Поделитесь с друзьями!


Сообщение форума

Форум » О Доброй планете » МОО "Добрая Планета" » Мы и о нас
Сообщение форума
Иконка Тема: Проект Доброй Планеты

Извините, у вас нет доступа ко всем функциям форума, для получения всех необходимых прав, вам необходимо авторизоваться
 
Сейчас вы не авторизованы. Можете сделать это, используя форму ниже.
Логин:

Пароль:






Полезные ссылки
Вернуться назад

Просмотр тем

Luchina
09-02-2010 01:58
Сегодня проект "Добрая Планета" стал еще на одну ступеньку развития.
http://profkom-ba...newentries
Инновации: Развитие добровольчества. Привлечение гражданского общества к процессу воспитания подрастающего поколения.
Это означает, что мы готовы выходить с предложением об объединении усилий с различными обществами, партиями, чтобы пропогандировать развитие добровольчества.
Уверена, что проект можно и нужно тиражировать.
Заходите и голосуйте, если Вы считаете также как я *HI*.
Vesta
09-02-2010 12:22
Спасибо, Наталья, что открыла тему. Для нас это значимо во всех отношениях.

Мы, Добрая планета -организация светская, и это неоднократно подчеркивалось в наших выступлениях на различных форумах. Мы не принадлежим ни одной партии, но будем использовать платформу любой из них, лояльно настроенных к нашей организации и имеющей вес при принятии законопроектов.

Мы лоббируем не себя, мы продвигаем проект, который помогает детям. Все, что помогает нам найти единомышленников и не противоречит нашим принципам , мы будем использовать.
Наши принципы - помощь детям в рамках закона, вне партийных структур но при их информационной поддержке .
Зухра
10-02-2010 00:46
Я вне политики. Способов использовать площадку какой-либо партии и не "замараться" политикой не вижу.
muromets
10-02-2010 12:56
Зухра написала:
Способов использовать площадку какой-либо партии и не "замараться" политикой не вижу.

Зухра, этот способ - размещать в интернете как можно больше информации о нас. На обсуждаемом сайте мы положили краткую справку об организации. Туда ходят, дают цитирование - все это не обязывает нас собблюдать партийную дисциплину, но продвигает наш рейтинг и привлекает людей. А это именно то, что нужно. То, о чем ты говоришь возможно только если они заключат с нами договор на совместную деятельность.
Vesta
10-02-2010 13:06
Зухра написал:
Я вне политики. Способов использовать площадку какой-либо партии и не \\\"замараться\\\" политикой не вижу.


Слово \"замараться\" мне не очень нравится:)

А теперь по сути.
ПОЛИТИКА
Словарь Даля
ПОЛИТИКА ж. греч. наука государственного управления;

БСЭ
Политика (греч. politikó - государственные или общественные дела, от pólis - государство), сфера деятельности, связанная с отношениями между классами, нациями и др. социальными группами

В такой трактовке, мы уже давно вмешались в политику, в тот день когда принялись, в том числе защищать права детей и выступать на различных заседаниях и общественных слушаниях, отстаивая свою позицию

Чтоб это увидеть , достаточно посмотреть наши новости и публикации в СМИ

Мы уже давно обращаемся за информационной поддержкой нашей работы к различным партиям и государственным структурам и получаем ее, а их письма у нас на форуме

Я не вижу отступления от принципов светской организации в размещении нашего проекта на ресурсе правящей партии.

Мы открыты к сотрудничеству , но не принадлежим никому.

Если кто-то видит другую возможность продвижения организации, пути привлечения добровольцев, то изложите свою позицию, предложите проект и продвигайте его, велкам*BRAVO*
Softovick
14-02-2010 21:46
Мы действительно занялись политикой, как только начали активно участвовать в жизни Доброй планеты. Политика - это не политические партии и чиновники, это, как справедливо напомнила Vesta - отношения внутри общества. Мы уже встали на дорогу политики. Другой вопрос, что в самом деле Добрая планета позиционируется как самостоятельная организация, не рекламируя определенные взгляды кого-либо из чиновников, не поддерживающая ни одну из существующий партий. И тут уже, кмк, не стоит говорит "я вне политики"... нужно активно отстаивать свою и нашу (Доброй планеты) позицию. И пропагандировать именно нашу позицию. Везде. Даже на сайтах политических партий.
Softovick
03-03-2010 22:41
Наш проект был замечен и оказался в самом перспективном первом разделе.
Vesta
09-03-2010 20:33
ПАСИБО ВСЕМ, КТО НАС ПОДДЕРЖАЛ

Наиболее реалистичные проекты, получившие значительную долю поддержки со стороны посетителей Банка идей, представлены в первом разделе. Многие из них уже реализуются в пилотном режиме и могут /\"быть масштабированы в рамках страны\"

Развитие добровольчества Проект основан на позитивном опыте МОО «Добрая планета» (действует в Москве, Московской и Владимирской областях). Его цель – организация сети волонтеров и проведение мероприятий в школах-интернатах с целью повышения социальной адаптации выпускников, формирования и развития у детей коммуникативных навыков, правовой культуры, понимания финансовой системы и потребительского рынка, знакомства с жилищно-коммунальной системой и системой социальной защиты, привитием навыков здорового образа жизни, профориентацией.

Результаты конкурса выложены здесь, прикрепленный файл не всегда хорошо скачивается, поэтому я его скачала и прикреплю к этому посту.


Баннерная сеть ДетскиеДомики

Проверка тиц pr
Время загрузки: 0,03 секунд
44,050,487 уникальных посетителей