Поделитесь с друзьями!


Просмотр темы

Форум » Помощь детям » Наши подопечные » Проект"Родительский день"
Просмотр темы
Важная информация
ГРАФИК ВЫЕЗДОВ
ПОЛУЧИЛИ/ПЕРЕДАЛИ/ИСТРАТИЛИ- здесь можно узнать о движении пожертвований
НАШ ЯНДЕКС КОШЕЛЕК
ПАМЯТКА ДОБРОВОЛЬЦА ДОБРОЙ ПЛАНЕТЫ
ПОРЯДОК РАЗМЕЩЕНИЯ ПРОИЗВОДНОЙ ИНФОРМАЦИИ О ДЕТЯХ
ПОМОЩЬ МАМОЧКАМ из ДЕТДОМОВСКИХ
МЕДИЦИНСКИЕ КНИЖКИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В МЕРОПРИЯТИЯХ
Последние активные темы форума
Алмазово 10.09.2023 (Проведенные мероприятия) - muromets
17.03.2024 Масленица в Алма... (Проведенные мероприятия) - Марыська
Отчёт о февральской поездке... (Проведенные мероприятия) - Олеся Корешкова
17 декабря поздравили детиш... (Проведенные мероприятия) - Олеся Корешкова
3.12.2023 Творим новогоднее... (Проведенные мероприятия) - Марыська
22.10.2023 Осенние мотивы в... (Проведенные мероприятия) - Марыська
Провели занятия в Серпухове (Проведенные мероприятия) - Олеся Корешкова
Серпухов 24.09.23, отчёт о ... (Проведенные мероприятия) - Олеся Корешкова
Дегунино (Наши подопечные) - muromets
Родительский день в Алмазов... (Проведенные мероприятия) - Yarik
Ответить
Иконка 
18 июля, Салтыковка, провели мероприятие.
Наверх Распечатать сообщение #1
Опубликовано 18-07-2010 17:01
Аватар пользователя

Супер Администратор


Сообщений: 10410
Вас поблагодарили: 1279
раз(а) в 800 сообщениях

Зарегистрирован: 28.04.08
Со дня регистрации: 5836
Откуда: Россия, Москва
Пол: Женский

Скрыть награды


Пожаловаться на это сообщение 

Несмотря на жару, мы съездили в Салтыковку и все прошло вполне успешно. Ждем отчетов.
Детвора радовалась безмерно, все время спрашивала, а когда мы приедем еще...Удивляясь, что мы не можем приехать через три дня , или хотя бы в следующий выходной. Девочки из Серпухова были гордые нашей дружбой, постоянно напоминая остальным детям, что если бы не они, мы бы в Cалтыковку не приехали. Да, два с лишним года, это срок, за который мы стали им \"своии\"...
Все прошло неплохо, насколько я видела. К сожалению я не очень активна была сегодня, мигрень вывела меня из строя, простите.
photofile.ru/photo/dplaneta/150512478/middle/161545638.jpg photofile.ru/photo/dplaneta/150512478/middle/161547503.jpg photofile.ru/photo/dplaneta/150512478/middle/161547926.jpg photofile.ru/photo/dplaneta/150512478/middle/161548011.jpg

photofile.ru/photo/dplaneta/150512478/middle/161550461.jpgphotofile.ru/photo/dplaneta/150512478/middle/161550544.jpgphotofile.ru/photo/dplaneta/150512478/middle/161551008.jpgphotofile.ru/photo/dplaneta/150512478/middle/161545518.jpg

Увы, детвора плохо обута и одета не по сезону. Пришлось купить одной девочке шлепанцы, те в которых она была, совершенно развалились, она была почти что босиком. Еще шорты, она была в теплых вельветовых бриджах...Понятно, что санаторий не обязан их обеспечивать. Но тогда кто? Кто должен заботиться от том, чтобы им не было холодно в мороз и жарко в в жару, кто? Государственные дети, государство им мать и отец, но кто в государстве отвечает за них? ?
Я в печали ...

С уважением, Ольга
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе Учитель.
Есть только одна непобедимая сила в жизни, и эта сила — Радость. Каждая ваша улыбка ускорит вашу победу и развернет в вас силы. Каждая ваша слеза и слова уныния скомкают то, чего вы уже достигли в своих способностях, и отодвинут вашу победу далеко от вас

s12.rimg.info/573b3f274b021c1a564c5418befa7375.gifdplaneta(гав)dplaneta(точка)ru

Изменил(а) Vesta, 21-07-2010 20:52
 Offline
 
Посетить сайт автораICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #2
Опубликовано 19-07-2010 11:54
Аватар пользователя

Супер Администратор


Сообщений: 10410
Вас поблагодарили: 1279
раз(а) в 800 сообщениях

Зарегистрирован: 28.04.08
Со дня регистрации: 5836
Откуда: Россия, Москва
Пол: Женский

Скрыть награды


Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: 18 июля, Салтыковка, провели мероприятие.

Добрый, день Оля. Спасибо за подробный анализ и свое видение ситуации. У меня есть вопрос- откуда такие сведения что мы
Olika написал:
Я так понимаю, что Вы привозите подарки всем через раз, а через раз кто то должен их заработать.
? Это не совсем так, а точнее совсем не так.
Olika написал:понимаю, что все это происходит на деньги добровольцев, и конечно, сами подарки отличные,
Вы , Оля пока еще не очень осведомлены о деятельности нашей организации. Самое главное, видимо, что Вы не поняли то , что это НЕ ПОДАРКИ! Это призы, награды. И об этом следовало бы сказать детям Об этом было сказано всем воспитателям, что подарков не будет, есть призы за различные достижения во время мероприятия. В Вашем отряде выбрали форму концерта. В других были соревнованиях, конкурсы, эстафеты.
Мы приезжаем не веселить детей и устраивать им праздник, даже если это дети младшего возраста, задача участников мероприятия от Доброй Планеты , объяснить детям значимость процесса. В прошлый наш визит, muromets сумел убедить трехлетнюю девочку, которой не хватило куклы, что значок-это медаль, и значимость его не меньше , чем куклы. ЕЕ слезы высохли, и она почувствовала а себя взрослой. В Вашем отряде были не самые младшие дети. В 6-7 лет- это вполне разумный человек, способный воспринимать взрослую информацию, любить не означает потакать, любить, означает разговаривать , как во взрослым с любовью в сердце.

Olika написал: Дети не понимают, что есть у кого -то какая то зарплата, как все это происходит, по
каким материальным причинам мы конкретно ему сегодня не можем подарить ничего.
Оля , я с Вами не соглашусь. Я несколько лет работала в детском саду с детьми младшего возраста. Более того у меня свои дети есть , многоSmile И вот уже несколько лет я выезжаю к детям сиротам, и практически ВСЕГДА работаю с малышами. В этом возрасте дети СПОСОБНЫ воспринимать информацию. Задача взрослого ее подать правильно. Если бы Вы и воспитатель, после раздачи призов, поиграли с детьми во взрослых и показали им откуда берутся деньги, если бы Вы организовали еще один конкурс и раздали бы им наклейки и значки, то все были бы вполне довольны , получив награду ЗА ТРУД!. В 6- 7 лет, дети СПОСОБНЫ правильно реагировать на отношение и взаимодействие взрослых. Воспитывать ребенка можно и нужно , когда он еще поперек кровати лежит, сложнее и почти невозможно , когда вдоль. Это сложная работа. Сложно, полученные в институте знания психолога адаптировать в жизни. Ошибка была в том, что изначально это было преподнесено, как подарки.!
Olika написал:Повторюсь, я не против самой идеи что бы стимулировать ребенка к действию. Но категорически никогда нельзя допускать, что бы ребенок к которому мы приехали, из-за нас плакал.
Я тоже против того, чтобы ребенок плакал. Плохо то, что он плакал в принципе, еще хуже, что он плакал потому что ему не дали подарок за просто так, это означает, что ребенок был уверен, что слезами он его выпросит. Жаль, что Вы не подошли ко мне, я бы разрешила эту ситуацию, хотя бы попросив ребенка сделать подарок мне. Дав ему пластилин, фломастеры и листок бумаги, пояснив, что я тоже хочу подарок, и когда он сделает этот подарок то мы просто обменяемся подарками. Это работает, и дети делают эти подарки и несут их в большом количестве. В этом наша задача, чтобы объяснить ребенку , даже 6-7 лет, что просто так не бывает ничего!
Всем или никому- подход неверный. Всегда можно найти за что наградить ребенка. Если он стеснительный, ему можно дать Важное поручение - быть вашим помощником и следить за порядком, или сделать что-то , что он может и потом публично наградить его за это. Важно найти тот талант, который скрыт в ребенке и поощрить его. Хочешь играть в песке, сделай домик для машинки/куклы, хочешь рисовать нарисуй свои мир, хочешь играть в машинки , устроим соревнования, хочешь собирать пазл, собери, , лепить хочешь сделай что-то свое, слепи то, что хочешь и т. д. и т. п. А дать подарок потому что заплакал- путь неверный!Категорически неверный!

Дети-сироты привыкают постоянно жить в коллективе, на полном обеспечении, не имея опыта жизни в семье, их позиция «мы сироты, нам все должны», они вырастают со стойким неумением и нежеланием отвечать за свою жизнь. Мы пытаемся это изменить.
В нашей Программе это обозначено , как основная цель нашей организации: подготовка социальной адаптация и интеграции в общество , воспитанников сиротских учреждений.
Выезд в санаторий Салтыковка, проходит в рамках проекта "Родительский день "
Olika написал:Для того, что бы их воспитывать у них есть воспитатели. Это не наша задача,
Наши задачи и цели обозначен ы в Программе организации, возможно они не совсем совпадают с Вашим видением, того куда Вы пришли. Давайте вместе подумаем и разберемся, возможно придем к какому- то пониманию того, что хотите Вы и и зачем мы создали эту организацию, под названием Добрая Планета
Olika написал:волонтер (как впрочем и
пожалуй любой другой человек, но в случае с волонтером особенно) воспитать может только любовью ,
Волонтер- это тот, кто добровольно исполняет свои обязанности, это не синоним непрофессионал. Вы таким утверждением обвиняете что те Добропланетяне, которые выезжают к детям каждый выходной вот уже третий год и в жару и в холод, порой за тысячи км руководствуются чем –то иным, чем любовью к детям, то есть у них есть другая мотивация? У них отсутствует душевная чистота и внутренняя организация ?
У меня нет слов, я просто в Шоке.*WALL*

Что касается плачущих детей, то есть другая, отличная от Вашей точка зрения психологов .

С уважением, Ольга
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе Учитель.
Есть только одна непобедимая сила в жизни, и эта сила — Радость. Каждая ваша улыбка ускорит вашу победу и развернет в вас силы. Каждая ваша слеза и слова уныния скомкают то, чего вы уже достигли в своих способностях, и отодвинут вашу победу далеко от вас

s12.rimg.info/573b3f274b021c1a564c5418befa7375.gifdplaneta(гав)dplaneta(точка)ru

Изменил(а) Vesta, 19-07-2010 16:40
 Offline
 
Посетить сайт автораICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #3
Опубликовано 19-07-2010 12:17
Аватар пользователя

Супер Администратор


Сообщений: 1478
Вас поблагодарили: 1105
раз(а) в 562 сообщениях

Зарегистрирован: 01.05.08
Со дня регистрации: 5833
Откуда: Москва (Обнинск)
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: 18 июля, Салтыковка, провели мероприятие.

Olika написал:
Однако, сложилась ситуация с подарками...

Спаибо, Olika, ситуация естественная. С такими малышами в таком количестве трудно работать индивидуально. Поэтому важно привлечь их всех в коллективные занятия. Сами эти занятия будут для детей чем-то особенным. И конечно, подарки им нужны не столько, сколько внимание. Я как раз с такими проблемами столкнулся в прошлый раз. Конечно, подарок надо вручать каждому из них. Нам не хватит средств купить что-то серьезное для всех, но на шарики - вполне насобираем. Поэтому, погладив каждого по голове и подарив шарик, мы вызовем радость и желание общаться. Только для такого количества детей нужно больше наших людей.
Отдельно надо сказать, что приезжаем мы к детям без родителей и охватить всех порой физически не можем. Думаю надо сразу расставлять приоритеты и договариваться о занятиях в первую очередь с сиротами. Иначе происходит распыление сил и снижение качества и эффективности поездки.
Еще раз СПАСИБО, Olika, тебе, и всем приехавшим в Салтыковку в свой выходной. С накоплением опыта такие визиты станут все более нужными детям, да и руководству заведений. Главное, чтобы поездки не стали рутиной. Каждый наш контакт с ребенком может сыграть свою роль позже, в момент принятия им жизненно важных решений. Персонал этого лагеря в душу детям не заглядывает и воспитанием не занимается. Их задача - принял-сдал, соблюсти распорядок. Дети не видят внимания и защиты взрослых. Каждый начинает добиваться своего самостоятельно. Главенствует принцип закона джунглей. Я видел, как изменился мальчик из Серпухова. В интернате он был спокойным, доброжелательным. Здесь же я увидел агрессивного зверька, пускающего в ход руки-ноги если кто-то его заденет. И он такой не один. Футбол в этот раз показал, что мальчишки стали в этом лагере резко агрессивными. По ходу игры вспыхивали постоянные конфликты между игроками с выяснением отношений распусканием рук. Но я сразу предупредил, что за мат и драки буду удалять. Мата почти не было. А драки - сколько угодно. Пришлось удалять. В самом процессе в этот раз были изменения. Пришло много желающих и на площадке скопилось около 25 человек. Поначалу футбол был похож на миграцию стада бизонов за хаотично скачущим мячом. Пришлось выбирать режим с запасными. Тогда стало полегче. Сборная хороших игроков надеясь на мастерство, разрешила нам с Иваном играть за малышей. Мы обещали в нападение не ходить. Каково же было их удивление, когда первый гол забил наш нападающий с центра поля. Удар был случайным, но гол - реальным. Целый тайм до полдника счет не изменялся. После перекуса, когда все вернулись, футбол продолжился. Но счет опять изменился и опять в нашу пользу. Мяч залетел в их ворота от своего. Вот тут начались вопли о нашем участии. Мне сначала велели встать на ворота. Потом выгнали из них. Иван принял решение посидеть запасным. Но старшим удалось только подсластить результат, забив один гол рикошетом от нашего игрока. А победили таки малыши.
Вот здесь я легко объяснил отсутствие призов для проигравших. Грамоты помогли сгладить обиду поражения. Хорошее дело - грамоты. Пацаны ценят их выше любой игрушки.
И еще раз спасибо планетянам за доброе дело.

Да пребудет все сущее в гармонии!

mailto: внизу
 Offline
 
Отправить e-mail
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #4
Опубликовано 19-07-2010 12:50
Аватар пользователя

Пользователь


Сообщений: 99
Вас поблагодарили: 42
раз(а) в 37 сообщениях

Зарегистрирован: 12.02.09
Со дня регистрации: 5546
Пол: Женский

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: 18 июля, Салтыковка, провели мероприятие.

Мы с Olikа долго беседовали на эту тему. Я попыталась объяснить ей, что если каждого ребёнка, который плачет награждать призами, то получается, извините меня, ХАЛЯВА, которая порождает , мягко говоря, отрицательные черты в характере малыша. А прошлую поездку мы никого не обделили, потому что участвовали ВСЕ!!! И награждены были ВСЕ!!! В это раз первый вопрос, который я услышала, когда мы приехали: "А призы будут?"
"Будут!" ответила я , но их нужно будет заработать и Оля слышала это! И всё это время мы стимулировали детей этим, а они в свою очередь старались получить эти призы. Артём набирал своё имя, название своего города, моё имя на магнитной доске. Катя, Кристина и Даша уселись за раскраски, Аркаша и ещё три девочки репетировали к концерту. Ксения занималась куличиками. Кто-то повторял стихи и разучивал танец, Павел сконструировал самолёт. А остальные??? К примеру, Галина! Чем она занималась? Она колотила Olika, плевалась на детей, орала, обливала из бутылки подруг??? Я к ней подходила и объясняла как нужно себя вести в обществе!
Обращаюсь к Olika. Тебя ударил ребёнок, как вести себя в этой ситуации? Преподавательница по детской психологии об этом ничего не говорила??? Если придерживаться твоего метода, что для того, что бы их воспитывать у них есть воспитатели и это не наша задача и не объяснять им элементарные вещи, то НИЧЕГО не получится, ни у нас, ни у ребёнка!!! Наверное, нужно было наградить Галю за "достойное" поведение, чтобы в след. раз она вела себя ещё хуже....но не плакала????!!???
У нас другие задачи и цели!!! Посмотри их в нашей программе, хотя на встрече я рассказывала об этом.
И ещё, когда 2 детей расплакались из-за того, что их не наградили, каждому из них были подарены раскраски и дано задание, к след. приезду Доброй планеты они должны быть раскрашены ровно и красиво, а за это их ждёт награда. Слёзы моментом высохли и было получено клятвенное обещание всё сделать! Проблема была решена и я просто уверена, что в другой поездке эти дети будут первыми, которые заработают свои призы...именно заработают, а не постараются их наклянчить слезами...

8 926 258 69 80
 Offline
 
Отправить e-mail
Цитировать
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
muromets (19.07.2010)
Наверх Распечатать сообщение #5
Опубликовано 19-07-2010 16:41
Аватар пользователя

Супер Администратор


Сообщений: 1478
Вас поблагодарили: 1105
раз(а) в 562 сообщениях

Зарегистрирован: 01.05.08
Со дня регистрации: 5833
Откуда: Москва (Обнинск)
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: 18 июля, Салтыковка, провели мероприятие.

Надежда_А написал:
И всё это время мы стимулировали детей ..., а они в свою очередь старались получить эти призы.

Да, Надя, полностью согласен. Новички еще не все готовы общаться в такой манере с детьми. Со стороны неподготовленному человеку кажется, что мы неоправданно безжалостны. Это нормально. Кто-то может иметь привычку к другой схеме отношений со своими родителями. Эти дети знают лишь способы добывать себе блага своими силами. И плакать - одно из таких средств. Мы же хотим научить их проявлять свои творческие способности для достижения целей. Кроме того, наша цель - научить волонтеров проявлять свои способности и применять теорию на практике в общении с такими детьми. Оля лишь в начале такого пути. Для того и пишемся на форуме. Если захочет - ее знания станут толчком к новым успехам на Доброй Планете. Нет - останется хорошим организатором праздников.

Да пребудет все сущее в гармонии!

mailto: внизу

Изменил(а) muromets, 19-07-2010 16:21
 Offline
 
Отправить e-mail
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #6
Опубликовано 19-07-2010 19:21
Аватар пользователя

Супер Администратор


Сообщений: 10410
Вас поблагодарили: 1279
раз(а) в 800 сообщениях

Зарегистрирован: 28.04.08
Со дня регистрации: 5836
Откуда: Россия, Москва
Пол: Женский

Скрыть награды


Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: 18 июля, Салтыковка, провели мероприятие.

Olika написал:
Я не предлагаю дать подарок за слезы. Я предлагаю детей до слез не доводить. (Хм... но кстати проблема же получила неожиданный поворот, когда оба ребенка получили раскраски со словами вот подарок (и получили его не от меня!).. так что усматриваю тут прямое противоречие)
В данном случае, это была наша ошибка в плохой организации самих игр, потому что был небольшой бардак и не было обозначено ВНАЧАЛЕ четко и ясно за что дети получат подарок и какой! Можно было написать на бумажке и повесить. Например, стих с выражением - подарок ручка, стих без выражения - карандаш.
Вам предоставится возможность избежать всех этих ошибок и организовать мероприятие без бардака в следующий раз, если захотите.
Olika написал: Ибо разговор был теоретический, я не знакома с Вами и судить не могу и ни коем образом не подозреваю в этом)
Есть повод познакомиться. Сожалею, что эта встреча не произошла раньше.

С уважением, Ольга
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе Учитель.
Есть только одна непобедимая сила в жизни, и эта сила — Радость. Каждая ваша улыбка ускорит вашу победу и развернет в вас силы. Каждая ваша слеза и слова уныния скомкают то, чего вы уже достигли в своих способностях, и отодвинут вашу победу далеко от вас

s12.rimg.info/573b3f274b021c1a564c5418befa7375.gifdplaneta(гав)dplaneta(точка)ru

Изменил(а) Vesta, 19-07-2010 19:28
 Offline
 
Посетить сайт автораICQ
Цитировать
 Меню пользователя
Наверх Распечатать сообщение #7
Опубликовано 19-07-2010 20:36
Аватар пользователя

Новичок


Сообщений: 4
Вас поблагодарили: 0
раз(а) в 0 сообщениях

Зарегистрирован: 06.06.10
Со дня регистрации: 5067

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: 18 июля, Салтыковка, провели мероприятие.

Да, я тоже сожалею)
Надеюсь, что при общении мы испытаем обоюдную симпатию)

isq 311445559
8967-120-59-96
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #8
Опубликовано 19-07-2010 21:45
Аватар пользователя

Ветеран


Сообщений: 785
Вас поблагодарили: 182
раз(а) в 142 сообщениях

Зарегистрирован: 29.11.08
Со дня регистрации: 5621
Пол: Женский

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: 18 июля, Салтыковка, провели мероприятие.

Ну, я бы хотела начать с того, что приехали мы вовремя вместе с Пашей ( Солнышкин) и Марыськой)
С Пашей мы решили поменяться местами, он пошел вести активные игры, а я стала начальником шахматного клуба, но не надолго) когда Пашины подвижные игры закончились, я превратилась в помощницу начальника шахматного клуба, а потом и вовсе "вручала призы" победившим шахматистам!(раскрашивала мордочки аквагримом), а в конце немного помогла Илье подписать грамотыWink
Да, безусловно, дети, как и обычно, подбегали ко мне и просили разукрасить или спрашивали про подарки, но я работаю именно с этими детьми почти 2 года и "халявы" у меня они НИКОГДА не получают!!! Они могут канючить, топать ногами, плакать, но мне достаточно сказать 1 раз и больше я не повторяю, что подарков не будет! у меня есть дети, которые, скажем из разных классов, групп, но все равно приходят ко мне на занятия, они знают, что если они ничего не будут делать, то подарков не получат, пусть даже чувствуют мое особое отношение к ним!! если не уберут в конце за собой, тоже не получать и даже если сядут раскрашивать раскраску-тоже подарков не будет!!(для меня раскраска-уже приз, а не работа)когда ко мне подходят дети и спрашивают " а разукрасьте меня аквагримом" или "а дайте мне тоже куклу или машинку", " а за что?", спрашиваю я у них, "а за просто так" , а что бывает за просто так? "сыр в мышеловке!" и меня мама научила этому в детстве и я пытаюсь донести это до детей, которых называю своими.
Что же касается, Оля, "трогательной" истории, которую Вы поведали нам, то на мой взгляд она никаким образом не вяжется с той поблемой, которую Вы нам озвучили. Мне очень жаль того мальчика, который не смог спросить у ОТЦА разъяснения слов, но не кажется ли Вам странным, то, что ребенок боится спросить чего-то у своих родителей. Это на мой взгляд называется плохим воспитанием, а не детской психологией.
И в завершении хотела привести пример с одной девочкой, жуткой драчуньей(С.) в прошлый раз я проводила веселые эстафеты, где она была очень активной участницей, но чересчур активной я бы сказала, дралась, обзывалась, не хотела играть в команде. Из-за нее команда проигрывала и я ее предупредили( кстати, не один раз), что если она не перестанет вести себя так( и объяснила как так), то не получит подарка и будет удалена из игры, что и произошло на 3-м замечании. На раздаче призов, естественно начались слезы, сопли, топанье ногами....но моей реакции не последовало. В этот раз С. получила больше всех призов и почти не ругалась, а каждое замечание воспринимала всерьез и с первого раза!
Оля, может быть я резка, но тут вопрос не только теоретического знания, но и практического! Когда я пришла в "Добрую Планету", не имея ни специального образования, ни опыта работы с детьми, я спрашивала более опытных людей, как поступить в той или иной ситуации, и, прошу заметить, до сих пор спрашиваю. Удачи Вам! И всем спасибо за поездкуSmile

Федосеева Екатерина
"Каждый ребенок - художник. Трудность в том, чтобы остаться художником, выйдя из детского возраста."
Пабло Пикассо

8-985-235-65-25

Изменил(а) Настенька, 20-07-2010 03:20
 Offline
 
Посетить сайт автораОтправить e-mailICQ
Цитировать
 Меню пользователя
Наверх Распечатать сообщение #9
Опубликовано 19-07-2010 23:16
Аватар пользователя

Новичок


Сообщений: 4
Вас поблагодарили: 0
раз(а) в 0 сообщениях

Зарегистрирован: 06.06.10
Со дня регистрации: 5067

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: 18 июля, Салтыковка, провели мероприятие.

Настя, у меня был опыт общения с детьми, разного возраста)
И я конечно всегда с удовольствием спрашиваю опыт более опытных) но и своя голова и свое мнение у меня тоже есть)

isq 311445559
8967-120-59-96
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #10
Опубликовано 21-07-2010 19:13
Аватар пользователя

Пользователь


Сообщений: 123
Вас поблагодарили: 31
раз(а) в 21 сообщениях

Зарегистрирован: 19.12.08
Со дня регистрации: 5601
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: 18 июля, Салтыковка, провели мероприятие.

Девочки не ссорьтесьSmile
Все прошло вполне нормально. Как всегда работал фотографом. Фотографии залил на фотофайлSmile

С уважением , Павел
89166536483

Изменил(а) Vesta, 22-07-2010 15:46
 Offline
 
Отправить e-mail
Цитировать
Ответить
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)

« Предыдущая тема | Следующая тема »
 RSS Перейти на форум:
Can't find FULLTEXT index matching the column list


Баннерная сеть ДетскиеДомики

Проверка тиц pr
Время загрузки: 0,73 секунд
43,890,439 уникальных посетителей