Поделитесь с друзьями!


Сообщение форума

Форум » Наши подопечные » Архив раздела » Московский приют
Сообщение форума
Иконка Тема: 12 сентября Ховрино

Извините, у вас нет доступа ко всем функциям форума, для получения всех необходимых прав, вам необходимо авторизоваться
 
Сейчас вы не авторизованы. Можете сделать это, используя форму ниже.
Логин:

Пароль:






Полезные ссылки
Вернуться назад

Просмотр тем

Катерина
12-09-2009 16:20
Ну вот и съездили мы в Ховрино к ребятам...
Конечно без ... не обошлось...
Катя с мамой опоздали но по причине... Меня Катя предупредила.
Лиза заболела....
Вообщем начинали втроем...
Я с Ирен пошла к малышам. Были мальчики...Мы сначала познакомились так как были новенькие.
Наш любимый Никитос был в образе и сначала не хотел идти играть.... но потом потихоньку мы его вовлекли в игру, он расслабился и стал разговаривать
Ирина с мальчишками повторила цвета, формы, больше меньше))) а потом выбирали цвет пластилина и лепили снеговика. Делали шляпу ему)))) метлу, ведро)
Тут подъехала Ирина-мама Настеньки))) и тут мы уже втроем вокруг малышей))) помогали им, они нам показывали что у них получилось)). Я пофоткала каждого с его снеговиком))) они были счастливы)))
Поделки мы оставили))) надеюсь они покажут воспитательнице)) и они вместе порадуются))
Потом Ирина с Ириной)))) достали лото.. Но в этот моментя ушла к старшим)
Так что надеюсь немного Ирины напишут про занятия)))) и может свои видиния о след занятияХ)))
Про старших напишет Соня и Катя))))

Хочу отметить чты мы с Катей уже придумали одно занятие для малышей со старшими для след поездки))) и надеюсь что мы сможем это воплатить)))))

Фотоотчет http://photofile....155153433/
Сонечка
13-09-2009 17:03
Я приношу свои извинения, завтра утром обязательно выложу отчет! :sad:
Настенька
13-09-2009 17:21
Ну утро было нервным. Но таки добрались мы до приюта. Проводили вместе с Соней занятие со старшими, т.к Лизы не было предложили на выбор 2 варианта занятий, либо занимаемся конкурсом, либо делаем поделки из бумаги. Выбрали поделки. Интерес был, даже у самой сложной девочки А. Но в итоге делали все, кроме нее.
В результате на стле у нас стояли коробочки с сюрпризом.
Сейчас, наверное стоит задача, как их заинтересовать, мотивировать...
к малышам тоже забегала, когда я пришла, малыши собирались на прогулку :-)
спасибо всем большое :x
Ирен
14-09-2009 11:26
Добрый день!
Мы с Катей, а потом и с Ириной (мама Настеньки) были с малышами, в этот раз были одни мальчишки, все очень позитивно настроенные, только Никита чуть-чуть покапризничал, но это видимо у него с утра еще что-то приключилось :-( Повспоминали формы, цвета, потом полепили из цветного пластелина снеговиков, по ходу лепки у детей разыгралась фантазия и мы наделали этим снеговикам кучу атрибутов - ведра, шляпы, метелки, и т.п.! мордашки тоже смешные получились! Радует то, что дети друг другу очень помогают, делятся цветами пластилина, Виталик например научил все как делать шляпку, почти стильную :) А если видим, что где-то чуть назревает конфликт, как это бывает у маленьких - сразу включаемся, на то мы и взрослые, поэтому все прошло исключительно доброжелательно и в доброй обстановке. По ходу занятий они периодически отвлекались побегать или попрыгать, мы были только за, т.к. конечно долгой усидчивости от ребятишек ожидать сложно :sad: А во второй части занятий уже разделились на группы по интересам - кто-то веер для мамы или воспитательницы делал, кто-то пазлы собирал, кто-то просто играл в машинки и болтал с нами о своей жизни :smile: А еще мы поизучали глобус (был в группе, но стоял так далеко, что детям до него и не дотянуться, видимо никто давно его не доставал) - поизучали материки, северный и южный полюс, как светит солнце и почему на экваторе жарко :) повыбирали с Русланом и Виталей лучшие пути полета из Москвы например до разных точек мира, помечтали о сверхзвуковых полета вокруг земного шара! мальчишками так хочется помечтать! заодно и географию поизучали 8--) Мы с Ириной старались уделить время каждому, и это было не сложно - мальчишки действительно позитивно настроенные и шалили только совсем чуть-чуть :eek: После занятий пошли погулять на улицу, устроили импровизированные старты - первым Женя предложил мне пробежать вокруг здания, а потом уже и все по очереди друг с другом соревновались в забегах! Мне, конечно, одного круга хватило, и Женя меня чуть-чутиь обогнал :) и остальное время мы с Ириной были организаторами забегов :x Погода была отличная, нам просто повезло, и конечно детям, особенно после занятий, хотелось выплеснуть энергию! в следующмий раз обязательно нужно не забыть футбольный мяч! его очень не хватало :-( Насчет программы я уже подумала - еще обсудим с Катей - а мне очень понравился осьминог (по-моему это идея Настеньки), думаю мальчишкам этого возраста это как раз по силам! Спасибо за поездку Кате, Настеньке и Ирине - с ними было приятно и позитивно!!! 8--)
maslennica
14-09-2009 11:47
У всех прошу прощения, не ожидала такой подлости от организма! :-(
Сонечка
14-09-2009 17:28
От себя хочу добавить, что, не смотря на то, что мы оказались в непредвиденной ситуации, поездка состоялась. Программа была выполнена. Я начала с подготовки к конкурсу рисунков. Мы с желающими старшенькими заполнили заявки на участие в конкурсе, что, на мой взгляд, возможно, послужит толчком к более ответственной подготовке самих детей. Определили номинации и назвали свои работы. Далее мы с Катей-Настенькой мастерили подарок-сюрприз. Хочу отдельно поблагодарить Катю за отличную домашнюю подготовку к занятию, всё необходимое было под рукой. Лично я с удовольствием делала подарок, дети, на мой взгляд, тоже были увлечены процессом, хотя "сложная девочка", которую мы все прекрасно знаем всячески пыталась выделиться и привлечь к себе внимание. В результате подарки мы сделали. Всё остальное достаточно подробно описали девочки выше. :-)
Elena_1
16-09-2009 10:01
Добрейшая планета! Большое спасибо за визит.
Думаю, что вам будет приятно узнать, что старшие девчонки показывали мне с огромной гордостью коробочки- сюрпризы.
Для старших девочек ( на сегодняшний день), это отлично.
А малыши своих снеговиков каждый день передвигают с места на место и рассказывают про них.
Спасибо Вам.
Vesta
16-09-2009 10:26
[quote:d5b09d8f79="Elena_1"]Добрейшая планета! Большое спасибо за визит.
Думаю, что вам будет приятно узнать, что старшие девчонки показывали мне с огромной гордостью коробочки- сюрпризы.
Для старших девочек ( на сегодняшний день), это отлично.
А малыши своих снеговиков каждый день передвигают с места на место и рассказывают про них.
Спасибо Вам.[/quote] Лена, спасибо Вам огромное,это так важно иметь обратную связь! 8--) :-)
Катерина
16-09-2009 15:16
Ой мне тоже так приятно)))) спасибо спасибо всем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Баннерная сеть ДетскиеДомики

Проверка тиц pr
Время загрузки: 0,04 секунд
43,758,654 уникальных посетителей