Поделитесь с друзьями!


Просмотр темы

Форум » Помощь детям » Наши подопечные » Уршельский приют и Собиновский Детский Дом
Просмотр темы
Важная информация
ГРАФИК ВЫЕЗДОВ
ПОЛУЧИЛИ/ПЕРЕДАЛИ/ИСТРАТИЛИ- здесь можно узнать о движении пожертвований
НАШ ЯНДЕКС КОШЕЛЕК
ПАМЯТКА ДОБРОВОЛЬЦА ДОБРОЙ ПЛАНЕТЫ
ПОРЯДОК РАЗМЕЩЕНИЯ ПРОИЗВОДНОЙ ИНФОРМАЦИИ О ДЕТЯХ
ПОМОЩЬ МАМОЧКАМ из ДЕТДОМОВСКИХ
МЕДИЦИНСКИЕ КНИЖКИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В МЕРОПРИЯТИЯХ
Последние активные темы форума
Алмазово 10.09.2023 (Проведенные мероприятия) - muromets
17.03.2024 Масленица в Алма... (Проведенные мероприятия) - Марыська
Отчёт о февральской поездке... (Проведенные мероприятия) - Олеся Корешкова
17 декабря поздравили детиш... (Проведенные мероприятия) - Олеся Корешкова
3.12.2023 Творим новогоднее... (Проведенные мероприятия) - Марыська
22.10.2023 Осенние мотивы в... (Проведенные мероприятия) - Марыська
Провели занятия в Серпухове (Проведенные мероприятия) - Олеся Корешкова
Серпухов 24.09.23, отчёт о ... (Проведенные мероприятия) - Олеся Корешкова
Дегунино (Наши подопечные) - muromets
Родительский день в Алмазов... (Проведенные мероприятия) - Yarik
Ответить
Иконка 
Уршель 19 февраля
Наверх Распечатать сообщение #1
Опубликовано 19-02-2011 22:43
Аватар пользователя

Ветеран


Сообщений: 2953
Вас поблагодарили: 931
раз(а) в 662 сообщениях

Зарегистрирован: 12.05.08
Со дня регистрации: 5822
Пол: Женский

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 

Все добрый вечер!
Мы съездили в Уршель к деткам...деток было немало, много новеньких которые нас не знают...Для меня сегодня все новенькие были.
отчет напишу чуть позже....

Катерина
8910четыре56-07-54
 Offline
 
Отправить e-mail
Цитировать
Эти 2 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Vesta (20.02.2011), Россошанка (28.02.2011)
Наверх Распечатать сообщение #2
Опубликовано 21-02-2011 11:16
Аватар пользователя

Супер Администратор


Сообщений: 1478
Вас поблагодарили: 1105
раз(а) в 562 сообщениях

Зарегистрирован: 01.05.08
Со дня регистрации: 5833
Откуда: Москва (Обнинск)
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Уршель 19 февраля

Последнее время выезды в Уршель становятся треннингом повышенной сложности для всех участников. Что-нибудь да случается такого, чего никто не мог ожидать заранее! Начнем с того, что заболела наш опытный планетянин Юляна. В результате двое - Катя и Юля - ехали в приют впервые, а Юля - так и вовсе в свою первую поездку с планетянами, и сразу в дальний Уршель. Если бы не Зухра - одной Ольге пришлось бы опекать не только детей, но и новеньких планетянок. Но это были по большому счету, ожидаемые трудности. Неожиданности поджидали нас дальше.
В этот раз таких неожиданностей было несколько.
Первая произошла на самом старте. Одной нашей участнице стало плохо прямо на МКАД. Такого с ней не случалось прежде никогда. Мы все сочувствовали ей как могли, но отказаться от поездки не уговорили. Оставалось лишь бережно довезти всех до места. Подъехав к воротам приюта, мы уже мысленно готовились к заранее оговоренным программам занятий, когда произошло еще одно шокирующее событие - Ольге перебили палец тяжелыми воротами приюта. С этого момента события развивались по двум сценариям - уцелевшие остались в приюте и оперативно решали как организовать занятия в новых условиях, а мы с Ольгой пытались найти понимание и помощь в больницах Уршеля и Гуся. Наши взаимодействия с замечательной медициной российской провинции оставлю за скобками - там все, увы, безрадостно! Радость доставили наши девчонки, которых мы застали, вернувшись из бесполезных скитаний по окрестностям, в активном взаимодействии со всеми детьми приюта. В одной небольшой комнатке младших детишек собрались в дружной компании и младшие, и средние, и старшие. Все занимались творчеством и общались с Катей и Юлей, впервые приехавшими в приют, как со старыми знакомыми. Спасибо, девчата. Ваши впечатления очень интересно было бы увидеть здесь. Ведь мы вернулись к самому финалу занятий. После того как все, увидев забинтованную Ольгу, окружили ее любовью и сочувствием, пришла пора отправляться в обратный путь.
К воротам Ольгу уже не подпустили. Но опасность подстерегла нас вовсе не у ворот. Стоило чуть-чуть отпустить руль, как машину затянуло в рыхлую обочину узкой заснеженной дороги. И даже наш полноприводный автомобиль ничего не смог поделать с этой бедой - мы плотно сели на снег. Девчата так устали, что не нашли сил расстроиться по этому поводу. Пока я разбирался с ситуацией и откапывал нас из сугроба - все сидели на местах и не находили даже сил хотя бы посмотреть на масштабы бедствия! Так и продолжалось всю оставшуюся дорогу, после благополучного освобождения из снежного плена.
Усталые путешественники не имея сил даже поспать, вполголоса делились впечатлениями и переживаниями. Хотелось доставить всех поближе к дому, но Ольга, держась из последних сил за рулем, смогла доехать только до метро. Надеюсь, девчата не обиделись.
Главное, что я понял по результатам поездки - у нас есть замечательные, очень ответственные планетяне, на которых можно положиться в трудную минуту. И даже Юля, смертельно устав, не провалила свой первый и весьма непростой выезд к детям.
Ольге придется еще пройти через человеколюбивую московскую медицину в понедельник. Уверен, ее страдания не напрасны. Растут достойные помощники на Доброй планете.

Да пребудет все сущее в гармонии!

mailto: внизу
 Offline
 
Отправить e-mail
Цитировать
Эти 3 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Yarik (21.02.2011), Vesta (22.02.2011), Россошанка (28.02.2011)
Наверх Распечатать сообщение #3
Опубликовано 21-02-2011 11:40
Аватар пользователя

Ветеран


Сообщений: 2953
Вас поблагодарили: 931
раз(а) в 662 сообщениях

Зарегистрирован: 12.05.08
Со дня регистрации: 5822
Пол: Женский

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Уршель 19 февраля

Я добралась до отчета. Илья спасибо)))
Так как я уже не впервый раз к детям я конечно не нервничала... Я знала что детки которые не Московские они другие... Они более отзывчивые и быстро откликаются так как не забалованы вниманием. И ждут нас с радостью... Что собственно я и увидела)))
Деток было много.... Мы сразу решили познакомиться, так как нас не знали и некоторые не помнили))))Привлекли даже старших...Потом решили сыграть в Гусей и Волков, потому что карантин и детки не гуляют(((. Игра пошла на ура)))))никакой агрессии, все друг друга поддерживали и помогали))) со всеми можно было договориться)))
Потом сели за столик ис тали изучать формы и цвета))) Зухра взяла двоех мальчиков-новеньких замкнутых в начале....А я с Юлей (низкий ей поклон) стали в игровой форме заниматься... Делали из форм аппликации))))Видимо деткам не дают клей.... Так как ребятки его лили много)))и им это нравилось)))) Аппликации все были добрые-домики, елочки, цветочки))))и это радовало)))
Тут же пришли старшие и тоже помогали младшим с аппликацией))) и сами делали)))
Потом мы уже и рисовали и арскрашивали и собирали пазлы....Сразу детки разделилсь кто что умеет и делали это с удовольствием. Никаких истерик, драк...тут же старшие помогают младшим...Это удивляло меня..В ховрино все было нетак...Юля молодец...Не боялась))) играла разговаривали с детками)))поддерживала.
Про судьбы деток в этом приюте не буду пистаь, все очень грустно....
Предложение на будущее и себе тоже, брать запасные варианты развития программ....так как я у малышей то было много чем занять малышей, но для старших не было ... поэтому всегода брать не зависимо от ситуаций-пазлы, материалы для поделок...Так как все меняется у нас быстро...Вообщем приготовиться заранее и чуть тщательнее...

Добавлено через 01:40 мин.

Насчет обратной дороги))) Илья мы с Зухрой отлично добрались)))Она посадила меня на маршрутку и я дома была)))) все отлично))))))

Катерина
8910четыре56-07-54
 Offline
 
Отправить e-mail
Цитировать
Эти 3 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
muromets (21.02.2011), Yarik (21.02.2011), Vesta (22.02.2011)
Наверх Распечатать сообщение #4
Опубликовано 22-02-2011 00:18
Аватар пользователя

Администратор


Сообщений: 1665
Вас поблагодарили: 962
раз(а) в 613 сообщениях

Зарегистрирован: 18.10.09
Со дня регистрации: 5298
Откуда: Москва
Пол: Женский

Предупреждений: 0

Скрыть награды


Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Уршель 19 февраля

С вашего позволения для визуалов добавлю фоток: :-)

photofile.ru/photo/dplaneta/150914949/middle/166649279.jpgphotofile.ru/photo/dplaneta/150914949/middle/166649315.jpgphotofile.ru/photo/dplaneta/150914949/middle/166649414.jpgphotofile.ru/photo/dplaneta/150914949/middle/166649508.jpg

Татьяна Леханова
моб. +7-985-380- семнадцать - одиннадцать
_____________________________________________________________
НАД ОБЛАКАМИ ВСЕГДА ЕСТЬ СОЛНЦЕ, ДАЖЕ ЕСЛИ МЫ ЕГО НЕ ВИДИМ

Изменил(а) Yarik, 22-02-2011 00:25
 Offline
 
Цитировать
Эти 2 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Vesta (22.02.2011), Россошанка (28.02.2011)
Наверх Распечатать сообщение #5
Опубликовано 22-02-2011 10:08
Аватар пользователя

Супер Администратор


Сообщений: 10410
Вас поблагодарили: 1279
раз(а) в 800 сообщениях

Зарегистрирован: 28.04.08
Со дня регистрации: 5836
Откуда: Россия, Москва
Пол: Женский

Скрыть награды


Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Уршель 19 февраля

Добавлю чуть с чутьSmile
Подробно расписывать свои злоключения, не стану, скажу лишь, что все что происходит, воспринимаю, как испытание и урок. Нет испытаний не по силамSmileРука подживает удивительно быстро, как будто волшебный целитель, каждую ночь читает волшебные целительные стихи.
По программе: программа «занимательная математика», уже не первый раз проводится Доброй Планетой. Это помогает уменьшить отставание в развитии и подать материал в игровой форме. На этот раз изучение цвета, размера, формы, так же прошло с неизменным успехом. В игру включились и младшие, и старшие. Изучение цвета,формы, размера с детьми проходило в творчестве, заранее вырезанные фигуры из цветной бумаги привлекали внимание, а последующее создание картины из них, посредством аппликации, развивало мышление. Все это наши добропланетные девочки провели без нас с Ильей. Когда мы вернулись, детвора встретила нас с таким бурным восторгом и такой мольбой - не уезжать сразу, что язык не повернулся сказать, что уже поздно. И несмотря на боль в руке, сжав зубы внутренне, но глубокой искренней радостной улыбкой, обняв всех, на кого хватило телаSmile, мы отправились в комнаты и провели экзамен на закрепление пройденного материала. Детвора с удовольствием отвечала на вопросы, затем экзамен плавно перешел в загадывание и отгадывание загадок. Все получили маленькие призы за активность и успешную работу.
Педагоги сожалели, что не удалось провести ПДДТ и просили в следующий раз не только провести занятие, но и привезти наш материал, им очень нравятся наши занятия по правилам дорожного движения, и они планируют продолжать такие занятия без нас. Это порадовала. Детвора, как всегда требовала обещаний приехать еще и не отпускала добропланетян, как всегда , прощаясь очень долго.
Общая ли сердечная атмосфера и душевная теплота помогла, но мне хватило сил довезти нашу команду до МКАД.
Всем спасибо и низкий поклон.
photofile.ru/photo/dplaneta/150914949/middle/166649390.jpgphotofile.ru/photo/dplaneta/150914949/middle/166699574.jpgphotofile.ru/photo/dplaneta/150914949/middle/166699572.jpg

С уважением, Ольга
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе Учитель.
Есть только одна непобедимая сила в жизни, и эта сила — Радость. Каждая ваша улыбка ускорит вашу победу и развернет в вас силы. Каждая ваша слеза и слова уныния скомкают то, чего вы уже достигли в своих способностях, и отодвинут вашу победу далеко от вас

s12.rimg.info/573b3f274b021c1a564c5418befa7375.gifdplaneta(гав)dplaneta(точка)ru

Изменил(а) Vesta, 22-02-2011 10:21
 Offline
 
Посетить сайт автораICQ
Цитировать
Эти 3 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
muromets (22.02.2011), Yarik (22.02.2011), Россошанка (28.02.2011)
Наверх Распечатать сообщение #6
Опубликовано 22-02-2011 19:17
Аватар пользователя

Новичок


Сообщений: 3
Вас поблагодарили: 4
раз(а) в 1 сообщениях

Зарегистрирован: 18.01.11
Со дня регистрации: 4841
Пол: Женский

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Уршель 19 февраля

Всем доброго времени суток!
Не случайно пишу спустя три дня после поездки: впечатлений столько, что они едва успели уложиться в голове. Я участвовала в выезде впервые. Как до, так и в течение поездки меня предупреждали, что Уршель – боевое крещение для новичка, преимущественно из-за дальней дороги. Однако дорога меня не пугала. (Кстати, пользуясь случаем, хочу поблагодарить Ольгу Ивановну и Илью, которые доставили меня буквально до порога.) Больше всего я боялась неизвестности, ведь никогда не участвовала в подобных мероприятиях, никогда не общалась с детками, оказавшимися в трудном положении. И, признаюсь, первые несколько минут в приюте мне было очень и очень грустно. Я молча и внимательно следила за действиями Кати и Зухры. Сами того не замечая, вы мне очень помогли. Совсем сломали лед и победили мою застенчивость сами дети. Все они такие приветливые, ласковые, искренние. Все так ждали добрых планетян и так радостно встречали! Большую роль сыграло и то, что нас было всего трое, а детей – до двадцати человек, и все - разного возраста. Как только я включилась в работу, все страхи сразу прошли и начался общий активный отдых. Мы клеили аппликации, рисовали красками, разукрашивали, собирали пазлы. Я очень быстро запомнила имена деток и помогала всем без разбора. А еще было невыразимо приятно, когда кто-нибудь из них обращался ко мне с просьбой: открыть краску, дать листок бумаги, достать игрушку. Когда творческие порывы у всех поиссякли, мы начали играть. Я по очереди катала детей на машинках, мы собирали пирамидки. Время прошло незаметно, совсем незаметно. Когда подъехали Ольга Ивановна с Ильей, которых детки очень ждали, мы смогли перевести дыхание: начался интеллектуальный отдых – загадки. А еще через некоторое время настала пора отправляться снова в дорогу. На обратном пути меня уверяли, что обычно все происходит немного по-другому, что нет такого ажиотажа, как в этот день (из-за известного уже всем ЧП). Но, мне показалось, что все вышло отлично!
PS. Выбрала фотки для печати. Есть очень хорошие, которые не выложены на сайт. Очень хочется отвезти лично, но, если вдруг не выйдет, обязательно кому-нибудь передам.
ЮТ
 Offline
 
Цитировать
Эти 4 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Yarik (22.02.2011), Vesta (22.02.2011), muromets (24.02.2011), Россошанка (28.02.2011)
Наверх Распечатать сообщение #7
Опубликовано 25-02-2011 10:50
Аватар пользователя

Ветеран


Сообщений: 2953
Вас поблагодарили: 931
раз(а) в 662 сообщениях

Зарегистрирован: 12.05.08
Со дня регистрации: 5822
Пол: Женский

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Уршель 19 февраля

Юль спасибо за отчет. Фотки надо нам и для отчета сюда выложить))))))

Катерина
8910четыре56-07-54
 Offline
 
Отправить e-mail
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #8
Опубликовано 28-02-2011 09:50
Аватар пользователя

Опытный


Сообщений: 401
Вас поблагодарили: 105
раз(а) в 86 сообщениях

Зарегистрирован: 28.04.08
Со дня регистрации: 5836
Откуда: Москва-Воронеж-Россошь
Пол: Женский

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Уршель 19 февраля

Спасибо большое Зухре за подстраховку в поездке. Еще раз приношу извинения за отсутствие в поездке.

Сердюкова Ляна Николаевна
Постоянство-это способ, которым ты доказываешь СЕБЕ, что действительно хочешь этого.(автор неизвестен).

916-349-33-59
 Offline
 
Посетить сайт автораОтправить e-mailICQ
Цитировать
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Vesta (28.02.2011)
Ответить
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)

« Предыдущая тема | Следующая тема »
 RSS Перейти на форум:
Can't find FULLTEXT index matching the column list


Баннерная сеть ДетскиеДомики

Проверка тиц pr
Время загрузки: 0,61 секунд
43,884,112 уникальных посетителей