Поделитесь с друзьями!


Просмотр темы

Форум » Наши подопечные » Архив раздела » Московский приют
Просмотр темы
Важная информация
ГРАФИК ВЫЕЗДОВ
ПОЛУЧИЛИ/ПЕРЕДАЛИ/ИСТРАТИЛИ- здесь можно узнать о движении пожертвований
НАШ ЯНДЕКС КОШЕЛЕК
ПАМЯТКА ДОБРОВОЛЬЦА ДОБРОЙ ПЛАНЕТЫ
ПОРЯДОК РАЗМЕЩЕНИЯ ПРОИЗВОДНОЙ ИНФОРМАЦИИ О ДЕТЯХ
ПОМОЩЬ МАМОЧКАМ из ДЕТДОМОВСКИХ
МЕДИЦИНСКИЕ КНИЖКИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В МЕРОПРИЯТИЯХ
Последние активные темы форума
Алмазово 10.09.2023 (Проведенные мероприятия) - muromets
17.03.2024 Масленица в Алма... (Проведенные мероприятия) - Марыська
Отчёт о февральской поездке... (Проведенные мероприятия) - Олеся Корешкова
17 декабря поздравили детиш... (Проведенные мероприятия) - Олеся Корешкова
3.12.2023 Творим новогоднее... (Проведенные мероприятия) - Марыська
22.10.2023 Осенние мотивы в... (Проведенные мероприятия) - Марыська
Провели занятия в Серпухове (Проведенные мероприятия) - Олеся Корешкова
Серпухов 24.09.23, отчёт о ... (Проведенные мероприятия) - Олеся Корешкова
Алмазово 10 сентября 2023. ... (Алмазовская ШИ) - muromets
Дегунино (Наши подопечные) - muromets
Ответить
Иконка 
Ховрино 2 октября
Наверх Распечатать сообщение #1
Опубликовано 04-10-2010 13:21
Аватар пользователя

Ветеран


Сообщений: 2953
Вас поблагодарили: 931
раз(а) в 662 сообщениях

Зарегистрирован: 12.05.08
Со дня регистрации: 5800
Пол: Женский

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 

Всем привет!
Мы съездили в Ховрино к деткам.
детей было немного))))))
Сначала посмотрели Смешариков про Правила движения)))))
Россошанка пошла в приемное отделение.
Наташа, Илья, Катя остались со старшими-средними.
Я с Вестой пошли к малышам))) в первый раз было всего 3 девочки)))))))
Нарисовали сфетофор, зебру (переход) машины и пешеходов)))))
Потом провели спонтанное творчестов-каляки маляки)))))) и отгадывали что получилось)))) ходили кисточками друг к другу. Пытались собрать железную дорогу и поехать в гости к бабушке на обед)))))

Остальные напишут как у них все прошло))))
ОГРОМНОЕ СПАСИБО:
Nataly
Vesta
muromets
LuzDoDia
Россошанка

Единственное хотела добавить Надо приглашать участвовать и воспитателей. Мне кажется так лучше контакт налаживается с детьми и вообще воспитателям полезно также.

Катерина
8910четыре56-07-54
 Offline
 
Отправить e-mail
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #2
Опубликовано 04-10-2010 13:29
Аватар пользователя

Супер Администратор


Сообщений: 10410
Вас поблагодарили: 1279
раз(а) в 800 сообщениях

Зарегистрирован: 28.04.08
Со дня регистрации: 5814
Откуда: Россия, Москва
Пол: Женский

Скрыть награды


Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Ховрино 2 октября

Давно не ездила вХовринский. Дети все поменялись. Персонал прежний.
О детях... Все бы ничего, но пришла группа студентов и здорово подпортила занятия, раздавая детям подарки в неограниченном количестве. Попытка их образумить, результатов не дала. К сожалению...

Три малышки , девочки не запущенные, но развитие разное.

В приемке работала Россошанка, буквально создавая шедевры из пластилина.

Еще не все фотографии загрузила, выложу вечеромSmile

О ПДДТ в целом здесь. Подробности ниже расскажет ИльяSmile

ВСЕМ СПАСИБО!!!

С уважением, Ольга
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе Учитель.
Есть только одна непобедимая сила в жизни, и эта сила — Радость. Каждая ваша улыбка ускорит вашу победу и развернет в вас силы. Каждая ваша слеза и слова уныния скомкают то, чего вы уже достигли в своих способностях, и отодвинут вашу победу далеко от вас

s12.rimg.info/573b3f274b021c1a564c5418befa7375.gifdplaneta(гав)dplaneta(точка)ru

Изменил(а) muromets, 05-10-2010 16:20
 Offline
 
Посетить сайт автораICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #3
Опубликовано 04-10-2010 22:26
Аватар пользователя

Супер Администратор


Сообщений: 10410
Вас поблагодарили: 1279
раз(а) в 800 сообщениях

Зарегистрирован: 28.04.08
Со дня регистрации: 5814
Откуда: Россия, Москва
Пол: Женский

Скрыть награды


Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Ховрино 2 октября

photofile.ru/photo/dplaneta/150622354/middle/163388770.jpgphotofile.ru/photo/dplaneta/150622354/middle/163388398.jpgphotofile.ru/photo/dplaneta/150622354/middle/163365854.jpg
photofile.ru/photo/dplaneta/150622354/middle/163366949.jpgphotofile.ru/photo/dplaneta/150622354/middle/163366915.jpgphotofile.ru/photo/dplaneta/150622354/middle/163366920.jpg

С уважением, Ольга
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе Учитель.
Есть только одна непобедимая сила в жизни, и эта сила — Радость. Каждая ваша улыбка ускорит вашу победу и развернет в вас силы. Каждая ваша слеза и слова уныния скомкают то, чего вы уже достигли в своих способностях, и отодвинут вашу победу далеко от вас

s12.rimg.info/573b3f274b021c1a564c5418befa7375.gifdplaneta(гав)dplaneta(точка)ru
 Offline
 
Посетить сайт автораICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #4
Опубликовано 05-10-2010 11:43
Аватар пользователя

Опытный


Сообщений: 401
Вас поблагодарили: 105
раз(а) в 86 сообщениях

Зарегистрирован: 28.04.08
Со дня регистрации: 5814
Откуда: Москва-Воронеж-Россошь
Пол: Женский

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Ховрино 2 октября

В приемном отделении было 4 девочки практически одного возраста. 3 девченки лепили все с удовольствием и внимательно, но всегда найдется "бука", которая будет говорить: не хочу, не буду ))))))
Я с ней спорить не стала, ее творческому процессу не мешала, но когда она увидела что получилось у остальных девочек, то манера поведения изменилась )))))
а еще девочки придумали новую технику-разукрашивание расскрасок пластилином с блестками, ну очень красиво ))))
Нам студенты тоже немножко подпортили занятия....

Сердюкова Ляна Николаевна
Постоянство-это способ, которым ты доказываешь СЕБЕ, что действительно хочешь этого.(автор неизвестен).

916-349-33-59
 Offline
 
Посетить сайт автораОтправить e-mailICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #5
Опубликовано 05-10-2010 16:18
Аватар пользователя

Супер Администратор


Сообщений: 1479
Вас поблагодарили: 1105
раз(а) в 562 сообщениях

Зарегистрирован: 01.05.08
Со дня регистрации: 5811
Откуда: Москва (Обнинск)
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Ховрино 2 октября

И пришел Илья. Все что происходит - происходит к лучшему.
А случилось так, что на ПДД после тематически заточенных Смешариков, пришли только трое мальчишек - два брата и мальчишка постарше.
Важно. Дорога лепится на пол малярным скотчем заранее. Если лепить ее после мультов и презентаций - можно потерять темп и упустить интерес у детей. Схема дороги у нас не повторяется. Принципиально - должен быть перекресток.
У нас вышло правильно. В презентации показали основные принципы движения по дорогам и тротуарам. Типы дорог. Знаки и сигналы регулировщика. Последнее не теряет своей актуальности. Регулировщики стали чаще встречаться на дорогах. А как презетация закончилась - сразу шагнули на дорогу. Поскольку волею судьбы парней было мало, я дал им тренировочный заезд всем вместе. Показывал ошибки, за которые буду штрафовать. А потом раскрыл суть занятия и пообещал призы.
Задание. Взять машину из гаража. Заехать за ребенком домой. Отвезти его в школу. Съездить в магазин закупить продуктов. Забрать ребенка из школы. Отвезти и покормить его дома. Поставить машину в гараж. Такое задание можно считать типовым. Ребята привыкают к тем заботам, которые ложатся на плечи родителей ежедневно. Складывается стереотип заботы о своем ребенке. И все это в игре.
Бросили на пальцах порядок старта. Первым выпало ехать старшему из братьев. И тут пришли студенты и набилось много народу в наш зал. Парнишка смутился и пошел в отказ - я не смогу, я ошибусь и т.п. Уговоры только усугубили отказ. тогда мы оставили его в покое, разрешили посмотреть, и запустили следующего. Я регулировал. Пацан был настолько состредоточен и нетороплив, что за всю поездки совершил всего одну помарку - поехал на желтый свет вместо остановки. В Москве это вообще - норма. Но свой штрафной жетон он получил. У нас - гаишников - не забалуешь.
Наступила очередь младшего из братьев. Понятно, что толпы народа и отличная езда первого водителя напрягли его нервы до предела. Он на тренировке носился по дороге как угорелый и всех учил. А тут ехал медленно и неуверенно. Первую половину он прошел чисто. Но потом чуть расслабился и поехал на желтый. Первый штраф ему не понравился. Начал уходить первый приз. И тут он повернул на запрещающий знак и получил второй штраф. Нервы не выдержали. Он все бросил, расстроился, запричитал, что не выиграет и ушел с дороги. Уговоры опять были напрасны. Это у них, видно, семейное. И тут вышел второй брат из угла и вызвался ехать. Я тут же согласился. Ехал он медленно и, признаться, оберегая его психику, я ему немного помогал. Не явно, но - было. Он получил штраф за желтый свет и неправильный поворот. И принял это без истерик.
Итоги. Я в очередной раз убедился в невозможности проведения занятий по шаблону. Каждый раз это надо делать в динамике, с учетом реакции детей. В это раз не было пешеходов. Но когда они есть - нужны помощники. Иначе упустишь контакт с детьми. Надо все контролировать постоянно. Помогать им запоминать основные нюансы поведения и вырабатывать навыки контроля происходящего на дороге.

Да пребудет все сущее в гармонии!

mailto: внизу
 Offline
 
Отправить e-mail
Цитировать
Ответить
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)

« Предыдущая тема | Следующая тема »
 RSS Перейти на форум:
Can't find FULLTEXT index matching the column list


Баннерная сеть ДетскиеДомики

Проверка тиц pr
Время загрузки: 0,51 секунд
43,760,253 уникальных посетителей