Поделитесь с друзьями!


Просмотр темы

Форум » Помощь детям » Наши подопечные » Уршельский приют и Собиновский Детский Дом
Просмотр темы
Важная информация
ГРАФИК ВЫЕЗДОВ
ПОЛУЧИЛИ/ПЕРЕДАЛИ/ИСТРАТИЛИ- здесь можно узнать о движении пожертвований
НАШ ЯНДЕКС КОШЕЛЕК
ПАМЯТКА ДОБРОВОЛЬЦА ДОБРОЙ ПЛАНЕТЫ
ПОРЯДОК РАЗМЕЩЕНИЯ ПРОИЗВОДНОЙ ИНФОРМАЦИИ О ДЕТЯХ
ПОМОЩЬ МАМОЧКАМ из ДЕТДОМОВСКИХ
МЕДИЦИНСКИЕ КНИЖКИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В МЕРОПРИЯТИЯХ
Последние активные темы форума
Съездили в Серпухов 21.04.2024 (Проведенные мероприятия) - Олеся Корешкова
Алмазово 10.09.2023 (Проведенные мероприятия) - muromets
17.03.2024 Масленица в Алма... (Проведенные мероприятия) - Марыська
Отчёт о февральской поездке... (Проведенные мероприятия) - Олеся Корешкова
17 декабря поздравили детиш... (Проведенные мероприятия) - Олеся Корешкова
3.12.2023 Творим новогоднее... (Проведенные мероприятия) - Марыська
22.10.2023 Осенние мотивы в... (Проведенные мероприятия) - Марыська
Провели занятия в Серпухове (Проведенные мероприятия) - Олеся Корешкова
Серпухов 24.09.23, отчёт о ... (Проведенные мероприятия) - Олеся Корешкова
Дегунино (Наши подопечные) - muromets
Ответить
Иконка 
14 июня, Уршель
 Меню пользователя
Наверх Распечатать сообщение #1
Опубликовано 13-06-2009 21:12
Аватар пользователя

Новичок


Сообщений:
Вас поблагодарили: 144
раз(а) в 128 сообщениях

Зарегистрирован: 01.01.70
Со дня регистрации: 19843

Предупреждений: 0


Я в это учреждение ехала первый раз :-) Сразу хочу сказать, что очень понравился персонал приюта: приветливые и внимательные к детям.
Еще сразу хочется сказать спасибо Тиму за тайммененджмент Grin Все мероприятия проходили четко по графику.
По программе я и Марыська проводили в этот раз занятие у малышей: мы вместе погуляли, водили хоровод, занимались пальчиковой гимнастикой (спасибо Ушастой за программу :x ), складывали карточки и с удовольствием разукрашивали картинки. В целом все прошло замечательно, дети очень разные, но все хорошо пошли на контакт :lol:
Думаю про занитие со смальтой и тематическую беседу про день России Тим и Настенька расскажут сами :eek:
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #2
Опубликовано 13-06-2009 21:24
Аватар пользователя

Ветеран


Сообщений: 785
Вас поблагодарили: 182
раз(а) в 142 сообщениях

Зарегистрирован: 29.11.08
Со дня регистрации: 5631
Пол: Женский

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: 14 июня, Уршель

я присоединяюсь к Тане, Тим респект за точность :-)

вообщем вначале у нас была краткая беседа о Родине, флаге России и дургих стран, о дне независимости и все что с этим связано.(опять же Тим спасибо за находчивость)
Потом была смальта(спасибо Россошанке), разбирались вместе с детьми, оказалось очень интересно всем, даже Тим с удовольствием вместе с детьми все это выкладывал и заливал гипсом.
самое страшное и смешное когда Тим стоял в туалете, а к нему подбегали дети с просьбой развести гипс.
Испорченна была только одна работа. И то по-случайности(гипс захох раньше чем его залили в форму)
ну потом мы все вместе поиграли в вышибалы и какую-то новую интерпритацию вышибал. Потом дети взяли нас в плен. И каким-то чудом мы оказались на озере. но это уже овсем другая история...
(все сумбурно и хочется спать :sad: )

Федосеева Екатерина
"Каждый ребенок - художник. Трудность в том, чтобы остаться художником, выйдя из детского возраста."
Пабло Пикассо

8-985-235-65-25
 Offline
 
Посетить сайт автораОтправить e-mailICQ
Цитировать
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Настенька (13.06.2009)
Наверх Распечатать сообщение #3
Опубликовано 13-06-2009 21:41
Аватар пользователя

Ветеран


Сообщений: 785
Вас поблагодарили: 182
раз(а) в 142 сообщениях

Зарегистрирован: 29.11.08
Со дня регистрации: 5631
Пол: Женский

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: 14 июня, Уршель

по просьбе некоторых- "стоял в туалете" потому что там была вода :?

Федосеева Екатерина
"Каждый ребенок - художник. Трудность в том, чтобы остаться художником, выйдя из детского возраста."
Пабло Пикассо

8-985-235-65-25
 Offline
 
Посетить сайт автораОтправить e-mailICQ
Цитировать
 Меню пользователя
Наверх Распечатать сообщение #4
Опубликовано 13-06-2009 23:24
Аватар пользователя

Новичок


Сообщений:
Вас поблагодарили: 144
раз(а) в 128 сообщениях

Зарегистрирован: 01.01.70
Со дня регистрации: 19843

Предупреждений: 0

Иконка 
RE: 14 июня, Уршель

Звонил Тимофей, доступа в инет у него временно нет, так что по его просьбе пишу:

Огромное спасибо всем участникам поездки за слаженную работу и хорошую компанию! Поездка прошла успешно, дети довольны, добропланетяне - тоже )))
В кои-то веки прибыли на место настолько рано, что пришлось полчаса потратить на изучение местных достопримечательностей, чтобы не приехать в приют раньше завтрака :?
Отчет о проведенных занятиях будет по возможности.
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #5
Опубликовано 14-06-2009 23:54
Аватар пользователя

Супер Администратор


Сообщений: 10410
Вас поблагодарили: 1279
раз(а) в 800 сообщениях

Зарегистрирован: 28.04.08
Со дня регистрации: 5846
Откуда: Россия, Москва
Пол: Женский

Скрыть награды


Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: 14 июня, Уршель

Спасибо Всем, кто принял участие в поездке и яркое и красочное описание происходящего. Smile Это славно.
Остались вопросы. Очень мало или точнее, совсем нет аналитики :sad: . Съездили и провели.
Как я понимаю проводились занятия по двум приложениям к договору:
• Развивающие занятия для детей дошкольного и младшего школьного возраста –проект направлен на психофизическое развитие детей и уменьшение их отставания в развитии
• Творческое развитие – проект направлен на раскрытие и развитие творческих навыков и способностей, приобщение детей к основным духовным ценностям, развитие чувства прекрасного, любви и интереса к культуре отечества и мировой культуре.

1)Зачем проводили, какая цель ставилась, что удалось, что нет?
2)Если есть опыт предыдущих занятий по данным приложениям в этом учреждении, то дать сравнительную характеистику, а если нет, характеристику из данной поездки.
3)Если произошло частичное или полное обновление детей , дать характеритику психического развития детей, реакцию и и степень усваивомости материала, наличие отставание в развитии или его отутствие.
4)Последовательноть занятий, смена действий напрягала или давала возможноть отдыха и повышала КПД
Это только примерный перечень вопросов. Можно сформулировать их и по- другому. Важно дать аналитичекий отчет
Исходя из проведенного вами анализа, будут поставлены задачи на следующие поездки.
Это все нужно потому, что цель наших программ не просто праздник детям устроить, а еще и помочь уменьшить отставание в их развитии , дать навыки того, что им адаптироваться в обществе поможет.
Такие отчеты есть в активе у членов организации и ее помощников, если посмотреть архивы по поездкам в другие учреждения, то найти можно легко.
P.S. Павел, Photograph распечатал( за свои деньги) и передал через меня фотографии с акции 31 мая в Сокольниках детям Уршельского приюта, потому что обещал, я отдала их куратору.
Фотографии детям переданы?

Еще раз спасибо всем, кто нашел время принять участие в поездке. :x

С уважением, Ольга
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе Учитель.
Есть только одна непобедимая сила в жизни, и эта сила — Радость. Каждая ваша улыбка ускорит вашу победу и развернет в вас силы. Каждая ваша слеза и слова уныния скомкают то, чего вы уже достигли в своих способностях, и отодвинут вашу победу далеко от вас

s12.rimg.info/573b3f274b021c1a564c5418befa7375.gifdplaneta(гав)dplaneta(точка)ru
 Offline
 
Посетить сайт автораICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #6
Опубликовано 15-06-2009 03:33
Аватар пользователя

Ветеран


Сообщений: 1525
Вас поблагодарили: 46
раз(а) в 41 сообщениях

Зарегистрирован: 26.04.08
Со дня регистрации: 5848
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: 14 июня, Уршель

Друзья, огромное вам спасибо за поездку и отчеты!!!
За то, что подарили детям еще один замечательный день в их жизни. :-)
Больше слов нет, одни эмоции :-)
[quote:acc1e31e2a="Vesta"]Остались вопросы. Очень мало или точнее, совсем нет аналитики :sad: . Съездили и провели.[/quote]
Аналитика будет сформирована чуть позже. После общения участников поездки и куратора.
[quote:acc1e31e2a="Vesta"]P.S. Павел, Photograph распечатал( за свои деньги) и передал через меня фотографии с акции 31 мая в Сокольниках детям Уршельского приюта, потому что обещал, я отдала их куратору.
Фотографии детям переданы?[/quote]
Фотографии остались у меня в другой машине и будут высланы детям в ближайщее время.
У участников поездки их не было и они о них не знали.
Павлц фотографу (Photograph) огромное за них спасибо. Есть большое желание передать картриджей и бумаги. Жду в личку информации о том какие нужны :-)
 Offline
 
Посетить сайт автораICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #7
Опубликовано 15-06-2009 12:40
Аватар пользователя

Активист


Сообщений: 231
Вас поблагодарили: 205
раз(а) в 118 сообщениях

Зарегистрирован: 11.06.08
Со дня регистрации: 5802
Пол: Женский

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: 14 июня, Уршель

Огромное СПАСИБО всем кто организовывал поездку и непосредственно участникам поездки :x было очень приятно :-) :-) :-)

Наша встреча с малышами началась с прогулки на свежем воздухе - качели, горка, карусель, турник. Надо сказать, что на улице дети ведут себя несколько дружнее, чем в помещении, т.е. онм дружно ездили в поезде за грибами Smile , собрали букет цветов. Рассказывали стихи, при чем такие, что если первые строчки мне и были знакомы, то о существований окончания стиха я и не подозревала Shockops:
Потом решили порисовать и ушли в помещение. К сожалению, я не знаю кто и как долго живет в приюте, но игра тут пошла не совсем дружно: вроде и все одинаково делают и карточки-пазлы (не знаю как называется точно :sad: ) у всех общие, но особенно девочки старались играть с ними отдельно от других и тянули нас к себе. Несколько человечков постоянно просили показать им цифры (в наборе были несколько комплектов цифр от 1 до 5) и мы их раскладывали по порядку. А потом они сами (!) принесли книжки и попросили их почитать и слушали сказку пока старшие не начали ходить туда-сюда со своими произведениями искусства. И малышей отправили мыть лапки и обедать :-(
Потом были вышибалы и песни 8--) но самое сложное было добраться до машины - ну и сильные же дети :-P

P.S. спасибо Танюшке (Tata) за интересные игры, карточки-пазлы 8--)
Тиму и его малышу Smile действительно было очень уютно :-)

P.S. фото будет вечером :smile:

Я понял одну нехитрую истину. Она в том, чтобы делать чудеса своими руками.....

найти можно по телефону: 8905-767-82-52
 Offline
 
Отправить e-mail
Цитировать
Эти 2 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Марыська (15.06.2009), Марыська (15.06.2009)
Ответить
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)

« Предыдущая тема | Следующая тема »
 RSS Перейти на форум:
Can't find FULLTEXT index matching the column list


Баннерная сеть ДетскиеДомики

Проверка тиц pr
Время загрузки: 0,64 секунд
44,073,850 уникальных посетителей