Поделитесь с друзьями!


Просмотр темы

Форум » Помощь детям » Наши подопечные » Алмазовская ШИ
Просмотр темы
Важная информация
ГРАФИК ВЫЕЗДОВ
ПОЛУЧИЛИ/ПЕРЕДАЛИ/ИСТРАТИЛИ- здесь можно узнать о движении пожертвований
НАШ ЯНДЕКС КОШЕЛЕК
ПАМЯТКА ДОБРОВОЛЬЦА ДОБРОЙ ПЛАНЕТЫ
ПОРЯДОК РАЗМЕЩЕНИЯ ПРОИЗВОДНОЙ ИНФОРМАЦИИ О ДЕТЯХ
ПОМОЩЬ МАМОЧКАМ из ДЕТДОМОВСКИХ
МЕДИЦИНСКИЕ КНИЖКИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В МЕРОПРИЯТИЯХ
Последние активные темы форума
Спасти Ромчика "Феникса" (Дети, и все что для них) - KrakenGrarm
Алмазово 10.09.2023 (Проведенные мероприятия) - muromets
17.03.2024 Масленица в Алма... (Проведенные мероприятия) - Марыська
Отчёт о февральской поездке... (Проведенные мероприятия) - Олеся Корешкова
17 декабря поздравили детиш... (Проведенные мероприятия) - Олеся Корешкова
3.12.2023 Творим новогоднее... (Проведенные мероприятия) - Марыська
22.10.2023 Осенние мотивы в... (Проведенные мероприятия) - Марыська
Провели занятия в Серпухове (Проведенные мероприятия) - Олеся Корешкова
Серпухов 24.09.23, отчёт о ... (Проведенные мероприятия) - Олеся Корешкова
Алмазово 10 сентября 2023. ... (Алмазовская ШИ) - muromets
Ответить
Иконка 
23 января, Алмазовская ШИ, съездили
Наверх Распечатать сообщение #1
Опубликовано 23-01-2011 17:01
Аватар пользователя

Опытный


Сообщений: 394
Вас поблагодарили: 241
раз(а) в 149 сообщениях

Зарегистрирован: 06.12.09
Со дня регистрации: 5247
Откуда: МО, Кокошкино
Пол: Женский

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 

Открываю тему, отчет напишу чуть позже!

Вероника Ишанова



Тел. 89629655564
89057549780
e-mail:

"Если тебе улыбнулось счастье, не забудь улыбнуться ему в ответ"(с)
 Offline
 
Отправить e-mailICQ
Цитировать
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
svetlana349 (24.01.2011)
Наверх Распечатать сообщение #2
Опубликовано 23-01-2011 18:28
Аватар пользователя

Супер Администратор


Сообщений: 10410
Вас поблагодарили: 1279
раз(а) в 800 сообщениях

Зарегистрирован: 28.04.08
Со дня регистрации: 5834
Откуда: Россия, Москва
Пол: Женский

Скрыть награды


Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: 23 января, Алмазовская ШИ, съездили

Это было классно!?…с такими эмоциями я возвращалась домой…Все-таки , когда так много мальчишек в одном месте, управлять ими могут только мудрые и сильные человеки. Ну а, мы именно такие, и мы справились., несмотря на различные накладки. Хотя и с трудом, но удалось развернуть сознание детей в сторону их возраста и праздника соответствующего их возрасту.
К слову сказать, возрастное отношение к жизни этих пацанов, значительно исковеркали приезжающие раньше спонсоры, которые дарили детям дорогие вещи, не по возрасту им, ни по потребностям, не подходящие: мобильные телефоны, фотокамеры, дорогие инструменты, ( дети от 7 до 12 летт!!!), с отставанием в развитии, ценности халявных подарков не понимающие, легко обменивающие их на банку сгущенного молока или понравившуюся игрушку…. Ничего кроме халявного отношения к жизни, такой подход не вырабатывает.
Почему президенты этих фондов не могут включить мозги и понять, что гораздо полезнее и ценнее, игрушка , которая возвращает ребенка в детство и помогает ему остаться ребенком, а если есть деньги, то лучше потратить их на выезд в парк ,музей ,театр, игровые центры, наконец, чтобы способствовать их эмоциональному и духовном у развитию. Есть у наших подопечных некий фонд в спонсорах, который следует за нами из организации в организацию и напрочь стирает из памяти детей, все то, что мы и преподаватели/ воспитатели, пытаемся вложить им в умы и сердца. Иначе, как вредительство, я такие действия назвать не могу.

Но вернемся к нашему празднику.
photofile.ru/photo/dplaneta/150856776/middle/165935619.jpg photofile.ru/photo/dplaneta/150856776/middle/165935824.jpg photofile.ru/photo/dplaneta/150856776/middle/165935786.jpg

Итак, вернуть мальчишек в детство, смогли добронланетяне с помощью бременских музыкантов, игр спектакля, Деда Мороза и Снегурочки.
photofile.ru/photo/dplaneta/150856776/middle/165937197.jpg photofile.ru/photo/dplaneta/150856776/middle/165936743.jpg photofile.ru/photo/dplaneta/150856776/middle/165937292.jpg
Я , в который раз скажу, что это непросто, но можно ВСЕГДА найти общий язык с этими детьми и сменить негатив на позитив. Примером тому мальчик, который едва ли не бился в истерике , получив лего мотоцикл, вместо ожидаемого подарка, но ушедший довольный, с наполовину, собранным мотоциклом, а за мужество, с которым он пережил это, перед нашим отъездом, изумленный, он получил робота транформера. Нам кажется этот урок он запомнит надолго, надеемся он понял сегодня, если ты умеешь достойно проходить испытания, твои старания всегда будут вознаграждены.
ФОТОГРАФИИ ВЫКЛАДЫВАЮ сюда
Всем членам команды, а было на с 12, огромное спасибо!
Каждый сделал что-то , а в целом получилось ОГРОМНОЕ ЦЕЛОЕ, еще один УРОК для всех , и детей, и взрослых, урок жизни, которые мы проходим, каждый по своему или все вместе, во время праздника или будней. Важно то, что мы сумели пройти его с улыбкой и в радости, и расстались довольные друг другом. День прожитый в радости и любви не прожит зря, если детвора унесла улыбку на устах после нашего отъезда, он не прожит зря вдвойне.

Это был последний праздничный выезд.
И я в глубокой благодарности низко кланяюсь всем вам люди, кто принимал участие в организации и проведении двухмесячного марафона «Новый год каждому ребенку!», благодаря кому он стал возможен, благодаря кому он прошел для каждого ребенка Доброй Планеты!

С уважением, Ольга
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе Учитель.
Есть только одна непобедимая сила в жизни, и эта сила — Радость. Каждая ваша улыбка ускорит вашу победу и развернет в вас силы. Каждая ваша слеза и слова уныния скомкают то, чего вы уже достигли в своих способностях, и отодвинут вашу победу далеко от вас

s12.rimg.info/573b3f274b021c1a564c5418befa7375.gifdplaneta(гав)dplaneta(точка)ru

Изменил(а) Vesta, 23-01-2011 20:25
 Offline
 
Посетить сайт автораICQ
Цитировать
Эти 2 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Вероника (24.01.2011), svetlana349 (24.01.2011)
Наверх Распечатать сообщение #3
Опубликовано 23-01-2011 20:26
Аватар пользователя

Новичок


Сообщений: 8
Вас поблагодарили: 11
раз(а) в 5 сообщениях

Зарегистрирован: 03.01.11
Со дня регистрации: 4854
Откуда: Москва
Пол: Женский

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: 23 января, Алмазовская ШИ, съездили

От поездки получила массу положительных эмоций! Детские глаза-полны радости! И море желаний - поучаствовать во всем ! И конечно, самое важное, долгожданные подарки. Приехав домой после поездки, первые слова, которые я услышала от маленького заболевшего Артемия были: "Мамуля, я тебя люблю!". Этих слов ой как не хватает нашим подопечным. И мне кажется, что если бы это могли понять все люди на нашей планете, детские дома и приюты давно бы исчезли с лица Земли! Огромное Спасибо и низкий поклон Вам люди за все ваши добрые дела!!!
 Offline
 
Отправить e-mail
Цитировать
Эти 3 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Vesta (23.01.2011), muromets (23.01.2011), Вероника (24.01.2011)
Наверх Распечатать сообщение #4
Опубликовано 25-01-2011 21:41
Аватар пользователя

Супер Администратор


Сообщений: 1479
Вас поблагодарили: 1105
раз(а) в 562 сообщениях

Зарегистрирован: 01.05.08
Со дня регистрации: 5831
Откуда: Москва (Обнинск)
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: 23 января, Алмазовская ШИ, съездили

Театральный сезон закончен. Сегодня мы записали все на видео. Наконец, посмотрим со стороны. Спасибо, дорогие мои! То, что вы сделали - дорого стоит!
Я только сейчас понял почему поначалу мальчишки были настроены так потребительски. Халява спонсоров сделала их невосприимчивыми к игре, простым радостям творчества. Светлане с Ульяной пришлось непросто включить их в свою анимацию. Но Светлану этим не напугаешь - она справилась. Что помогало? Если бы всем нам рассесться по детям - можно было бы внести порядка. Я случайно оказался рядом с углом, где сидели трудные парнишки. Ничего не получалось, пока я не сел с ними и не завладел вниманием через птичку-вякалку. Мы с ней сели и стали слушать ведущих и участвовать в заданиях. Птичка хлопала в ладошки, пела песни, кричала "давай -давай" и обращалась с парнями как живая. Все вокруг заразились от нее и у нас стало спокойней всех. Потом птичка понравилась Кате и пришлось сказать, что птичка пошла к подружке. Можно иметь это вввиду, когда есть много людей и нужен порядок. А потом пиратский сценарий закончился.
К сказке все уже были подготовлены.
Эта сказка была также непохожа на написанную, как и предыдущие. Поначалу нужно было настроить их на Африку. Мы нарядили двух кактусов. Пацанчики были очнь довольны. Поговорили о сокровищах и драконах. Эти хитрули потом очень быстро отгадали заклинание. И у нас опять был новый оператор. Антон справился. Марина фотки хорошие наснимала. Собачка Маша была как никогда весь вечер на арене. И Княгиня Таня была доброй и домашней. А Катюша даже побыла зрителем, послушав монолог Базилио с места зрителей. Мы с ней вообще курочили текст по-черному. По-моему все артисты были довольны. Мальчиши смотрели и реагировали на действие по-настоящему. Было очень легко вести их за событиями.
Дед Мороз и рэп почитал и хоровод всех вытянул поводить. Все шло хорошо до подарков. Вот тут опять вернулась зависть. В основном подарки нравились. Но у пары мальчиков была явная обида. Им подарили лего, а не машинки. Это смазало мое впечатление от результата праздника. Как все же легко создать стереотип потребительства, и как же трудно от него избавиться.
И вот здесь помогает только уверенность сеятеля - хотя бы одно зерно, да взойдет, и даст пищу для души. Мы ради этого и создавали Добрую планету.
Да не познает усталость ваша душа, планетяне!

Да пребудет все сущее в гармонии!

mailto: внизу

Изменил(а) muromets, 24-01-2011 16:29
 Offline
 
Отправить e-mail
Цитировать
Эти 3 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Вероника (24.01.2011), svetlana349 (24.01.2011), Vesta (24.01.2011)
Ответить
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)

« Предыдущая тема | Следующая тема »
 RSS Перейти на форум:
Can't find FULLTEXT index matching the column list


Баннерная сеть ДетскиеДомики

Проверка тиц pr
Время загрузки: 0,49 секунд
43,868,294 уникальных посетителей