вести. Я подумаю, что можно сделать на следующий раз. Они хоть и участвовали, но все равно, мои шутки многие были рассчитаны на мелких, в конкурсе на рожицы старшачки вообще заартачились. Трудно одинаково заинтересовать детей с таким большим возрастным диапазоном.
Но в целом, программой я удовлетворена, хоть и было много импровизации (например, мимическое шоу "счастливый пельмень" сочинялось прямо на ходу Smile )
С малявочками в СРЦ мне все понравилось. Как хорошо детки отреагировали на раскраски - перевертыши. А когда я с одним мальчиком заговорила, он говорит: Клоун, а вы ведь Баба Маша!
Мне понравилось, как мы распределили время, пожалуй, так и стоит всегда делать: академический час на основную интерактивную программу по теме, а после полдника - ручной какой-нибудь труд, общение добропланетян с детками, обнимашечки там всякие и прочий разброд=шатание Smile

Олеся, 8-916-838-47-07
 Offline
 
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Vesta (04.04.2012)
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Перейти на форум:
Can't find FULLTEXT index matching the column list


Баннерная сеть ДетскиеДомики

Проверка тиц pr
Время загрузки: 0,88 секунд
43,879,543 уникальных посетителей