Поделитесь с друзьями!


Просмотр темы

Форум » Помощь детям » Наши подопечные » Проект"Родительский день"
Просмотр темы
Важная информация
ГРАФИК ВЫЕЗДОВ
ПОЛУЧИЛИ/ПЕРЕДАЛИ/ИСТРАТИЛИ- здесь можно узнать о движении пожертвований
НАШ ЯНДЕКС КОШЕЛЕК
ПАМЯТКА ДОБРОВОЛЬЦА ДОБРОЙ ПЛАНЕТЫ
ПОРЯДОК РАЗМЕЩЕНИЯ ПРОИЗВОДНОЙ ИНФОРМАЦИИ О ДЕТЯХ
ПОМОЩЬ МАМОЧКАМ из ДЕТДОМОВСКИХ
МЕДИЦИНСКИЕ КНИЖКИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В МЕРОПРИЯТИЯХ
Последние активные темы форума
Алмазово 10.09.2023 (Проведенные мероприятия) - muromets
17.03.2024 Масленица в Алма... (Проведенные мероприятия) - Марыська
Отчёт о февральской поездке... (Проведенные мероприятия) - Олеся Корешкова
17 декабря поздравили детиш... (Проведенные мероприятия) - Олеся Корешкова
3.12.2023 Творим новогоднее... (Проведенные мероприятия) - Марыська
22.10.2023 Осенние мотивы в... (Проведенные мероприятия) - Марыська
Провели занятия в Серпухове (Проведенные мероприятия) - Олеся Корешкова
Серпухов 24.09.23, отчёт о ... (Проведенные мероприятия) - Олеся Корешкова
Алмазово 10 сентября 2023. ... (Алмазовская ШИ) - muromets
Дегунино (Наши подопечные) - muromets
Ответить
Иконка 
Родительский день 14 июня, п. Салтыковка
Наверх Распечатать сообщение #1
Опубликовано 14-06-2009 14:50
Аватар пользователя

Активист


Сообщений: 156
Вас поблагодарили: 33
раз(а) в 27 сообщениях

Зарегистрирован: 28.08.08
Со дня регистрации: 5692
Пол: Мужской

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 

Когда мы приехали в детский приют «Салтыковский», то увидели, что нас ждут и встречают. Нам особенно радовались и даже бежали навстречу дети из Серпухова. Ольгу, естественно, чуть не затоптали. После бурной встречи мы пришли на общую площадку пред главным зданием, где нас быстренько распределили по отрядам. Нам, ответственным за командные игры, достался отряд №2. Симпатичные такие первоклашки. После краткого знакомства мы приступили к занятиям. Несмотря на общий разброд и шатание в детских рядах, нам удалось их организовать. Дети охотно принимали участие во всех играх, просили некоторые из них повторить, а в промежутках между играми постоянно облепляли добропланетян. Особенно детям понравилась игра «На бревне». К сожалению, некоторые игры провести не успели, так как на мероприятие отвели значительно меньше времени, чем мы ожидали. После игр дети пообедали, мы устроили торжественное награждение самых активных и просто принимавших участие. Многие дети спрашивали, когда мы приедем в следующий раз.
Нашей группе удалось вовлечь в игровой процесс практически всех детей второго отряда – и это было большим плюсом. К сожалению, не видел работу остальных участников поездки, так как второй отряд отнимал у нас все силы и все внимание.
Большое спасибо всем, кто был в группе командных игр. Вы молодцы.

89032884582
 Offline
 
Отправить e-mail
Цитировать
Эти 4 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
SilverEye (14.06.2009), SilverEye (14.06.2009), SilverEye (14.06.2009), SilverEye (15.06.2009)
Наверх Распечатать сообщение #2
Опубликовано 14-06-2009 16:28
Аватар пользователя

Пользователь


Сообщений: 89
Вас поблагодарили: 21
раз(а) в 15 сообщениях

Зарегистрирован: 20.10.08
Со дня регистрации: 5639
Пол: Женский

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Родительский день 14 июня, п. Салтыковка

Писать подробный отчет сложно. Пока мысли еще не очень улеглись.
Поэтому просто пара моментов, пока не забыла:

1. Общее впечатление
Дети были рады. И наши, и не наши - им скучно, а тут вдруг такие гости приехали Smile
Мне понравилось. Периодически забывалась настолько, что уже сама играла, как ребенок))

2. Местные правила.
Один из наших волонтеров дал одному из детей мобильник - позвонить. За это мы получили очень много ворчания со стороны дамы в белом халате. Как я поняла - на территории санатория у детей мобильники запрещены. Их отбирают даже у домашних детей. И отдают только родителям. Почему-то звонить нельзя.
Это я к тому, чтобы в следующий раз не лопухнуться. Лучше все-же не нарушать установленный режим.

3. Количество волонтеров.
В нашей группе людей было впритык. Спасибо Артему - он все вытянул на себе. Как обходились на других площадках - мне остается только предполагать.

4. регламент выезда
сложно придумывать программу для детей, когда не знаешь заранее, сколько им лет. Когда вместо ожидаемых "старших" из имеющихся (10-13 лет) вдруг оказываешься в группе с "младшими" (7-8 лет) - сложно перестроиться. Опять же - спасибо Артему Smile Я бы не смогла так быстро соориентироваться))

5. но при всем при том - здорово и весело! Жалко, что так мало. Еще час-полтора бы ... Слишком мало времени)))
 Offline
 
Отправить e-mail
Цитировать
Эти 4 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Аня (14.06.2009), Аня (14.06.2009), Аня (14.06.2009), Аня (15.06.2009)
Наверх Распечатать сообщение #3
Опубликовано 14-06-2009 18:29
Аватар пользователя

Супер Администратор


Сообщений: 10410
Вас поблагодарили: 1279
раз(а) в 800 сообщениях

Зарегистрирован: 28.04.08
Со дня регистрации: 5814
Откуда: Россия, Москва
Пол: Женский

Скрыть награды


Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Родительский день 14 июня, п. Салтыковка

Утро хмурилось, заставляя задумываться о возможном дожде. К месту точке сбора первыми приехали водители. Пассажиры серьезно опаздали :sad: . Сложности с поиском санатория задержали нас еще. Как итог, м ы приехали почти на 45 минут позже :sad: . И дети , и вопитатели уже устали нас ждать. Старший воспитатель сразу же сообщила, что времени у нас осталось мало , в 12.30 детей уведут.
130 детей построили по отрядам( разделенные по возрасту ).
Младших( 6-7 лет ) человек 35, забрали Валерия, Маша и Аня( Nusa).
Следующих по возрасту ,7-8 лет забрали Аня,Ольга, Артем и Ася.( командные игры), тоже человек 37 Shock отчет уже написали, молодцы 8--)
12 человек ушли игать в футбол с Ильей, сколько- то( сколько не знаю точно) ушли с Зухрой играть в пионербол. Мне осталось по скромным подсчетам человек 50 (10-12 лет).Взяв в помощь активных девочек, я бысто распределила их по интересам.
Соревнования на скакалках, соревнования по кеглям, рисунки мелом, игра в бадминтон, игра в мяч, кольцеброс.
Не скажу что мне было очень легко, но «Наши» и «неНаши» активистки- девочки воспитанницы помогали мне , и делали они это очень хорошо 8--) :x
Так, что я даже упела пробежаться и сделать неколько снимков.
Затем подошла Зухра с пионерболистками и стали прыгать в общую скакалку.
Победители в течении игры получали наклейки, что значительно облегчало раздачу призов( спасибо ЭНПРО- кепки тоже пошли на призы 20 штук раздали детям).
Победившая футбольная команда получила футбольный мяч ( спасибо Артему, что купил его), а пионербол- волейбольный. Оставили старшему вопитателю кое -что из реквизита. Каждый игравший в футбол и в пионербол тоже получили именную грамоту, которую выписал Илья.
Выводы:
1.Нужно ве-таки научиться не опаздывать! :sad:
2.Разумеется, добропланетян было мало :-( . Поездки проекта «Родительский день» должны стать приоритетными.( Хотя бы потому, что родители таки приезжают к семейным детя, мы их видели, их там есть и немало :sad:
3.Радует, что «Наши» почти не просили подарков и были организованнее остальных. Они нас помнят, знают и ждут, они реально «наши» и никому они не нужны, кроме нас!
4.Нужно все таки купить громкоговоритель, чтобы рассказывать детям кто мы и зачем приехали. Оъяснять, что призы выбирать нельзя, что торговля неуместна и мы не на рынке.
5. К ожалению, все еще присутствует "халявность", и ожидание " подарков" именно "на халяву", правда, " наши" уходили " на заработки", то есть шли принимать участие в соревнованиях, что прививает чувство ценности за заработанное трудом!
6.«Наши» и «неНаши» воспитанницы-активистки помогали мне , и делали это очень хорошо.
На будущее, это хороший прием-привлекать воспитанников для «старшинства», многие потом ходили и просили поручения 8--)
Чувство ответсвенности за порученное дело сейчас, шаг за шагом поможет им стать ответсвенными людьми в будущем :cool:

Жду отчетов, так как могу только догадываться, кто и что делал.
У Валерии слышала дети пели, у Ани, краем глаза видела, рисовали, а у Маши играли в мяч и еще во что-то. Как и что , не знаю, поэтому интересно, как получилось и что получилось.
Всем Спасибо :x :x :x и с почином Вас Grin Grin Grin , первый выезд в санаторий состоялся Grin и по-моему вполне удачно :-)

photofile.ru/photo/dplaneta/150084788/middle/152634003.jpg photofile.ru/photo/dplaneta/150084788/middle/152633990.jpgphotofile.ru/photo/dplaneta/150084788/middle/152634000.jpg
photofile.ru/photo/dplaneta/150084788/middle/152633986.jpg photofile.ru/photo/dplaneta/150084788/middle/152633979.jpg photofile.ru/photo/dplaneta/150084788/middle/152633968.jpg
photofile.ru/photo/dplaneta/150084788/middle/152633963.jpgphotofile.ru/photo/dplaneta/150084788/middle/152633967.jpgphotofile.ru/photo/dplaneta/150084788/middle/152633959.jpg

С уважением, Ольга
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе Учитель.
Есть только одна непобедимая сила в жизни, и эта сила — Радость. Каждая ваша улыбка ускорит вашу победу и развернет в вас силы. Каждая ваша слеза и слова уныния скомкают то, чего вы уже достигли в своих способностях, и отодвинут вашу победу далеко от вас

s12.rimg.info/573b3f274b021c1a564c5418befa7375.gifdplaneta(гав)dplaneta(точка)ru
 Offline
 
Посетить сайт автораICQ
Цитировать
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Vesta (15.06.2009)
Наверх Распечатать сообщение #4
Опубликовано 14-06-2009 21:33
Аватар пользователя

Супер Администратор


Сообщений: 1479
Вас поблагодарили: 1105
раз(а) в 562 сообщениях

Зарегистрирован: 01.05.08
Со дня регистрации: 5811
Откуда: Москва (Обнинск)
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Родительский день 14 июня, п. Салтыковка

Удалось оттянуть на футбол около 12 человек, среди них даже девочку. Поскольку возраст был у них невеликий (до 12 лет), придумали специальную дележку: парни постарше против малышей с большим дядей в воротах. Пришлось опять наступить на горло своим желаниям. Замечу, что мотивация была совершенно нематериальная - забить побольше большому дяде. Это в конечном итоге им и удалось. Но, главное было в другом. Сплотить команды. Я взялся комментировать события на поле кого хваля, кого ругая в меру. Были поначалу драки. Разнимали, обсуждали, мирили и продолжали. В конце игры все малыши хвалились, что им не больно при попадании под горячую ногу или мяч. Старшие почти начали играть в пас. Малыши перестав их бояться переломили ход игры, правда, к этому моменту нас позвали обедать. Приятно, что каждый из игравших закончил матч рукопожатием. По-моему неплохой результат. А потом мы вместе писали наградные грамоты всем участникам.

Да пребудет все сущее в гармонии!

mailto: внизу
 Offline
 
Отправить e-mail
Цитировать
Эти 2 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
muromets (14.06.2009), muromets (15.06.2009)
Наверх Распечатать сообщение #5
Опубликовано 15-06-2009 02:17
Аватар пользователя

Ветеран


Сообщений: 1525
Вас поблагодарили: 46
раз(а) в 41 сообщениях

Зарегистрирован: 26.04.08
Со дня регистрации: 5816
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Родительский день 14 июня, п. Салтыковка

Народ вы молодцы :-)
Читаю, вспоминаю выезды в прошлом году и очень сожалею, что не мог быть с вами :-(
 Offline
 
Посетить сайт автораICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #6
Опубликовано 15-06-2009 10:25
Аватар пользователя

Опытный


Сообщений: 381
Вас поблагодарили: 56
раз(а) в 49 сообщениях

Зарегистрирован: 08.05.08
Со дня регистрации: 5804
Пол: Женский

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Родительский день 14 июня, п. Салтыковка

[quote:aa428943f6="Vesta"] Мне осталось по скромным подсчетам человек 50 (10-12 лет). [/quote] Это круто 8--)
ВСЕ молодцы Grin
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #7
Опубликовано 15-06-2009 10:40
Аватар пользователя

Пользователь


Сообщений: 89
Вас поблагодарили: 21
раз(а) в 15 сообщениях

Зарегистрирован: 20.10.08
Со дня регистрации: 5639
Пол: Женский

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Родительский день 14 июня, п. Салтыковка

Вспомнила еще один момент -

Комары там - просто звери. А противокомариные крема и спреи есть, как я поняла, только у домашних детей.

Если поедем в следующий раз - пожалуйста, те, кто договаривается с принимающей стороной - спросите, можно ли детям привозить всякие "Комарексы" и прочие противокомариности. Со своей стороны готова купить и привезти пару тюбиков.

Просто меня за эти жалкие пару часов покусали весьма основательно. А дети... Я видела их искусанные и расчесанные ноги...
 Offline
 
Отправить e-mail
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #8
Опубликовано 15-06-2009 10:44
Аватар пользователя

Активист


Сообщений: 156
Вас поблагодарили: 33
раз(а) в 27 сообщениях

Зарегистрирован: 28.08.08
Со дня регистрации: 5692
Пол: Мужской

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Родительский день 14 июня, п. Салтыковка

это да... наши Салтыковские комары, самые зверские, из всех что я встречал. Какойто особый вид я полагаю. уж очень они крупные и голодные.

89032884582
 Offline
 
Отправить e-mail
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #9
Опубликовано 15-06-2009 10:52
Аватар пользователя

Активист


Сообщений: 252
Вас поблагодарили: 74
раз(а) в 49 сообщениях

Зарегистрирован: 17.09.08
Со дня регистрации: 5672
Пол: Женский

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Родительский день 14 июня, п. Салтыковка

Это была моя первая поездка к детям, находящимся на отдыхе. :-)

Что понравилось:
-- Дети нас ждали и были искренне рады. "Наши" дети хвастались другим детям - "это наши волонтеры, они приехали к нам в гости", "вот видишь, я же говорил, что ко мне тоже приедут".
-- Игры были проведены, т.е. таким образом санаторный досуг детей мы чуточку разнообразили. Понравилось, что в нашей группе (мы проводили командные игры) командный дух-таки проснулся, несмотря на внутренние детские трения внутри отряда. Smile
-- Несмотря на дефицит людей, мы справились с поставленными задачами, ни один ребёнок не остался "вне игр", а все активные участники игр - получили грамоты и призы.

Выводы по мероприятию в целом:
-- Действительно, очень мало времени. На месте мы были в 10-30, пока детей и волонтером разделили по отрядам и игры начались - было уже 11, а в 12 детей начали забирать на обед. Наверное, нужно расчитывать время таким образом, чтобы приезжать на место в районе 9-30.
Беру всю тяжесть обвинения про опаздания на себя :sad:, виновата, исправлюсь. В своё оправдание могу сказать только, что это первое моё опаздание за весь период времени работы с Доброй планетой (чуть больше года).

-- Обеспечение детей. Какая-то беда прям в этом санатории с носовыми платками. Из нашего отряда как минимум три ребёнка было с сопливыми носами (кстати, из Серпухова ШИ), и ни одного - с носовым платком. Сколько было у меня бумажных, оставила там, но было совсем немного. Может в следующий раз закупить, привезти и раздать "нашим"? То же с кремами против комаров - комаров там довольно много, а защита от комаров есть только у "семейных" детей и некоторых детей из др. учреждений.

-- Насколько я понимаю, какие-либо серьёзные занятия с детьми в таком формате проводить не представляется возможным: детей очень много, дети маленькие, вокруг природа и масса отвлекающих факторов. А игры именно как развлечение - можно и нужно. Так что нужно запасаться всякими развлекательно-приятными играми как вышибалы, кошки-мышки и т.п., и соответствующим реквизитом Smile

--И ещё: судя по нашей группе (у нас были дети 7-8 лет, общей численностью 37, и на них 4 волонтера, и этого было впритык) - на следующие поездки наши силы нужно расчитывать как 4 волонтера на 30-35 детей.
 Offline
 
Цитировать
Эти 3 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Ольга (15.06.2009), Ольга (15.06.2009), Ольга (16.06.2009)
Наверх Распечатать сообщение #10
Опубликовано 15-06-2009 11:07
Аватар пользователя

Супер Администратор


Сообщений: 10410
Вас поблагодарили: 1279
раз(а) в 800 сообщениях

Зарегистрирован: 28.04.08
Со дня регистрации: 5814
Откуда: Россия, Москва
Пол: Женский

Скрыть награды


Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Родительский день 14 июня, п. Салтыковка

[quote:74ecf0ba03="Аня"]Просто меня за эти жалкие пару часов покусали весьма основательно. А дети... Я видела их искусанные и расчесанные ноги...[/quote] :smile: Shock А меня не укусил ни один... Невкусная что ли ? или просто уже и не до комариных укусов было :?

С уважением, Ольга
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе Учитель.
Есть только одна непобедимая сила в жизни, и эта сила — Радость. Каждая ваша улыбка ускорит вашу победу и развернет в вас силы. Каждая ваша слеза и слова уныния скомкают то, чего вы уже достигли в своих способностях, и отодвинут вашу победу далеко от вас

s12.rimg.info/573b3f274b021c1a564c5418befa7375.gifdplaneta(гав)dplaneta(точка)ru
 Offline
 
Посетить сайт автораICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #11
Опубликовано 15-06-2009 13:30
Аватар пользователя

Активист


Сообщений: 231
Вас поблагодарили: 204
раз(а) в 117 сообщениях

Зарегистрирован: 11.06.08
Со дня регистрации: 5770
Пол: Женский

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Родительский день 14 июня, п. Салтыковка

8-)
Играли с детьми из 1го отряда в мяч - вышибалы, картошка, собачка, съедобное-несъедобное, и просто пообщались.
Как мне показалось, детям там живется довольно скучно. Некоторые жаловались что хотят домой. Сначала, все рвались быть ведущими, собачкой и т.д., но потом каким-то чудом установилась очередь и началась дружная игра 8-) . Дети рассказывали про игры в которые они играют, пришлось вспомнить игры моего детства...вообщем, понемялись опытом Smile поиграли, пообщались и детей забрали кушать и спать. Звали с собой кушать и спрашивали когда мы еще к ним приедим :smile:

Комары - правда звери :???: пока были там не замечала, а когда добралась до дома и немножко выспалась - почувствовала всю предесть укусов.

Я понял одну нехитрую истину. Она в том, чтобы делать чудеса своими руками.....

найти можно по телефону: 8905-767-82-52
 Offline
 
Отправить e-mail
Цитировать
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Марыська (15.06.2009)
Наверх Распечатать сообщение #12
Опубликовано 18-06-2009 17:31
Аватар пользователя

Супер Администратор


Сообщений: 10410
Вас поблагодарили: 1279
раз(а) в 800 сообщениях

Зарегистрирован: 28.04.08
Со дня регистрации: 5814
Откуда: Россия, Москва
Пол: Женский

Скрыть награды


Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Родительский день 14 июня, п. Салтыковка

Valeri13
Лера, твое собщение пропало на форуме, но я сохранила свой ответ на твои вопросы :sad:
[quote:5309f3798c="Valeri13"] Я думала, что первые пару раз я буду «на подхвате» у более опытных «коллег» Smile Увижу, как все проходит, во что играют, как развлекают, тем временем почитаю ссылки, которые здесь разместили и еще что-нибудь по этому поводу и т.д. и т.п. А получилось как-то так, что дети нас с Аней сразу развели по разным углам, и мне пришлось самостоятельно что-то на ходу придумывать, чтобы занять «мою» группу. [/quote]Лерочка, мы тоже так думали Но так часто получается. Я отправляла теб яс двумя «опытными добропланетянками поэтому никаких [quote:5309f3798c="Valeri13"] КОМАНДНЫХ игр, в голову совершенно не шло. В итоге, детки перебегали от меня к Ане, от Ани ко мне, потом убегали еще куда-то и возвращались. Мне кажется, такого быть не должно, или я ошибаюсь? [/quote]Командных никто и не просил, справилась, главное в нашем деле- уметь импровизировать в непрдсказуемых ситуациях – зачет . Перебегают, на первых порах - нормально,со временем придет опыт и умение концентрировать внимание детей, перебегать уже начнут к тебе

[quote:5309f3798c="Valeri13"] Еще у меня возникла проблема с понимаем «наши»-«не наши». Я же ни разу не была в Серпухове, поэтому никого не знаю. [/quote] В Родительский день Это понятие не обязательно, все становятся наши [quote="Valeri13Очень часто дети спрашивали «А вы к нам еще приедете?», а я не знала, что ответить, ведь это зависит от того, КУДА мы должны приехать :-) ; После пары раз, я все же нашла нужную фразу: «Будем очень сильно стараться». Фраза правильная, спрашивали о санатории. [quote:5309f3798c="Valeri13"] Также мне показалось, что некоторые дети пытались меня обмануть или напридумывать чего-то. Опять же здесь возникла проблема «наши»-«не наши». [/quote] В этом санатории в том числе отдыхают и дети семейные, Один мальчик мне рассказывал про папу, что он живет в Москве. Но мне как-то и рассказ его показался неуверенным, и изначально показалось, что он из ДД. Знаю, что дети вообще склонны фантазировать, а ДД – особенно. «Наши» детки могут придумывать про родителей? Наверное, все же вряд ли, ведь они знают, кто мы… В общем, я была в затруднении. ну рассказал и рассказал, послушала, и согласилась, пусть фантазирует Наши – да..они иногда такого напридумывают, что разобраться без социального педагога, знающего всю историю, трудно…Но их тоже можно понять. Часто они не знают реальной ситуации , а часто выдают желаемое за действительное…Жизнь исправит…

[quote:5309f3798c="Valeri13"] Итак, выводы –
1) все было просто замечательно, но мне бы хотелось в следующий раз все же побыть «хвостиком» у кого-то, у кого уже большой опыт. [/quote] Обещаю, в следующий раз возьму Вас к себе
[quote:5309f3798c="Valeri13"] 4) Скорее вопрос: если детям стало скучно, например, рисовать, стоит ли их пытаться «заставить» довести начатое до конца, тренируя это качество, или, наоборот, придумывать что-то новое, чтобы им не было скучно и они не разбредались? [/quote] Эти дети не могу долго держать концентрацию на одном и том, рекомендовано смена деятельности либо физкультминутка


[quote:5309f3798c="Valeri13"] P.S. про комаров – работаю бренд-менеджером по антикомариным штукам Smile))))) Фумитокс и Флаер. Коробками не обещаю, но тюбиков 10-20 каких-нибудь мазилок привезти смогу. А нужны ли какие-нибудь инсектициды для помещений: пластины или жидкости в розетку? Может, не конкретно в санаторий, а вообще куда-нибудь? Опять же, обещать не могу, но постараюсь посмотреть, может, что подходит к концу по срокам годности и можно будет чуть пораньше списать :-) [/quote] Я думаю они с радостью возьмут все

[quote:5309f3798c="Valeri13"]P.P.S. А я и не поняла, откуда у меня взялось 3 огроменнейших укуса Smile Я даже гадала, комары ли это вообще, или какой незнакомый зверь :[/quote] рещение прошла, зачислена! Дети и звонят и спрашивают: "Когда снова будем петь?" 8--)

С уважением, Ольга
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе Учитель.
Есть только одна непобедимая сила в жизни, и эта сила — Радость. Каждая ваша улыбка ускорит вашу победу и развернет в вас силы. Каждая ваша слеза и слова уныния скомкают то, чего вы уже достигли в своих способностях, и отодвинут вашу победу далеко от вас

s12.rimg.info/573b3f274b021c1a564c5418befa7375.gifdplaneta(гав)dplaneta(точка)ru
 Offline
 
Посетить сайт автораICQ
Цитировать
Ответить
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)

« Предыдущая тема | Следующая тема »
 RSS Перейти на форум:
Can't find FULLTEXT index matching the column list


Баннерная сеть ДетскиеДомики

Проверка тиц pr
Время загрузки: 0,55 секунд
43,772,343 уникальных посетителей