Поделитесь с друзьями!


Просмотр темы

Форум » Помощь детям » Наши подопечные » Алмазовская ШИ
Просмотр темы
Важная информация
ГРАФИК ВЫЕЗДОВ
ПОЛУЧИЛИ/ПЕРЕДАЛИ/ИСТРАТИЛИ- здесь можно узнать о движении пожертвований
НАШ ЯНДЕКС КОШЕЛЕК
ПАМЯТКА ДОБРОВОЛЬЦА ДОБРОЙ ПЛАНЕТЫ
ПОРЯДОК РАЗМЕЩЕНИЯ ПРОИЗВОДНОЙ ИНФОРМАЦИИ О ДЕТЯХ
ПОМОЩЬ МАМОЧКАМ из ДЕТДОМОВСКИХ
МЕДИЦИНСКИЕ КНИЖКИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В МЕРОПРИЯТИЯХ
Последние активные темы форума
Алмазово 10.09.2023 (Проведенные мероприятия) - muromets
17.03.2024 Масленица в Алма... (Проведенные мероприятия) - Марыська
Отчёт о февральской поездке... (Проведенные мероприятия) - Олеся Корешкова
17 декабря поздравили детиш... (Проведенные мероприятия) - Олеся Корешкова
3.12.2023 Творим новогоднее... (Проведенные мероприятия) - Марыська
22.10.2023 Осенние мотивы в... (Проведенные мероприятия) - Марыська
Провели занятия в Серпухове (Проведенные мероприятия) - Олеся Корешкова
Серпухов 24.09.23, отчёт о ... (Проведенные мероприятия) - Олеся Корешкова
Алмазово 10 сентября 2023. ... (Алмазовская ШИ) - muromets
Дегунино (Наши подопечные) - muromets
Ответить
Иконка 
Алмазово, 10 октября, поездка состоялась)
Наверх Распечатать сообщение #1
Опубликовано 10-10-2010 18:58
Аватар пользователя

Ветеран


Сообщений: 785
Вас поблагодарили: 182
раз(а) в 142 сообщениях

Зарегистрирован: 29.11.08
Со дня регистрации: 5598
Пол: Женский

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 

Для меня это была удивительная поездка!Это была моя первая поездка в Алмазово и мне достались 4 удивительных мальчишки из 1 класса! сначала мы вместе со всеми посмотрели поучительные мультики "смешарики" про пдд, а потом пошли на нашу малышковую программу!мы занимались творчеством)сначала мы познакомились и все вместе дружно начали собирать сложнейший пазл про смешариков....скоро к нам начали поддтягиваться и старшие ребята....и в то время, как старшие стали собирать пазл, малыши уже стали рисовать, лепить и разукрашивать))а потом мы все вместе освоили технику "клякса"....и это были лучшие кляксы за все время моей работы с детьмиSmile
вообще надо сказать, что те дети, которые сегодня занимались со мной, а их было человек 9, очень светлые, радостные медвежата....почти не было темных красок в их рисунках, а кляксы получились удивительно яркие)))отдельное спасибо педпгогу, который помогал мне сегодня на протяжении всего занятияSmileспасибо всем за поездку!

Федосеева Екатерина
"Каждый ребенок - художник. Трудность в том, чтобы остаться художником, выйдя из детского возраста."
Пабло Пикассо

8-985-235-65-25
 Offline
 
Посетить сайт автораОтправить e-mailICQ
Цитировать
Эти 5 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Вероника (10.10.2010), Vesta (10.10.2010), muromets (11.10.2010), Yarik (12.10.2010), Россошанка (14.10.2010)
Наверх Распечатать сообщение #2
Опубликовано 10-10-2010 20:48
Аватар пользователя

Опытный


Сообщений: 394
Вас поблагодарили: 241
раз(а) в 149 сообщениях

Зарегистрирован: 06.12.09
Со дня регистрации: 5226
Откуда: МО, Кокошкино
Пол: Женский

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Алмазово, 10 октября, поездка состоялась)

Спасибо Алексею, Катюше, Весточке и Илье!Сегодня они смогли организовать всех мальчишек, вовлечь их в увлекательные игры, ПДД, футбол, компьютеры...Итог: несмотря на то, что мальчишки сегодня были в "ударе", мы справились!
З.Ы.:Особенно понравились сегодня песни глюкозы в исполненении ребят!

Вероника Ишанова



Тел. 89629655564
89057549780
e-mail:

"Если тебе улыбнулось счастье, не забудь улыбнуться ему в ответ"(с)
 Offline
 
Отправить e-mailICQ
Цитировать
Эти 4 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Vesta (10.10.2010), muromets (11.10.2010), Yarik (12.10.2010), Россошанка (14.10.2010)
Наверх Распечатать сообщение #3
Опубликовано 10-10-2010 22:13
Аватар пользователя

Супер Администратор


Сообщений: 10410
Вас поблагодарили: 1279
раз(а) в 800 сообщениях

Зарегистрирован: 28.04.08
Со дня регистрации: 5814
Откуда: Россия, Москва
Пол: Женский

Скрыть награды


Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Алмазово, 10 октября, поездка состоялась)

Вероника, тебе огромное спасибо! Ты умничкаи м молодец! Вполне даже куратор уже , а не помощникSmile
Сегодня был непростой день.Ребятня с трудом переходила от привычных им родительских дней к программным занятиям. Но все - таки начало положено. Первое занятие по ПДДТ проведено.

photofile.ru/photo/dplaneta/150634211/middle/163544430.jpgphotofile.ru/photo/dplaneta/150634211/middle/163544075.jpgphotofile.ru/photo/dplaneta/150634211/middle/163544095.jpg

Удалось даже довести его до первого экзамена, мотивировать ребят на уборку дороги, даже тех, кто уже получил приз за экзамен. Они славные, хотя сегодня были трудно управляемы %), это точно. Но для такого занятия их было много, разновозрастных. Будем думать как это изменить.
На компьютерном классе тоже был прокол.
photofile.ru/photo/dplaneta/150634211/middle/163544450.jpgphotofile.ru/photo/dplaneta/150634211/middle/163544044.jpg[/URL]photofile.ru/photo/dplaneta/150634211/middle/163544016.jpg


Один комплект оказался нерабочим. Мало того, что оба были не загружены, и muromets сутки накануне пытался спасти положение...Детей много было для одного преподавателя...В общем есть над чем работать.

У малышни зато все прошло наилучшим образом. Катюша уже рассказала о своих успехахаSmile
photofile.ru/photo/dplaneta/150634211/middle/163544188.jpg
В завершении даже в футбол сразилисьSmile
Но я думаю каждый сам расскажет. Всем спасибоSmile

С уважением, Ольга
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе Учитель.
Есть только одна непобедимая сила в жизни, и эта сила — Радость. Каждая ваша улыбка ускорит вашу победу и развернет в вас силы. Каждая ваша слеза и слова уныния скомкают то, чего вы уже достигли в своих способностях, и отодвинут вашу победу далеко от вас

s12.rimg.info/573b3f274b021c1a564c5418befa7375.gifdplaneta(гав)dplaneta(точка)ru

Изменил(а) Vesta, 10-10-2010 22:46
 Offline
 
Посетить сайт автораICQ
Цитировать
Эти 3 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Вероника (10.10.2010), Yarik (12.10.2010), Россошанка (14.10.2010)
Наверх Распечатать сообщение #4
Опубликовано 10-10-2010 23:13
Аватар пользователя

Супер Администратор


Сообщений: 360
Вас поблагодарили: 102
раз(а) в 82 сообщениях

Зарегистрирован: 15.10.09
Со дня регистрации: 5279
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Алмазово, 10 октября, поездка состоялась)

В целом основные моменты уже рассказали. Дети вполне восприимчивые, с ними можно договорится, явного неприятия в общении я не заметил. Были эксцессы в плане попыток разборок между старшими и младшими, но надеюсь нам удалось сгладить многие моменты и дать понять, что в принципе неважно, из старшего ты класса или из младшего, главное интерес к занятиям. Уровень технической подготовленности ребят на высоте - самостоятельно разобраться и подключить микрофон и запустить караоке я и сам бы наверное не смог быстрее.
Осталось лишь добавить, что для меня было трудно привлечь внимание детей именно к практической стороне занятий на компьютере. Во многом видимо сработало, что я первый раз в Алмазово и дети еще ко мне не привыкли.
В остальном первое занятие имело под собой как раз основу для знакомства и выяснения, что и кто знает, кому что интересно. Думаю, что мне удалось влиться в это энергичное и бурлящее детское сообщество и заработать какой-никакой авторитет Smile

«Когда ничего не меняется, вперед выбивается посредственность». Питер Шульц.
Алексей, сайт-админ.
ICQ: 154711794
+79191049873 - звоните тут, если проблемы с сайтом.
если проблем нет - пишите

Изменил(а) Softovick, 10-10-2010 23:19
 Offline
 
Посетить сайт автораОтправить e-mailICQ
Цитировать
Эти 5 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
muromets (11.10.2010), Вероника (11.10.2010), Vesta (11.10.2010), Yarik (12.10.2010), Россошанка (14.10.2010)
Наверх Распечатать сообщение #5
Опубликовано 11-10-2010 10:57
Аватар пользователя

Супер Администратор


Сообщений: 1479
Вас поблагодарили: 1105
раз(а) в 562 сообщениях

Зарегистрирован: 01.05.08
Со дня регистрации: 5811
Откуда: Москва (Обнинск)
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Алмазово, 10 октября, поездка состоялась)

Наконец и мне довелось провести занятие в этом, покрытом легендами, заведении. Сколько раз я слышал об удивительно послушных и позитивных мальчиках Алмазово, столько раз подвергал сомнению свои предсталения о мальчишках вообще и сиротских в частности. Действительноть расставила все по местам. Ребята вели себя как и подобает: постоянно егозили, давали друг другу тумаки и были нетерпеливы и обидчивы на свои неудачи. После того, как Алексей начал свои занятия на компьютерах, быстро поняв, что один нерабочий системник можно растерзать на запчасти и показать ребятам их устройство, а другой использовать для обяснения азов работы с системой, я переместился в холл для помощи Весте по ПДДТ. Смешарики еще смотрели спокойно. Презентация уже некоторым была неинтересна. Здесь была моя недоработка. Картинку с компьютера двигала Веста, а рассказывал - я. При этом мой план рассказа не сошелся с показом слайдов. Понятно, что ребята теряли при этом концентрацию. Тут помогла бы заранее составленная схема показа. Учтем. Хорошо, что помогли педагоги, забрав недовольных. А потом началась тусовка по наклеиванию дороги. Это здорово ребят раззадорило. Схема дороги была выбрана простая - один перекресток. Задача была сосредоточить внимание ребят на сигналах регулировщика и разметке дороги.
Непросто стало уже с момента дележа машинок. Веста справилась, распеделив все сама. Народу было человек 15, поэтому решили поделиться на пешеходов и водителей. Тут тоже на самотек не пустили. Но конфликтов все равно было много. Кто в какой команде, кто за кем - это болевые точки в таком коллективе. Сразу стало видно, что белые и пушистые здесь не живут.
А когда немного утихомирились - мы дали им возможность поездить для тренировки. Вот уж где глаз да глаз за ними. Конечно, помещение не позволяло двигаться комфортно. Толкались и толпились постоянно. Но я каждому объяснял ошибки и помогал правильно проходить перекресток. Но езда по такой дороге была для них просто игрой, в которой я был лишней помехой - это читалось в глазах, когда приходилось кому-нибудь объяснять почему нельзя было ехать, при поднятой руке регулировщика. Понятно было, что задание на проверку правильности езды по этой дороге все провалят. Но это надо было еще доказать. Времени было мало, поэтому решили начать экзамен.
Первый же пацан смело поехал и поначалу проехал перекресток без ошибок. Но, уже следующий выезд произошел на поднятую руку. Я тут же обратился к зрителям - они признали ошибку. И начались штрафы. Это парня расстроило. На глазах пацанов его авторитет с каждой ошибкой падал. К концу пути набралось с десяток штрафов и эмоции не позволили водителю нормально закончить поездку. После чего, он стал мешать ехать следующим. Стало ясно, что всем проехать не успеть и мы решили для разрядки убрать часть ребят на футбол. Я забрал десяток футболистов и замечательно побегал с ними на улице - погода была идеальная.
По итогам занятий скажу, что количество ребят надо ограничивать сразу. Оптимально - не более 6 человек. Веста, оставшись на дороге, смогла спокойно довести занятия до логического завершения и призов. Причем, приз получил и первый водитель за преодоление трудностей первооткрывателя.
А футбол завершился победой слабой команды. И разговоров об этом хватит им до следующего нашего приезда. Призы - машинки - вызвали у них восторг. Для награждения пришлось прибегнуть к хитрости. Ведь разные машинки надо было справедливо раздать, иногда вопреки их желанию. Я вспомнил как мы в детстве делили что-либо в таких случаях по-справедливости. Называется прием "Это кому?". Один пацан отворачивался от призов, я показывал остальным очередную машинку и спрашивал - Кому? Прошло идеально. Все приняли свои машинки без малейшего неудовольствия. Это для них важно - чтобы никому не отдавалось предпочтения.
Напоследок - Спасибо участникам поездки за терпение и вдумчивое отношение к своему делу.

Да пребудет все сущее в гармонии!

mailto: внизу

Изменил(а) muromets, 11-10-2010 11:02
 Offline
 
Отправить e-mail
Цитировать
Эти 4 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Vesta (11.10.2010), Вероника (11.10.2010), Yarik (12.10.2010), Россошанка (14.10.2010)
Наверх Распечатать сообщение #6
Опубликовано 14-10-2010 20:42
Аватар пользователя

Администратор


Сообщений: 1664
Вас поблагодарили: 962
раз(а) в 613 сообщениях

Зарегистрирован: 18.10.09
Со дня регистрации: 5276
Откуда: Москва
Пол: Женский

Предупреждений: 0

Скрыть награды


Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Алмазово, 10 октября, поездка состоялась)

Да-да-да, Илья! Smile Я всегда говорила, что ребята в Алмазово замечательные! Но про то, что с ними легко я не говорила :-D В прошлый раз, когда было первое учебное занятие после родительского дня и мы занимались творчеством, поделив всех на 2 группы, нам тоже было ооочень нелегко))))) особенно, когда играли в пантомиму, уууух как вспомню - унять эту бурную кипучую энергию и разные эмоции этих мальчуганов - дело нелегкое)) но благодарное! Они и вправду все добрые и даже, если и поддают друг другу и обзываются, то все это без какой-то серьезной агрессии, без настоящей злобы. Светлячки они Smile Согласна, что надо делить на малые группы - так всегда легче. Остается только добропланетян набрать на много групп)))
Спасибо вам ВСЕМ, дорогие мои!!! Остальное - в личку @}->--

Татьяна Леханова
моб. +7-985-380- семнадцать - одиннадцать
_____________________________________________________________
НАД ОБЛАКАМИ ВСЕГДА ЕСТЬ СОЛНЦЕ, ДАЖЕ ЕСЛИ МЫ ЕГО НЕ ВИДИМ
 Offline
 
Цитировать
Эти 3 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Вероника (12.10.2010), Vesta (13.10.2010), Россошанка (14.10.2010)
Ответить
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)

« Предыдущая тема | Следующая тема »
 RSS Перейти на форум:
Can't find FULLTEXT index matching the column list


Баннерная сеть ДетскиеДомики

Проверка тиц pr
Время загрузки: 0,47 секунд
43,758,120 уникальных посетителей