Поделитесь с друзьями!


Просмотр темы

Форум » ПОЛЯНКА » Давайте пообщаемся
Просмотр темы
Важная информация
ГРАФИК ВЫЕЗДОВ
ПОЛУЧИЛИ/ПЕРЕДАЛИ/ИСТРАТИЛИ- здесь можно узнать о движении пожертвований
НАШ ЯНДЕКС КОШЕЛЕК
ПАМЯТКА ДОБРОВОЛЬЦА ДОБРОЙ ПЛАНЕТЫ
ПОРЯДОК РАЗМЕЩЕНИЯ ПРОИЗВОДНОЙ ИНФОРМАЦИИ О ДЕТЯХ
ПОМОЩЬ МАМОЧКАМ из ДЕТДОМОВСКИХ
МЕДИЦИНСКИЕ КНИЖКИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В МЕРОПРИЯТИЯХ
Последние активные темы форума
Алмазово 10.09.2023 (Проведенные мероприятия) - muromets
17.03.2024 Масленица в Алма... (Проведенные мероприятия) - Марыська
Отчёт о февральской поездке... (Проведенные мероприятия) - Олеся Корешкова
17 декабря поздравили детиш... (Проведенные мероприятия) - Олеся Корешкова
3.12.2023 Творим новогоднее... (Проведенные мероприятия) - Марыська
22.10.2023 Осенние мотивы в... (Проведенные мероприятия) - Марыська
Провели занятия в Серпухове (Проведенные мероприятия) - Олеся Корешкова
Серпухов 24.09.23, отчёт о ... (Проведенные мероприятия) - Олеся Корешкова
Дегунино (Наши подопечные) - muromets
Родительский день в Алмазов... (Проведенные мероприятия) - Yarik
Иконка 
Возврат приемных детей...или как поздравили ВЕТЕРАНОВ ВОВ!
Наверх Распечатать сообщение #1
Опубликовано 23-04-2010 14:29
Аватар пользователя

Опытный


Сообщений: 322
Вас поблагодарили: 95
раз(а) в 80 сообщениях

Зарегистрирован: 24.05.08
Со дня регистрации: 5810
Откуда: Москва
Пол: Женский

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 

Из последних новостей: http://news.mail....y/3708810/ Это про приемных детей.
Картинка, товарищи, вырисовывается неприятная... Дума постоянно пустует, прогулы наших доблестных законотворцев раздражают даже президента, при этом с пугающей регулярностью появляются законы, ухудшающие и без того неважное положение дел в нашем королевстве. Бардак во всех инстанциях и учреждениях, которые хоть отчасти государственные, (начиная с районной поликлиники и заканчивая высшим арбитражным судом, думой и прочими гнездами разврата) - совершенно дичайший. Впечатление, что нашу страну враги заказали, и теперь нас планомерно уничтожают.
Еще один эпизод из жизни: неделю назад ветеранов нашего округа обзвонили из совета ветеранов, и велели ндцатого числа в ндцать-ноль-ноль подойти по такому-то адресу и получить в виде подарка с годовщине победы пятнадцать кг овощей и фруктов. На первый взгляд все обалденно красиво, забота о ветеранах, типа помним и благодарим, но уже на второй этот аттракцион неслыханной щедрости - просто издевательство. Во-первых, многие ветераны - инвалиды, и им проблематично даже просто выползти из дома и попасть на этот пункт раздачи. Во-вторых, далеко не у каждого ветерана имеются дети, внуки, зятья и прочая родня, готовая по первому писку аксакала сорваться и организовать ему доставку хоть тонны халявы. Одиноким инвалидам что делать? переть 15 кг на пятый этаж без лифта? А надо заметить, что психология у тех, кто пережил войну, не такая, как у нас. Им если сказано прийти взять 15 кг жратвы, они пойдут и возьмут, хотя далее с ней они и шагу сделать не смогут. А еще в районе ремонт трасс, все перекопано, чтобы одну дорогу перейти, надо карабкаться по мостам, не один десяток ступенек пересчитать. В общем, шоу "Последний герой".
На деле выдали мешок с двумя кочанами вялой капустки, двумя пакетиками подгнившей морковки, несколько кг подгнившего же лука и несколько кг вполне приличной картошки. Всего 13 кг. Обещанными фруктами даже и не пахло. В отходы ушло примерно треть общего веса. Подарочек, блин.
А некоторые старушки плакали, когда такое по телефону услышали. Плакали, потому что знали, что получить они это по-любому не смогут, о доставке на дом можно было даже не заикаться, а пенсия у них не такая, чтобы с легкостью от 15 кг фруктов-овощей отказываться...
Мне после этого хотелось поубивать к чертям тех благодетелей, которые до такого додумались.
Вот наша российская благотворительность во всей своей красе. После некоторых акций милосердия очень трудно бывает сохранить здоровье и душевное равновесие. А если учесть состояние здоровья тех, кому предназначалась данная гуманитарная помощь - то этот приступ благотворительности оказался угрозой их жизни, в прямом смысле слова. Им поднимать нельзя больше килограмма, иначе сердечный приступ - и привет, уважаемые архангелы. Принимайте тех, кто пережил войну, голод и разруху, но не пережил заботы своего государства.
Это я все к чему? К тому, что в подобных мелочах видно отношение государства к самым незащищенным группам - среди них не только ветераны, но и наши подопечные. Нужны ли они государству? - этот вопрос у нас тут неоднократно поднимался. Куда мы катимся?...
Сглазили нашу Рашу, похоже...

Главный редактор сайта.
Знакомство с профессией. Профориентация.
*********************
Если Вам есть что сказать - звоним (917) 568-68-19
Пишем

Изменил(а) Vesta, 26-04-2010 01:22
 Offline
 
Отправить e-mail
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Vesta (25.04.2010)
Наверх Распечатать сообщение #2
Опубликовано 23-04-2010 20:37
Аватар пользователя

Супер Администратор


Сообщений: 10410
Вас поблагодарили: 1279
раз(а) в 800 сообщениях

Зарегистрирован: 28.04.08
Со дня регистрации: 5836
Откуда: Россия, Москва
Пол: Женский

Скрыть награды


Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Возврат приемных детей...или как поздравили ВЕТЕРАНОВ ВОВ!

Нет слов,одни междометия! Есть ли адрес этих благодетелей? В суд на них подать ил и вЖЖ президенту написать! Марина, кинь ссылку на источник информации, я размещу в ЖЖ у Медведева и кину жалобу Лужкову на сайте правительства. Молчать по таким поводам нельзя, Мой отец умер после войны, но именно потому что ее прошел, не дл ятого, чтобы ТАК ИЗМЫВАЛИСЬ над ветеранами, теми, кто выжил!!!

С уважением, Ольга
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе Учитель.
Есть только одна непобедимая сила в жизни, и эта сила — Радость. Каждая ваша улыбка ускорит вашу победу и развернет в вас силы. Каждая ваша слеза и слова уныния скомкают то, чего вы уже достигли в своих способностях, и отодвинут вашу победу далеко от вас

s12.rimg.info/573b3f274b021c1a564c5418befa7375.gifdplaneta(гав)dplaneta(точка)ru
 Offline
 
Посетить сайт автораICQ
Наверх Распечатать сообщение #3
Опубликовано 25-04-2010 22:27
Аватар пользователя

Новичок


Сообщений: 5
Вас поблагодарили: 0
раз(а) в 0 сообщениях

Зарегистрирован: 26.03.10
Со дня регистрации: 5139

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Возврат приемных детей...или как поздравили ВЕТЕРАНОВ ВОВ!

Что касается массового возврата приёмных детей, так это началось немного раньше, чем написано в статье.
Лет 15 - 20 назад массово возвращали иностранцы (в основном Америка). А у нас это началось уже лет 5 назад.
Например, в Смоленской области были прецеденты возврата целых детдомов обратно. Но дело в том, что такие ребята, зачастую уже не могут вернуться в "свой родной" дд, так как его закрывают. И приходится их раскидывать по другим учреждениям, нередко и в более низшей категории.
А причина возврата - это не только "побочный эффект" жажды наживы приёмных родителей. В подавляющем большинстве случаев - это куча сопутствующих, недетских проблем, которые не могут и не умеют решать приёмные родители, а реальной помощи и совета нет.
 Offline
 
Наверх Распечатать сообщение #4
Опубликовано 25-04-2010 22:46
Аватар пользователя

Ветеран


Сообщений: 2953
Вас поблагодарили: 931
раз(а) в 662 сообщениях

Зарегистрирован: 12.05.08
Со дня регистрации: 5822
Пол: Женский

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Возврат приемных детей...или как поздравили ВЕТЕРАНОВ ВОВ!

Насчет ветеранов... я тут тоже случайно посмотрела новости.... сейчас сделали горячую линии для ветеранов по вопросам получения жилья... так вот история-не дают квартиру ветерану...мол денег нет... дозвонились до Кучерны....пообщела... через два дня ветерану позвонили и выделили квартиру на 3 этаже в конце города. Ветеран уже не молодой ходит с очень большим трудом. Пошли смотреть квартиру... лифт не работает....можете представить дедушку с палочкой на третий этаж... пока поднялся сердце прихватило... так же квратира отличная но больница магазины далеко... конечно когданибудь лифт включат... но интересно почему по стране указ всем выдать квартиру.. а на деле пока ТВ не подключится никто ничего не делает.....
или еще из той же серии.... только бабушке выдали комнатку без окон... она отказалась... так ей сказали - мы вам выделили вы отказались значит свободны а то что жить как в ней??????никого не волнует....
... так же и по детям.... подключим ТВ... и конкретный вопрос более менее решается.... ужасно....

Катерина
8910четыре56-07-54
 Offline
 
Отправить e-mail
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Vesta (25.04.2010)
Наверх Распечатать сообщение #5
Опубликовано 26-04-2010 00:50
Аватар пользователя

Опытный


Сообщений: 322
Вас поблагодарили: 95
раз(а) в 80 сообщениях

Зарегистрирован: 24.05.08
Со дня регистрации: 5810
Откуда: Москва
Пол: Женский

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Возврат приемных детей...или как поздравили ВЕТЕРАНОВ ВОВ!

Оля, какой суд! Я тебя умоляю - не в этой стране! А источник информации - мой дед, 87 лет, ветеран ВОВ, инвалид 1 группы, которого я лично везла к этой чертовой машине с плодоовощной базы! Прихватив и своих детенышей, один из которых был на больничном! Потому что оставить их не с кем, а дед уперся, что он пойдет за этими овощами, а тем более фруктами (! - обещали ведь, сволочи!), при том, что у него в активе одна рука, четыре инфаркта и еще полстраницы страшненького такого анамнеза, и максимум, на что он способен, это выйти из дома и доползти до поликлиники. И больше килограмма ему поднимать категорически нельзя. И попробуй отговори человека, который послевоенный голод пережил, от бесплатной жратвы. Естественно, когда я представила, чем его поход может закончиться, я все бросила, масявок в машину запихала и поехала за ним. Привезла к раздаче, там еще ремонт, хрен подъедешь, на себе этот трижды клятый мешок заволокла на четвертый этаж. Ради интереса завесили - 13 кг (кто бы сомневался!), развязали - вонь, как из помойки, капуста вялая, остальное подгнившее такое все... Я, молодая-здоровая, уломалась до полной нехочухи носиться с этим подарочком, а деда точно бы не откачали, окажись он один на один с госпомощью. Ну и надо было видеть, конечно, тот контингент, который собрался возле машины. Полторы калеки с тележками, вид такой, что краше в гроб кладут, и разговоры, типа Клаве позвонили, а она ж не выходит, сидит, плачет, привезти некому... Знать бы заранее, можно было бы хотя бы нескольким развезти эти чертовы мешки, но мой партизан только вечером раскололся, что завтра ему, видите ли, подарочек подарят ко дню победы. Я сначала порадовалась, думаю, вот как здорово-то, подарят чегой-то ветерану, пустячок, а приятно. А как подробности узнала - волосы дыбом встали.
Короче, писать можно хоть Медведеву, хоть в ассамблею ООН, но в этой стране бардак победить невозможно. У меня уже иллюзий не осталось, поэтому отдаю старшую во французскую школу, к выпуску обещают два разговорных языка, с прицелом на Европу либо Австралию или Канаду. Да не так уж важно, что - главное, от нашей Раши подальше. Еще год назад ее крестного отговаривала от подобной идеи (своих дочерей он точно с такими же мыслями пристроил в школу с двумя языками), какие-то вялые ошметки патриотизма еще оставались. Сейчас понимаю - нет, здесь ловить нечего.
И я уже осознаю, что максимально эффективно бороться с несправедливостью и нашим государством можно в небольших масштабах. Меня не хватит на всех ветеранов Хорошево-Мневников, на всех пенсионеров Москвы и на всех детей страны. Но меня вполне хватит на одного ветерана-инвалида, двух малолетних детенышей и на одну маму-пенсионерку. Все! Для всех остальных рваться на британский флаг благородно и возвышенно, но неэффективно. Поэтому глаголом жечь сердце господина президента по поводу очередного ляпа местных властей не вижу смысла. Тем более в судах или прочих институтах государственности в нашей стране смысла особого нет.
А Лужков что - он-то при чем?... У него не то положение, чтобы за каждым ветераном лично следить - это дело конкретных исполнителей. Честно? Узнала бы, кто конкретно из чиновников в ответе за все это - не пожалела бы денег на пару крепких ребятишек, но он бы у меня от того дома мешок на своем горбу до своей квартиры тащил бы, где бы она ни была, а там бы жрал всю гниль из этого мешка, пока не понял бы, что так делать нельзя. Я отхожу постепенно от общих понятий "государство", "чиновники", "менты", "правительство" и т.п. В каждом частном случае эти понятия дифференцируются до конкретной личности. И вот с этой-то личностью и надо иметь дело. Личное дело. Это не самый цивилизованный метод, зато эффективный.

Главный редактор сайта.
Знакомство с профессией. Профориентация.
*********************
Если Вам есть что сказать - звоним (917) 568-68-19
Пишем
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать сообщение #6
Опубликовано 26-04-2010 01:37
Аватар пользователя

Супер Администратор


Сообщений: 10410
Вас поблагодарили: 1279
раз(а) в 800 сообщениях

Зарегистрирован: 28.04.08
Со дня регистрации: 5836
Откуда: Россия, Москва
Пол: Женский

Скрыть награды


Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Возврат приемных детей...или как поздравили ВЕТЕРАНОВ ВОВ!

Написала я-таки в блог ЖЖ Медведеву http://community....#t27405871
Опубликуют или нет,не знаю, цитирую здесь, то что написала:


Как поздравили ветеранов ВОВ в Москве

Уважаемый господин Президент РФ, я не знаю как Вас, а меня это история повергла в состояние ШОКА, и я подумала, а может это и лучше, что мой отец до этого не дожил!http://www.dplaneta.ru/forum/viewthread.php?forum_id=23&thread_id=2211&pid=27085#post_27085

Как так можно издеваться над стариками? Предложить полуживым забрать 15 ( дали кстати 13) кг овощей, да добро бы хорошего качества, а то гниль...Может для президента вопрос мелковат,но мне кажется не бывает мелких проблем, бывают мелкие люди, как те, кто отдал распоряжение, разумеется отчитался наверх, ветеранов поздравили, а выполнение не проконтролировал...
Тоска зеленая, просто волосы дыбом, в какой стране живем? Одни слова красивые... говорим, все больше на показ... Простите меня , господин Медведев, но нельзя так с ветеранами...

НА СР разместила в Соратниках http://www.soratn...stID=25625
У Единороссов тоже разместила http://togeth.er....002/343938

С уважением, Ольга
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе Учитель.
Есть только одна непобедимая сила в жизни, и эта сила — Радость. Каждая ваша улыбка ускорит вашу победу и развернет в вас силы. Каждая ваша слеза и слова уныния скомкают то, чего вы уже достигли в своих способностях, и отодвинут вашу победу далеко от вас

s12.rimg.info/573b3f274b021c1a564c5418befa7375.gifdplaneta(гав)dplaneta(точка)ru

Изменил(а) Vesta, 26-04-2010 02:00
 Offline
 
Посетить сайт автораICQ
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Перейти на форум:
Can't find FULLTEXT index matching the column list


Баннерная сеть ДетскиеДомики

Проверка тиц pr
Время загрузки: 0,58 секунд
43,888,663 уникальных посетителей