Поделитесь с друзьями!


Просмотр темы

Форум » Помощь детям » Наши подопечные » Серпухов ШИ и СРЦ
Просмотр темы
Важная информация
ГРАФИК ВЫЕЗДОВ
ПОЛУЧИЛИ/ПЕРЕДАЛИ/ИСТРАТИЛИ- здесь можно узнать о движении пожертвований
НАШ ЯНДЕКС КОШЕЛЕК
ПАМЯТКА ДОБРОВОЛЬЦА ДОБРОЙ ПЛАНЕТЫ
ПОРЯДОК РАЗМЕЩЕНИЯ ПРОИЗВОДНОЙ ИНФОРМАЦИИ О ДЕТЯХ
ПОМОЩЬ МАМОЧКАМ из ДЕТДОМОВСКИХ
МЕДИЦИНСКИЕ КНИЖКИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В МЕРОПРИЯТИЯХ
Последние активные темы форума
Спасти Ромчика "Феникса" (Дети, и все что для них) - KrakenGrarm
Алмазово 10.09.2023 (Проведенные мероприятия) - muromets
17.03.2024 Масленица в Алма... (Проведенные мероприятия) - Марыська
Отчёт о февральской поездке... (Проведенные мероприятия) - Олеся Корешкова
17 декабря поздравили детиш... (Проведенные мероприятия) - Олеся Корешкова
3.12.2023 Творим новогоднее... (Проведенные мероприятия) - Марыська
22.10.2023 Осенние мотивы в... (Проведенные мероприятия) - Марыська
Провели занятия в Серпухове (Проведенные мероприятия) - Олеся Корешкова
Серпухов 24.09.23, отчёт о ... (Проведенные мероприятия) - Олеся Корешкова
Алмазово 10 сентября 2023. ... (Алмазовская ШИ) - muromets
Ответить
Иконка 
Серпухов, 10 апреля СРЦ+ШИ, съездили)
Наверх Распечатать сообщение #1
Опубликовано 10-04-2011 23:55
Аватар пользователя

Ветеран


Сообщений: 785
Вас поблагодарили: 182
раз(а) в 142 сообщениях

Зарегистрирован: 29.11.08
Со дня регистрации: 5619
Пол: Женский

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 

замечательная поездка! у меня правда давно не было таких эмоционально заряженных поездок.
То ли дети были сегодня ближе, то ли правда что-то витало в космосе, но передать словами что действительно происходило сегодня, думаю будет трудно!
весь отчет потом, силы нет.
спасибо всем, кто был сегодня!!!

photo.qip.ru/photo/dplaneta/151002227/middle/167962274.jpgphoto.qip.ru/photo/dplaneta/151002227/middle/167962245.jpgphoto.qip.ru/photo/dplaneta/151002227/middle/167962872.jpg
photo.qip.ru/photo/dplaneta/151002227/middle/167963447.jpgphoto.qip.ru/photo/dplaneta/151002227/middle/167963473.jpgphoto.qip.ru/photo/dplaneta/151002227/middle/167963409.jpg

видео я снимала выложу завтра!
а пока жду ваших отчетов!Smile

Федосеева Екатерина
"Каждый ребенок - художник. Трудность в том, чтобы остаться художником, выйдя из детского возраста."
Пабло Пикассо

8-985-235-65-25

Изменил(а) Vesta, 11-04-2011 08:25
 Offline
 
Посетить сайт автораОтправить e-mailICQ
Цитировать
Эти 4 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
muromets (11.04.2011), Svetlana (11.04.2011), Yarik (11.04.2011), Vesta (11.04.2011)
Наверх Распечатать сообщение #2
Опубликовано 11-04-2011 08:19
Аватар пользователя

Супер Администратор


Сообщений: 10410
Вас поблагодарили: 1279
раз(а) в 800 сообщениях

Зарегистрирован: 28.04.08
Со дня регистрации: 5834
Откуда: Россия, Москва
Пол: Женский

Скрыть награды


Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Серпухов, 10 апреля СРЦ+ШИ, съездили)




С уважением, Ольга
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе Учитель.
Есть только одна непобедимая сила в жизни, и эта сила — Радость. Каждая ваша улыбка ускорит вашу победу и развернет в вас силы. Каждая ваша слеза и слова уныния скомкают то, чего вы уже достигли в своих способностях, и отодвинут вашу победу далеко от вас

s12.rimg.info/573b3f274b021c1a564c5418befa7375.gifdplaneta(гав)dplaneta(точка)ru

Изменил(а) Vesta, 11-04-2011 18:19
 Offline
 
Посетить сайт автораICQ
Цитировать
Эти 4 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
muromets (11.04.2011), Svetlana (11.04.2011), Yarik (11.04.2011), Настенька (11.04.2011)
Наверх Распечатать сообщение #3
Опубликовано 11-04-2011 11:09
Аватар пользователя

Активист


Сообщений: 276
Вас поблагодарили: 155
раз(а) в 97 сообщениях

Зарегистрирован: 27.07.09
Со дня регистрации: 5379
Откуда: Подольск

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Серпухов, 10 апреля СРЦ+ШИ, съездили)

Дождливым и зябким утром 10 апреля я вышла из метро Аннино. Я ехала не куда-нибудь, а в серпуховскую школу-интернат для детей-сирот! У меня в руках был небольшой тяжелый пакетик, набитый бумагой, ластиками и цветными карандашами. Хотя я знала, что Vesta, Muromets и Настека обязательно привезут подобного реквизита две коробки, но все же решила подстраховаться, потому что очень беспокоилась за назначенную на тот день программу профориентации по графическому дизайну для средних и старших детей. (Да, Мальвина одобрила предложенную мной незадолго до того программу мастер-класса, и я получила разрешение срочно его провести!)

Я с нетерпением ожидала Настеньку, на помощь которой очень рассчитывала. Но, когда к Аннино подъехали на машине Vesta и Muromets, выяснилось, что народу в Серпухов смогло поехать несколько меньше, чем предполагалось еще сегодня с утра. И поэтому Настеньку заберут на программу для младших, а я останусь одна! Профориентация оказалась под реальной угрозой!

Когда мы оказались в шоле-интернате, я схватила Настеньку и, с трудом оттащив ее от архи-важных дел, спросила: “Что же теперь делать?!” А Настенька, так же с трудом “щас-все-бросив”, спасла ситуацию тем, что помогла мне начать!!! Благо она у нас тоже художник и довольно хорошо разбирается в вопросах дизайна! А потом все пошло само собой!
Собственно, вот такая короткая история )))

А дальше некоторые “профилирующие” подробности:

В комнату, где проводилась профориентация, пришло 9 детей, но непосредственно в мастер-классе участвоввали 6 девченок. Остальные детки рисовали что-то не совсем по теме, но тоже очень красиво! Все справились с заданием создать свой собственный индивидуальный («фирменный») знак и собственную визитную карточку! А малютка с очаровательной прической из двух торчащих вверх коротких хвостиков сделала даже «фирменный бланк», оформив его своими «фирменными» рисунками, предназначенный для того, чтобы писать письма друзьям!

Все они получили красочные «Дипломы», удостоверяющие о прохождении мастер-класса по графическому дизайну на тему «Фирменный стиль».

Так, наконец-то мне удалось провести первую удачную профориентацию по графическому дизайну, вполне адекватно адаптированную для детей!

Тогда я решила закрепить успех и поехала еще в СРЦ, где Настенька меня познакомила с пятью девочками из старших детей. Тема собственного стиля и индивидуальности с успехом (при том с гораздо большим, чем в ШИ) пошла и здесь! Одна девочка из пяти (К.К.) проявила такие незаурядные способности, что будь я владельцем небольшой дизайн-студии завтра же взяла бы ее на работу!!! Жаль только - пришлось бы подождать немного, пока она закончит школу… Еще три девочки из пяти справились с заданием очень хорошо. А пятая оказалась просто немножко ленивая, или ее, скорее, просто не заинтересовала эта тема. Здесь, в СРЦ, мы с девочками сделали гораздо больше! Мы сделали все: и знак, и визитную карточку и бланк письма (то есть полный, предполагавшийся по программе набор фирменного стиля), и даже поговорили об отличиях художественного и дизайнерского подхода к рисунку.

Сложно говорить об абсолютной правильности исполнения задания детьми (не считая гениальной девочки К.К. в СРЦ и двух особо выделившихся девочек Н. и Е в ШИ), но исходя из того, что это был всего лишь короткий по времени мастер-класс, то я считаю детский успех колоссальным!!!

Да здравствуют адаптированные для детей программы профориентаций!

Изменил(а) Svetlana, 11-04-2011 11:19
 Offline
 
Цитировать
Эти 5 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
muromets (11.04.2011), Настенька (11.04.2011), Yarik (11.04.2011), Vesta (11.04.2011), Мальвина (12.04.2011)
Наверх Распечатать сообщение #4
Опубликовано 11-04-2011 20:42
Аватар пользователя

Супер Администратор


Сообщений: 1479
Вас поблагодарили: 1105
раз(а) в 562 сообщениях

Зарегистрирован: 01.05.08
Со дня регистрации: 5831
Откуда: Москва (Обнинск)
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Серпухов, 10 апреля СРЦ+ШИ, съездили)

Таких насышенных событиями выездов давно не было. Особый характер он приобрел из-за участия двух (!) телевизионных компаний и неучастия некоторых планетян, отказавшихся от поездки в последний момент. И те и другие задержали отъезд группы на 40 минут. Похоже, в ближайшее время у них будет время поразмыслить над ответственностью за свои обещания.
Чтобы разгрузить от возросшей нагрузки наших девчат, я собрал на футбол всех от мала до велика. Здорово помог Сергей, приехавший в ШИ уже второй раз. Поначалу сборная ШИ ужаснулась такому количеству мелюзги в нашей команде. Но матч был кубковым и делиться на три и более команд - не предполагалось. В результате в сборной ШИ участвовало семеро, а за остальных - около 12. Не могу указать более точную цифру, поскольку малыши то приходили, то уходили. Признаться, я не мог спрогнозировать как сложится такое противостояние. Действительность оказалась крайне интересной.
Поначалу сборная навалилась на нас всей своей массой. Нападающие были на голову, иногда на две головы выше оппонентов (исключая нас с Сергеем). Наша защита была просто продавлена и первые пять голов влетели в наши ворота очень быстро. Малыши были растеряны. Девчонки - расстроены. Мы с Сергеем старались всех подбодрить. Потихоньку нам удалось наладить игру в пас, и голы в ворота сборной начали залетать. Дело пошло. Сергей прикрыл защиту, я - середину. Нападающие - две девчонки и пацанчик - стали получать мяч и забивать. Это был лучший отрезок нашей битвы. Это была именно битва - никто не хотел проиграть. Малышня бесстрашно бросалась на здоровяков соперника. Девчонки не жалели ни ног ни причесок, вовсю играя головой по грязному мокрому мячу. Ситуация развернулась в противоположную сторону. Мы не только догнали, но и перегнали сборную. Счет стал 8:5 в нашу пользу. И тут что-то в нашей игре сломалось. Последовало несколько непопаданий по пустым воротам соперника, и несколько ошибок в защите с двумя автоголами. Это очень вдохновило сборную. Их игра сильно упростилась. Они нащупали слабину в игре у наших ворот и закидывали туда мяч от самых своих ворот. А потом наваливались всей массой на отскок. Мы с Серегой не могли контролировать все простанство - надо было дать поиграть всем - поэтому разрыв в счете сократить не удавалось, но и увеличить не позволяли. И тут, при счете 16:14, у нас забрали Серегу. Наш судья - а у нас был и судья - физкультурник Любоь Николаевна тут же посочувствовала нам. Оказалось, она была права - мы начали пропускать и закончили со счетом 20:16.
Пусть мы проиграли, но наши малыши достойны всяческого уважения - никто не хныкал и не боялся. А потом выбирали лучших игроков. У нас все признали лучшей девчонку нападающую. А соперники заспорили. За них играл пацанчик самый молодой из них, но делавший основную черновую работу - играл в защите и сильно нам мешал. Я отметил его самоотверженность сразу. Меня поддержала Любовь Николаевна. Но ребята все же выбрали другого. Но это их выбор. Тогда я ввел приз за бойцовский характер и вручил его пацану. Он был очень горд. Другое продемонстрировал его старший товарищ. В этом заведении старшие ребята сильно избалованы халявой от спонсоров. Простые призы, такие как памятный значок, им не интересны. Парень не захотел получать приз. Я и не настаивал. Пусть получают те, кому это в радость.

В результате такой битвы у меня болели все косточки. Но предстоял еще визит в СРЦ. После перекуса настроение поднялось и мы направились навстечу новым испытаниям. А они обещали быть непростыми. Нас ждала вторая группа телевизионщиков и организация угощения детей пирогами в честь Доброй планеты и полета в космос Гагарина. Это было темой занятий для детей. Мне всегда становится легче после ШИ, когда мы приходим в приют. Дети там более открыты и менее избалованы. Они нас ждут и встречают с большей радостью. Это не мешает нам любить и тех и других. Я просто обозначаю разницу и советую учитывать это в процессе подготовки новичков. Мы должны быть готовы к такой разнице и относиться к ней спокойно.
Пока мы встретились с телевизионщиками, пока подготовились к занятиям, я выяснил, что футболистов маловато. Три пацанчика и две старших девочки. Это нормально. Девчонки в приюте находят выход своим эмоциям именно в азарте футбольных поединков с мальчишками. Было непросто разбиться на команды. Пацаны хотели играть со мной в одной команде. Но в этот раз не было противника. Им надо было стать этим противником. Я потратил некоторое время, чтобы сформировать у них ощущение команды приюта. А девчонки взяли меня к себе в команду. Они пришли на поле после съемок, причесанные, в красивых сапогах. Но азарт игры заставил их забыть все эти мелочи. Конечно, они ничего не умеют. Но это моя задача. Надо было только подкатить им мяч под удар. А дальше - как повезет.
Еще надо было выбрать капитанов. Это оказалось делом непростым. Пацаны - два другана - никак не могли договориться. Наконец, всей толпой мы уговорили одного постарше уступить амбициям молодого друга. Он последнее время очень нервно относится ко всему - брата забрали в семью, а его оставили. Вокруг это решения и развернулись основные события игры.
Не поверите, игра сразу пошла в одни ворота - наших соперников. Парни нападали на нас, я отбивал мяч в центр, там дежурила наша игрунья, подбиравшая мяч и лупившая по воротам, где стоял самый молодой из пацанов. Конечно, после ударов девчонки мяч летел или полз куда угодно, но, о ужас для пацанов, чаще влетал в створ их ворот. Один из таких ударов даже порвал сетку! Я был просто в радостном шоке! Рассчитывая на тяжелую игру, я получил беспроблемное развлечение. Мы просто громили ребят под ноль. И тут проявился слабый характер капитана пацанов. Он начал ныть, жалуясь на невозможность победы и демонстрировал нежелание бороться, осерчав на своего вратаря, он затеял драку. Словом - футбол был под угрозой срыва. Мы с девчонками пустились на все уловки, чтобы пробудить у капитана волю к победе. Я стал чаще проигрывать единоборства, поднимая у него самооценку, и, наконец, позволил ему забить гол. Но дальше этого дело не пошло. Мои девчата завелись и не позволили соперникам забить еще, а в их ворота стремились заколотить еще. Но, видимо сказалась слабая физическая форма - они стали уставать. Не секрет, что почти все они курят. Я этим тут же воспользовался, обратив внимание на то, что я, старый, бегаю легче их - молодых, из-за курения, точнее его отсутствия. Пусть это станет для них предметом размышлений.
Когда нас позвали на ужин, девочки выигрывали с разгромным счетом.
Все время матча нас снимала камера. Возможно, девчат это особенно заводило. Одна из них, играя в нападении, в горячке хватала мяч руками и клала на удобное для удара место. Это приводило всех участников в состояние безудержного веселья. На вопрос зачем она так играет, хитрунья заявила, что хотела сделать это незаметно, чтобы побыстрее забить. Всю игру девчонка так яростно била по воротам, что в конце игры оторвала подошву своих сапог. Впоследствии оказалось, что сапоги принадлежали ее подружке.
Она же, кстати, и получила приз за лучшую игру.
По окончании матча мы все вместе попили чай с пирогами от Доброй планеты и продолжили заниматься с детишками под неусыпным оком телекамер. Надо признать, что опыт съемок неоценим для планетян. В дальнейшем это поможет нам чувствовать себя свободнее перед камерами. В конце концов каждый из нас должен уметь объяснить зачем он ездит к детям и почему с Доброй планетой.
В заключение говорю спасибо всем участникам этого выезда. Он еще больше закалил нас. Позволил взглянуть на себя со стороны. А это нечасто удается.

Да пребудет все сущее в гармонии!

mailto: внизу

Изменил(а) muromets, 11-04-2011 12:46
 Offline
 
Отправить e-mail
Цитировать
Эти 3 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Yarik (11.04.2011), Настенька (11.04.2011), Vesta (11.04.2011)
Ответить
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)

« Предыдущая тема | Следующая тема »
 RSS Перейти на форум:
Can't find FULLTEXT index matching the column list


Баннерная сеть ДетскиеДомики

Проверка тиц pr
Время загрузки: 0,37 секунд
43,868,035 уникальных посетителей