Поделитесь с друзьями!


Просмотр темы

Форум » Помощь детям » Наши подопечные » Проект"Родительский день"
Просмотр темы
Важная информация
ГРАФИК ВЫЕЗДОВ
ПОЛУЧИЛИ/ПЕРЕДАЛИ/ИСТРАТИЛИ- здесь можно узнать о движении пожертвований
НАШ ЯНДЕКС КОШЕЛЕК
ПАМЯТКА ДОБРОВОЛЬЦА ДОБРОЙ ПЛАНЕТЫ
ПОРЯДОК РАЗМЕЩЕНИЯ ПРОИЗВОДНОЙ ИНФОРМАЦИИ О ДЕТЯХ
ПОМОЩЬ МАМОЧКАМ из ДЕТДОМОВСКИХ
МЕДИЦИНСКИЕ КНИЖКИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В МЕРОПРИЯТИЯХ
Последние активные темы форума
Алмазово 10.09.2023 (Проведенные мероприятия) - muromets
17.03.2024 Масленица в Алма... (Проведенные мероприятия) - Марыська
Отчёт о февральской поездке... (Проведенные мероприятия) - Олеся Корешкова
17 декабря поздравили детиш... (Проведенные мероприятия) - Олеся Корешкова
3.12.2023 Творим новогоднее... (Проведенные мероприятия) - Марыська
22.10.2023 Осенние мотивы в... (Проведенные мероприятия) - Марыська
Провели занятия в Серпухове (Проведенные мероприятия) - Олеся Корешкова
Серпухов 24.09.23, отчёт о ... (Проведенные мероприятия) - Олеся Корешкова
Алмазово 10 сентября 2023. ... (Алмазовская ШИ) - muromets
Дегунино (Наши подопечные) - muromets
Ответить
Иконка 
Салтыковка, 27 июня - родительский день состоялся
Наверх Распечатать сообщение #1
Опубликовано 27-06-2010 23:12
Аватар пользователя

Администратор


Сообщений: 1664
Вас поблагодарили: 962
раз(а) в 613 сообщениях

Зарегистрирован: 18.10.09
Со дня регистрации: 5276
Откуда: Москва
Пол: Женский

Предупреждений: 0

Скрыть награды


Пожаловаться на это сообщение 

Родительский день в Салтыковке 27 июня провели Smile
Детей оказалось намного больше, чем было заявлено изначально.
Но мы справились:
- Надя (Надежда_А), Маша (Марыська), Nataly и Вика (WISHKa) - играли с разными подгруппами младших;
- Иван и muromets - тоже взяли на себя младших и играли с мальчишками в футбол;
photofile.ru/photo/dplaneta/150485806/middle/160991204.jpg
- Павел (Photograph) и Ольга (Vesta) - в соответствии со своими проф.обязанностями - были вездесущи ;-)
- Паша (Солнышкин) - устроил настоящий турнир по шашкам;
photofile.ru/photo/dplaneta/150485806/middle/160992189.jpgphotofile.ru/photo/dplaneta/150485806/middle/160992090.jpg


- Неожиданно (для меня) появившаяся утром Сонечка - помогала всем: была соведущей в КВНе, играла (т.е. проигрывала) детям в шашки :-P:-D )
Мы с Катей (Настенька), Вероникой и Соней - проводили КВН или как назывались наши веселые конкурсы?)))))
photofile.ru/photo/dplaneta/150485806/middle/160992759.jpgphotofile.ru/photo/dplaneta/150485806/middle/160990807.jpgphotofile.ru/photo/dplaneta/150485806/middle/160991865.jpg


Об этом могу рассказать чуть подробнее. Катя разделила нас на 2 группы (Мы с Вероникой были капитанами) и первым заданием было придумать названия и девизы командам. Не без труда (из-за конкуренции во взятии уже существующего в лагере названия и девиза одного из отрядов) выбрали: 1 - Кунг-фу Панда ;-) , 2 - Звезды ;-) Отрепетировали речевки и пошли конкурсы: на качественное скоростное обматывание туалетно-бумажных мумий (Катин каронный конкурс :-D ), на командное рисование Катиного портрета и т.д. Все дети, конечно же, ждали призов и получили: куклы, книжки, маски, значки, наклейки... А Паша вручал победителям и почти победителям в шашки почетные (!) грамоты и игрушки. Ну, и конечно же, все получили немного (!) чипсов - радости не было предела, когда всей командой по очереди тянули руки в пакет и вытаскивали заветную чипсину)) *HI*
Одна деввочка (из Серпухова) подошла ко мне и сказала: "А я знаю откуда вы!"
"И откуда же" - спросила я :-)
"Вы из Доброй планеты!" - радостно сказала она Smile
Ну, что могу сказать... Приятно! Smile
Когда мы складывали материалы и собирались домой, детишки обнимались и спрашивали когда мы приедем снова.
Всем и спасибо и до новых встреч! Smile@}->--

Татьяна Леханова
моб. +7-985-380- семнадцать - одиннадцать
_____________________________________________________________
НАД ОБЛАКАМИ ВСЕГДА ЕСТЬ СОЛНЦЕ, ДАЖЕ ЕСЛИ МЫ ЕГО НЕ ВИДИМ

Изменил(а) Vesta, 27-06-2010 23:11
 Offline
 
Цитировать
Эти 2 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Vesta (27.06.2010), muromets (28.06.2010)
Наверх Распечатать сообщение #2
Опубликовано 28-06-2010 11:24
Аватар пользователя

Супер Администратор


Сообщений: 10410
Вас поблагодарили: 1279
раз(а) в 800 сообщениях

Зарегистрирован: 28.04.08
Со дня регистрации: 5814
Откуда: Россия, Москва
Пол: Женский

Скрыть награды


Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Салтыковка, 27 июня - родительский день состоялся

Жара, конечно, стояла жуткая. Если бы не лес, в котором расположен санаторий. То мы бы там все дружно «сгорели»Frown
Приехали все без опоздания.Выгрузились и разделились по командам. Больше всех детей оказалось в первом отряде( 47 , кажется), эта нагрузка легла на Марыську и Nataly. Детвора мало управляемая, я пару раз внедрялась, наводя порядок, но этого хватало ненадолго. Так что Марыське и Nataly низкий поклон, за то, что держались до конца мероприятия и выстояли *YAHOO* Конфликтов замечено не было.
photofile.ru/photo/dplaneta/150485806/middle/161011889.jpgphotofile.ru/photo/dplaneta/150485806/middle/161011937.jpgphotofile.ru/photo/dplaneta/150485806/middle/161012520.jpgphotofile.ru/photo/dplaneta/150485806/middle/161013108.jpg
Непросто было и нулевым отрядом, там «службу несли» Надежда_А и WISHka. Молодцы девочки, Надюшки опыт педагогической работы помогал им , детвора слушалась их , и по детским физиономиям было видно, что они вполне счастливы.

О старшей группе( второй отряд) уже написала Таня, добавлю лишь, что здесь каждый нашел себе занятие по интересам.
Сложно был организовать пионербол, но все-таки небольшую группу удалось собрать, и они покидали мяч через сетку минут двадцать.
photofile.ru/photo/dplaneta/150485806/middle/161009731.jpgphotofile.ru/photo/dplaneta/150485806/middle/161008973.jpgphotofile.ru/photo/dplaneta/150485806/middle/161012549.jpg
Футбол , ждали особенно , так как поле футбольное окончательно испортили\" горе строители\", то в футбол в санатории до нашего приезда не играли. Поэтому, получив разрешение провести игру на лужайке, детвора «оторвалась» по полной.
photofile.ru/photo/dplaneta/150485806/middle/161009044.jpgphotofile.ru/photo/dplaneta/150485806/middle/161008980.jpg
Практически не охваченными остались совсе маленькие - трехлетки. muromets лишь перед отъездом щедро одарил их подарками и немного пообщался. Людей для маленьких детей, маловато, на 200 детей. нужно , как минимум 20 взрослых, а нас было только 13.
photofile.ru/photo/dplaneta/150485806/middle/161013579.jpg
По завершению, мероприятия, провожая нас, даже те, кто был наказан за «поведение» и лишен приза, радостно говорили, «Ну что ж, это я от радости , что Добрая Планета приехала, разбушевалась », « Мы так рады, так рады» , а одна девочка ( не из наших) подошла и сказала: «Здравствуйте , меня зовут Ф* и я тоже хочу с вам дружить!»

Дети в санатории не брошены. К ним часто приезжают гости, но нас ждали по особому, каждый выходной, не зная точной даты приезда, «надеялись, что мы уж в этот выходной приедем точно, потому что мы уже к вам привыкли, вы важные для нас» Дети подарили большой рисунок, с изображением солнечной планеты , название написано в уголке -"Радость", это так они нас ждали *YAHOO* Поскольку они там до конца лета, пару раз еще к ним съездим, наверное.

Всем большое спасибо! @}->--

С уважением, Ольга
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе Учитель.
Есть только одна непобедимая сила в жизни, и эта сила — Радость. Каждая ваша улыбка ускорит вашу победу и развернет в вас силы. Каждая ваша слеза и слова уныния скомкают то, чего вы уже достигли в своих способностях, и отодвинут вашу победу далеко от вас

s12.rimg.info/573b3f274b021c1a564c5418befa7375.gifdplaneta(гав)dplaneta(точка)ru

Изменил(а) Vesta, 29-06-2010 00:49
 Offline
 
Посетить сайт автораICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #3
Опубликовано 28-06-2010 12:01
Аватар пользователя

Супер Администратор


Сообщений: 1479
Вас поблагодарили: 1105
раз(а) в 562 сообщениях

Зарегистрирован: 01.05.08
Со дня регистрации: 5811
Откуда: Москва (Обнинск)
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Салтыковка, 27 июня - родительский день состоялся

В Сатыковке всегда получается непросто. В этот раз свою лепту внесла одна из воспитательниц (Вячеславовна). С самого начала она вмешалась в футбольный процесс с просьбой ... не играть в футбол, чтобы не повредить цветочки в бетонных вазонах по краям поляны. Если бы старшая воспитательница все же не разрешила там играть - футбол отменился бы. Еще раз она вмешалась уже в конце, когда сказала, что футболистов мне "дали". И я их должен постоянно пересчитывать, а в туалет или на водопой водить строем. Она даже мысли не допускала, что состав команд постоянно менялся. Я же смиренно с ней соглашался. Не было смысла объяснять, что воспитатели сами не следили за детьми и желающие поиграть подходили спонтанно.
Второй фактор - постоянные уводжы детей то на процедуры, то на перекус.
Из-за этого матч был скомкан. Поначалу решили с пацанами играть до 20 голов. Потом опустились до 10. А закончили не доиграв даже до 5 голов в одни ворота.
Но награждению это не помешало. Футболистов по прихоти Весты чуть ли не озолотили. И чипсы дали, и банданы дали, и ручки дали. Мои задумки по распределению призов рухнули не успев начаться.
А вообще мальчишек много новых. Есть трудные по эмоциональному состоянию. Но футбол помогает дать выход негативу и приносит им маленькую радость. А это важнее призов.
А потом было задание передать призы малышам. Оказалось с ними никто не занимался и не понятно было кому и за что вручать. Мы с воспитательницей провели короткий концерт. После него стало легче выбирать кому что. И все равно попал впросак. Детей было больше, чем призов. Пришлось бегать по лагерю, собирать недостающее. В конце-концов всем чего-то вручили. Детишки кстати хорошие, отзывчивые, живые. С ними бы по-серьезному позаниматься и не одному.

Да пребудет все сущее в гармонии!

mailto: внизу
 Offline
 
Отправить e-mail
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #4
Опубликовано 28-06-2010 22:50
Аватар пользователя

Активист


Сообщений: 244
Вас поблагодарили: 54
раз(а) в 45 сообщениях

Зарегистрирован: 12.12.08
Со дня регистрации: 5586
Откуда: Москва
Пол: Женский

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Салтыковка, 27 июня - родительский день состоялся

Это был еще один замечательный день, когда добропланетные существа пожертвовав своими выходными отправились творить добро на радость детям, вместо того чтобы прохлаждаться на даче.Smile Низкий всем поклон и благодарность! Не смотря на разные моменты мероприятие прошло успешно. Даже затрудняюсь что то добавить к такому подробному отчету участников. Пожалуй скажу о наболевшем, один маленький мальчик лет 5ти, мы с ним учились прыгать в скакалку, сказал мне:"- я совсем один, я сам по себе" и сердце опять было порвано на части. Пусть это всего лишь миг счастья подаренный от всей души и с огромной любовью, но он запомнится и принесет свои плоды посеяв в сознании, что есть на этой планете люди которым не все равно!

8-926-220-29-48
Я счастлива по умолчанию, и пожалуйста не трогайте эту программу!
 Offline
 
Отправить e-mail
Цитировать
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Vesta (28.06.2010)
Наверх Распечатать сообщение #5
Опубликовано 06-07-2010 17:22
Аватар пользователя

Пользователь


Сообщений: 99
Вас поблагодарили: 42
раз(а) в 37 сообщениях

Зарегистрирован: 12.02.09
Со дня регистрации: 5524
Пол: Женский

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Салтыковка, 27 июня - родительский день состоялся

Сорри, что так поздно пишу отчёт, но думаю он всё равно может пригодиться) Мы с Викой были с нулевым отрядом! Начали мы со знакомства, встали в круг и поочерёдно называли свои имена, память потренировали)))Затем, разбились на две команды: "Солнышки" и "Звёзды", начались весёлые старты) Использовались мячи, обручи, скакалки! Каждой из команд хотелось быть первой, но победила дружба (поговорили о том, что такое дружба, кто такой друг. Было приятно, когда добропланетян внесли в число друзей). Далее Вика устроила час великой моды, вырезая с девочками бумажных кукол и одевая их в красивые платья и шляпки, а мы с мальчишками строили горки и собирали конструктор. Были и те, кто просто хотел делать куличики из песка, которого оказалось очень мало в песочнице, воспитатель была рада, когда увидела, что нам на помощь пришёл Иван и натаскал песка для детей). Одним словом, каждый был при деле. Поездкой довольна, хотелось бы больше желающих, т.к. детей много, а нас мало(((

8 926 258 69 80
 Offline
 
Отправить e-mail
Цитировать
Ответить
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)

« Предыдущая тема | Следующая тема »
 RSS Перейти на форум:
Can't find FULLTEXT index matching the column list


Баннерная сеть ДетскиеДомики

Проверка тиц pr
Время загрузки: 0,32 секунд
43,766,564 уникальных посетителей