Поделитесь с друзьями!


Просмотр темы

Форум » Помощь детям » Наши подопечные » Проект"Родительский день"
Просмотр темы
Важная информация
ГРАФИК ВЫЕЗДОВ
ПОЛУЧИЛИ/ПЕРЕДАЛИ/ИСТРАТИЛИ- здесь можно узнать о движении пожертвований
НАШ ЯНДЕКС КОШЕЛЕК
ПАМЯТКА ДОБРОВОЛЬЦА ДОБРОЙ ПЛАНЕТЫ
ПОРЯДОК РАЗМЕЩЕНИЯ ПРОИЗВОДНОЙ ИНФОРМАЦИИ О ДЕТЯХ
ПОМОЩЬ МАМОЧКАМ из ДЕТДОМОВСКИХ
МЕДИЦИНСКИЕ КНИЖКИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В МЕРОПРИЯТИЯХ
Последние активные темы форума
Алмазово 10.09.2023 (Проведенные мероприятия) - muromets
17.03.2024 Масленица в Алма... (Проведенные мероприятия) - Марыська
Отчёт о февральской поездке... (Проведенные мероприятия) - Олеся Корешкова
17 декабря поздравили детиш... (Проведенные мероприятия) - Олеся Корешкова
3.12.2023 Творим новогоднее... (Проведенные мероприятия) - Марыська
22.10.2023 Осенние мотивы в... (Проведенные мероприятия) - Марыська
Провели занятия в Серпухове (Проведенные мероприятия) - Олеся Корешкова
Серпухов 24.09.23, отчёт о ... (Проведенные мероприятия) - Олеся Корешкова
Алмазово 10 сентября 2023. ... (Алмазовская ШИ) - muromets
Дегунино (Наши подопечные) - muromets
Иконка 
Поездка в ДОЛ Салют 11 июня свершилась!
Наверх Распечатать сообщение #1
Опубликовано 11-06-2011 17:27
Аватар пользователя

Опытный


Сообщений: 394
Вас поблагодарили: 241
раз(а) в 149 сообщениях

Зарегистрирован: 06.12.09
Со дня регистрации: 5226
Откуда: МО, Кокошкино
Пол: Женский

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 

Сегодня мы маленьким, но отважным составом отправились по программе Родительского дня к нашим подопечным Серпуховской ШИ и Алмазовской ШИ в лагерь Салют. Нам выделили всего два часа общения с детьми, и строго не больше. Нам пришлось подчиниться! Sad Но в целом все прошло удачно, много конкурсов, много участвующих, много победителей и наград. Надеюсь, наши дети были довольны. Алмазовская ШИ нас в гости не ждала, и когда увидела знакомые любимые добропланетянские лица, бросила все свои дела и побежала ко мне навстречу, в наш небольшой уголок, где мы устраивали конкурсы.
Надеюсь, что прибывание в лагере мы скрасили своим приездом!

СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ!!!Светлане, Жене, Юле, Свете, Катюшке, Оле и Илье!

Вероника Ишанова



Тел. 89629655564
89057549780
e-mail:

"Если тебе улыбнулось счастье, не забудь улыбнуться ему в ответ"(с)

Изменил(а) Вероника, 11-06-2011 17:29
 Offline
 
Отправить e-mailICQ
Эти 4 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Svetlana (12.06.2011), Vesta (13.06.2011), muromets (14.06.2011), Yarik (14.06.2011)
Наверх Распечатать сообщение #2
Опубликовано 12-06-2011 09:19
Аватар пользователя

Активист


Сообщений: 276
Вас поблагодарили: 155
раз(а) в 97 сообщениях

Зарегистрирован: 27.07.09
Со дня регистрации: 5358
Откуда: Подольск

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Поездка в ДОЛ Салют 11 июня свершилась!

Мы с Катей проводили конкурс «Стихорисования», после которого собрали 17 рисунков, выполненных карандашами, фломастерами, пластилином и красками. Участвовали в конкурсе дети совершенно разных возрастов, от 7 до 15 лет. Попытавшись оценить собранные рисунки, мы решили, что победили все! И всем были выданы грамоты в разных номинациях и шоколадки.

Но если начать с самого начала, то дети встретили нас очень тепло!!!

Давно знакомая мне маленькая восточная красавица долго не выпускала мою руку и водила и все показывала и рассказывала как они тут живут и что делают.

Как всегда сдержанно и осторожно подошел поговорить со мной один из старших ребят.

Ушастый небольшой мальчик (с очаровательной улыбкой до этих самых ушей) как обычно подошел ко мне с большой радостью, как обычно сказал, что он меня знает, и как обычно опять не отгадал мое имя. Я сказала: ну ладно, не важно, главное — что я помню как тебя зовут Smile)

А дети совсем маленького возраста (1-3 классы) шли обниматься, даже впервые видя меня, некоторые брали за руку, прикладывали ее к своей щечке и произносили: «Мамочка моя!» Но если вы думаете, что от этих слов пробивают хоть какие-то сентиментальные чувства и эмоции, то это не так! Ведь только сказав это, они уносятся по своим делам, вприпрыжку и уже не вспоминают тебя. Удивительно? Немножко. А в общем – хорошо: чувствуешь, как будто ты – это не ты, а чей-то розовый сон после полудня, навеянный взмахом крыла бабочки Smile), и ощущаешь себя при этом совершенно уверенно и спокойно, насколько только возможно так себя ощущать в Стране Чудес.

Потом началось «Стихорисование»: дети выбирали одно из предложенных маленьких стихотворений (четверостиший или хайку) и рисовали к ним иллюстрацию.

Тут были:
- и вздыхающие бычки,
- и хорошие мишки,
- и промокшие зайки,
- и любимые лошадки из четверостиший Агнии Барто;

- и ученые коты,
- и кораблики в невероятно ветреную погоду на море — из стихотворений Пушкина;

- и сосны, горящие зеленью на белом снегу,
- и уходящая осень, рассыпающая листья кленов на своем пути, из творчества Мацуо Басё и Оцую Smile))

В общем, всего понемножку, за два часа больше и не успеешь Smile))
 Offline
 
Эти 4 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Vesta (12.06.2011), Вероника (12.06.2011), muromets (14.06.2011), Yarik (14.06.2011)
Наверх Распечатать сообщение #3
Опубликовано 12-06-2011 22:00
Аватар пользователя

Супер Администратор


Сообщений: 10410
Вас поблагодарили: 1279
раз(а) в 800 сообщениях

Зарегистрирован: 28.04.08
Со дня регистрации: 5813
Откуда: Россия, Москва
Пол: Женский

Скрыть награды


Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Поездка в ДОЛ Салют 11 июня свершилась!

Сразу скажу, что поездка была замечательная, встреча позитивно эмоционально насыщенная, дети были счастливы, каждый несся, стараясь первым завладеть свободной частью тела, а я закрыв глаза, кричала:"Только не сбейте с ног!",
и все мы смеялись от радости…*YAHOO*
photo.qip.ru/photo/dplaneta/151068513/middle/169429826.jpgphoto.qip.ru/photo/dplaneta/151068513/middle/169429843.jpgphoto.qip.ru/photo/dplaneta/151068513/middle/169429856.jpg
photo.qip.ru/photo/dplaneta/151068513/middle/169429882.jpgphoto.qip.ru/photo/dplaneta/151068513/middle/169429832.jpgphoto.qip.ru/photo/dplaneta/151068513/middle/169429847.jpg

Но поездка была и очень непростой…
Персонал лагеря сложный, вероятно напуганные требованиями безопасности, они ужесточили меры безопасности, по отношению ко всем, и к родителям, и к гостям, к коим, мы были отнесены.
Не говоря уже о трудностях при получении разрешения на посещение, ограничения по количеству участников, жесткий контроль ответственного за службу безопасности от первой до последней минуты нашего посещения, безусловно напрягал...
Задержка завершения мероприятия на 15 минут больше отведенного срока, была вменена нам , едва ли , не как преступление…

Наверное они выполняют распоряжения, толь ко вот чье?
Кто требует , обжегшимся на молоке дуть на воду и лишать и без того лишенных многого детей, минут радости и тепла любящих их людей…

Я этого не поняла , и не пойму, наверное, никогда…

Эта наша национальная черта , что- ли ? То мы совершенно не обеспечиваем безопасность детского отдыха, то передергиваем и чересчур напрягаем режимом безопасности?
И в том, в другом случае, страдают дети, потому что получается, что о них, об их комфортном отдыхе, думают меньше всего…

До сих пор звучат в ушах вопросы детей , а особенно запомнилась Н***девочка с грустными синими глазами..
-А почему Вы так мало побыли?
Я честно ответила:
- Не разрешили нам дольше…»
-Можно я вас провожу?
-Нет , не разрешают…
Ее печально удивленный взгляд я не забуду долго…Frown
Как не забуду и жесткого голоса охранника…
-Вам разрешено только два часа было… Вы задерживаетесь Shock
Как будто это было разрешение на свидание в тюрьме…*WALL*
В общем все это не радует.. *PLACH*
Не сочетаются как-то слова верховной власти РФ, которая обещала поддержку гражданских инициатив и НКО, социальной направленности, заботу о счастливом детстве и и суровая реальность на местах...

Оставили директору лагеря коробку с играми, инвентарем и канц товарами для отдыхающих детей лагеря и своим оставили по два мяча, карандаши , альбомы фломастеры, и много всякой разности, все-таки «мы «родители» и в "родительский день", как и полагается, привезли гостинцы…

Спасибо Юльчастой и Настеньке за участие в оплате гостинцев.

muromets играл с детворой в футбол. Но и здесь из-за нехватки времени, повезло только Алмазовским, Српуховским играть не разрешили, времени...не хватило...

svetlama349 провела анимационную программу по поиску клада.
Мы с Юльчастой и Вероникой устроили остальным соревнования по прыжкам на скакалке, игре в бадминтон, и по удержанию мяча. Каждый победитель получил приз и грамоту.

Правда вот с грамотами, вышла неувязка, времени написать всем грамоты не хватило...

Огромная благодарность всем участникам поездки, за ту сдержанность , что Вы проявили, за то тепло, что пода роили, за то, что поехали в свой выходной день, спасибо всем за то, что вы все Человеки, с большой буквы!

С уважением, Ольга
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе Учитель.
Есть только одна непобедимая сила в жизни, и эта сила — Радость. Каждая ваша улыбка ускорит вашу победу и развернет в вас силы. Каждая ваша слеза и слова уныния скомкают то, чего вы уже достигли в своих способностях, и отодвинут вашу победу далеко от вас

s12.rimg.info/573b3f274b021c1a564c5418befa7375.gifdplaneta(гав)dplaneta(точка)ru

Изменил(а) Vesta, 13-06-2011 23:28
 Offline
 
Посетить сайт автораICQ
Эти 4 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Вероника (12.06.2011), muromets (14.06.2011), Yarik (14.06.2011), Svetlana (14.06.2011)
Наверх Распечатать сообщение #4
Опубликовано 13-06-2011 21:52
Аватар пользователя

Супер Администратор


Сообщений: 10410
Вас поблагодарили: 1279
раз(а) в 800 сообщениях

Зарегистрирован: 28.04.08
Со дня регистрации: 5813
Откуда: Россия, Москва
Пол: Женский

Скрыть награды


Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Поездка в ДОЛ Салют 11 июня свершилась!

Выкладываю шедевры из стрихорисования, спасибо Светлане, за то что сохранил а и прислала мне сканы!
И эти работы сделаны детьми из коррекционных школ интернат 8 вида!
photo.qip.ru/photo/dplaneta/151068513/middle/169427103.jpgУ лукоморья дуб зеленый;Златая цепь на дубе том:И днем и ночью кот ученый Все ходит по цепи кругом.
photo.qip.ru/photo/dplaneta/151068513/middle/169427117.jpg
Уходящая осень Красные листья кленовПо пути рассыпает.

photo.qip.ru/photo/dplaneta/151068513/middle/169427207.jpgphoto.qip.ru/photo/dplaneta/151068513/middle/169427222.jpg
Уронили мишку на пол,Оторвали мишке лапу.Все равно его не брошу —
Потому что он хороший.

photo.qip.ru/photo/dplaneta/151068513/middle/169427139.jpgphoto.qip.ru/photo/dplaneta/151068513/middle/169427093.jpgВетер на море гуляет И кораблик подгоняет;Он бежит себе в волнах
На раздутых парусах.
photo.qip.ru/photo/dplaneta/151068513/middle/169427065.jpg Идет бычок качается, вздыхает на ходу, вот доска кончается, сейчас я упаду
photo.qip.ru/photo/dplaneta/151068513/middle/169427168.jpgУ меня живет козленок,Я сама его пасу.Я козленка в сад зеленый Рано утром отнесу.Он заблудится в саду —Я в траве его найду.
photo.qip.ru/photo/dplaneta/151068513/middle/169427195.jpgphoto.qip.ru/photo/dplaneta/151068513/middle/169427082.jpg
Зайку бросила хозяйка.Под дождем остался зайка.Со скамейки лезть не мог,Весь до ниточки промок.
photo.qip.ru/photo/dplaneta/151068513/middle/169427184.jpg
Я люблю свою лошадку,Причешу ей шерстку гладко,Гребешком приглажу хвостик И верхом поеду в гости.
photo.qip.ru/photo/dplaneta/151068513/middle/169426913.jpgГорит на солнышке Флажок, Как будто я Огонь зажег.

photo.qip.ru/photo/dplaneta/151068513/middle/169427072.jpgКак ни белит снег,А ветви сосны все равно Зеленью горят.
photo.qip.ru/photo/dplaneta/151068513/middle/169427126.jpgШумят и пенятся валы,И надо мной кричат орлы,И ропщет бор,И блещут средь волнистой мглы Вершины гор.
photo.qip.ru/photo/dplaneta/151068513/middle/169426888.jpg Вне конкурса , просто рисунок
photo.qip.ru/photo/dplaneta/151068513/middle/169426894.jpgВновь весна, и небо голубое, И плывут по небу облака.

С уважением, Ольга
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе Учитель.
Есть только одна непобедимая сила в жизни, и эта сила — Радость. Каждая ваша улыбка ускорит вашу победу и развернет в вас силы. Каждая ваша слеза и слова уныния скомкают то, чего вы уже достигли в своих способностях, и отодвинут вашу победу далеко от вас

s12.rimg.info/573b3f274b021c1a564c5418befa7375.gifdplaneta(гав)dplaneta(точка)ru

Изменил(а) Vesta, 13-06-2011 22:13
 Offline
 
Посетить сайт автораICQ
Эти 2 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
muromets (14.06.2011), Svetlana (14.06.2011)
Наверх Распечатать сообщение #5
Опубликовано 14-06-2011 11:04
Аватар пользователя

Активист


Сообщений: 284
Вас поблагодарили: 132
раз(а) в 91 сообщениях

Зарегистрирован: 27.10.08
Со дня регистрации: 5631
Откуда: Москва, СВАО
Пол: Женский

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Поездка в ДОЛ Салют 11 июня свершилась!

Поездка была замечательная!!! Встречали нас громко, бурно, радостно и с горящими глазами!!! ну а мы в свою очередь, были безумно рады видеть своих любимых детей! Не знаю, выдержала бы я еще пару часов игры в бадминтон *YAHOO*, но времени и правда очень мало нам выделили(((
Хочу сказать большое спасибо всем поехавшим, особенно Светлане и Жене, которые согласились поехать в последний момент, ехали аж с дачи, на ходу придумывали программу, "шили" банданы, пытались рисовать Grin и в итоге отлично провели соревнования с ребятами!!! @}->-- А, еще призы победителям сами купили!!! Молодцы, девчонки!
Я лично познакомилась с Алмазовскими ребятами и их куратором, которую я тоже считаю героем!) Теперь очень надеюсь, в след.поездку у меня получится поехать с вами в Алмазово :-)
А "старичкам" - Ольге и Илье, Свете и Кастьеньке:-D -спасибо, что вы есть, несмотря на все запреты, ограничения, весь этот бред...., который устраивают люди, работающие (вопреки всем законам природы, скажем так) с детьми!

89032207441


Верить нужно в разум, ну а жить душой! (С)
 Offline
 
ICQ
Эти 4 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Vesta (14.06.2011), muromets (14.06.2011), Yarik (14.06.2011), Svetlana (14.06.2011)
Наверх Распечатать сообщение #6
Опубликовано 14-06-2011 14:21
Аватар пользователя

Супер Администратор


Сообщений: 1479
Вас поблагодарили: 1105
раз(а) в 562 сообщениях

Зарегистрирован: 01.05.08
Со дня регистрации: 5810
Откуда: Москва (Обнинск)
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Поездка в ДОЛ Салют 11 июня свершилась!

После этой поездки не могу отделаться от ощущения, что государству (сиречь - чиновникам) на детей наплевать. Главная их забота - имитация заботы о детях для отчетности. В то время когда президент - высшая власть страны - говорит о необходимости расширять содействие добровольчеству в помощи детям без родителей, все, кто обязан исполнять сказанное, делают ровно противоположное - максимально отсекают тех, кто бесплатно делает то, что эти оборотни не делают даже за деньги!
Кому выгодно было ограничивать наш приезд 8 человеками и двумя машинами? Кому надо объяснять, что дети имеют право на выбор - заниматься с волонтерами или сидеть по плану без дела. И кому взбрело в голову, что 2-х часов общения с детьми в родительский день - за глаза хватит? А почему тогда это называется "день", а не "час"? Никто не захотел объяснять эти глупомудрости. Сказано было, лишь, что мы сильно мешаем реализации гениальных педагогических проектов руководства лагеря. Во время которых дети настолько далеки от веселья и творчества, что не скрывая хотят побыстрее вернуться в их учреждения.
Никому в голову не приходит организовать детей чем-то вроде спонтанных поединков в бадмингтон, волейбол, футбол...
Именно спонтанность пробуждает в них азарт. Когда мы с алмазовскими, пообнимавшись на радостях, решили играть в футбол, на поляну пошли человек 5-6. Через пять минут на поляне собралось уже 16 пацанов. Мы тут же поделились. Прибежавшие на стук мяча другие отряды сделали свою команду, а алмазовские - свою. Главное было придать событию солидный характер. Для этого я собрал команды на построение в середине поляны. Кстати поляна в лагере - читый огород - вся в кочках. Противник наш оказался мастеровитый. Хотя парни были в основном мелкие, видна была выучка. В каждом движении - остановке мяча, пасе, ударах по воротам - чувствовалась подготовка. Я сразу про себя отметил возможный разгром. Но ребятам виду не подал. Когда мы собрались у своих ворот - предупредил всех - играем дружно, своих не ругаем, бьемся за мяч - а игра рассудит.Свое место я определил сразу - в защите. Еще пара ребят согласились играть со мной сзади. Остальные пятеро - нападение. В ворота встал паренек небольшого роста. Сам встал, без уговоров. Это большая редкость. Я только спросил допрыгнет ли он до верха, на что тот ответил - легко - и сделал прыжок... До верха было еще сантиметров 10. Но я подумал, что лучше уверенность в себе, чем сомнения, и одобрительно похлопал его по-плечу. Кстати, именно таким своим прыжком он спас наши ворота позднее.
А потом началась Игра. Ох как быстро бегали ребята в команде противника. Поначалу мы ничего не смогли противопоставить такой скорости. И пропустили. Поле большое, ворота большие, и даже я большой, но не всесильный. Один из первых ударов наш вратарь пропустил. Однако, пацан не запаниковал, как его сверстники в таких ситуациях. Стало заметно, что он завелся. Глаза засверкали сердитым огнем, прозвучало несколько резких слов в адрес защитников а в щуплой его фигурке проступила какая-то кошачья грация, какой-то сгусток энергии, как перед прыжком.
Кстати и алмазовцы не очень-то стушевались. Они активно нападали на владеющих мячом и старались выбить мяч подальше. Туда, где одноко бараажировал наш единственный представитель ШИ Серпухова. Его взяли только благодаря малому росту. Но я-то знал, что он взрослее и сильнее других. Но мяч не долетал. Ножки у наших игроков еще слабоваты. Наступило шаткое равновесие. Мы их близко не пускали, но и далеко не вытесняли. Я понял, что появляются шансы на контратаку. И когда все игроки противника скучились у наших ворот, надеясь добить скачущий мяч в рамку ворот, я подкараулил отскок и оказался у мяча вместе с нашим пацаном. Кричу - оставь! Но тот летит на меня не в силах остановиться! Пришлось одновременно выбить мяч к нашему нападающему и сшибить своего защитника! Краем глаза отмечая, как мяч попал в нужные ноги, я поспешил на помощь сбитому. Он был серьезно потрясен. И пока мы приходили в себя - нападающий забил гол. Вот, где я пожалел, что нас не показывают по телевизору. Повтор очень хотелось! Вот вам и разгром! Нас наскоком не возьмешь!
Честь и хвала соперникам! Они обрушились на нас с новой силой! Но мы знали теперь что делать. Вскоре новый пас вперед вывел нападающего один на один с их вратарем. И - вот вам второй гол!
Отдаю должное соперникам - они перестроились, усилились (пришли еще пацаны постарше) и снова навалились. А за нас играл один пацан, даже не играл, а стоял у ворот - ну очень мелкий. Я предложил ему быть осторожнее, и он стоял все время у нашей штанги, а сам всей душой был в гуще схватки. А когда водоворот борьбы зацепил его самым краешком, взял вдруг, и отбил мяч рукой! Пенальти! Все замерли. Вышел пробивать самый мощный парень. Разбег, удар и наш вратарь, не дрогнув, будто играясь, отбивает мяч! Вот это характер! Молодцы алмазовцы! дальше было несложно додавить расстроившегося противника. У них не было явного лидера. И пока они пришли в себя - мы забили два гола в присущей нам манере - на контратаках.
А потом пришлось несладко нам. Был еще один пенальти и хороший удар издалека. Каждый эпизод теперь распадался на единоборства. В том числе принципиальные. Возникали жаркие стычки, пресекать которые надо было в самом зародыше. И это удавалось с переменным успехом. Лишь однажды я остановил игру и объявил парням, что футбол борьба, а не драка. Либо мы играем, либо деремся. Все выбрали первое. Вспоминая игру, хочу предложить ребятам не мудрствуя, назвать свою команду "Алмаз". Наша команда проявила твердость характера и яркость игры, позволяющие назвать ее этим, ко многому обязывающим, именем. Когда нас позвали на награждение - мы выигрывали два мяча. И лучшим был признан наш вратарь! Спасибо, ребята.
Пока выписал грамоты и вручил призы - пришли бдительные хранники и выдворили нас из лагеря.
А теперь угадайте - что говорили эти охранники? Среди вариантов ответов предлагаю сразу исключить слово "Спасибо", как неизвестное этой породе существ.
Может быть я не прав, но интересами детей отношение к нам руководства лагеря объяснить невозможно! Впрочем, простите, одно такое решение все-таки было принято - нас таки пустили в лагерь! И дети таки получили кусочек внимания и радости в этом рассаднике равнодушия!
Спасибо девчатам, поехавшим с нами! Вы - настоящие!

Да пребудет все сущее в гармонии!

mailto: внизу

Изменил(а) muromets, 14-06-2011 14:34
 Offline
 
Отправить e-mail
Эти 4 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Yarik (14.06.2011), Svetlana (14.06.2011), Vesta (14.06.2011), Вероника (15.06.2011)
Наверх Распечатать сообщение #7
Опубликовано 17-06-2011 12:00
Аватар пользователя

Администратор


Сообщений: 1664
Вас поблагодарили: 962
раз(а) в 613 сообщениях

Зарегистрирован: 18.10.09
Со дня регистрации: 5275
Откуда: Москва
Пол: Женский

Предупреждений: 0

Скрыть награды


Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Поездка в ДОЛ Салют 11 июня свершилась!

Илья, я плачу))))) :-)
Ну, просто "Педагогическая поэма" Макаренко местами))))
Спасибо вам всем, мои хорошие!!! @}->-- Это обязательно войдет в новость!

Татьяна Леханова
моб. +7-985-380- семнадцать - одиннадцать
_____________________________________________________________
НАД ОБЛАКАМИ ВСЕГДА ЕСТЬ СОЛНЦЕ, ДАЖЕ ЕСЛИ МЫ ЕГО НЕ ВИДИМ

Изменил(а) Yarik, 14-06-2011 16:00
 Offline
 
Эти 2 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Svetlana (14.06.2011), Вероника (15.06.2011)
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Перейти на форум:
Can't find FULLTEXT index matching the column list


Баннерная сеть ДетскиеДомики

Проверка тиц pr
Время загрузки: 0,78 секунд
43,757,628 уникальных посетителей