Поделитесь с друзьями!


Просмотр темы

Форум » Помощь детям » Наши подопечные » Серпухов ШИ и СРЦ
Просмотр темы
Важная информация
ГРАФИК ВЫЕЗДОВ
ПОЛУЧИЛИ/ПЕРЕДАЛИ/ИСТРАТИЛИ- здесь можно узнать о движении пожертвований
НАШ ЯНДЕКС КОШЕЛЕК
ПАМЯТКА ДОБРОВОЛЬЦА ДОБРОЙ ПЛАНЕТЫ
ПОРЯДОК РАЗМЕЩЕНИЯ ПРОИЗВОДНОЙ ИНФОРМАЦИИ О ДЕТЯХ
ПОМОЩЬ МАМОЧКАМ из ДЕТДОМОВСКИХ
МЕДИЦИНСКИЕ КНИЖКИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В МЕРОПРИЯТИЯХ
Последние активные темы форума
Алмазово 10.09.2023 (Проведенные мероприятия) - muromets
17.03.2024 Масленица в Алма... (Проведенные мероприятия) - Марыська
Отчёт о февральской поездке... (Проведенные мероприятия) - Олеся Корешкова
17 декабря поздравили детиш... (Проведенные мероприятия) - Олеся Корешкова
3.12.2023 Творим новогоднее... (Проведенные мероприятия) - Марыська
22.10.2023 Осенние мотивы в... (Проведенные мероприятия) - Марыська
Провели занятия в Серпухове (Проведенные мероприятия) - Олеся Корешкова
Серпухов 24.09.23, отчёт о ... (Проведенные мероприятия) - Олеся Корешкова
Алмазово 10 сентября 2023. ... (Алмазовская ШИ) - muromets
Дегунино (Наши подопечные) - muromets
Ответить
Иконка 
Серпухов СРЦ 6февраля, съездили
Наверх Распечатать сообщение #1
Опубликовано 06-02-2011 21:25
Аватар пользователя

Супер Администратор


Сообщений: 10410
Вас поблагодарили: 1279
раз(а) в 800 сообщениях

Зарегистрирован: 28.04.08
Со дня регистрации: 5814
Откуда: Россия, Москва
Пол: Женский

Скрыть награды


Пожаловаться на это сообщение 

Вернулись, фотографии гружу, делитесь впечатлениями .Всем спасибо!

С уважением, Ольга
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе Учитель.
Есть только одна непобедимая сила в жизни, и эта сила — Радость. Каждая ваша улыбка ускорит вашу победу и развернет в вас силы. Каждая ваша слеза и слова уныния скомкают то, чего вы уже достигли в своих способностях, и отодвинут вашу победу далеко от вас

s12.rimg.info/573b3f274b021c1a564c5418befa7375.gifdplaneta(гав)dplaneta(точка)ru
 Offline
 
Посетить сайт автораICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #2
Опубликовано 07-02-2011 19:33
Аватар пользователя

Супер Администратор


Сообщений: 1479
Вас поблагодарили: 1105
раз(а) в 562 сообщениях

Зарегистрирован: 01.05.08
Со дня регистрации: 5811
Откуда: Москва (Обнинск)
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Серпухов СРЦ 6февраля, съездили

В который раз замечаю за собой одну особенность. Выезжая в поездки, наблюдая за занятиями с детьми, размышляя о той огромной работе (как внешней, так и внутренней - духовной), которую проделывают наши планетяне, я подспудно начинаю их воспринимать как атлантов, держащих на своих плечах мироощущение детей, находящихся в трудной ситуации, не дающих детям разочароваться в окружающем мире и в тех взрослых, по чьей вине сложилась та самая ситуация.
Лишь на прощание, подходя к ним с благодарностью, с удивлением снова и снова отмечаю какие же наши девчонки миниатюрные, хрупкие создания.
photofile.ru/photo/dplaneta/150886567/middle/166282309.jpgphotofile.ru/photo/dplaneta/150886567/middle/166282087.jpgphotofile.ru/photo/dplaneta/150886567/middle/166282241.jpg
Спасибо вам!
Пока наши "атланты" занимались творческим развитием детишек, мы организовали футбол. Признаюсь, собираясь в поездку, я не расчитывал на спортивные занятия - снег на площадке не убирался всю зиму. Но увидев пацанов, с порога вопрошающих "а мы играть будем?", я порадовался за свою предусмотрительность, которая велела мне захватить футбольную сумку. Оказалось гулять рвутся не только парни, но и девчонки приюта. Понятно, что так они скрывают свои "тайные" курилки. Но тут уже начинается наша работа. Я уже давно скрытно и неназойливо промываю им мозги о курении. Между прочим предупреждаю, что бросил, и прошу отойти подальше. А сам говорю, в основном в сторону тех, кто помладше, что здоровье свое куревом испортил, и теперь плачу врачам за лечение. А если бы не курил, и деньги на курение и на врачей сэкономил, то мог бы купить машину или еще что-то важное. И совершенно не давлю - с ними это не проходит. А еще успеваем поговорить о вранье. Общими усилиями мы решили что вранье это трусость. А быть трусом - не почетно. Поэтому трусливое вранье - не то, что вызывает уважение.

Вот какие таинства происходят вокруг футбольных занятий.

photofile.ru/photo/dplaneta/150886344/middle/166281823.jpgphotofile.ru/photo/dplaneta/150886344/middle/166282565.jpgphotofile.ru/photo/dplaneta/150886344/middle/166281940.jpg
А когда наступает время футбола - начинается настоящий психологический тренинг. Местный авторитет - набирает себе команду. Все, естественно, стремятся попасть в его команду. Я же начинаю агитировать мелких показать на что они способны. Авторитету я посулили суровую борьбу. В прошлый раз я дал ему немного свободы и - нас обыграли. Так в этот раз он почувствовал что такое защита. Мы удостоились чести играть матч под контролем Армена. Он был и судьей и единственным вратарем. Спасибо ему! А игра проходила с переменным успехом. Местный авторитет очень скоро получил кличку Аршавин от нашего рефери. Но это ему не помогло ....... Наши два малыша сильно вошли в азарт и не жалели ног друг дружки и соперника. А я дыхнуть не давал Аршавину. Всю игру старался дать ударить по воротам своим пацанам и, когда это удалось - мы выиграли! Лучший наш игрок получил кучу шоколада. А остальным я забыл привезти грамоты. Они даже расстроились - очень это любят.
Очень непростые ребята в приюте. Но мы вносим глоток свежести в их жизнь. А еще немного помогаем понять что такое позитивное отношение к жизни. Согласитесь - это немало.

Да пребудет все сущее в гармонии!

mailto: внизу

Изменил(а) Vesta, 07-02-2011 20:49
 Offline
 
Отправить e-mail
Цитировать
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Vesta (07.02.2011)
Ответить
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)

« Предыдущая тема | Следующая тема »
 RSS Перейти на форум:
Can't find FULLTEXT index matching the column list


Баннерная сеть ДетскиеДомики

Проверка тиц pr
Время загрузки: 0,18 секунд
43,762,144 уникальных посетителей