Поделитесь с друзьями!


Просмотр темы

Форум » Реализация программы: направления » Содействие образовательно-воспитательному процессу
Просмотр темы
Важная информация
ГРАФИК ВЫЕЗДОВ
ПОЛУЧИЛИ/ПЕРЕДАЛИ/ИСТРАТИЛИ- здесь можно узнать о движении пожертвований
НАШ ЯНДЕКС КОШЕЛЕК
ПАМЯТКА ДОБРОВОЛЬЦА ДОБРОЙ ПЛАНЕТЫ
ПОРЯДОК РАЗМЕЩЕНИЯ ПРОИЗВОДНОЙ ИНФОРМАЦИИ О ДЕТЯХ
ПОМОЩЬ МАМОЧКАМ из ДЕТДОМОВСКИХ
МЕДИЦИНСКИЕ КНИЖКИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В МЕРОПРИЯТИЯХ
Последние активные темы форума
Алмазово 10.09.2023 (Проведенные мероприятия) - muromets
17.03.2024 Масленица в Алма... (Проведенные мероприятия) - Марыська
Отчёт о февральской поездке... (Проведенные мероприятия) - Олеся Корешкова
17 декабря поздравили детиш... (Проведенные мероприятия) - Олеся Корешкова
3.12.2023 Творим новогоднее... (Проведенные мероприятия) - Марыська
22.10.2023 Осенние мотивы в... (Проведенные мероприятия) - Марыська
Провели занятия в Серпухове (Проведенные мероприятия) - Олеся Корешкова
Серпухов 24.09.23, отчёт о ... (Проведенные мероприятия) - Олеся Корешкова
Дегунино (Наши подопечные) - muromets
Родительский день в Алмазов... (Проведенные мероприятия) - Yarik
Ответить
Иконка 
Давайте обсуждать!
Наверх Распечатать сообщение #1
Опубликовано 21-08-2009 23:57
Аватар пользователя

Супер Администратор


Сообщений: 10410
Вас поблагодарили: 1279
раз(а) в 800 сообщениях

Зарегистрирован: 28.04.08
Со дня регистрации: 5836
Откуда: Россия, Москва
Пол: Женский

Скрыть награды


Пожаловаться на это сообщение 

Давайте вместе думать. Есть программы, востребованные в учреждениях. Но не хватает людей их воплощать. Появилось много новых членов организации и добровольных помощников, кто -то из старожил ушел. Кто за какое направление готов взяться? Выбирайте. Будем редактировать менять, развивать, но нужно двигаться вперед. С 1 сентября выходим на программы.
Наши направления:
• Развивающие занятия для детей дошкольного и младшего школьного возраста –проект направлен на психофизическое развитие детей и уменьшение их отставания в развитии
• «Книжкина больница» - проект содействия дополнительному образованию, помощь в овладении профессией «Реставратор библиотечных документов» (переплет книг, реставрация листов)
• Развитие понимания семьи – проект направлен на осознание значения семьи в жизни человека, формирование представлений о браке и семье, о нормах и правилах (моральном кодексе), по которым живет семья, знакомство с законами, определяющими жизнь семьи в обществе
• Творческое развитие – проект направлен на раскрытие и развитие творческих навыков и способностей, приобщение детей к основным духовным ценностям, развитие чувства прекрасного, любви и интереса к культуре отечества и мировой культуре
• Профессиональная ориентация – проект направлен на оказание помощи в профессиональной ориентации и психологической адаптации в обществе воспитанникам учреждений внесемейного воспитания
• Социальные интерактивные игры – проект направлен на развитие коммуникативных навыков, навыков командной работы, личностное развитие через сюжетно-ролевые, спортивные и командные игры
• Правовая грамотность – проект направлен на формирование ответственного поведения, правовой культуры у детей-сирот и детей, оставшихся без попе"чения родителей, получение знаний о роли законов в современном обществе, знаний об основных документах, регулирующих права и обязанности граждан, и развитие умения реализовывать свои права
• Профилактика детского дорожного травматизма – проект направлен на изучение в игровой форме правил дорожного движения, как для пешеходов, так и для водителей
• Компьютерная грамотность – проект направлен на ознакомление с современными информационными технологиями и работой на компьютере
• Постинтернатное сопровождение – сопровождение выпускников учреждений внесемейного воспитания специалистами разного профиля с целью ознакомления их с социальной средой окружения и с целью создания оптимальных условий для их развития

Давайте обсуждать.

С уважением, Ольга
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе Учитель.
Есть только одна непобедимая сила в жизни, и эта сила — Радость. Каждая ваша улыбка ускорит вашу победу и развернет в вас силы. Каждая ваша слеза и слова уныния скомкают то, чего вы уже достигли в своих способностях, и отодвинут вашу победу далеко от вас

s12.rimg.info/573b3f274b021c1a564c5418befa7375.gifdplaneta(гав)dplaneta(точка)ru
 Offline
 
Посетить сайт автораICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #2
Опубликовано 22-08-2009 00:38
Аватар пользователя

Ветеран


Сообщений: 785
Вас поблагодарили: 182
раз(а) в 142 сообщениях

Зарегистрирован: 29.11.08
Со дня регистрации: 5621
Пол: Женский

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Давайте обсуждать!

я беру на себя "развитие понимание семьи"-никому ее не отдам, могу только поделиться)
программа находится в разработке или доработке и в скором времени планирую ее запустить :-)
я буду очень рада, если кто-то( а в особенности специалисты) захотят присоединиться к созданию и воплощению :-)

Федосеева Екатерина
"Каждый ребенок - художник. Трудность в том, чтобы остаться художником, выйдя из детского возраста."
Пабло Пикассо

8-985-235-65-25
 Offline
 
Посетить сайт автораОтправить e-mailICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #3
Опубликовано 22-08-2009 08:11
Аватар пользователя

Пользователь


Сообщений: 99
Вас поблагодарили: 42
раз(а) в 37 сообщениях

Зарегистрирован: 12.02.09
Со дня регистрации: 5546
Пол: Женский

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Давайте обсуждать!

Берусь за правовую грамотность Smile

8 926 258 69 80
 Offline
 
Отправить e-mail
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #4
Опубликовано 22-08-2009 23:42
Аватар пользователя

Опытный


Сообщений: 322
Вас поблагодарили: 95
раз(а) в 80 сообщениях

Зарегистрирован: 24.05.08
Со дня регистрации: 5810
Откуда: Москва
Пол: Женский

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Давайте обсуждать!

Ну а я свою знакомству с профессиями не брошу. Smile) ПОка невыездная - могу снабжать участников поездок, кто особо не при делах, материалами для проведения бесед и занятий с детьми. Буду пинать вас всех без исключения, пока не познакомите детей с вашими профессиями и хобби. Smile
Все-тки инет - полезнейшая вещь! :eek:

Главный редактор сайта.
Знакомство с профессией. Профориентация.
*********************
Если Вам есть что сказать - звоним (917) 568-68-19
Пишем
 Offline
 
Отправить e-mail
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #5
Опубликовано 23-08-2009 10:38
Аватар пользователя

Участник


Сообщений: 18
Вас поблагодарили: 9
раз(а) в 7 сообщениях

Зарегистрирован: 24.01.09
Со дня регистрации: 5565
Откуда: г. Москва, м.Алтуфьево
Пол: Женский

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Давайте обсуждать!

[quote:9e8864dae7="Мальвина"]Ну а я свою знакомству с профессиями не брошу. Smile) ПОка невыездная - могу снабжать участников поездок, кто особо не при делах, материалами для проведения бесед и занятий с детьми. Буду пинать вас всех без исключения, пока не познакомите детей с вашими профессиями и хобби. Smile [/quote]
Я имею, что сказать по поводу профессий, НО только в выходные второй половины сентября :sad:
Звоните, 8=964-551+10-тридцать три. :eek:

Всем УДАЧИ!!!
 Offline
 
Отправить e-mail
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #6
Опубликовано 23-08-2009 16:11
Аватар пользователя

Участник


Сообщений: 17
Вас поблагодарили: 4
раз(а) в 4 сообщениях

Зарегистрирован: 14.08.09
Со дня регистрации: 5363
Пол: Женский

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Давайте обсуждать!

Всем здравствуйте.

Моя заинтересованность на данный момент состоит в:
1)Развитие понимания семьи
Здесь могу предложить психологический тренинг для подростков 12-13 лет, 14-16 лет на осознание собственного представления семьи, семьи как ценности с рисуночными техниками, ролевыми проигрываниями. Тренинг могу подготовить в течении 1 месяца до проведения. Желательно, чтобы группа была смешанная из мальчиков и девочек и до 15 человек.
Также есть наработки по профилактике ВИЧ/СПИДа для подростков в тренинговой форме. Smile

2)Профессиональная ориентация
а) Могу проводить индивидуальное тестирование со старшими подростками по профориентации с определением сферы деятельности и выдачми рекомендации, а также проработкой осознанного отношения к выбору профессии. Тестирование может быть групповое в небольших группах, либо индивидуальное, что лучше.
б) Могу представить профессии в виде презентационного-информационного занятия: психолог, спасатель (с фото и видеоматериалом) тк. работаю в службе спасения на 20-45 минут,каждая профессия. Smile

Также готова влкючиться в разработку программ с психологической точки зрения по мере знаний.

8(903)566-98-88
 Offline
 
Отправить e-mail
Цитировать
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
pelageja (23.08.2009)
Наверх Распечатать сообщение #7
Опубликовано 23-08-2009 20:40
Аватар пользователя

Пользователь


Сообщений: 99
Вас поблагодарили: 42
раз(а) в 37 сообщениях

Зарегистрирован: 12.02.09
Со дня регистрации: 5546
Пол: Женский

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Давайте обсуждать!

[quote:1321b2387a="komoffff"] посодействовать по части грамоты правовой - серьёзными юридическими познаниями не обладаю, но, насколько я понимаю, речь скорее идёт о том, чтобы доступно представить детям основные социально-правовые принципы, предупредить беду, в которую можно попасть сегодня в России по неопытности.
Интересно, как видит эту программу Надежда_А [/quote]

Фёдор, я думаю, что нужно уделить особое внимание нормативно-правовым актам, регулирующим права детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (ФЗ, Конституция РФ, Поставления Правительства РФ)...

8 926 258 69 80
 Offline
 
Отправить e-mail
Цитировать
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Надежда_К (24.08.2009)
Наверх Распечатать сообщение #8
Опубликовано 24-08-2009 02:32
Аватар пользователя

Супер Администратор


Сообщений: 10410
Вас поблагодарили: 1279
раз(а) в 800 сообщениях

Зарегистрирован: 28.04.08
Со дня регистрации: 5836
Откуда: Россия, Москва
Пол: Женский

Скрыть награды


Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Давайте обсуждать!

[quote:7c2f414e73="Настенька"]я беру на себя "развитие понимание семьи"-никому ее не отдам, могу только поделиться)
программа находится в разработке или доработке и в скором времени планирую ее запустить :-)
я буду очень рада, если кто-то( а в особенности специалисты) захотят присоединиться к созданию и воплощению :-)[/quote] Похвальное постоянство 8--) ! Я думаю тебе следует объединиться с Полиной [quote:7c2f414e73="pelageja"]Всем здравствуйте.
Моя заинтересованность на данный момент состоит в:
1)Развитие понимания семьи
Здесь могу предложить психологический тренинг для подростков 12-13 лет, 14-16 лет на осознание собственного представления семьи, семьи как ценности с рисуночными техниками, ролевыми проигрываниями. Тренинг могу подготовить в течении 1 месяца до проведения. Желательно, чтобы группа была смешанная из мальчиков и девочек и до 15 человек..[/quote]
Энтузиазм Катюши и опыт и профессионализм Полины, я уверена будет хороший симбиоз! Жду Вашей Вашей совместной программы в Вашем разделе. Там же можно и пообсуждать.
[quote:7c2f414e73="Надежда_А"]Берусь за правовую грамотность Smile[/quote] Надюша, огромное спасибо, жду программы, можешь ее вывесить прямо в своем разделе Я тебя там модератором сделаю. Планируй первое занятие в ШИ, может быть 20 сентября?
[quote:7c2f414e73="Мальвина"]Ну а я свою знакомству с профессиями не брошу. Smile) [/quote] И это похвально 8--) У тебя уже и помощники есть[quote:7c2f414e73="Ирина Николаевна"] Я имею, что сказать по поводу профессий, НО только в выходные второй половины сентября :sad:
Звоните, 8=964-551+10-тридцать три. :eek:[/quote] [quote:7c2f414e73="pelageja"]
Моя заинтересованность на данный момент состоит в:
2)Профессиональная ориентация
а) Могу проводить индивидуальное тестирование со старшими подростками по профориентации с определением сферы деятельности и выдачми рекомендации, а также проработкой осознанного отношения к выбору профессии. Тестирование может быть групповое в небольших группах, либо индивидуальное, что лучше.
б) Могу представить профессии в виде презентационного-информационного занятия: психолог, спасатель (с фото и видеоматериалом) тк. работаю в службе спасения на 20-45 минут,каждая профессия. Smile [/quote] Идеи Полины мне очень нравятся. Дерзайте, общайтесь, списывайтесь, дозванивайтесь. У Вас есть раздел, дискутируйте. Но программа в сентябре должна работать! Может 20 в приюте в Серпуховском?
[quote:7c2f414e73="Toda"]Я хотела бы участвовать в творческом развитии и Социальных интерактивных играх. Но не совсем понимаю, как это будет выглядить. Не могли бы вы прояснить, что, как, где, когда[/quote] Оба эти направления сейчас пока без руководителей. Возможно вернется и начнет вести творческое развитие Россошанка, возможно появиться кто- то новый. Программа есть в разделе но она, должна дорабатываться.
С Социально -ролевыми и командными играми история подобная. Нужен ответственный, кто бы взялся разработать-доработать программу и начать ее реализовывать, с созданием команды. Та что была, потихоньку распалась. Кто совсем ушел, кто отошел. Но и программы, которая востребована в учреждениях, строго говоря не было. Так что ситуация непростая, но не безнадежная. Ждем руководителя, то есть ответственного который бы понимал, как это нужно развивать и применять на практике/ Поизучайте, то, что есть в разделах, возможно у Вас появятся какие-то идеи
[quote:7c2f414e73="Рита"]берусь за творческое развитие 8--)[/quote] Рита, добро пожаловать! Я знаю, что Вы художник- мультипликатор, что само по себе вызывает интерес!
А Вы с нами уже ездили хоть раз, анкету высылали? Хотелось бы встретиться, если мы не встречались. Какие идеи у Вас есть относительно развития направления?. Посмотрите нашу рпрограмма, что предложите? Прямо в этом разделе и пишите!
[quote:7c2f414e73="komoffff"]Думаю, могу быть полезным в направлениях творческого развития (кстати, существует ли прецедент участия "ДП" в каких-то "вылазках", экскурсиях? Наверное, оформить такое сотрудничество с руководством ДД весьма непросто, но всё-таки! [/quote] С нашими учреждениями у нас со всеми договоры есть Федор, в рамках этих договоров вывезти, организовать мероприятие мы можем и делали это .Вопрос, как всегда упирается в финансы. Кто оплатит автобус?Кто оплатит питание для детей и т.д. Желание участвовать в направлении творческое развитие –похвально . Включайся.
[quote:7c2f414e73="komoffff"]серьёзными юридическими познаниями не обладаю, но, насколько я понимаю, речь скорее идёт о том, чтобы доступно представить детям основные социально-правовые принципы, предупредить беду, в которую можно попасть сегодня в России по неопытности. [/quote] Понимаешь неправильно Sad , но по счастью Надежда_А- профессиональный юрист, если она возьмет тебя в подмастерье, то объяснит :-)
[quote:7c2f414e73="pelageja"]
Также есть наработки по профилактике ВИЧ/СПИДа для подростков в тренинговой форме. Smile
Так же готова включиться в разработку программ с психологической точки зрения по мере знаний.[/quote] Полина, все Ваши идеи поддерживаю двумя руками. Думаю, что Вы подготовите и мы вместе продумаем, как это представить. Дополнительно бы добавить еще против алкоголя и курения. А в Ховринском давно просят программу о воспитании отношений между полами....
[quote:7c2f414e73="komoffff"]pelageja, развитие понимания семьи - вещь важная, и именно поэтому здесь нам совершенно необходимо помнить принцип "не навреди" при разработке тренинга. Сейчас на "психологическом рынке" очень много мусора, с этим нужно считаться. Кроме прочего, на мой взгляд, не следует спешить идти к детям со страшилками о "ВИЧ". Им, увы, в течении обучения и так будут непременно "промывать мозги" на эту тему...[/quote] Федор, я думаю твое ошибочное представление о наших занятиях , как «промывание мозгов», исключительно связаны с отсутствием информации о наших методах. А Полина- профессионал, она понимает, как нужно вести такие занятия, так что вреда не будет :-)
ВСЕМ СПАСИБО :x , кто откликнулся,ждем еще идеи и предложения.

С уважением, Ольга
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе Учитель.
Есть только одна непобедимая сила в жизни, и эта сила — Радость. Каждая ваша улыбка ускорит вашу победу и развернет в вас силы. Каждая ваша слеза и слова уныния скомкают то, чего вы уже достигли в своих способностях, и отодвинут вашу победу далеко от вас

s12.rimg.info/573b3f274b021c1a564c5418befa7375.gifdplaneta(гав)dplaneta(точка)ru
 Offline
 
Посетить сайт автораICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #9
Опубликовано 24-08-2009 11:01
Аватар пользователя

Активист


Сообщений: 252
Вас поблагодарили: 74
раз(а) в 49 сообщениях

Зарегистрирован: 17.09.08
Со дня регистрации: 5694
Пол: Женский

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Давайте обсуждать!

Социальные игры! Готова периодически готовить программы и реализовывать их в разных учреждениях, по мере сил и по временным возможностям. Готова, при необходимости, делиться накопленным опытом с другими участниками.

Развитие понимания семьи - очень интересно, но моего опыта и знаний явно недостаточно для участия в этом направлении в качестве полноценного участника. С удовольствием пошла бы помощником/учеником в эти программы. Например, к pelageja. Если возьмут Smile

По остальным направлениям - готова включаться по мере производственной необходимости Smile
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #10
Опубликовано 24-08-2009 12:40
Аватар пользователя

Пользователь


Сообщений: 83
Вас поблагодарили: 15
раз(а) в 11 сообщениях

Зарегистрирован: 04.08.09
Со дня регистрации: 5373
Пол: Женский

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Давайте обсуждать!

Мне нравится это направлению "Творческое развитие – проект направлен на раскрытие и развитие творческих навыков и способностей, приобщение детей к основным духовным ценностям, развитие чувства прекрасного, любви и интереса к культуре отечества и мировой культуре ".
Готова прививать детям любовь к поэзии, например :-)
 Offline
 
Отправить e-mail
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #11
Опубликовано 24-08-2009 14:31
Аватар пользователя

Опытный


Сообщений: 650
Вас поблагодарили: 82
раз(а) в 67 сообщениях

Зарегистрирован: 02.08.08
Со дня регистрации: 5740
Пол: Мужской

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Давайте обсуждать!

Правовая грамотность – проект направлен на формирование ответственного поведения, правовой культуры у детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, получение знаний о роли законов в современном обществе, знаний об основных документах, регулирующих права и обязанности граждан, и развитие умения реализовывать свои права




могу подготовить программу. подборка нормативно-правовых актов и тд
но как ее вести не знаю.
Ведущую видела в роли Надежды=)

www.pocketpcrussia.com/up/dumaj.gif
s4.rimg.info/282f0b0ba43d453c3cf22914bdb6cb58.gif8 - 925 - 896 - 06 - 12
stg.odnoklassniki.ru/res/default/Images/icon_message.gif
 Offline
 
Отправить e-mailICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #12
Опубликовано 24-08-2009 14:38
Аватар пользователя

Участник


Сообщений: 18
Вас поблагодарили: 5
раз(а) в 5 сообщениях

Зарегистрирован: 22.06.09
Со дня регистрации: 5416
Пол: Женский

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Re: Давайте обсуждать!

Добрый день!
Все ломаю голову с какой программой могу выйти и предложить... большая сложность в том, что я и сама для себя не очень понимаю что такое "программа". Наверное, лучше будет мне для начала пойти кому-нибудь в помощники! Из предложенных Олей тематик наверное могу больше пригодиться в следующих: Развивающие занятия для детей дошкольного и младшего школьного возраста, Развитие понимания семьи, Творческое развитие, Правовая грамотность. :lol:
 Offline
 
Отправить e-mail
Цитировать
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Ирен (24.08.2009)
Наверх Распечатать сообщение #13
Опубликовано 24-08-2009 15:42
Аватар пользователя

Активист


Сообщений: 276
Вас поблагодарили: 155
раз(а) в 97 сообщениях

Зарегистрирован: 27.07.09
Со дня регистрации: 5381
Откуда: Подольск

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Давайте обсуждать!

Буклет "Доброй Планеты" сдала (была занята дизайном)!

Поэтому время освободилось для создания того, о чем все мечтала:
профориентация - специальнось "дизайнер" (планируется презентация), так что я в будущем (надеюсь не столь отдаленном) к Мальвине в помощники.
 Offline
 
Цитировать
Эти 2 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Svetlana (24.08.2009), Svetlana (25.08.2009)
Наверх Распечатать сообщение #14
Опубликовано 24-08-2009 16:19
Аватар пользователя

Супер Администратор


Сообщений: 10410
Вас поблагодарили: 1279
раз(а) в 800 сообщениях

Зарегистрирован: 28.04.08
Со дня регистрации: 5836
Откуда: Россия, Москва
Пол: Женский

Скрыть награды


Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Давайте обсуждать!

[quote:e517583ef2="ЕкатеринаГород"] Правовая грамотность
могу подготовить программу. подборка нормативно-правовых актов и тд
но как ее вести не знаю.
Ведущую видела в роли Надежды=)[/quote] Катя, включайся. Инициируй встречу, виртуальную или реальную Вашей группы
[quote:e517583ef2="Екатерина"]Мне нравится это направлению "Творческое развитие – проект направлен на раскрытие и развитие творческих навыков и способностей, приобщение детей к основным духовным ценностям, развитие чувства прекрасного, любви и интереса к культуре отечества и мировой культуре ".
Готова прививать детям любовь к поэзии, например :-)[/quote] Спасибо, Катюша, это новый взгляд на творчество 8--) . Попробуй сформировать план или программу и понять когда начнешь и с кого? [quote:e517583ef2="Ирен"]Добрый день!
Все ломаю голову с какой программой могу выйти и предложить... большая сложность в том, что я и сама для себя не очень понимаю что такое "программа". Наверное, лучше будет мне для начала пойти кому-нибудь в помощники! Из предложенных Олей тематик наверное могу больше пригодиться в следующих: Развивающие занятия для детей дошкольного и младшего школьного возраста, Развитие понимания семьи, Творческое развитие, Правовая грамотность. :lol:[/quote] Ирина, не скромничай Shockops: , я видела тебя в работе с малышами, мне кажется , что ты бы и с самостоятельным направлением справилсь, а образец программ посмотри здесь и здесь, и здесь, и здесь, и здесь Это только образцы построения программы. Возможны вариаты.
[quote:e517583ef2="Светлана"]Буклет "Доброй Планеты" сдала (была занята дизайном)!
Поэтому время освободилось для создания того, о чем все мечтала:
профориентация - специальнось "дизайнер" (планируется презентация), так что я в будущем (надеюсь не столь отдаленном) к Мальвине в помощники.[/quote] Спасибо, Светлана 8--) .Буклет видимо напечатают к 21, не быстро- дешевле :-) Влючайся в команду Мальвины. Создавайте совместный проект, план программу. Планирйте определяйтесь

[color=indigo]Еще раз - всем огромное спасибо. У нас профессиональная команда складывается. Заметна разница с прошлым годом. Растем, и это радует! [/color] :-) :-) :-)
Предложения приветсвуются и далее обсуждение продолжается! 8--)

С уважением, Ольга
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе Учитель.
Есть только одна непобедимая сила в жизни, и эта сила — Радость. Каждая ваша улыбка ускорит вашу победу и развернет в вас силы. Каждая ваша слеза и слова уныния скомкают то, чего вы уже достигли в своих способностях, и отодвинут вашу победу далеко от вас

s12.rimg.info/573b3f274b021c1a564c5418befa7375.gifdplaneta(гав)dplaneta(точка)ru
 Offline
 
Посетить сайт автораICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #15
Опубликовано 24-08-2009 18:59
Аватар пользователя

Пользователь


Сообщений: 99
Вас поблагодарили: 42
раз(а) в 37 сообщениях

Зарегистрирован: 12.02.09
Со дня регистрации: 5546
Пол: Женский

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Давайте обсуждать!

[quote:69cc7764ce="ЕкатеринаГород"]




могу подготовить программу. подборка нормативно-правовых актов и тд
но как ее вести не знаю.
Ведущую видела в роли Надежды=)[/quote]

Катюш, давай поступим следующим образом: я готовлю программу и занимаюсь подборкой НПА, ты делаешь тоже самое, затем (если тебе удобно :sad: ) организуем встречу и посмотрим, что у нас получилось :-)

Р.S. Одна голова хорошо, а две лучше... Smile

8 926 258 69 80
 Offline
 
Отправить e-mail
Цитировать
Ответить
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)

« Предыдущая тема | Следующая тема »
 RSS Перейти на форум:
Can't find FULLTEXT index matching the column list


Баннерная сеть ДетскиеДомики

Проверка тиц pr
Время загрузки: 1,24 секунд
43,893,043 уникальных посетителей