Поделитесь с друзьями!


Сообщение форума

Форум » Общий раздел » Если вы хотите взять ребенка в семью
Сообщение форума
Иконка Тема: Временная передача детей в семью гражданРФ,постановление2009

Извините, у вас нет доступа ко всем функциям форума, для получения всех необходимых прав, вам необходимо авторизоваться
 
Сейчас вы не авторизованы. Можете сделать это, используя форму ниже.
Логин:

Пароль:






Полезные ссылки
Вернуться назад

Просмотр тем

Vesta
03-06-2009 00:08
ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ ОТ 19.05.2009 N 432 "О ВРЕМЕННОЙ ПЕРЕДАЧЕ ДЕТЕЙ, НАХОДЯЩИХСЯ В ОРГАНИЗАЦИЯХ ДЛЯ ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ, В СЕМЬИ ГРАЖДАН, ПОСТОЯННО ПРОЖИВАЮЩИХ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Определены порядок и условия временной передачи детей-сирот в семьи граждан, постоянно проживающих на территории РФ

Организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, вправе осуществлять передачу детей в семьи граждан (отвечающих установленным требованиям) на период каникул, выходных или праздничных дней, а также в иных случаях. Временная передача ребенка в семью осуществляется на срок не более чем один месяц. В исключительных случаях этот срок может быть увеличен до трех месяцев (выезд в пределах территории РФ на отдых продолжительностью белее одного месяца, прохождение лечения и т.д.). Не допускается передача детей в семьи граждан, имеющих на момент передачи ребенка в их семью судимость за умышленное преступление против жизни и здоровья граждан; имеющих инфекционное заболевание в открытой форме или психические заболевания; отстраненных от обязанностей опекуна (попечителя) и т.п. Определены перечень документов, представляемых в органы опеки и попечительства и организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, порядок их рассмотрения; процедура проведения обследования условий жизни гражданина; установлены основания отказа в передаче детей в семью.
Постановление от 19 мая 2009 г. № 432 О временной передаче детей, находящихся в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в семьи граждан, постоянно проживающих на территории Российской Федерации



В соответствии со статьей 155(2)2 Семейного кодекса Российской Федерации Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить прилагаемые Правила временной передачи детей, находящихся в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в семьи граждан, постоянно проживающих на территории Российской Федерации.
2. Министерству образования и науки Российской Федерации в месячный срок разработать форму заявления о выдаче заключения органа опеки и попечительства о возможности временной передачи ребенка (детей) в семью, форму акта обследования условий жизни гражданина, форму заключения органа опеки и попечительства о возможности временной передачи ребенка (детей) в семью и форму журнала учета временной передачи детей в семьи граждан.

Председатель Правительства


Приложение


Баннерная сеть ДетскиеДомики

Проверка тиц pr
Время загрузки: 0,01 секунд
43,882,392 уникальных посетителей