Поделитесь с друзьями!


Просмотр темы

Форум » ПОЛЯНКА » Давайте пообщаемся
Просмотр темы
Важная информация
ГРАФИК ВЫЕЗДОВ
ПОЛУЧИЛИ/ПЕРЕДАЛИ/ИСТРАТИЛИ- здесь можно узнать о движении пожертвований
НАШ ЯНДЕКС КОШЕЛЕК
ПАМЯТКА ДОБРОВОЛЬЦА ДОБРОЙ ПЛАНЕТЫ
ПОРЯДОК РАЗМЕЩЕНИЯ ПРОИЗВОДНОЙ ИНФОРМАЦИИ О ДЕТЯХ
ПОМОЩЬ МАМОЧКАМ из ДЕТДОМОВСКИХ
МЕДИЦИНСКИЕ КНИЖКИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В МЕРОПРИЯТИЯХ
Последние активные темы форума
Алмазово 10.09.2023 (Проведенные мероприятия) - muromets
17.03.2024 Масленица в Алма... (Проведенные мероприятия) - Марыська
Отчёт о февральской поездке... (Проведенные мероприятия) - Олеся Корешкова
17 декабря поздравили детиш... (Проведенные мероприятия) - Олеся Корешкова
3.12.2023 Творим новогоднее... (Проведенные мероприятия) - Марыська
22.10.2023 Осенние мотивы в... (Проведенные мероприятия) - Марыська
Провели занятия в Серпухове (Проведенные мероприятия) - Олеся Корешкова
Серпухов 24.09.23, отчёт о ... (Проведенные мероприятия) - Олеся Корешкова
Дегунино (Наши подопечные) - muromets
Родительский день в Алмазов... (Проведенные мероприятия) - Yarik
Ответить
Иконка 
Наши истории из жизни - поделимся опытом?
Наверх Распечатать сообщение #1
Опубликовано 10-09-2009 16:12
Аватар пользователя

Опытный


Сообщений: 322
Вас поблагодарили: 95
раз(а) в 80 сообщениях

Зарегистрирован: 24.05.08
Со дня регистрации: 5815
Откуда: Москва
Пол: Женский

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 

[color=indigo]Давайте поделимся опытом и переживаниями. Расскажите, что привело вас сюда, почему и когда вы решили помогать детям? Расскажите о том, что более всего запомнилось вам за время общения с детьми. Все мы любим истории из жизни, особенно на тему, которая близка всем нам.[/color]

Главный редактор сайта.
Знакомство с профессией. Профориентация.
*********************
Если Вам есть что сказать - звоним (917) 568-68-19
Пишем
 Offline
 
Отправить e-mail
Цитировать
Эти 2 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Мальвина (10.09.2009), Мальвина (11.09.2009)
Наверх Распечатать сообщение #2
Опубликовано 10-09-2009 17:04
Аватар пользователя

Супер Администратор


Сообщений: 10410
Вас поблагодарили: 1279
раз(а) в 800 сообщениях

Зарегистрирован: 28.04.08
Со дня регистрации: 5841
Откуда: Россия, Москва
Пол: Женский

Скрыть награды


Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Наши истории из жизни - поделимся опытом?

Долгая эта история…Но попробую по порядку… Будучи маленькой и живя во вполне благополучной семье, я обращала внимание на то, как живут «другие дети». Могла отдать им варежки или шапку, туфли или платье, просто потому, что у них не было… Мне казалось это несправедливым, у меня много, а у них нет. Надо сказать, что родители мои меня не ругали… С возрастом, эта потребность помогать другим, развилась в благотворительность. Вести такие проекты, как этот Добропланетный, времени не было. Сначала институт, потом аспирантура, замужество,дети, карьера…
Но, практически, всегда помогала материально…С годами разобралась, что не хлебом насущным только эти дети живут, у них есть другие потребности…
Окончательно я утвердилась в этой позиции 31 января 2007 года, когда мы с мужем привезли Новогодние подарки в Никологорский приют от другой организации. Пока мы разгружали машину, я смотрела в глаза детей, и в них была откровенная потребность в общении, потребность в том, чтобы кто –то погладил их по голове…
Следующие поездки в подобные учреждения только укрепили мою уверенность в том, что детям нужна помощь взрослых, что они, как кутята тыкаются носом и не знают куда им идти и как жить в том мире, в который они рано или поздно выйдут... Начала думать, думы оформились в программу. Показала ее умным людям, поддержали, дальше вы все знаете…
Вот собственно и все…

С уважением, Ольга
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе Учитель.
Есть только одна непобедимая сила в жизни, и эта сила — Радость. Каждая ваша улыбка ускорит вашу победу и развернет в вас силы. Каждая ваша слеза и слова уныния скомкают то, чего вы уже достигли в своих способностях, и отодвинут вашу победу далеко от вас

s12.rimg.info/573b3f274b021c1a564c5418befa7375.gifdplaneta(гав)dplaneta(точка)ru
 Offline
 
Посетить сайт автораICQ
Цитировать
Эти 2 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Vesta (10.09.2009), Aneshka (02.08.2011)
Наверх Распечатать сообщение #3
Опубликовано 11-09-2009 01:25
Аватар пользователя

Опытный


Сообщений: 322
Вас поблагодарили: 95
раз(а) в 80 сообщениях

Зарегистрирован: 24.05.08
Со дня регистрации: 5815
Откуда: Москва
Пол: Женский

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Наши истории из жизни - поделимся опытом?

[color=indigo]А у меня все началось несколько лет назад, в одной нашей городской больнице. Попали мы туда с моей восьмимесячной дочкой с инфекцией. А в инфекционке, если кто не знает, все боксы стеклянные, на просвет видать, как живут твои ближние и дальние соседи. Так вот наискосок от нас по коридору лежали двое деток-отказников. Один совсем масявочка, грудничок крошечный, второй где-то лет трех-четырех. Оба брошенные мамками. Масявка орала все время, не переставая, затихала только совсем уже от полного изнеможения, потом снова начинала надсадно вопить. Но к ней никто не подходил. Один раз в день был обход врача, без особого фанатизма осматривавшего малыша. Несколько раз в день заходила медсестра, перепеленывала это чудо, НЕ подмывая (!!!), в какие-то серые тряпки, пристраивала ей (или ему – не знаю) бутылочку со смесью рядом на подушке и уходила. Никого не волновало, наестся пупсик или потеряет соску и останется голодным (так, кстати, и случалось частенько).
Второй ребенок, пацан, практически все время сидел на кроватке и раскачивался, ударяясь спиной о спинку кровати и уставясь в одну точку. Когда он слезал с кровати, его ругали медсестры, поэтому он залезал обратно и снова принимался раскачиваться. Заняться ему в абсолютно пустой палате было нечем.
В инфекционке выходить в коридор запрещено, но мне, как всегда, на запреты было наплевать, и как-то раз из палаты я все-таки вышла, не помню уже, зачем. Я прошла по коридору мимо отказниковой палаты, и встретилась взглядом с этим пацанчиком. Он опять сидел там и раскачивался, его внимание, видимо, привлекло движение по коридору, вот он и взглянул на меня. Я, знаете, человек циничный и не особо пугливый, но меня от его взгляда продрал такой мороз по коже, что я этот момент запомнила на всю жизнь. У маленького мальчика был взгляд убийцы. Взрослого, матерого убийцы. Других аналогий мне не пришло в голову ни тогда, ни за все эти годы. В его глазах я ясно прочла, что если бы не запертая палата и не разделявшее нас стекло, он бы с удовольствием вцепился мне в глотку. Этот страшный, недетский взгляд произвел на меня такое сильное впечатление, что до сих пор отчетливо вижу его перед собой. Да еще по сравнению с беспечальными ясными глазками моей дочки… Контраст между моими родными, облизанными, заласканными-зацелованными, лелеемыми детьми и брошенными, голодными, гниющими заживо в закаканных тряпках малышах мне не давал покоя. Вот и засела мне с тех пор заноза в сердце.
Ну а дальше – интернет рулит! Smile Я нашла немерено сайтов и организаций, занимающихся помощью детям. И понеслось – детдома, отказники, больницы и проч. А в ДП я пришла с отказников, как и многие другие. Много было интересных историй, как-нибудь расскажу.
Еще я не люблю несправедливости во всех ее проявлениях, а судьба брошенных детей для меня - воплощение несправедливости. В полном согласии с Конвенцией о правах ребенка я считаю, что каждый ребенок имеет право быть таким же радостным, толстым, счастливым и любимым, как мои родные дети. Вне зависимости от того, довелось ему родиться в полной обеспеченной семье или на сельской помойке. И делаю я для этого то малое, что могу. Помня при этом, что самая длинная дорога начинается с одного шага, самая высокая гора состоит из крошечных песчинок и самый глубокий океан состоит из капель воды. Если каждый из нас сделает хотя бы самую малость во имя добра и справедливости, океан людских судеб не будет столь жесток к своей отдельно взятой капельке, даже если она окажется вдруг одинокой.
А вообще мне интересна мотивация людей, занимающихся благотворительностью.
Что вами движет, товарищи?[/color]

Главный редактор сайта.
Знакомство с профессией. Профориентация.
*********************
Если Вам есть что сказать - звоним (917) 568-68-19
Пишем
 Offline
 
Отправить e-mail
Цитировать
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Мальвина (11.09.2009)
Наверх Распечатать сообщение #4
Опубликовано 11-09-2009 10:44
Аватар пользователя

Опытный


Сообщений: 558
Вас поблагодарили: 92
раз(а) в 80 сообщениях

Зарегистрирован: 30.04.08
Со дня регистрации: 5839
Откуда: Москва, ЮЗАО-СЗАО
Пол: Женский

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Наши истории из жизни - поделимся опытом?

Я не умею пасать так же красиво, как Мальвина, но постараюсь выразить свою мысль. Я тоже вышла из отказников. Это случилось уже тогда, когда у меня родилась дочь. Как любящая мать, у меня появилось обостренное чувство к детским слезам, обостренное чувство справедливости.Я случайно попала на сайт помощи детям, куча грустных, разрывающих сердце в клочья историй, и совершенно нелогичная помощь:памперсы, игрушки. Я подумала, но ведь здесь же не про игрушки речь, не про памперсы. Это маленькие живые человечки, с полными боли глазами, им некого обнять и поцеловать, их никто-никто не пожалеет, не обнимет, не побалует...
Я пришла сюда сразу, как только создалась организация (точнее тогда это было просто сообщество людей,объединенных общей идеей), мне понравилась идея, это что-то новое, мало кто не заваливает детей материальными ценностями, а делится бОльшим-любовью, временем, и душой.

Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака.
Внимание всем кто мне звонит, у меня сменился номер, см. профиль!!!
Я dashik-in-love можно просто Дашик
 Offline
 
Посетить сайт автораОтправить e-mailICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #5
Опубликовано 11-09-2009 12:53
Аватар пользователя

Активист


Сообщений: 244
Вас поблагодарили: 54
раз(а) в 45 сообщениях

Зарегистрирован: 12.12.08
Со дня регистрации: 5613
Откуда: Москва
Пол: Женский

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Наши истории из жизни - поделимся опытом?

О себе могу сказать, что с детства была добродушным и открытым человечком с обостренным чувством справедливости. Первый переломный момент, который послужил толчком к благотворительной деятельности произошел 10 лет назад. Тогда я работала в Московском областном суде метро курская и ездила на работу на метро. Так вот в этом самом метро перед эскалатором спали беспризорники, свернувшись калачиком, дети разного возраста. Меня это привело в прямом смысле в ужас когда я впервые это увидела. Мне было 20 лет, живя в материально благополучной семье, я только по рассказам папы слышала, что дети из республики Лесото едят отруби и пухнут с голоду. Я тогда даже не знала, что такое отруби. Смешно, да?! Тем не менее, не смотря на то, что я родилась и выросла в обеспеченной семье, я точно знала, что дети на улице жить не могут и не должны. У меня было огромное желание помочь этим детям но на долгие годы это осталось только мечтой, я не нашла тогда для себя возможности. Однако свои вещи и игрушки которых всегда было в переизбытке отдавала в приют или дом ребенка. И вот как говорится мысли материальны, к прошлому новому году у меня собралось несколько пакетов новых игрушек, я хотела их отдать как всегда в дом ребенка, но какое, то чувство внутри меня останавливало, и я решила подождать так, сказать "знака" с выше. "Знак" не заставил себя долго ждать, подруга подруги, с которой мы ездили на экскурсию, рассказала о новогодней акции "подарок каждому ребенку" и про «Добрую планету». Я подумала, отлично, пойду и отдам игрушки. Позже я узнала о виде деятельности организации, мне оказалось это близким по духу, я включилась в активную работу. И вот я здесь с вами, чему очень рада. :-)

8-926-220-29-48
Я счастлива по умолчанию, и пожалуйста не трогайте эту программу!
 Offline
 
Отправить e-mail
Цитировать
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Сонечка (11.09.2009)
Наверх Распечатать сообщение #6
Опубликовано 11-09-2009 13:01
Аватар пользователя

Опытный


Сообщений: 595
Вас поблагодарили: 190
раз(а) в 123 сообщениях

Зарегистрирован: 08.06.08
Со дня регистрации: 5800
Откуда: Москва
Пол: Женский

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Наши истории из жизни - поделимся опытом?

Мне посчастливилось родится, как мне кажется, в самой замечательной на свете семье! Мои родители женаты вот уже 30 лет. У меня есть две старшие сестры - Катя и Маша. Мы не просто сестры, мы лучшие друзья! И все в этой жизни мы делаем вместе! Я - младший ребенок в семье, и с детства я привыкла, что все меня любят, все обо мне заботятся, что исполняется любое мое желание! У меня всегда были красивые вещи, мы часто всей семьей ездили отдыхать на море, ездили в другие города, в детстве я постоянно занималась в каких-то кружках...До сих пор не могу понять, откуда брались деньги на все это, ведь, по сути, мы впятером жили на мамину учительскую зарплату...И несмотря на это, у меня всегда было все! И большая квартира, и игрушки, и отдых, и, самое главное, любовь! И вплоть до своего переезда в Москву, я искренне полагала, что такое же счастливое детство было у всех, ведь нашу семью окружали такие же большие, дружные семьи.
Четыре года назад, я уехала из Уфы и стала жить в Москве. Кстати, тогда меня поддержали именно сестры, которые здесь уже жили. Они платили за квартиру, они поукпали мне одежду, они возили меня в Питер, они водили меня в театры...Они не давали мне скучать, они помогли мне обжиться в чужом городе.
Тогда, четыре года назад, я узнала, что бывает другое детство, не такое, как у меня.
Если честно, тогда в 16, у меня просто не хватало смелости взять на себя ответственность за других людей, поэтому я просто "вынашивала" идею помощи детям-сиротам...А через три года абсолютно случайно увидела в ЖЖ пост о "Доброй планете" и поняла, что пора! Так я здесь и оказалась.
За это время мы пережили многое. Но вот какая история вспоминается мне прежде всего: в какой-то из поездок мы делали открытки с детьми...и одна девочка расплакалась прямо на занятии. Мы вышли с ней коридор, и я спросила: "Почему ты плачешь?". На что девочка ответила мне:" Со мной никто не хочет дружить, потому что я не русская, и потому что у меня нет папы". В этот момент я сама готова была заплакать...
Очень часто мои друзья спрашивают меня, зачем я все это делаю? Я езжу к этим детям, потому что верю, что одно вовремя сказанное слово, способно изменить жизнь. Когда-то мне помогло такое слово, и я изменилась к лучшему...Может быть, мое слово или поступок тоже кому-то помогут!

Лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что не сделано.

8 (963) 632-14-09

 Offline
 
Посетить сайт автораICQ
Цитировать
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
maslennica (11.09.2009)
Наверх Распечатать сообщение #7
Опубликовано 11-09-2009 13:58
Аватар пользователя

Опытный


Сообщений: 595
Вас поблагодарили: 190
раз(а) в 123 сообщениях

Зарегистрирован: 08.06.08
Со дня регистрации: 5800
Откуда: Москва
Пол: Женский

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Наши истории из жизни - поделимся опытом?

Друзья, разрешите мне публиковать эти истории в livejournal.com?

Лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что не сделано.

8 (963) 632-14-09

 Offline
 
Посетить сайт автораICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #8
Опубликовано 11-09-2009 14:32
Аватар пользователя

Активист


Сообщений: 244
Вас поблагодарили: 54
раз(а) в 45 сообщениях

Зарегистрирован: 12.12.08
Со дня регистрации: 5613
Откуда: Москва
Пол: Женский

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Наши истории из жизни - поделимся опытом?

Я свою разрешаю! :-)

8-926-220-29-48
Я счастлива по умолчанию, и пожалуйста не трогайте эту программу!
 Offline
 
Отправить e-mail
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #9
Опубликовано 11-09-2009 15:47
Аватар пользователя

Опытный


Сообщений: 322
Вас поблагодарили: 95
раз(а) в 80 сообщениях

Зарегистрирован: 24.05.08
Со дня регистрации: 5815
Откуда: Москва
Пол: Женский

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Наши истории из жизни - поделимся опытом?

Не вопрос! Smile Щас еще расскажу:
Мне запомнилась одна девочка в больнице Ярославской области, куда я ездила с отказниками. Ей тогда было два года – точно как моей дочке. Даты их рождения отличались всего на несколько дней. Девчоночка поступила в отделение для отказников после семейной трагедии – на ее глазах ее отец в приступе пьяной ревности зарезал ее беременную мать. Его сразу задержали, и он сидел в СИЗО в ожидании суда. Опеку над девочкой теоретически могли взять двое – бабушка и дядя. Но они не горели желанием заботиться о малышке, бабушка за все время пребывания девочки в больнице пришла к ней один раз, с пустыми руками, дядя не приходил совсем, находясь в очередном запое. В принципе, ничего из ряда вон выходящего в этой истории нет, как это ни страшно – новостные ленты каждый день пестрят подобными заголовками и изобилуют кровавыми подробностями. Но язык газетных заголовков – это одно, прочитаешь и забываешь, а вот изложение истории устами маленькой девочки крутится у меня в голове по сей день.

Она рассказывала всем - сестрам в отделении, мне, нянечке:
- Папа ударил маму, сильно-сильно, и мама теперь спит в могиле. И ребеночек тоже спит с мамой. А папа теперь будет жить в тюрьме, меня туда не возьмут, меня бабушка возьмет. Домой к себе, я там спать буду, только на кроватке. А мама спит в могиле…
Она не плакала, только повторяла это и повторяла.

Ее отец за все время пребывания в СИЗО не сделал ни одной попытки узнать, что с его дочерью, на глазах которой он нанес несколько ножевых ударов ее любимой маме, ожидающей еще одно дитя. Ни разу не спросил про нее…

А девочка была такая хорошенькая, кареглазенькая, темненькая, как цыганочка. Очень смышлененькая для своих лет, говорила очень хорошо, лучше даже моей детки.
Долго не могла отделаться от мысли «Ведь они с моей ровесники! И у нее еще несколько дней назад была семья, дом и любящая мама… Как все быстро и страшно может уйти в безвозвратность…»

Главный редактор сайта.
Знакомство с профессией. Профориентация.
*********************
Если Вам есть что сказать - звоним (917) 568-68-19
Пишем
 Offline
 
Отправить e-mail
Цитировать
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Мальвина (11.09.2009)
Наверх Распечатать сообщение #10
Опубликовано 11-09-2009 19:29
Аватар пользователя

Опытный


Сообщений: 558
Вас поблагодарили: 92
раз(а) в 80 сообщениях

Зарегистрирован: 30.04.08
Со дня регистрации: 5839
Откуда: Москва, ЮЗАО-СЗАО
Пол: Женский

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Наши истории из жизни - поделимся опытом?

maslennica да не то что в ЖЖ, такие истории на нашем сайте на самом видном месте надо выложить!!!

Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака.
Внимание всем кто мне звонит, у меня сменился номер, см. профиль!!!
Я dashik-in-love можно просто Дашик
 Offline
 
Посетить сайт автораОтправить e-mailICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #11
Опубликовано 11-09-2009 20:43
Аватар пользователя

Ветеран


Сообщений: 785
Вас поблагодарили: 182
раз(а) в 142 сообщениях

Зарегистрирован: 29.11.08
Со дня регистрации: 5626
Пол: Женский

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Наши истории из жизни - поделимся опытом?

Моя история банальна. Как и все Вы, я была потрясена неравноправностью мира. Смотрела на то, как 9 мая бабушка стояла на Пушкинской площади с протянутой рукой, как живут люди без копейки в кармане и умудряются счастливо жить, как дети умирают от болезней, а на этом начинают зарабатывать толстосуммы + друг наш, телевизор сделал свое дело и меня это потрясало до глубины души..
+ ко всему прочему я всегда очень любила детей и как-то сидя с подругой в кафе сказла ей, что хочу помогать, она мне ответила :"Так в чем проблема?помогай!"Было это в декабре 2007 года.
в этот же день я нашла в интеренете информацию о благотворительной акции, стала собирать материалку, какое-то время жила этим, но с детьми не общалась. (Даже опыта не было до прихода в ДП :sad: ) А потом как-то отошла я от всего этого. Через некоторое время стала работать с фондами, но тут же в них разочаровалась и тут как-то приходит мне приглашение в группу в одноклассниках я вступила, но заглянула туда только полгода спустя, когда Надя Лебедева прислала приглашение поучвствовать в программе родительский день..так я пришла в ДП :-) ну а дальше вы и сами знаете 8-)

Федосеева Екатерина
"Каждый ребенок - художник. Трудность в том, чтобы остаться художником, выйдя из детского возраста."
Пабло Пикассо

8-985-235-65-25
 Offline
 
Посетить сайт автораОтправить e-mailICQ
Цитировать
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Настенька (11.09.2009)
Наверх Распечатать сообщение #12
Опубликовано 18-09-2009 18:55
Аватар пользователя

Активист


Сообщений: 276
Вас поблагодарили: 155
раз(а) в 97 сообщениях

Зарегистрирован: 27.07.09
Со дня регистрации: 5386
Откуда: Подольск

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Наши истории из жизни - поделимся опытом?

Я даже не знаю что писать после этого… у меня нет таких страшных историй, которые я тут прочла... они меня очень тронули и поразили!...

Есть только своя история. В кратце: хоть я родилась в обычной семье (далеко не в дет доме росла) но по жизни пришлось очень не легко: с 17 лет в срочном порядке начала работать, даже учиться из-за этого не было возможности. А еще потом пришлось Нереально тяжело и все самой. Вот такая в кратце биография. Просто достаточно больно озвучивать свои проблемы, включая потерю ПМЖ на более чем десяток несладких лет, прощайте за это...

В следствие этого жития к сегодняшнему дню я несколько созрела духовно до той мысли, что Бог посылает нам трудности, чтобы мы, испытав их, начали понимать других в таком же положении.

Поэтому я очень благодарна Ольге (на сайте ник «Ольга»), что она рассказала мне про Добрую Планету!

И особенно благодарна Ольге (Vesta), что величием своей души создала такую организацию, в которой мы можем реализовывать свой потенциал помощи детям, оставшимся без помощи родных, тем, кому должно быть страшно взглянуть в будущее.

Я вижу в их потенциальных судьбах что-то близкое… Уже того, что сама пережила никому в жизни не пожелаю! А тут мне открылось, что таким детям может придтись еще во много-много раз хуже! Так хочется пожелать, чтобы во время нашлись те, кто может подсказать что-то по жизни, кто способен дать духовную поддержку хотя бы своим примером. Для этого надо обладать Особенной Мудростью. Я лишь готова внести свой вклад, сколько смогу и что смогу, если окажусь вообще к этому пригодна и на это способна, посмотрим.

Но я готова пробовать,
поэтому:
Искренне Ваша.
 Offline
 
Цитировать
Ответить
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)

« Предыдущая тема | Следующая тема »
 RSS Перейти на форум:
Can't find FULLTEXT index matching the column list


Баннерная сеть ДетскиеДомики

Проверка тиц pr
Время загрузки: 0,84 секунд
43,961,088 уникальных посетителей