Поделитесь с друзьями!


Сообщение форума

Форум » Помощь детям » Наши подопечные » Серпухов ШИ и СРЦ
Сообщение форума
Иконка Тема: 27 февраля в СРЦ поездка состоялась

Извините, у вас нет доступа ко всем функциям форума, для получения всех необходимых прав, вам необходимо авторизоваться
 
Сейчас вы не авторизованы. Можете сделать это, используя форму ниже.
Логин:

Пароль:






Полезные ссылки
Вернуться назад

Просмотр тем

Vesta
27-02-2011 21:53
Много новеньких, но они наслышаны уже о Доброй Планете и весть о приезде Добро йПланет ынеслась впереди нас:) У младше- средне- старших было несколько групп.
С младшими провели разминку-знакомство
photofile.ru/photo/dplaneta/150928363/middle/166843791.jpgphotofile.ru/photo/dplaneta/150928363/middle/166843873.jpg
После чего стали готовить подарки женщинам, преимущественно "мамам"...
Это были шедевры, с использованием всех имеющихся техник;) и подручных средств: аппликации, пластилина, мелков, фломастеров. Краски брать не рекомендовали, так как "после нас потом все ковры и полы не отмыть:("
Детвора с удовольствием творила и получились и впрямь шедевры!
photofile.ru/photo/dplaneta/150928363/middle/166843539.jpg photofile.ru/photo/dplaneta/150928363/middle/166843468.jpgphotofile.ru/photo/dplaneta/150928363/middle/166840955.jpg
Девочки постарше занимались творением из шерстяных ниток, это было занятие не из простых, но они увлеченно разбирались и, похоже у них получилось:)

После творчества, малышня с удовольствием занялась возней с конструктором - лего и изготовлением машинок с водителями. Они с таким увлечением мастерили , что к ним строить гараж присоединились и девочки постарше.
photofile.ru/photo/dplaneta/150928363/middle/166841070.jpg

По окончанию, все получили за труд маленькую награду, о которой, к слову сказать, никто из детей и не спрашивал:) Спрашивали, все больше, когда мы еще приедем, а вернушаяся из дома Д* , очень огорчилась, что пришла поздно, и едва не плакала от обиды, даже приз не утешил, так хотелось вместе снами "поделать что-то"

Всем большое спасибо, кто поехал и принял участие в программе.
muromets
03-03-2011 18:02
Думаю, у каждого случается в жизни минута слабости, когда кажется, что ничего хорошего вокруг нет, и все надоело и ничего не хочется делать - потому, что зачем? Бывало? Ну если и не так буквально, то как то в этом роде?
Смею вас заверить, что у планетян такое случается намного реже. Кто-то спросит - почему? Не все, но обязательно найдется кто-то и спросит. Это нормально. Просто он (она) не видел радостных глаз встречающих планетян приютских детей, не слышал их вопросов, задаваемых от волнения с задержкой дыхания - "а когда вы еще раз приедете?" или "а почему так не скоро?". А видевшие и слышавшие такое не один раз обретают нечто, что позволяет забыть об унынии навсегда. Даже, если нет ничего другого, наполняющего жизнь смыслом, одного этого достаточно, чтобы не чувствовать себя плесенью на теле Вселенной. Каждый человек важен для Вселенной, и наша задача помочь и себе и окружающим, особенно детям, осознать эту важность!
Что такое футбол, по сравнению с масштабами бытия? Некоторые скажут - пустое занятие, беготня. А я скажу - часть жизни, моделируемая в игре. Именно так. То, что не объяснишь многократными нотациями, можно легко передать в игре.
photofile.ru/photo/dplaneta/150928363/middle/166842665.jpgphotofile.ru/photo/dplaneta/150928363/middle/166842883.jpg
В этот раз пацанов в приюте было четверо. Маловато, конечно. Но, неожиданно, привалило счастье в виде двух старших девочек - Лизы с Наташей, которые радостно заявили, что будут играть, - и двух ребят постарше, пришедших в приют навестить планетян (и это правда!) и Лизу. Так нас стало девятеро. А это уже битва.

photofile.ru/photo/dplaneta/150928363/middle/166843435.jpgphotofile.ru/photo/dplaneta/150928363/middle/166843198.jpg

Интересно поделились в этот раз. Со мной захотел играть один из гостей (тот, что пришел ради нас) и две девчонки. Остальные же, вместе с Лизиным ухажером Пашей впятером решили нас победить. Ради этого не пожмотились достать из чулана барселонский мяч, который приютские выиграли в одной из прошлых баталий. После дружной уборки снега с площадки - схватка началась.
Понятно, что наши девочки умели лишь изящно подойти к мячу и попытаться по нему попасть. для этого нужно было отнять мяч у превосходящих сил соперника и катнуть его поближе к их ногам. В этом, собственно и заключался наш план на игру. Один - стоял на воротах, другой - воплощал план в жизнь. Как обычно бывает с планами, реализация задуманного пошла в неожиданную сторону. Мой партнер, Остап, вел мяч, пытаясь уйти от преследования, и вдруг, закатил его в наши ворота... Этим футбол и хорош - никогда не знаешь чем закончится. Мы, конечно, не пали духом. Ценой неимоверных усилий удалось приблизиться к воротам противника и пропихнуть туда мяч. Все остальное время мы отбивались от превосходящих сил соперника на нашей половине поля. Вы спросите, что же делали две наших девочки? А что делают девочки, когда их больше одной? Правильно, болтают ? А если у них есть фотоаппарат? Правильно, фотографируются! Естественно, для этого увлекательного занятия они выбрали ту часть поля, где противные мальчишки не мешались - половину соперника. И это - нормально. Но чудеса, если их захотеть, все же случаются. В один из моментов я выбил мяч прямо подноги девчонкам и завопил: "Лиза, бей!" Лиза, видимо слегка испугавшись, увидела мяч и сильно отпихнула его ногой. И, вдруг, мяч подскочил в воздух, перелетел команду соперника и ее вратаря и плюхнулся прямо в девятку их ворот. Гоооол! Как же шокированы были соперники! Они еще некоторое время пребывали в ступоре, что позволило нам забить еще один мяч. Но потом взялись за нас всерьез. Особенно после того, как девчата решили перенести сеанс фотосессии в приют, оставив нас с Остапом на растерзание. Скоро нам забили гол. Это было неминуемо. Мы уже ожидали разгрома, когда случилось что-то с вратарем соперников. Пацан, вдруг, схватился за сердце и сел в снег. И тут наступил момент истины. Надо было показать, что футбол не важнее здоровья человека. Мы остановили игру и отнесли пацана в приют. Конечно, разочарованию соперников не было предела, но в глазах читалось еще кое-что, от чего их всячески отучала жизнь в окружении чужих людей, - благодарность, это была благодарность за отношение к их товарищу, а, значит, и к ним. Они почувствовали свою важность, значимость для чужого человека. И благодарность эта несла оттенок еще одного редкого в наше время чувства - любви. За внимание к ним, за простое сочувствие. Это и было основным итогом нашей игры.
В это время, планетянки занимались с малявками и, похоже, у них тоже все складывалось хорошо. Но об этом - они расскажут лучше.


Баннерная сеть ДетскиеДомики

Проверка тиц pr
Время загрузки: 0,01 секунд
43,759,864 уникальных посетителей