Поделитесь с друзьями!


Просмотр темы

Форум » Помощь детям » Наши подопечные » Проект"Родительский день"
Просмотр темы
Важная информация
ГРАФИК ВЫЕЗДОВ
ПОЛУЧИЛИ/ПЕРЕДАЛИ/ИСТРАТИЛИ- здесь можно узнать о движении пожертвований
НАШ ЯНДЕКС КОШЕЛЕК
ПАМЯТКА ДОБРОВОЛЬЦА ДОБРОЙ ПЛАНЕТЫ
ПОРЯДОК РАЗМЕЩЕНИЯ ПРОИЗВОДНОЙ ИНФОРМАЦИИ О ДЕТЯХ
ПОМОЩЬ МАМОЧКАМ из ДЕТДОМОВСКИХ
МЕДИЦИНСКИЕ КНИЖКИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В МЕРОПРИЯТИЯХ
Последние активные темы форума
Алмазово 10.09.2023 (Проведенные мероприятия) - muromets
17.03.2024 Масленица в Алма... (Проведенные мероприятия) - Марыська
Отчёт о февральской поездке... (Проведенные мероприятия) - Олеся Корешкова
17 декабря поздравили детиш... (Проведенные мероприятия) - Олеся Корешкова
3.12.2023 Творим новогоднее... (Проведенные мероприятия) - Марыська
22.10.2023 Осенние мотивы в... (Проведенные мероприятия) - Марыська
Провели занятия в Серпухове (Проведенные мероприятия) - Олеся Корешкова
Серпухов 24.09.23, отчёт о ... (Проведенные мероприятия) - Олеся Корешкова
Дегунино (Наши подопечные) - muromets
Родительский день в Алмазов... (Проведенные мероприятия) - Yarik
Ответить
Иконка 
Мы вернулись:), Пенза,10 июля, род.день
Наверх Распечатать сообщение #1
Опубликовано 12-07-2010 00:33
Аватар пользователя

Супер Администратор


Сообщений: 10410
Вас поблагодарили: 1279
раз(а) в 800 сообщениях

Зарегистрирован: 28.04.08
Со дня регистрации: 5839
Откуда: Россия, Москва
Пол: Женский

Скрыть награды


Пожаловаться на это сообщение 

Наше путешествие продлилось 31 час, из низ 12 часов дорога в Пензу, и 7 часов дорога назад. Оно того стоило? Несомненно! Тем более, что в этом же лагере оказались наши подопечные 6 воспитанников из СРЦ Серпухов тоже. Их радости не было предела!. Фотографии выкладываю, подробности позже. Все прошло лучше, чем можно было ожидать от такого небольшого десанта.Но каждый сработал за двоих , а то и за троих


Ляна( Россошанка взяла себе человек 20 на творчество)
photofile.ru/photo/dplaneta/150500681/middle/161307650.jpgphotofile.ru/photo/dplaneta/150500681/middle/161307740.jpg
Катя( настенька) и Маша Марыська взяли не меньше( не считая болельщиков) на "Веселые старты"
photofile.ru/photo/dplaneta/150500681/middle/161307787.jpg

У меня был пионербол ( играли на вылет 5 команд по 6 человек) + рисунки на асфальте чел 8+ скакалки соревнование человек 15.
photofile.ru/photo/dplaneta/150500681/middle/161307752.jpgphotofile.ru/photo/dplaneta/150500681/middle/161307777.jpgphotofile.ru/photo/dplaneta/150500681/middle/161307782.jpg
В процессе игры, воспитывали уважение к судье и к друг другу. За нарушение удалялись нещадно и "свои" и "чужие"
Еще между делом, детвора запускала змеев, играла в мяч, вышибалы, бадминтон.
Илья( muromets) взял на себя футбол. Участников человек 35
photofile.ru/photo/dplaneta/150500681/middle/161307718.jpgphotofile.ru/photo/dplaneta/150500681/middle/161307722.jpg
Вместе с болельщиками, по самым скромным подсчетам, я думаю мы охватили человек 150-180.
В завершении все победители получили заслуженные грамоты и скромные награды.
Спасибо Вам и низкий поклон!
Руководство выразило нам благодарность
photofile.ru/photo/dplaneta/150310181/middle/161340584.jpg
P.S. У меня фотографий мало, только то, что дети снимали. Может быть у Марыськи есть?

С уважением, Ольга
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе Учитель.
Есть только одна непобедимая сила в жизни, и эта сила — Радость. Каждая ваша улыбка ускорит вашу победу и развернет в вас силы. Каждая ваша слеза и слова уныния скомкают то, чего вы уже достигли в своих способностях, и отодвинут вашу победу далеко от вас

s12.rimg.info/573b3f274b021c1a564c5418befa7375.gifdplaneta(гав)dplaneta(точка)ru

Изменил(а) Vesta, 12-07-2010 14:45
 Offline
 
Посетить сайт автораICQ
Цитировать
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
muromets (12.07.2010)
Наверх Распечатать сообщение #2
Опубликовано 12-07-2010 14:45
Аватар пользователя

Опытный


Сообщений: 401
Вас поблагодарили: 105
раз(а) в 86 сообщениях

Зарегистрирован: 28.04.08
Со дня регистрации: 5839
Откуда: Москва-Воронеж-Россошь
Пол: Женский

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Мы вернулись:), Пенза,10 июля, род.день

Самым сложным была дорога. Несмотря на комфортабельный авто и замечательных водителей было тяжело: жуткие пробки на выезде из Москвы. НО горящие глаза и восторженные возгласы окупили все сторицей. Мы приехали как раз в родительский день и наши детки почувствовали себя такими же детьми с которыми они отдыхали. Домашние детки даже завидовали.
Все прошло супер. Инвентаря хватило (СПАСИБО "ДЕВОЧКАМ" которые собирали).
Всем спасибо за поездку-время провела с пользой для своего же развития и кругозора.

Сердюкова Ляна Николаевна
Постоянство-это способ, которым ты доказываешь СЕБЕ, что действительно хочешь этого.(автор неизвестен).

916-349-33-59
 Offline
 
Посетить сайт автораОтправить e-mailICQ
Цитировать
Эти 2 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Vesta (12.07.2010), muromets (12.07.2010)
Наверх Распечатать сообщение #3
Опубликовано 13-07-2010 14:03
Аватар пользователя

Супер Администратор


Сообщений: 1478
Вас поблагодарили: 1105
раз(а) в 562 сообщениях

Зарегистрирован: 01.05.08
Со дня регистрации: 5836
Откуда: Москва (Обнинск)
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Мы вернулись:), Пенза,10 июля, род.день

Есть что-то неправильное в том, что приезжая к своим подопечным, я не делаю им никаких предпочтений. В футбол я хотел поиграть со своими. Но пришлось не играть, а организовывать турнир с участием желающих. В этот раз на футбол заявились команды неравнозначные. Старшие ребята, средние и две младших. В последних участвовали приютские ребята. Сложность была в размерах площадки и разнице в физическое мощи. Как ни крути - не может малыш обыграть верзилу. И не сможет малыш с мячом убежать по большому полю от защитников. В этот раз решить эту проблему не удалось. По договоренности решили играть в одинаковых составах. Попытка увеличить состав малышей не вызвала энтузиазма у старших. Ребята хотели взять свое малой кровью и просить их о снисхождении означало подвергнуть риску отдать свой выигрыш. Маленькую победу я все же одержал. Когда старшие вышли против малышей, я уговорил их разрешить мне поиграть за мелких в защите. Воспиталка малышей тоже согласилась на этот вариант. Конечно, мы проиграли. Я старался бросаться под удары, выбивал мяч в нападение, но наши форварды либо мазали, либо были настигнуты соперником и затоптаны. В конце-концов получая в наши ворота гол за голом (вратарь ведь тоже маленький) мы сосредоточились на цели забить хотя бы гол. И мы его забили таки. И даже второй забили, но общий результат был сильно не в нашу пользу. Я использовал эту ситуацию, чтобы внушить малышам уверенность в себе. Подходил и потихоньку говорил, что главное не счет, а как ты боролся за победу. Если не спасовал, а отдал все силы, то это твоя победа. Потом играла вторая пара. Там команды подобрались более ровные. Мое участие за мелких было резко отвергнуто противником. Больше мне поиграть не удалось. Первый тайм закончился вничью. Во втором младшие подустали и пропустили несколько мячей, а сами не забили.
Самое интересное и трагическое началось в финале, когда сошлись победители пар. Старшие все из одного отряда, крепкие и агрессивные. Индивидуалисты в классическом исполнении. Каждый норовил обвести полкоманды и забить не обращая внимание на партнеров. Против них играли тоже крепкие духом пацаны, но моложе и послабее. Играли они с полной отдачей, не жалея ни своих ни чужих ног. Вот тут я и почуял запах жаренного. Конфликты вспыхивали по всему полю как пересушенная трава в костре. Мгновенно и резко. Старшие не могли смириться с отчаянной дерзостью соперников, помогавшей выцарапывать мячи ценой жестких стыков. В ход сразу шли оскрбления и тактика запугивания. Но градус игры не ослабевал. Когда же один самый самоуверенный и видимо мастеровитый из старших потерял мяч в борьбе с полноватым, но боевитым пацаном, жестко сыграшим ему в ногу, он, придя в ярость, набросился на пацана и несколько раз ударил. Тут уже подоспел я и остановил избиение. Пацан лежал на земле и не стремился дать сдачи. Было ощущение, что он просто ждал окончания экзекуции, привычно ждал. Значит это бывало и раньше и никто не считал это диким. Терпеть это я не стал. Грубияна я жестко удалил до конца турнира. Как же он возмущался. Призывал на помощь товарищей и своих поклонниц. Но я всем его защитникам терпеливо объяснял подлость проступка и необходимость наказания. А освободившуюся вакансию я шустро заполнил нашим приютским пацаном. Игра все же была выиграна старшими. И наш пацан получил приз и грамоту. А малышам ничего не досталось. Вот это меня и расстроило. Хотелось каждому вручить приз, но за проигрыш вручать то же, что и за победу было бы неправильно. В следующий раз продумаю регламент получше. А пострадавшего от побоев я публично похвалил за мужество и за моральную победу. Он не унизился до мордобоя на поле и ответил боевой игрой. Вручил ему дополнительный поощрительный приз - симпатичный брелок. Достались призы и девчатам, которые всю игру помогали мне засекать время и болели за команды.
В итоге, получился урок мужества больше, чем развлечение для детей. Драчун, думаю, оставшись в привычной среде обожателей, быстро забыл неприятность, но остальные, кто слушал и наблюдал ситуацию и мою реакцию, надеюсь, поняли чем реально завоевывается уважение. Если когда-нибудь это поможет им принять правильное решение - моя задача будет выполнена.
Когда раздавались призы, я не удержался и еще раз попенял драчуну. И еще добавил, что хотел дать ему приз лучшего игрока, но неспортивное поведение несовместимо со званием лучшего.
А потом мы, наконец, увидели как красиво вокруг. Прогулялись среди величественных золотистых сосен, искупались, покачались в гамаке и, получив благодарственные грамоты, двинулись в обратный путь. Он оказался короче и веселее.
И огромное спасибо нашим чудесным девчонкам (Ольге, Кате, Маше, Ляне), выдержавшим такую нагрузку. Надеюсь, желание повторить нечто подобное еще раз не отпало.

Да пребудет все сущее в гармонии!

mailto: внизу

Изменил(а) muromets, 12-07-2010 18:58
 Offline
 
Отправить e-mail
Цитировать
Ответить
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)

« Предыдущая тема | Следующая тема »
 RSS Перейти на форум:
Can't find FULLTEXT index matching the column list


Баннерная сеть ДетскиеДомики

Проверка тиц pr
Время загрузки: 0,28 секунд
43,906,223 уникальных посетителей