Поделитесь с друзьями!


Просмотр темы

Форум » Наши подопечные » Архив раздела » Московский приют
Просмотр темы
Важная информация
ГРАФИК ВЫЕЗДОВ
ПОЛУЧИЛИ/ПЕРЕДАЛИ/ИСТРАТИЛИ- здесь можно узнать о движении пожертвований
НАШ ЯНДЕКС КОШЕЛЕК
ПАМЯТКА ДОБРОВОЛЬЦА ДОБРОЙ ПЛАНЕТЫ
ПОРЯДОК РАЗМЕЩЕНИЯ ПРОИЗВОДНОЙ ИНФОРМАЦИИ О ДЕТЯХ
ПОМОЩЬ МАМОЧКАМ из ДЕТДОМОВСКИХ
МЕДИЦИНСКИЕ КНИЖКИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В МЕРОПРИЯТИЯХ
Последние активные темы форума
Алмазово 10.09.2023 (Проведенные мероприятия) - muromets
17.03.2024 Масленица в Алма... (Проведенные мероприятия) - Марыська
Отчёт о февральской поездке... (Проведенные мероприятия) - Олеся Корешкова
17 декабря поздравили детиш... (Проведенные мероприятия) - Олеся Корешкова
3.12.2023 Творим новогоднее... (Проведенные мероприятия) - Марыська
22.10.2023 Осенние мотивы в... (Проведенные мероприятия) - Марыська
Провели занятия в Серпухове (Проведенные мероприятия) - Олеся Корешкова
Серпухов 24.09.23, отчёт о ... (Проведенные мероприятия) - Олеся Корешкова
Алмазово 10 сентября 2023. ... (Алмазовская ШИ) - muromets
Дегунино (Наши подопечные) - muromets
Ответить
Иконка 
Ховринский приют, 23 октября, вернулись
Наверх Распечатать сообщение #1
Опубликовано 23-10-2010 21:50
Аватар пользователя

Супер Администратор


Сообщений: 10410
Вас поблагодарили: 1279
раз(а) в 800 сообщениях

Зарегистрирован: 28.04.08
Со дня регистрации: 5814
Откуда: Россия, Москва
Пол: Женский

Скрыть награды


Пожаловаться на это сообщение 

Несмотря на жуткие утренние заторы на МКАД, мы почти не опоздали.Однако, странно, что в этот раз нас не встретил дежурный воспитатель и мы сами блуждали в поисках детей. Сначала нашли только две группы, 4 мальчика и из 5 детей в приемке.

Мы тоже поделились на две группы. Vesta, muromets и Настенька пошли в приемку. Быстро осмотревшись и поняв разношерстность детской аудитории, мы решили начать с тематических "Смешариков".
photofile.ru/photo/dplaneta/150657135/middle/163847653.jpgphotofile.ru/photo/dplaneta/150657135/middle/163847831.jpgphotofile.ru/photo/dplaneta/150657135/middle/163847890.jpg
Закреплять материал разделились на группы.
К этому времени выяснилось , что есть еще и малыши, четверо деток. Отправили к ним Настеньку с творческим самовыражением.Катюша с детками создавала фантастические образы!
photofile.ru/photo/dplaneta/150657135/middle/163846555.jpgphotofile.ru/photo/dplaneta/150657135/middle/163846494.jpg

В приемке мы остались вдвоем. Илья, изучал ПДД, закрепляя материал пантомимой, другая группа искали наклейки со дорожными знаками.
photofile.ru/photo/dplaneta/150657135/middle/163847229.jpgphotofile.ru/photo/dplaneta/150657135/middle/163847189.jpgphotofile.ru/photo/dplaneta/150657135/middle/163847400.jpg
photofile.ru/photo/dplaneta/150657135/middle/163847338.jpgphotofile.ru/photo/dplaneta/150657135/middle/163846878.jpgphotofile.ru/photo/dplaneta/150657135/middle/163847133.jpg

Детки увлеклись, на первый взгляд , скучными ПДД. Позже перешли к сбору гоночного автодрома и соревнованиям.
photofile.ru/photo/dplaneta/150657135/middle/163846457.jpgphotofile.ru/photo/dplaneta/150657135/middle/163845996.jpg

Группа мальчиков создавала шедевры с SELENoй и Nataly.

photofile.ru/photo/dplaneta/150657135/middle/163847577.jpgphotofile.ru/photo/dplaneta/150657135/middle/163845640.jpgphotofile.ru/photo/dplaneta/150657135/middle/163845818.jpg

О своей группе, я думаю, девочки сами расскажут.
Перед отъездом, мы с удивлением обнаружили еще одну группу детей из трех девочек. Оказывается они нас ждали, но мы не пришли. А мы не пришли, потому что мы не знали о них.

Наверное все же список детей их возраст , следует более точно узнавать до приезда, атак же ФИО дежурного воспитателя...

Детки в приемке, как правило самые сложные, с трудом идут на контакт, быстро теряют внимание, найти к ним подход сложно. Они ведь только что из дома. Еще свежи воспоминания, порою далекие от приятных... Наша задача помочь им адаптироваться к новым условиям. При этом провести время с пользой. Но в этот раз контакт был найден почти со всеми, дети остались довольны. А перед уходом - оценка воспитателя:" Вы работаете с душой и так профессионально! Спасибо Вам!"

Всем кто был с нами и кто готовил поездку спасибо и низкий поклон!

С уважением, Ольга
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе Учитель.
Есть только одна непобедимая сила в жизни, и эта сила — Радость. Каждая ваша улыбка ускорит вашу победу и развернет в вас силы. Каждая ваша слеза и слова уныния скомкают то, чего вы уже достигли в своих способностях, и отодвинут вашу победу далеко от вас

s12.rimg.info/573b3f274b021c1a564c5418befa7375.gifdplaneta(гав)dplaneta(точка)ru

Изменил(а) Vesta, 23-10-2010 22:22
 Offline
 
Посетить сайт автораICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #2
Опубликовано 24-10-2010 22:20
Аватар пользователя

Ветеран


Сообщений: 2953
Вас поблагодарили: 931
раз(а) в 662 сообщениях

Зарегистрирован: 12.05.08
Со дня регистрации: 5800
Пол: Женский

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Ховринский приют, 23 октября, вернулись

Меня не было в этот раз. Ольга но обычно я подходила к охране и просила позвать либо вопистателя дежурного либо всех деток собрать в актовом зале!!!! странно что в этот раз у вас не получилось так сделать(((((
в следующий раз буду точнее узнавать про детей прям в пятницу и имя воспитателя тоже. но если списки будут не совпадать приношу сразу извинения

Добавлено через 01:51 мин.

ХОЧУ СКАЗАТЬ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ КТО ПОЕХАЛ В ПРИЮТ!!!
VESTA
Muromets
Selena
Настенька
Nataly
всем огромное спасибо!!!

Добавлено через 01:56 мин.

Нет все таки почему вы о девочках не знали. в теме я писала что 3 девочки есть. Извените, я все принимаю на себя как координатор.

Катерина
8910четыре56-07-54
 Offline
 
Отправить e-mail
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #3
Опубликовано 25-10-2010 08:28
Аватар пользователя

Супер Администратор


Сообщений: 10410
Вас поблагодарили: 1279
раз(а) в 800 сообщениях

Зарегистрирован: 28.04.08
Со дня регистрации: 5814
Откуда: Россия, Москва
Пол: Женский

Скрыть награды


Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Ховринский приют, 23 октября, вернулись

Катерина написал:
Нет все таки почему вы о девочках не знали. в теме я писала что 3 девочки есть. Извините, я все принимаю на себя как координатор.
И правильно делаешь, что принимаешь. Я строгая, но справедливаяSmile Нужно было назначить ВРИО куратора на поездку тебе и дать ему инструкции( хоть я и председатель, но во время поездок, я - рядовой член организации) Мы никогда не говорили охраннику, ( если ездили без тебяSmile), так у нас складывалось, что к нам походил дежурный воспитатель и спрашивал, какие у нас планы и звать ли детей. Но ничего страшного, на ошибках учатсяSmile

С уважением, Ольга
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе Учитель.
Есть только одна непобедимая сила в жизни, и эта сила — Радость. Каждая ваша улыбка ускорит вашу победу и развернет в вас силы. Каждая ваша слеза и слова уныния скомкают то, чего вы уже достигли в своих способностях, и отодвинут вашу победу далеко от вас

s12.rimg.info/573b3f274b021c1a564c5418befa7375.gifdplaneta(гав)dplaneta(точка)ru

Изменил(а) Vesta, 25-10-2010 08:29
 Offline
 
Посетить сайт автораICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #4
Опубликовано 25-10-2010 15:53
Аватар пользователя

Активист


Сообщений: 163
Вас поблагодарили: 178
раз(а) в 97 сообщениях

Зарегистрирован: 26.01.10
Со дня регистрации: 5176
Пол: Женский

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Ховринский приют, 23 октября, вернулись

Привет ВСЕМ!!!
Хочется поделиться совими впечатлениями о работе нашей чисто "мальчишеской" группыSmile)) Начало занятия было скажем далеко от идеального - дети возбуждены, внимания - ноль! Но мы то не из числа тех, кто сдается....Начали с беседы об осени - приметы, чем богата осень, что собирают с полей, поотгадывали загадки об овощах, ягодах, затем разобрали с детьми как изменяется жизнь животных с приходом осени: делают запасы на зиму, изменяют окраску, залегают в спячку и пр....в ходе беседы детки немного успокоились, появился интерес...ну и затем мы плавно перешли к тому, что пора бы и творчесвтом заняться и начали делаиться мыслями, а что же собственно за картину они хотели бы сделать??? РЕШИЛИ: разбиться на 2 команды и сделать 2 дерева - КЛЕН и РЯБИНУ. Листья у деревьев сделали настоящими - кленовыми, осиновыми (благо все это у нас былоSmile)) Дети очень включились и после деревьев решили нарисовать животных - особенно отличился Виталя - он прекрасно срисовывает с картинок! Именно ему мы благодарны замечательному медеведю, белке и ушастому ежу на картинке!!! Женя с Натальей тоже не оставали - закончив кленовое дерево, принялись за осеннее небо - вышло очень натурально!!! А заяц, которого они нарисовали - выше всяких похвал!!! Даже маленький Руслан поучаствовал - помогал Наталье с небомSmile)) Феликс и Руслан пока мы рисовали картину собирали дорогу и нао сказать работали тихо и увлеченно, так что мы успели закончить картину!!! А еще они оба нарисовали 2 маленьких рисунка об осени....получилось здорово!!! НА МОЙ ВЗГЛЯД, занятие прошло продуктивно! СПАСИБО НАТАШЕ - работаю с ней в паре впервые и считаю, чтот наша пара боевое крещение прошла! Буду рада и в будущем сотрудничеству!

P.S. Что касется потери деток, то вышло конечно, нехорошо!!! Для себя сделала вывод - накануне у куратора уточнять ФИО дежурного воспитателя, чтобы получать инфо из первых уст! На мой взгляд движение деток было, есть и будет, сколько не уточняй заранее, а вот ДЕЖУРНЫЙ ВОСПИТАТЕЛЬ должен знать ситуацию с количеством детей, как ни крутиSmile)) Поэтому, если Катюша нас в следующий раз вооружит информацией - ФИО воспитателя (на форумеSmile)), то такого больше не произойдетSmile))

СПАСИБО ЕЩЕ РАЗ ВСЕМ ЗА СОТРУДНИЧЕСТВО!!!!

Кто хочет - тот ищет пути, кто не хочет - ищет причины!

SELENA
968-704-8778
ICQ - 433 233 884
 Offline
 
ICQ
Цитировать
Эти 3 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Nataly (25.10.2010), Yarik (25.10.2010), Vesta (26.10.2010)
Наверх Распечатать сообщение #5
Опубликовано 26-10-2010 13:46
Аватар пользователя

Активист


Сообщений: 259
Вас поблагодарили: 228
раз(а) в 143 сообщениях

Зарегистрирован: 08.06.09
Со дня регистрации: 5408
Пол: Женский

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Ховринский приют, 23 октября, вернулись

Хочу от себя также написать несколько слов о поездке.
Лена уже очень подробно описала чем именно мы занимались с ребятками - так что добавить стоит лишь мои личные ощущения - на мой взгляд, программа удалась!
В первую очередь благодаря тщательной домашней подготовке Лены, а также ее профессиональному подходу и умению работать с детьми - отдельное ей огромное спасибо! Думаю одна я бы с такими возбужденными мальчишками не справилась, но вместе с Леной нам удалось их заинтересовать, увлечь и, хочется верить, хоть немного наполнить какими-то положительными эмоциями.
Очень неудобная история получилась с количеством детей - чувствую свою вину! Тем более сейчас, когда я прочитала что несколько детей оказались так и неохаченными (я думала что хоть и с опозданием, но мы все-таки пришли ко всем...оказывается нет)
Тем не менее сейчас, полагаю, стоит извлечь из этого максимум опыта и никогда не допустить повторения в будущем.
В общем и целом как всегда огромное спасибо всем участникам поездки!

И до скорых встреч!

8 925 110 0810

Happiness is only real when shared
 Offline
 
Отправить e-mailICQ
Цитировать
Эти 2 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Yarik (25.10.2010), Vesta (26.10.2010)
Ответить
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)

« Предыдущая тема | Следующая тема »
 RSS Перейти на форум:
Can't find FULLTEXT index matching the column list


Баннерная сеть ДетскиеДомики

Проверка тиц pr
Время загрузки: 0,51 секунд
43,758,952 уникальных посетителей