Поделитесь с друзьями!


Просмотр темы

Форум » ПОЛЯНКА » Давайте пообщаемся
Просмотр темы
Важная информация
ГРАФИК ВЫЕЗДОВ
ПОЛУЧИЛИ/ПЕРЕДАЛИ/ИСТРАТИЛИ- здесь можно узнать о движении пожертвований
НАШ ЯНДЕКС КОШЕЛЕК
ПАМЯТКА ДОБРОВОЛЬЦА ДОБРОЙ ПЛАНЕТЫ
ПОРЯДОК РАЗМЕЩЕНИЯ ПРОИЗВОДНОЙ ИНФОРМАЦИИ О ДЕТЯХ
ПОМОЩЬ МАМОЧКАМ из ДЕТДОМОВСКИХ
МЕДИЦИНСКИЕ КНИЖКИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В МЕРОПРИЯТИЯХ
Последние активные темы форума
Алмазово 10.09.2023 (Проведенные мероприятия) - muromets
17.03.2024 Масленица в Алма... (Проведенные мероприятия) - Марыська
Отчёт о февральской поездке... (Проведенные мероприятия) - Олеся Корешкова
17 декабря поздравили детиш... (Проведенные мероприятия) - Олеся Корешкова
3.12.2023 Творим новогоднее... (Проведенные мероприятия) - Марыська
22.10.2023 Осенние мотивы в... (Проведенные мероприятия) - Марыська
Провели занятия в Серпухове (Проведенные мероприятия) - Олеся Корешкова
Серпухов 24.09.23, отчёт о ... (Проведенные мероприятия) - Олеся Корешкова
Алмазово 10 сентября 2023. ... (Алмазовская ШИ) - muromets
Дегунино (Наши подопечные) - muromets
Ответить
Иконка 
Размышления о поездках к детям...
Наверх Распечатать сообщение #1
Опубликовано 13-10-2009 17:06
Аватар пользователя

Участник


Сообщений: 19
Вас поблагодарили: 6
раз(а) в 6 сообщениях

Зарегистрирован: 29.09.09
Со дня регистрации: 5316
Откуда: Москва
Пол: Женский

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 

Всем привет! Вчера обсуждала с мужем возможность нашего участия в поездках к детям. Он высказал мне мысль, которую я для себя боялась, собственно говоря, озвучить!!! Потому и не понимала, что меня удерживает от того, чтобы присоединится к поездке? Хотя слежу за этим сайтом и аналогичными не первый день. Если мы начнем ездить?!? Детки привыкают к нам, мы к ним не меньше. Как смотреть, например, одиноким малышам в глаза, когда мы уезжаем? Фраза высказанная мужем: "Я не смогу долго ездить, и все время уезжать, я же обязательно кого-нибудь потом усыновлю! А я ПОКА к этому не готов!" Sad Многие, возможно, парируют: "Проще, конечно, не ездить совсем, чем ездить и переживать!" Но все-таки...

У меня такой вопрос: А как вы справляетесь с этим? Или мы просто слишком эмоциональны, и все проходит намного легче? :smile:
 Offline
 
Отправить e-mailICQ
Цитировать
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Елена_Я (13.10.2009)
Наверх Распечатать сообщение #2
Опубликовано 13-10-2009 17:46
Аватар пользователя

Супер Администратор


Сообщений: 10410
Вас поблагодарили: 1279
раз(а) в 800 сообщениях

Зарегистрирован: 28.04.08
Со дня регистрации: 5835
Откуда: Россия, Москва
Пол: Женский

Скрыть награды


Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Re: Размышления о поездках к детям...

[quote:ca68d09713="Елена_Я"]Всем привет! Вчера обсуждала с мужем возможность нашего участия в поездках к детям. Он высказал мне мысль, которую я для себя боялась, собственно говоря, озвучить!!! Потому и не понимала, что меня удерживает от того, чтобы присоединится к поездке? Хотя слежу за этим сайтом и аналогичными не первый день. Если мы начнем ездить?!? Детки привыкают к нам, мы к ним не меньше. Как смотреть, например, одиноким малышам в глаза, когда мы уезжаем? Фраза высказанная мужем: "Я не смогу долго ездить, и все время уезжать, я же обязательно кого-нибудь потом усыновлю! А я ПОКА к этому не готов!" Sad Многие, возможно, парируют: "Проще, конечно, не ездить совсем, чем ездить и переживать!" Но все-таки...

У меня такой вопрос: А как вы справляетесь с этим? Или мы просто слишком эмоциональны, и все проходит намного легче? :smile:[/quote] Дети без эмоций не развиваются, это научное утверждение. Когда малышей "отказников" оставляют в палатах лежать в кроватках и никто не подходит к ним, они останавливаются в развитии.
Если малышок улыбается, а потом плачет, начинается развитие ...Детям нужны эмоции, лучше когда и положительные, и отрицательные, идет познание мира через эмоциональное его восприятие...

Мы для них тот источник эмоций,далеко не всегда положительный :sad: , тот источник надежды и уверенности в том, что там за воротами, есть кто-то кому они нужны просто так...

-Мы - другие, те что за воротами, и мы приезжаем не на работу и не за деньги ..
-А почему?
-Потому что любим...
-Значит нас можно любить?
-Да...

Вот то , что дает им другие эмоции Их можно любить просто так...

Дети, к которым мы ездим, отлично понимают, что м ы- "друзья", что мы приезжаем, тогда когда можем :-)
Если меня не было месяц и я пропустила две поездки, они знали:" Оля- занята, но она не забыла, она приедет, потому что она обещала" :-)
Но если Вы не уверены, что приедете, просто не обещайте и скажите," я не знаю смогу ли я приехать еще". Они не обидятся, потому что понимают, жизнь там за воротами другая... Но не нужно "приручать их", потому , что мы в ответе за тех кого приручили... Даже, если Ваше сердце выделит кого- то не показывайте это ни избраннику , ни остальным.
Мы взрослые люди, и умеем,должны уметь справляться со своими чувствами, именно поэтому мы- взрослые, именно поэтому мы разумные человеческие существа. Не стану скрывать, что мое и сердце и сердце других "нас" разорвано от боли за этих детей много раз, но это не останавливает нас и мы продолжаем ездить к ним .
Я, мы сделали другой выбор.
Любовь - это всегда Боль, но если это Боль принесет радость другому, мы готовы через нее пройти.

По поводу того, чтобы забрать ребенка, у каждого или почти у каждого добропланетянина были такие мысли. Я не исключение :sad:
Но забрав одного- двух, я лишаю возможности остальных 500 видеть меня общаться со мной раз в три недели, потому, что усыновленные двое отнимут все мое время, и я говорю им : "Я люблю вас всех, всех 500, и не могу взять одного, а остальных 499 оставить без "мамы Оли".
Вот где -то так. Перейдите через сомнения и съездите один раз. Тем более, что Вы будете заняты во время наших поездок, и времени на переживания не останется :-)
Но если сомнения все еще остались, приезжайте -поговорим и я расскажу вам многое, из того, что не написала :-)

С уважением, Ольга
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе Учитель.
Есть только одна непобедимая сила в жизни, и эта сила — Радость. Каждая ваша улыбка ускорит вашу победу и развернет в вас силы. Каждая ваша слеза и слова уныния скомкают то, чего вы уже достигли в своих способностях, и отодвинут вашу победу далеко от вас

s12.rimg.info/573b3f274b021c1a564c5418befa7375.gifdplaneta(гав)dplaneta(точка)ru
 Offline
 
Посетить сайт автораICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #3
Опубликовано 13-10-2009 19:19
Аватар пользователя

Пользователь


Сообщений: 103
Вас поблагодарили: 40
раз(а) в 30 сообщениях

Зарегистрирован: 12.05.09
Со дня регистрации: 5456
Откуда: Москва
Пол: Женский

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Размышления о поездках к детям...

Я считаю что все не настолько эмоционально проходит.

Иногда конечно щемит где-то в груди, но все же не до такой степени что бы потом плакать или усыновлять кого-то. Если вам придет такая мысль то я думаю она должна быть с высоты прожитых лет осознанной и серьезной и не ко всем детям а к одному ребенку, а это уже другое. Может ваша связь на небесах уже была изначально предрешена или еще что...

Когда дети говорят: Возьмите меня с собой в Москву - надо понимать, что ребенок зачастую младше вас минимум в ТРИ раза и он не понимает того что говорит. У него нет конкретно к вам привязанности и любви. Он просто хочет жить сыто и тепло, что откровенно говоря они имеют в учреждении. А то что не настолько как домашние дети - это не ваша вина. Вы помогаете чем можете.

Немаловажно так же не забывать что почти у ВСЕХ детей имеются живые родители. Кого вы хотите заменить..?
Из чего напрашивается одно из наших правил: мы этим детям не родители, не родственники и не друзья с которыми можно сходить за забор покурить, а мы для них старшие товарищи, умные и образованные готовые поделиться опытом и знаниями, теплом. Опека должна быть не родительская, либо хорошо замаскированная.

Наша задача объяснить детям что у у них все получится, что мы можем помочь их направить, а не сделать за них. Большинство из них не представляет что в Москве можно нормально жить не только там родившись, не своровав и убив кого-то а просто ЗАРАБОТАВ своим трудом и потом, образованием и постоянным стремлением к лучшему. В этом русле стоит работать, а не стать приезжающими родителями.

Всё зависит от того зачем вы хотите ездить. Если привязывать к себе детей а потом уходить из организации вздыхая что вам слишком тяжело, то конечно не стоит. Потому-что в первую очередь вы обидите детей которых сами и привяжите.

Совершенно другой вариант если вы желаете помочь этим детям не спиться в будущем превратившись в бомжей и воров а стать полноценными ячейками общества, что подразумевает под собой их обучения навыкам которые помогли/помогают вам. Есть чем поделиться? Сделайте это! И тогда не будет слез и необоснованных желаний усыновить/удочерить незнакомого вам ребенка. Вам захочется просто наблюдать за тем как ОНИ улыбаются, учатся, стремятся стать такими как вы, потому-что вы не просто гладили их по голове а помогали им понять жизнь, труд, их будущее.

То что мы объясняем и показываем нам в свое время объяснили наши родители. Им объяснить некому.
Это:
- дошкольное изучение азбуки/цифр
- вязание
- рисование
- садоводство
- вышивание
- электричество
- элементарное шитье для девочек
- уважение к старшим
- мат (запрет на него)
- спорт игры
- любовь к семье
- выбор профессии
Много еще чего.

Данная благотворительность в себя включает не посещение с конфетами и подарками детского дома на полчаса где вас все любят и ждут, а работа с детьми. Где иногда можно и на грубости нарываться от воспитанников...

Поэтому спрячьте сентиментальность и слезы, просто помогите этим детям. :-)

"В любой ситуации оставаться человеком"
тел:+7 (926) 153-46-29
icq: 149394181

lines.wlal.ru/cache/47020914.png
 Offline
 
Отправить e-mailICQ
Цитировать
Эти 2 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
KaTePuHa (13.10.2009), KaTePuHa (13.10.2009)
Наверх Распечатать сообщение #4
Опубликовано 13-10-2009 20:39
Аватар пользователя

Пользователь


Сообщений: 115
Вас поблагодарили: 33
раз(а) в 27 сообщениях

Зарегистрирован: 16.09.09
Со дня регистрации: 5329
Откуда: Раменское
Пол: Мужской

Предупреждений: 1

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Размышления о поездках к детям...

Я только один раз был в поездке и успел увидеть, как, по крайней мере старшие, не любят "жалостливых глаз" и подобного.
И мне их не "жаль"-они славные и довольно сильные!
И почувствовал, что привязываться, пожалуй, лишнее-а любовь дарить можно и так, будучи старшим товарищем-если вдуматься, слово-то сильное-ТОВАРИЩ.
Выглядят почти все дети, как обычные дети-у них всё есть-еда, кров, тепло.
Мало только знаний о реальной жизни, той, в которую они потом пойдут-для них она часто и страшна, и неведома.
Главная задача-подготовить их к непростой работе душевной и физической в этой жизни, к тому, что будут и потери, и много разных-разных людей и ситуаций.
И важно, чтобы ко многим таким ситуациям они были готовы, отработали их в ИГРАХ и БЕСЕДАХ, а не только знали теоритически.
Можно усыновить ребенка-это очень доброе дело и важное.
Можно по-другому:собраться многим достойным людям и "всем миром" дать реальные УМЕНИЯ и НАВЫКИ жизни большому количеству детей!
Здесь уже гораздо важнее( я говорю про себя)-не мои личные пристрастия/амбиции и дети только лично мне симпатичные, а РЕЗУЛЬТАТЫ ВСЕЙ ГРУППЫ, достигнутые или недостигнутые.
Здесь уже не так важен состав группы и то, что кто-то может и не ездить какой-то промежуток(даже промежуток большой)времени-ВАЖНА ЦЕЛЬ И РЕЗУЛЬТАТЫ для детей достигнутые, ну, и конечно, РАДОСТЬ общения и возможность поделиться своей любовью.
Поэтому, Елена, Вам с мужем нечего бояться(вы вряд ли чего-то боитесь)-нужно просто взять и поехать-тогда Вы точнее сможете сформулировать к чему Вы готовы и чем можете быть полезны Smile

Делать свое Дело лучше всех.
 Offline
 
Цитировать
Эти 2 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Роман (13.10.2009), Роман (13.10.2009)
Наверх Распечатать сообщение #5
Опубликовано 13-10-2009 21:20
Аватар пользователя

Пользователь


Сообщений: 63
Вас поблагодарили: 32
раз(а) в 24 сообщениях

Зарегистрирован: 21.09.09
Со дня регистрации: 5324
Откуда: Москва
Пол: Женский

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Размышления о поездках к детям...

Хочу передать свои впечатления от поездки.
Я боялась ехать, боялась увидеть то, что доводило до слез при просмотре репортажей и художественных фильмов о детских домах, боялась не справиться...
Каково же было мое удивление и радость, когда по приезде я увидела самых обычных малышей и подростков: каждый со своими особенностями, капризами, желаниями, - все как у "нормальных" детей.
Я с огромным удовольствием провела с ними день, получила громадное количество позитивных эмоций, Я СПРАВИЛАСЬ! Я была бесконечно горда тем, что сделала шаг вперед.
Елена, если у Вас есть желание помочь, последуйте моему примеру, не отступайте! Всегда лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал, и я уверяю Вас - Вы не пожалеете :-)
 Offline
 
Отправить e-mailICQ
Цитировать
Эти 2 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Tais (13.10.2009), Tais (13.10.2009)
Наверх Распечатать сообщение #6
Опубликовано 13-10-2009 23:27
Аватар пользователя

Опытный


Сообщений: 650
Вас поблагодарили: 82
раз(а) в 67 сообщениях

Зарегистрирован: 02.08.08
Со дня регистрации: 5739
Пол: Мужской

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Размышления о поездках к детям...

:-) :-) :-) :-) :-) Моя первая поездка. :-) :-) :-) :-) :-)

Была в октябре прошлого года в десятых числах.
Я сразу поехала в Уршель, (Владимирская область)
По приезду, Я БЫЛА В ШОКЕ. Я как раз и увидела этих детей, которые ждали НАС, которые бежали к машине, открывали ворота, лезли обниматься. Но большее удивление произвело то, что они с открытой своей душой подбежали и ко мне.

Такого я не ожидала. Я в машине думала, как найти общий язык с детьми, как с ними говорить, о чем, как вести себя. Вопросов внутри себя было масса. Но как и что, было уже заранее оговорено.

Я встречала на своей длинном жизненном пути очень много организаций, фондов, и тд кто пытается заниматься подобной деятельностью , но у них, увы всё было построено на финансировании.

В моей карьере мне выпало несколько месяцев проработать в Благотворительном фонде, узнав как и что делается, я опять же БЫЛА В ШОКЕ. Как собирается масса денег, в Храме Христа спасителя устраиваются банкеты, и вручаются всеразличные ордена за ПОЖЕРТВОВАНИЯ, от которых дай Бог десятая часть уходилась по назначению жертвователя.

Поэтому Елена, главное тут еще и поехать правильно, от правильной организации, чтобы потом не было мыслей, что всё основано на деньгах.

:-) :-) :-) :-) :-) Ждем Вас!!! Присоединяйтесь!!! :-) :-) :-) :-) :-)

www.pocketpcrussia.com/up/dumaj.gif
s4.rimg.info/282f0b0ba43d453c3cf22914bdb6cb58.gif8 - 925 - 896 - 06 - 12
stg.odnoklassniki.ru/res/default/Images/icon_message.gif
 Offline
 
Отправить e-mailICQ
Цитировать
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
ЕкатеринаГород (13.10.2009)
Наверх Распечатать сообщение #7
Опубликовано 14-10-2009 01:18
Аватар пользователя

Пользователь


Сообщений: 83
Вас поблагодарили: 45
раз(а) в 29 сообщениях

Зарегистрирован: 02.04.09
Со дня регистрации: 5496
Откуда: Москва
Пол: Женский

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Размышления о поездках к детям...

Отличная тема! тут мы можем просто поделиться впечатлениями=развеять очень многие сомнения! Я тоже новичок! В нескольких проектах всего участвовала. Конечно, каждый раз и страх, и неловкость, и сомнения до... первых секундочек с детишками! Они детской непосредственностью, тягой к доброму отношению, заинтересованностью в гостях развевают все проблемы! \Очень хочется увидеть эти мордашки еще и еще! Подключайтесь к ДОБРУ!

Будь до-до-до-добрее!
+7-926-2664908
 Offline
 
Отправить e-mail
Цитировать
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Белокопытова Наталья (14.10.2009)
Наверх Распечатать сообщение #8
Опубликовано 14-10-2009 10:14
Аватар пользователя

Участник


Сообщений: 19
Вас поблагодарили: 6
раз(а) в 6 сообщениях

Зарегистрирован: 29.09.09
Со дня регистрации: 5316
Откуда: Москва
Пол: Женский

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Размышления о поездках к детям...

[quote:a64687432d="KaTePuHa"]
Всё зависит от того зачем вы хотите ездить. Если привязывать к себе детей а потом уходить из организации вздыхая что вам слишком тяжело, то конечно не стоит. Потому-что в первую очередь вы обидите детей которых сами и привяжите.

Совершенно другой вариант если вы желаете помочь этим детям не спиться в будущем превратившись в бомжей и воров а стать полноценными ячейками общества, что подразумевает под собой их обучения навыкам которые помогли/помогают вам. Есть чем поделиться? Сделайте это! И тогда не будет слез и необоснованных желаний усыновить/удочерить незнакомого вам ребенка. Вам захочется просто наблюдать за тем как ОНИ улыбаются, учатся, стремятся стать такими как вы, потому-что вы не просто гладили их по голове а помогали им понять жизнь, труд, их будущее.

Данная благотворительность в себя включает не посещение с конфетами и подарками детского дома на полчаса где вас все любят и ждут, а работа с детьми. Где иногда можно и на грубости нарываться от воспитанников...

[/quote]

Да, нужно действительно пересматривать отношение к поездкам. Подход несколько другой. Буду думать..... Вы правы, нужно съездить для начала. Потом разберусь в своих чувствах.... :smile:


Благодарю всех ответивших.
 Offline
 
Отправить e-mailICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #9
Опубликовано 14-10-2009 14:36
Аватар пользователя

Новичок


Сообщений: 3
Вас поблагодарили: 2
раз(а) в 2 сообщениях

Зарегистрирован: 29.09.09
Со дня регистрации: 5316
Откуда: г.Москва
Пол: Женский

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Размышления о поездках к детям...

Не бойтесь привязаться к кому-то конкретному. Это не страшно. Даже если это и закончится тем, что ребенок будет у вас в доме, не бойтесь. По любому, это происходит не в один день. Морально успеваешь созреть. И вины перед остальными не чувствуешь. Твердо знаешь почему ты спас именно этого.
 Offline
 
Цитировать
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Ёлкина Наталья Петровна (14.10.2009)
Наверх Распечатать сообщение #10
Опубликовано 14-10-2009 15:40
Аватар пользователя

Активист


Сообщений: 284
Вас поблагодарили: 132
раз(а) в 91 сообщениях

Зарегистрирован: 27.10.08
Со дня регистрации: 5653
Откуда: Москва, СВАО
Пол: Женский

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Размышления о поездках к детям...

У меня немного другое мнение – перед тем, как прийти в организацию, я тоже много думала об этом, а стоит ли начинать, а вдруг… и тд И все-таки пришла к выводу, что пусть жизнь покажет, как будет, а если ты сможешь хоть чем-то помочь, а не оставаться безучастным, то это уже хорошо! Если каждый хоть по чуточке вложит своего, то получится целое благое дело!
Сейчас не стоИт этого вопроса – я не смогу к ним долго ездить и т.д., он отпадает сам собой! Я не могу к ним не ездить!!! Чем дольше времени я этого не делаю, тем больше я по ним скучаю!!!
Я также не думаю, что мы можем оказать большую (!) помощь в развитии этих детей или научить жизни, для этого нужно гораздо больше и людей и времени, но благодаря нашему вниманию и любви, кто-то, хотя бы один из них захочет впитать «человеческую» жизненную позицию. Они, например, думают, что нам оплачивают бензин и машины у нас рабочие, а не личные и очень удивляются, когда узнают что это не так …….
-А почему?
-Потому что любим...
-Значит нас можно любить?
-Да...
И, все-равно, ты кого-то из них выделяешь, также, как и кто-то из них выделил тебя. И любишь его сильнее. И сердце разрывается, потому что хочешь его оттуда забрать…. И начинаешь об этом думать и размышлять, возможно до того момента, когда становишься к этому готов! А за это время ты успел своим участием и вниманием и любовью помочь не одному из них!!!!!!! А возможно, ты понял , что это не для тебя, но итог один и он достоин того, чтобы тратить свое время, которое люди так боятся отдать кому-то, а не потратить на себя, любимого, занимаясь своими делами или просто лежа перед телевизором……, чем вставать куда-то рано утром, ехать, готовится … и потом от этого не откажешься, придется ездить, а как же дети и тд….
И сейчас я точно могу сказать, что я совершенно точно не могу НЕ ездить к ним, и даже если случаются перерывы, по разным жизненным причинам, я туда вернусь, потому что я их люблю и очень скучаю и жду этих встреч с огромным нетерпением!!!
ЗА ЭТИ ЧУВСТВА Я ХОЧУ СКАЗАТЬ СПАСИБО «ДОБРОЙ ПЛАНЕТЕ», потому что таких же, как они просто НЕТ! (по крайней мере, я не встречала пока)

89032207441


Верить нужно в разум, ну а жить душой! (С)
 Offline
 
ICQ
Цитировать
Эти 2 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Юльчастый (14.10.2009), Юльчастый (14.10.2009)
Наверх Распечатать сообщение #11
Опубликовано 15-10-2009 14:11
Аватар пользователя

Активист


Сообщений: 276
Вас поблагодарили: 155
раз(а) в 97 сообщениях

Зарегистрирован: 27.07.09
Со дня регистрации: 5380
Откуда: Подольск

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Размышления о поездках к детям...

Даже если привязываешься к одному-другому, то дети сами налаживают баланс: тебя тянут к себе и зовут другие... и ты поэтому хоть и выделяешь для себя кого-то, но показать этго фактически не можешь: тебе не хватает на него конкретно времени, потому что их много и всем нужно внимание. А то что к определенным детям привязываешься - так это и в жизни так - лишь некоторые становятся друзьями, остальные - приятелями и знакомыми. А дети, которые тебе особенно дороги, вдохновляют, и ты, вдохновленный, делаешь что-то во имя них, а получается для всех. Пока такие ощущения.
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #12
Опубликовано 16-10-2009 00:30
Аватар пользователя

Пользователь


Сообщений: 103
Вас поблагодарили: 40
раз(а) в 30 сообщениях

Зарегистрирован: 12.05.09
Со дня регистрации: 5456
Откуда: Москва
Пол: Женский

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Размышления о поездках к детям...

[quote:5657464a26="Елена_Я"]
Да, нужно действительно пересматривать отношение к поездкам. Подход несколько другой. Буду думать..... Вы правы, нужно съездить для начала. Потом разберусь в своих чувствах.... :smile:
Благодарю всех ответивших.[/quote]
Конечно попробуйте.
Поверьте, что в принципе ничего сильно в вашей жизни не измениться. В качестве волонтера вы можете присоединиться к одному учреждению и посещать его раз в три недели. А можете по разным ездить, все от желания зависит :-)
Уверена что не пожалеете ни вы ни, ваш муж :-)

"В любой ситуации оставаться человеком"
тел:+7 (926) 153-46-29
icq: 149394181

lines.wlal.ru/cache/47020914.png
 Offline
 
Отправить e-mailICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #13
Опубликовано 16-10-2009 12:22
Аватар пользователя

Опытный


Сообщений: 322
Вас поблагодарили: 95
раз(а) в 80 сообщениях

Зарегистрирован: 24.05.08
Со дня регистрации: 5809
Откуда: Москва
Пол: Женский

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Размышления о поездках к детям...

Хе хе, вот женщин часто спрашивают, сколько у них детей, отвечают "двое" или трое, ну максимум четверо-пятеро... А спроси у нашей Оли, сколько у нее детей - скажет "пятьсот!" Smile Smile Smile

Главный редактор сайта.
Знакомство с профессией. Профориентация.
*********************
Если Вам есть что сказать - звоним (917) 568-68-19
Пишем
 Offline
 
Отправить e-mail
Цитировать
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Мальвина (16.10.2009)
Наверх Распечатать сообщение #14
Опубликовано 16-10-2009 12:31
Аватар пользователя

Ветеран


Сообщений: 785
Вас поблагодарили: 182
раз(а) в 142 сообщениях

Зарегистрирован: 29.11.08
Со дня регистрации: 5620
Пол: Женский

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Размышления о поездках к детям...

[quoteGrinf36b157e4="Мальвина"]Хе хе, вот женщин часто спрашивают, сколько у них детей, отвечают "двое" или трое, ну максимум четверо-пятеро... А спроси у нашей Оли, сколько у нее детей - скажет "пятьсот!" Smile Smile Smile[/quote]

и я так всегда отвечаю :sad:

Федосеева Екатерина
"Каждый ребенок - художник. Трудность в том, чтобы остаться художником, выйдя из детского возраста."
Пабло Пикассо

8-985-235-65-25
 Offline
 
Посетить сайт автораОтправить e-mailICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #15
Опубликовано 16-10-2009 12:42
Аватар пользователя

Опытный


Сообщений: 401
Вас поблагодарили: 105
раз(а) в 86 сообщениях

Зарегистрирован: 28.04.08
Со дня регистрации: 5835
Откуда: Москва-Воронеж-Россошь
Пол: Женский

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Размышления о поездках к детям...

Мне всегда хотелось как-то помочь таким детям, еще со студенчества. Но те программы которые существовали раньше в Воронеже были направлены на сбор помощи-вещей в детские дома. Такой расклад вещей меня не устраивал. И я понимала, что это не то что нужно детям, но после переезда в Москву стала помогать Воронежским больницам. Так вот я никогда не забуду глаза трехлетнего малыша, который одиноко гулял по коридору, вглядываясь в лица взрослый. В этих глазах был один вопрос: "ТЫ моя мама?!" Сердце сжалось от боли и бессилия, от осознания того, что всех не спасешь, не усыновишь. Но было ясное понятие, что менять в этой системе необходимо подход к этим детям, наше отношение к ним. Так и родилась идея о "Доброй планете".
И не смотря на все это ехать первый раз было УЖАСНО страшно, до трясучки и отнимания конечностей. В голове роем летали вопросы: а что если не получится, а что если допущу ошибку, а вдруг.... вопросов было сотни. (Честно говоря некоторые волнения сохранились и до сих пор :-) ).
И не переживайте, в первую поездку с криками "МАМА" к Вам на шею никто не бросится. В последующие с криками" ОЛЯ! ТАНЯ! СВЕТА!....." дети прилетают и обвешивают как банку с медом пчелы ....
Они такие же как домашние дети, приезжая к ним и проводя занятия у меня нет ощущения что я в приюте или ДД- у меня всегда ощущение что я приехала в детский сад или лагерь.
А после поездки, падая от усталости и изнеможения, ты понимаешь: этот день прожит тобой не зря...

Сердюкова Ляна Николаевна
Постоянство-это способ, которым ты доказываешь СЕБЕ, что действительно хочешь этого.(автор неизвестен).

916-349-33-59
 Offline
 
Посетить сайт автораОтправить e-mailICQ
Цитировать
Ответить
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)

« Предыдущая тема | Следующая тема »
 RSS Перейти на форум:
Can't find FULLTEXT index matching the column list


Баннерная сеть ДетскиеДомики

Проверка тиц pr
Время загрузки: 1,18 секунд
43,873,237 уникальных посетителей