Поделитесь с друзьями!


Просмотр темы

Форум » Общий раздел » Для новичков
Просмотр темы
Важная информация
ГРАФИК ВЫЕЗДОВ
ПОЛУЧИЛИ/ПЕРЕДАЛИ/ИСТРАТИЛИ- здесь можно узнать о движении пожертвований
НАШ ЯНДЕКС КОШЕЛЕК
ПАМЯТКА ДОБРОВОЛЬЦА ДОБРОЙ ПЛАНЕТЫ
ПОРЯДОК РАЗМЕЩЕНИЯ ПРОИЗВОДНОЙ ИНФОРМАЦИИ О ДЕТЯХ
ПОМОЩЬ МАМОЧКАМ из ДЕТДОМОВСКИХ
МЕДИЦИНСКИЕ КНИЖКИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В МЕРОПРИЯТИЯХ
Последние активные темы форума
Алмазово 10.09.2023 (Проведенные мероприятия) - muromets
17.03.2024 Масленица в Алма... (Проведенные мероприятия) - Марыська
Отчёт о февральской поездке... (Проведенные мероприятия) - Олеся Корешкова
17 декабря поздравили детиш... (Проведенные мероприятия) - Олеся Корешкова
3.12.2023 Творим новогоднее... (Проведенные мероприятия) - Марыська
22.10.2023 Осенние мотивы в... (Проведенные мероприятия) - Марыська
Провели занятия в Серпухове (Проведенные мероприятия) - Олеся Корешкова
Серпухов 24.09.23, отчёт о ... (Проведенные мероприятия) - Олеся Корешкова
Алмазово 10 сентября 2023. ... (Алмазовская ШИ) - muromets
Дегунино (Наши подопечные) - muromets
Ответить
Иконка 
Немного о нас
Наверх Распечатать сообщение #1
Опубликовано 26-05-2008 03:08
Аватар пользователя

Опытный


Сообщений: 449
Вас поблагодарили: 19
раз(а) в 19 сообщениях

Зарегистрирован: 04.05.08
Со дня регистрации: 5808
Откуда: Москва
Пол: Женский

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 

Постольку-поскольку накопилось много всего, в том числе и вопросов решила написать немного о нас.

У меня часто в последнее время складывается впечатление, что люди боятся помогать окружающим. Многим кажется что для этого у него должно быть что-то особенное, он должен быть состоятельным, иметь свободное время и много других глупостей, которые скорее мифы чем реальность.

Поверьте, все основоположники и участники нашей организации самые обычные люди, которые просто очень любят детей. Мы так же как и вы работаем, заняты, имеем жен, мужей, детей и еще кучу всякой разной родни. Порой у нас самих не хватает на что-то средств и времени, но мы всегда знаем что помогать можно не только рублем. А скорее та помощь, которую мы оказываем деткам строится на нашем личном эмоциональном вкладе.
Мы дарим этим детям не грузовики с игрушками, а частичку себя, частичку наших знаний и умений. Мы хотим, чтобы злая штука статистика стала благосклоннее к нашим деткам. Ведь чужих детей нет, есть дети, у которых нет родителей. Я считаю, что это преступление наказывать ребенка за ошибки и грехи родителей, лишать его детства и всего того, что мы даем свои детям.
В том, чтобы помогать детям нет ничего сложного. Помощь может быть совершенно разная и я вам могу сказать одно то, что вы нас поддерживаете уже не мало важно.

И у вас, так же как и у нас все получится, потому что мы здесь чтобы помогать детям, потому что мы - КОМАНДА! :wink: :grin:

Ирина Тиликайнен

Почему мы жмемся? Чем шире сердце, тем легче в него попасть.
 Offline
 
Отправить e-mail
Цитировать
 Меню пользователя
Наверх Распечатать сообщение #2
Опубликовано 19-06-2008 16:43
Аватар пользователя

Новичок


Сообщений:
Вас поблагодарили: 144
раз(а) в 128 сообщениях

Зарегистрирован: 01.01.70
Со дня регистрации: 19811

Предупреждений: 0

Иконка 
RE: Немного о нас

Здравствуйте, Ирина. Раз вы открыли тему о вас, то, наверное, мой вопрос к вам.

На нашем сайте была размещена информация о Доброй Планете и у меня есть некоторые вопросы. Я внимательно почитала, что смогла, но вопросы пока остались Smile

1) Скажите, когда была создана эта организация
2) Почему вы решили создать отдельную организацию, а не присоединиться к уже существующим?
3) Чем ваша организация отличается от широко известных (Мурзики, Отказники.ру итд)

Заранее благодарю за ответ,

С уважением
Лора
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #3
Опубликовано 19-06-2008 17:02
Аватар пользователя

Супер Администратор


Сообщений: 10410
Вас поблагодарили: 1279
раз(а) в 800 сообщениях

Зарегистрирован: 28.04.08
Со дня регистрации: 5814
Откуда: Россия, Москва
Пол: Женский

Скрыть награды


Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Немного о нас

Здравствуйте Лора, я не Ирина, но вероятно смогу ответить на все Ваши вопросы Smile .
1) Скажите, когда была создана эта организация

организация была учреждена 28 апреля

2) Почему вы решили создать отдельную организацию, а не присоединиться к уже существующим?
Каждый из нашей команды( или почти каждый) занимался благотворительностью в рамках уже существующих организаций. Со многими из членов организации мы как раз и встретились в одной из таких организаций и предложили в ее рамках развивать эту деятельность по социальной адаптации и интеграции детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Однако руководство сочло это развитие в рамках этой организации неуместным, несвоевременным и мягко намекнуло нам на создание своей собственной организации. Было сделано еще несколько попыток развернуть программу в уже существующих организациях, но как оказалось у каждой организации есть свой устав, своя программа, и наша программа не вписывалась в уже утвержденные программы и проекты

3.Чем ваша организация отличается от широко известных (Мурзики, Отказники.ру итд)

Наша организация не оказывает материальной помощи социальным учреждениям, наша цель и задачи обозначены в Программе, которую вы можете найти в разделе Документация. Это помощь детям адаптироваться в современном обществе, подготовить их к выходу из социальных учреждений. Те организации, которые Вы назвали , этим не занимаются совсем или занимаются этим так, как это видится им, но это не яваляется их приоритетным направлением деятельности.
Если у Вас остались вопросы, Вы можете задать их здесь или просто прийти на нашу ближайшую встречу 25 июня.

С уважением, Ольга
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе Учитель.
Есть только одна непобедимая сила в жизни, и эта сила — Радость. Каждая ваша улыбка ускорит вашу победу и развернет в вас силы. Каждая ваша слеза и слова уныния скомкают то, чего вы уже достигли в своих способностях, и отодвинут вашу победу далеко от вас

s12.rimg.info/573b3f274b021c1a564c5418befa7375.gifdplaneta(гав)dplaneta(точка)ru

Изменил(а) muromets, 18-01-2010 10:57
 Offline
 
Посетить сайт автораICQ
Цитировать
 Меню пользователя
Наверх Распечатать сообщение #4
Опубликовано 19-06-2008 17:57
Аватар пользователя

Новичок


Сообщений:
Вас поблагодарили: 144
раз(а) в 128 сообщениях

Зарегистрирован: 01.01.70
Со дня регистрации: 19811

Предупреждений: 0

Иконка 
RE: Немного о нас

Спасибо большое, мне все понятно. Вопросы еще есть, если можно:

-есть у вас ( я имею в виду всех, с кем вы знакомы\сотрудничаете в рамках проекта) опыт патронатного воспитания и насколько близко к патронату вы видите свою деятельность ( я имею в виду, ездите к одним и тем же воспитанникам, отслеживаете чью-то судьбу итд..)

-как члены вашей семьи относятся к вашей деятельности?

еще добавлю, никак не могу понять по материалам форума, вы работаете с одними и теми же детьми или сегодня здесь-завтра там?
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #5
Опубликовано 19-06-2008 19:10
Аватар пользователя

Супер Администратор


Сообщений: 10410
Вас поблагодарили: 1279
раз(а) в 800 сообщениях

Зарегистрирован: 28.04.08
Со дня регистрации: 5814
Откуда: Россия, Москва
Пол: Женский

Скрыть награды


Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Немного о нас

Lora писала:Спасибо большое, мне все понятно. Вопросы еще есть, если можно:

-есть у вас ( я имею в виду всех, с кем вы знакомысотрудничаете в рамках проекта) опыт патронатного воспитания и насколько близко к патронату вы видите свою деятельность ( я имею в виду, ездите к одним и тем же воспитанникам, отслеживаете чью-то судьбу итд..)?

Лора, опыта нет, но в планах есть. Постинтернатное сопровождение воспитаннкиов. Уже есть предварительная договоренность в рамках договора о сотрудничестве, постинтернатное сопровождение воспитанников , (6 человек) покидающих одно из социальных учреждений. Я считаю что это одна их форм патроната.
Lora писала:-как члены вашей семьи относятся к вашей деятельности?
Те из мужей(жен), которые не являются членами нашей организации, относятся с пониманием и помогают женам и мужьям( финансово, транспортно и просто поддержкой). Но среди членов организации есть несколько семейных пар, и даже их дети иногда принимают участие в мероприятиях( взрослые дети). То что мы делаем, отнимает практически все свободное ( и не очень) время, а поэтому, если нет понимания и поддержки семьи - делать это просто невозможно.
Lora писала:-еще добавлю, никак не могу понять по материалам форума, вы работаете с одними и теми же детьми или сегодня здесь-завтра там?
У нас три постоянных организации с , детьми которых мы уже работаем. Одна , к детям которой мы ездили один раз, но очень надеемся ,что сотрудничество будет продолжено. Мы работаем на результат. А это возможно только при долгосрочных программах с одними и теми же детьми. Мы предполагаем расширять круг учреждений, но только при условии увеличения постоянных членов организации.

С уважением, Ольга
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе Учитель.
Есть только одна непобедимая сила в жизни, и эта сила — Радость. Каждая ваша улыбка ускорит вашу победу и развернет в вас силы. Каждая ваша слеза и слова уныния скомкают то, чего вы уже достигли в своих способностях, и отодвинут вашу победу далеко от вас

s12.rimg.info/573b3f274b021c1a564c5418befa7375.gifdplaneta(гав)dplaneta(точка)ru

Изменил(а) muromets, 18-01-2010 10:59
 Offline
 
Посетить сайт автораICQ
Цитировать
Ответить
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)

« Предыдущая тема | Следующая тема »
 RSS Перейти на форум:
Can't find FULLTEXT index matching the column list


Баннерная сеть ДетскиеДомики

Проверка тиц pr
Время загрузки: 0,29 секунд
43,762,832 уникальных посетителей