Поделитесь с друзьями!


Сообщение форума

Форум » Помощь детям » Наши подопечные » Архив раздела
Сообщение форума
Иконка Тема: Никологорский приют, как все начиналось

Извините, у вас нет доступа ко всем функциям форума, для получения всех необходимых прав, вам необходимо авторизоваться
 
Сейчас вы не авторизованы. Можете сделать это, используя форму ниже.
Логин:

Пароль:






Полезные ссылки
Вернуться назад

Просмотр тем

Катерина
12-05-2008 13:30
Всем привет!
Мои подшефные -это Никологорский приют, Владимирская область, Вязниковский район. Это практически 300 км от Москвы.
Приют расчитан на 30 человек от 3 лет до 18 лет. Сейчас там 25 человек, самая младшая девочка Катя, ей 3 годика, самы старший мальчик 16 лет. Все эти детки из социально неблагополучных семей.
Дети накормлены, обуты, одеты, но им не хватает занятости. Старшие детки просто маятся..... Приют находятся практически в деревни и понятно что работы нет, вокруг пьянство.
Хочется занять детей, настроить их на другую жизнь, развить .
Кстате, в приюте девочек мало, основная часть это мальчики.

12-05-2008 13:59
[quote:b13663608b="Катерина"]Всем привет!
Мои подшефные -это Никологорский приют, Владимирская область, Вязниковский район. Это практически 300 км от Москвы.
Приют расчитан на 30 человек от 3 лет до 18 лет. Сейчас там 25 человек, самая младшая девочка Катя, ей 3 годика, самы старший мальчик 16 лет. Все эти детки из социально неблагополучных семей.
Дети накормлены, обуты, одеты, но им не хватает занятости. Старшие детки просто маятся..... Приют находятся практически в деревни и понятно что работы нет, вокруг пьянство.
Хочется занять детей, настроить их на другую жизнь, развить .
Кстате, в приюте девочек мало, основная часть это мальчики.[/quote]
Катя, добро пожаловать! Думаю, Владимирская для нас вполне доступна. У нас есть чем занять и малышей, и тех, кто постарше, и мальчиков, и девочек :) Особенно если руководители пойдут нам навстречу и будут заниматься с детьми сами, а мы периодически приезжать и подкидывать идеи, направлять, поправлять, привозить реквизит, проводить мастер-классы и т.д. Велкам в наши ряды!
dashik-in-lo
12-05-2008 14:10
ПРИВЕТ!!!!
У меня лежат обещанные для твоих пупсиков кассеты.
Катерина
12-05-2008 14:24
[quote:f8da3dd5bd="dashik-in-love"]ПРИВЕТ!!!!
У меня лежат обещанные для твоих пупсиков кассеты.[/quote]

Кассеты для пупсиков-это для малышастиков? в Кломну или в Никологоры? еще не всех знаю)))) и не все на этом форуме)))) :lol:
dashik-in-lo
12-05-2008 14:29
[quote:8f27736764="Катерина"][quote:8f27736764="dashik-in-love"]ПРИВЕТ!!!!
У меня лежат обещанные для твоих пупсиков кассеты.[/quote]

Кассеты для пупсиков-это для малышастиков? в Кломну или в Никологоры? еще не всех знаю)))) и не все на этом форуме)))) :lol:[/quote]
написала в личку. если нужно в 2-х экземплярах чтобы всем хватило-не вопрос )
Катерина
12-05-2008 14:37
все разобрались))))) будем созваниваться)))
Vesta
12-05-2008 14:50
[quote:18ac9c684f="Катерина"]Всем привет!
Мои подшефные -это Никологорский приют, Владимирская область, Вязниковский район. Хочется занять детей, настроить их на другую жизнь, развить .Кстате, в приюте девочек мало, основная часть это мальчики.[/quote] Да.. уж.. знаю я это место.. была в этом приюте... 31 декабря прошлого года..Глухота и пьянство в поселке. А детки славные, любознательные ... им и правда некуда податься. Директор там милейшая женщина :) Я думаю запланируем поездку. Продумаем что можем и что нужнее.
Vesta
26-05-2008 12:04
На Мультяшкино встретились с руководством. Предварительная договоренность есть . Ответственный за проект-Юрий.
Ирина Светлячок
31-10-2008 17:57
Для того, чтобы судить надписи, думаю есть смысл съездить и увидеть воочию.
Vesta
31-10-2008 17:58
[quote:3790e7476b="Natalie"] Странно... а на сайте Отказники.ру написано, что этими детишками занимаются...Есть и программа социально-трудовой ориентации, и кружки, и проч. и проч...
что делают там Добропланетяне?...[/quote] Видимо нами и ведется :-) Добропланетяне занимаются этим приютом с весны этого года . Но первый раз мы ездили туда с мужем, 31 декабря 2007 года, возили подарки. Уже тогда запала мысль заняться этими детьми, а когда создали эту организацию то этот приют " принесла нам в ладошках" Катерина с "отказников", она там его координатор по материальному снабжению. Сейчас у нас с ними
договор о совмествной деятельности
[quote:3790e7476b="Natalie"] а еще вопрос... почему именно на этот приют пал выбор? Ведь там УЖЕ ведется работа... (как и кем - др. вопрос)... а ведь есть такие места, где ваще никого нет, а помощь нужна...[/quote]Ответила выше. Наталья, Вы посмотрите наш архив поездок к ним, приходите на собрание, присоединяйтесь к поездке или просто позвоните мне, телефон в подписи, с удовольствием отвечу на все ваши вопросы :-) .
Катерина
01-11-2008 10:04
Я так понимаю все уже разъяснилось?
Я и есть Катерина которая с отказников и веду там топик по материальному обеспечению. А ребята с Доброй Планеты проводят там занятия. И огромное им за это спасибо, так как детям в приюте больше нужно внимание и общение.
Катерина
01-11-2008 10:11
Еще вот не знаю куда написать, напишу пока сюда.
Скоро НГ)))) Я попросила составить ВМ список деток с возрастом в приюте. Конечно потом дети еще появятся, но надо уже сейчас начинать готовить подарки.
Помогите с идеями)))
Думаю маленьким девочкам раскраску и фломики и мягкую игрушку, мальчикам маленьким тоже раскраску и фломики и машинку, девочкам постарше какой-нибудь дневник (тетрадка для девочек) и тоже мягкую игрушку. Мальчикам постарше пока не придумала.
dashik-in-lo
01-11-2008 10:24
У нас в магазине есть дневнички для девочек и анкетки (правда они небольшие, как тетрадка 18 листов)
если нужно-могу посмотреть
Vesta
01-11-2008 12:41
Когда мы были летом, мы ремонтировали большую пластикову машину, вот бы им подарить машинки побольше , на которых можно рулиь ногами и руками, как велосипед....С машинками у них и вправду проблемы...А вообще-то м ы подарки вроде здесь обсуждали? Может там и будем?
Ирина Светлячок
01-11-2008 13:49
Я машинку одну принесу. Нам отдали в отличном состоянии, но мы еще совсем маленькие для нее. Там она будет нужнее.
Vesta
01-11-2008 17:44
[quote:5d562e87a6="Natalie"]А я видела наборы машинок недорогих... в наборе по пять машинок, по-моему... можно расформировать и подарить по одной.. как раз будет по "запросу" Катерины...
если надо - уточную цену завтра...[/quote] малышастикам маленькие машинки нельзя дарить, они их быстро ломают, детали острые царапаются , а маленькие детальки сразу в рот, что само по себе опасно.Там малышей больше половины всех детей сейчас: 12 их по моему... Им б ы легкие, крупные, пластиковые, чтобы и верхом сесть, и покатать, с крупныи колесами. Я видела , как малыш с такой машиной катался н а площадке у них летом, с большим удовольствием :-) , только переживал очень , что колесо все время отваливалось :-(
Катерина
01-11-2008 21:09
Конечно нужно))))) и еще нужны идеи))) вдруг еще есть варианты идей)))) подарков)))) Так же если есть мягкие игрушки средних размеров давайте собирать)))) У меня есть что-то надо посмотреть)))
Vesta
01-11-2008 21:19
[quote:4a87f92c2b="Natalie"]ОЛя.. ЭТИ маленькие машины дарить можно!... хотела своему карапузу купить , но зачем нам пять штук в один рот ?? ))) Поэтому все проверено на мелкие детали и прочие безобразия..
Это какой-то пластик.. мягкий.. моющийся.. никаких мелких деталей.. можно жевать, в рот засовывать, потом снова жевать и радоваться )))

Больших машинок не видела.. Да и зачем они им сейчас.. зимой? .. этот вариант надо к лету готовить..
А вот были лошадки.. прикольные.. мохнатые, как взаправдашние ))) с добрыми глазами и умной мордой....
причем, подставка сделана так, что можно и качаться и ездить (колесики опускаются).. или чтобы тебя катали на ней...
боооольшие такие лошадки....
вооот...[/quote]Ух ты 8-) так красиво рассказала, что купить захотелось :) ,а :) можешь сфотографировать и выложить здесь приэтаченным файлом, чтобы посмотреть на эти игрушки, да и цены бы понять :smile:[quote:4a87f92c2b="Катерина"]Конечно нужно))))) и еще нужны идеи))) вдруг еще есть варианты идей)))) подарков)))) Так же если есть мягкие игрушки средних размеров давайте собирать)))) У меня есть что-то надо посмотреть)))[/quote]мы привезили в прощлый раз две больших коробок мягких игрушек и дарили каждому ребенку, много, кончились уже нету :o
Катерина
02-11-2008 10:13
Куклы я привозила несколько штук причем не маленьких. Девочек там немного, как-то млаьчиков больше. И коляско привозила. Так что имейте в виду куклы там должны быть!!!!!!! Могу поднять свой отчет и посмотреть сколько чего привозила.
Машинки на которых ездить можно недешевые, а подарок надо каждому. Потом такие машинки нужны детям до 3 лет максимум!! Иначе у них уже ноги волочатся. И вообще для ног это вредно 8)
МАшинки я предложила модельки они не маленькие. Ну вообщем надо фотку.
Давайте тогда думать. Потому что подарок нужен каждому ребенку. Вообщем любые идеи))) и цены на эти идеи))) Так как финансы))) .... :(
Ирина Светлячок
02-11-2008 15:43
Я думаю, что наверняла в Инете тоже такие продают :)


Баннерная сеть ДетскиеДомики

Проверка тиц pr
Время загрузки: 0,07 секунд
44,063,695 уникальных посетителей