Поделитесь с друзьями!


Просмотр темы

Форум » Наши подопечные » Архив раздела » Московский приют
Просмотр темы
Важная информация
ГРАФИК ВЫЕЗДОВ
ПОЛУЧИЛИ/ПЕРЕДАЛИ/ИСТРАТИЛИ- здесь можно узнать о движении пожертвований
НАШ ЯНДЕКС КОШЕЛЕК
ПАМЯТКА ДОБРОВОЛЬЦА ДОБРОЙ ПЛАНЕТЫ
ПОРЯДОК РАЗМЕЩЕНИЯ ПРОИЗВОДНОЙ ИНФОРМАЦИИ О ДЕТЯХ
ПОМОЩЬ МАМОЧКАМ из ДЕТДОМОВСКИХ
МЕДИЦИНСКИЕ КНИЖКИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В МЕРОПРИЯТИЯХ
Последние активные темы форума
Алмазово 10.09.2023 (Проведенные мероприятия) - muromets
17.03.2024 Масленица в Алма... (Проведенные мероприятия) - Марыська
Отчёт о февральской поездке... (Проведенные мероприятия) - Олеся Корешкова
17 декабря поздравили детиш... (Проведенные мероприятия) - Олеся Корешкова
3.12.2023 Творим новогоднее... (Проведенные мероприятия) - Марыська
22.10.2023 Осенние мотивы в... (Проведенные мероприятия) - Марыська
Провели занятия в Серпухове (Проведенные мероприятия) - Олеся Корешкова
Серпухов 24.09.23, отчёт о ... (Проведенные мероприятия) - Олеся Корешкова
Алмазово 10 сентября 2023. ... (Алмазовская ШИ) - muromets
Дегунино (Наши подопечные) - muromets
Ответить
Иконка 
Ховрино 3 октября, мы их любим!
Наверх Распечатать сообщение #1
Опубликовано 03-10-2009 17:39
Аватар пользователя

Супер Администратор


Сообщений: 10410
Вас поблагодарили: 1279
раз(а) в 800 сообщениях

Зарегистрирован: 28.04.08
Со дня регистрации: 5835
Откуда: Россия, Москва
Пол: Женский

Скрыть награды


Пожаловаться на это сообщение 

Сказать, что поездка прошла хорошо, означает не сказать ничего! Я получила лишний раз подтверждения тому , что нет трудных детей, бывают трудные родители, воспитатели и пр. Сердце матери исцелит какой угодно характер и исправит какое угодно дурное поведение. Ирина( Ирен) , например, взяв на себя непростую задачу, подарила незабываемый день полуслепому подростку.
photofile.ru/photo/dplaneta/150169031/middle/155613701.jpg photofile.ru/photo/dplaneta/150169031/middle/155616014.jpg

Ирина ( мама Настеньки) раскрыла свое сердце двум младшим мальчикам стала им «внимательной и любящей мамой на полдня», научив их рисовать, считать и понимать прекрасное.
photofile.ru/photo/dplaneta/150169031/middle/155615813.jpg photofile.ru/photo/dplaneta/150169031/middle/155615914.jpg
Алла Доценко стала предметом обожания и подарком для доброй половины воспитанников,
photofile.ru/photo/dplaneta/150169031/middle/155615971.jpg photofile.ru/photo/dplaneta/150169031/middle/155616732.jpg photofile.ru/photo/dplaneta/150169031/middle/155616776.jpg

а "неуправляемый "подросток Анечка, на самом деле оказалась солнечным ребенком,

photofile.ru/photo/dplaneta/150169031/middle/155615712.jpg photofile.ru/photo/dplaneta/150169031/middle/155614874.jpg photofile.ru/photo/dplaneta/150169031/middle/155615757.jpg

которого не долюбили и , когда она просто отстаивала свое пространство, заклеймили…
Никогда не спешите с выводами, просто станьте им близким на час , и вы услышите, как дышит из сердце в ответ любовью, а губы шепчут:
«Как же я вас всех люблю»…
photofile.ru/photo/dplaneta/150169031/middle/155616999.jpg[img] photofile.ru/photo/dplaneta/150169031/middle/155616960.jpg photofile.ru/photo/dplaneta/150169031/middle/155615861.jpg

Марина в новом платье :-)

photofile.ru/photo/dplaneta/150169031/middle/155618799.jpg

Спасибо всем. Ждем отчетов. :-) :-)

С уважением, Ольга
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе Учитель.
Есть только одна непобедимая сила в жизни, и эта сила — Радость. Каждая ваша улыбка ускорит вашу победу и развернет в вас силы. Каждая ваша слеза и слова уныния скомкают то, чего вы уже достигли в своих способностях, и отодвинут вашу победу далеко от вас

s12.rimg.info/573b3f274b021c1a564c5418befa7375.gifdplaneta(гав)dplaneta(точка)ru
 Offline
 
Посетить сайт автораICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #2
Опубликовано 03-10-2009 20:42
Аватар пользователя

Участник


Сообщений: 15
Вас поблагодарили: 6
раз(а) в 5 сообщениях

Зарегистрирован: 03.08.09
Со дня регистрации: 5373
Пол: Женский

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Ховрино 3 октября, мы их любим!

Получила огромное удовольствие от общения с этими талантливыми детьми. Они молодцы. :-) 8--)
Алла Доценко.
8-916-463-37-94
 Offline
 
Посетить сайт автораОтправить e-mail
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #3
Опубликовано 03-10-2009 22:08
Аватар пользователя

Участник


Сообщений: 28
Вас поблагодарили: 2
раз(а) в 1 сообщениях

Зарегистрирован: 15.08.09
Со дня регистрации: 5361
Откуда: Москва
Пол: Женский

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Ховрино 3 октября, мы их любим!

Детки супер! Я опять получила огромное удовольствие от проведенного вместе с ними время.
Когда Алла показала детям, что значит быть дизайнером, было просто не передаваемо. Мы с Сонечкой сами многому могли бы научиться. =) Девочки сделали прекрассное платье, а Никита, вообще, будущий модельер! Его поток мыслей и идей нельзя было остановить, да и не нужно это! =)
Пообщалась с мальчишками, они рассказали мне про этот приют, что сначала они попадают в милицию, потом больницу, а только потом в приют. И что в гостях у ментов они постоянно, там их знают все уже.
Как же мне хочется сделать для них что-то доброе и полезное! Спасибо планете за такую возможность!
А когда я уезжала, дети подходили ко мне прощаться, чтоб поцеловать и догоняли, когда я уже выходила из дверей.
Спасибо! Жду следующих встреч! :-( :-)

Если вы родились без крыльев, не старайтесь помешать им вырасти. Коко Шанель.
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #4
Опубликовано 03-10-2009 22:17
Аватар пользователя

Активист


Сообщений: 276
Вас поблагодарили: 155
раз(а) в 97 сообщениях

Зарегистрирован: 27.07.09
Со дня регистрации: 5380
Откуда: Подольск

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Ховрино 3 октября, мы их любим!

Дети удивительные!!! Маленькие и хорошие!
Ничего не смогла для них сегодня сделать.

Мне так хочется отдать им все то, что ко мне пришло слишком поздно! Так хочется чтобы у них все было во-время! И по-другому! Но, к сожалению, я просто этого не умею пока.

Хотелось бы, чтобы хоть разочек Алла приехала в Серпухов ШИ, пожалуйста? Она как раз может воплотить мою мечту в реальность!

Но все же надеюсь, что хотя бы для одного из старших детей знакомство со мной сегодня не прошло зря, парень почти взрослый, страшие классы, возможно ему поможет вся та информация, которую я собрала за многие годы по дизайну. Увидев заинтересованность и услышав вопросы, я оставила ему уменьшенную копию презентации. Хотя бы для одного ребенка что-то сделано.
:-)

Дальше буду учиться работать с маленькими - есть к чему стремиться!
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #5
Опубликовано 04-10-2009 00:17
Аватар пользователя

Супер Администратор


Сообщений: 10410
Вас поблагодарили: 1279
раз(а) в 800 сообщениях

Зарегистрирован: 28.04.08
Со дня регистрации: 5835
Откуда: Россия, Москва
Пол: Женский

Скрыть награды


Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Ховрино 3 октября, мы их любим!

Светлана

Даже если одному ребенку было нужно то, что ты сделала -это уже много 8--)
Света, ты умничка, у тебя все получиться :-) С твоим солнечным сердцем не может не получиться :-)

С уважением, Ольга
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе Учитель.
Есть только одна непобедимая сила в жизни, и эта сила — Радость. Каждая ваша улыбка ускорит вашу победу и развернет в вас силы. Каждая ваша слеза и слова уныния скомкают то, чего вы уже достигли в своих способностях, и отодвинут вашу победу далеко от вас

s12.rimg.info/573b3f274b021c1a564c5418befa7375.gifdplaneta(гав)dplaneta(точка)ru
 Offline
 
Посетить сайт автораICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #6
Опубликовано 04-10-2009 22:24
Аватар пользователя

Ветеран


Сообщений: 2953
Вас поблагодарили: 931
раз(а) в 662 сообщениях

Зарегистрирован: 12.05.08
Со дня регистрации: 5821
Пол: Женский

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Ховрино 3 октября, мы их любим!

Хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!! всем кто поехал и провел день с детками))))и я надеюсь что все получилось конечно же и теперь мы нашли подход к деткам)))) некоторым)))
я тоже так и думала что дизайн одежды))) будет то что нужно))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ОГРОМНОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Катерина
8910четыре56-07-54
 Offline
 
Отправить e-mail
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #7
Опубликовано 05-10-2009 12:36
Аватар пользователя

Участник


Сообщений: 18
Вас поблагодарили: 5
раз(а) в 5 сообщениях

Зарегистрирован: 22.06.09
Со дня регистрации: 5415
Пол: Женский

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Ховрино 3 октября, мы их любим!

Нас очень ждали!
Аня, видимо переживала больше всех, и ждала нас на крыльце, когда мы приехали. Малышей оказалось всего двое, зато вот Дима, которому 15 лет, не примкнул ни к одной группе, оставшись такие образом один, а тут и я :smile: Ох, Дима-Дима... нужна помощь мальчику, очень нужна! надеюсь, удалось хоть на несколько часов увести его из круга мрачных мыслей... с маленькими Димой и Женей попускали мыльные пузыри, ребятишки показали класс по цирковому искусству - Дима ходил на руках и делал колесо почти как заправский циркач! :-) поездка была очень позитивная! ВСЕМ СПАСИБО!!!!
 Offline
 
Отправить e-mail
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #8
Опубликовано 05-10-2009 12:38
Аватар пользователя

Участник


Сообщений: 18
Вас поблагодарили: 5
раз(а) в 5 сообщениях

Зарегистрирован: 22.06.09
Со дня регистрации: 5415
Пол: Женский

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Ховрино 3 октября, мы их любим!

Да, по многочисленным просьбам добавляю ссылку про изготовление букета из осенних листьев -
Думаю, при поездке в Серпухов очень пригодится - пока такая красивая осенняя пора! :-)
 Offline
 
Отправить e-mail
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #9
Опубликовано 08-10-2009 14:43
Аватар пользователя

Супер Администратор


Сообщений: 1479
Вас поблагодарили: 1105
раз(а) в 562 сообщениях

Зарегистрирован: 01.05.08
Со дня регистрации: 5832
Откуда: Москва (Обнинск)
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Ховрино 3 октября, мы их любим!

Мы с двумя ребятами постарше из карантина и девочкой пробовали рукоделить. Достались нам для этого два набора - построка дома из палочек и плетенки. Каждый из наборов неожиданно оказался недоукомплектован. Где картонки с клеем не было, где веревочки. Но это удалось преодолеть. Труднее было приобщить ребят к постройке дома. Этому с удовольствием посвятила себя девочка. Но сама она ничего понять не смогла. Пришлось разрываться между ней и ребятами, которые решили взяться за плетение. Это и привело к недостатку концентрации ребят. Вскоре, без моего внимания они зачахли и начали отлынивать. Так все и завершилось. Девочка на удивление увлеклась домом. Я постепенно научил ее основным принципам строительства. При расставании она обещала продолжить сборку. Ребята же до конца процесс не довели. Не хватило мотивации. Здесь только моя недоработка. Не удалось учесть разобщение между ребятами и девочкой. Их не объединяли внутренние связи, поскольку время находения в приюте было недолгим. Посему не нашлось одной объединяющей идеи. Есть над чем подумать. Я пробовал увлечь их мыслью о необходимостьи вырабатывать терпение для будущей взрослой жизни, еще обещал подарить им то, что получится в результате. Не сработало. Еще можно попробовать разбудить фантазию, предложив собрать что-то свое, без инструкций, для выставки. Подумаю.

Да пребудет все сущее в гармонии!

mailto: внизу
 Offline
 
Отправить e-mail
Цитировать
Ответить
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)

« Предыдущая тема | Следующая тема »
 RSS Перейти на форум:
Can't find FULLTEXT index matching the column list


Баннерная сеть ДетскиеДомики

Проверка тиц pr
Время загрузки: 0,68 секунд
43,878,719 уникальных посетителей