Поделитесь с друзьями!


Сообщение форума

Форум » Общий раздел » Для новичков
Сообщение форума
Иконка Тема: Прежде, чем заполнить анкету, прочтите это

Извините, у вас нет доступа ко всем функциям форума, для получения всех необходимых прав, вам необходимо авторизоваться
 
Сейчас вы не авторизованы. Можете сделать это, используя форму ниже.
Логин:

Пароль:






Полезные ссылки
Вернуться назад

Просмотр тем

Vesta
16-09-2009 10:21
Зачем приходят люди в нашу организацию и почему уходят?
Я думаю, этот вопрос задавали себе многие пользователи этого форума.
Часто на протяжении своей жизни, люди ищут ту единственную организацию, группу, клуб, где они могут проявить свои лучшие качества в сфере помощи (взрослым, детям, животным и др.) Чаще всего находят те организации, где от них просят материальной помощи. Некоторые, наткнувшись на десяток таких, разочаровываются и остывают в своем душевном порыве, некоторые продолжают искать. Наконец, они находят нашу организацию, их радости нет предела. Ура, вот оно то, где не просят денег, а нужно лишь желание…
Так ли это? Достаточно ли одного желания? Увы, нет. И в этом - ошибка тех, кто приходит. Не оценив свои возможности, время, душевные и физически затраты, не изучив цели и задачи организации, люди, зачастую на эмоционально подъеме начинают браться за все, что востребовано. На каком-то этапе наступает срыв…Оказывается, что и сил не хватает, и желание поубавилось, что к ответственности за взятое на себя поручение не готов, а главное то, что самому хотелось делать, совсем не то, что нужно нашим подопечным. Наступает разочарование, обида, и люди уходят… Кого-то хватает на неделю, кто-то задерживается на год, полтора, становясь активистом, куратором, членом правления. Но потом все равно уходит.
Уходят, оставив за собой ворох невыполненных обещаний, обязательств, подставив коллег, зачастую дискредитируя имя организации, забыв о детях, ради которых, казалось бы, пришли…
На Доброй Планете рады всем. Каждому, по мере занятости и желания, профессионализма и степени ответственности, можно найти себя. Не важно в организации ли вы или просто волонтер, вы все равно становитесь частью этой организации, так как живете по ее правилам и участвуете в мероприятиях от ее имени.
Пожалуйста, прежде, чем предложить свое сердце, руки и голову нашим подопечным, задумайтесь и изучите устав, программу, проекты, сравните свое представление о помощи детям с тем как видит и на что нацелена эта организация. Оцените свое умение работать в команде и понимание роли лидера в команде. Примите то, что «общественная», «демократичная», не означает - делаю, что хочу, «демократия» не синоним «анархия».
А главное, помните, всегда помните, что мы в ответе за тех, кого приручили. Держите дистанцию с детьми, потому, что в тот день, когды вы решите уйти из организации, чье-то детское сердце снова будет разорвано.
Прежде, чем заполнить анкету и направить ее в адрес организации, прочтите это и подпишитесь под этим.
Спасибо.
Димитрий
28-09-2009 01:59
С Уставом, Программой развития организации и её проектами ознакомился.

Согласен с изложенными в головном сообщении положениями, и под ними подписываюсь.

С уважением, Дмитрий.
Mary
28-09-2009 16:08
Хоть и отправляла уже анкету, но, специально для тебя, Ольга, согласна! :-)
Vesta
28-09-2009 16:38
Мария писала:Хоть и отправляла уже анкету, но, специально для тебя, Ольга, согласна! :-)

Спасибо, Маша :-) Только специально для меня этого делать не нужно. Я свой путь избрала давно и завершу его , скорее всего, с последним выдохом. Этот пост написан для вас, вновь пришедших, на случай если вдруг наступит разочарование или желание все оставить, можно было зайти в эту тему и, посмотрев этот пост, сокрушенно вздохнув самому себе сказать:"Меня же предупреждали...,а я отнесся к этому легкомысленно".
Mary
28-09-2009 17:08
Оля, ты молодец! Делаешь очень доброе дело! Относишься к этому делу серьезно. И сразу настраиваешь всех серьёзно! Правильно! Спасибо тебе! ;)
Svetlana
28-09-2009 17:22
Да
Vesta
03-11-2009 22:40
И еще очень важно принять во внимание и это! Просто, чтобы не дублировать то же самое, скопирую слова помощника куратора по новичкам!
Настенька писала:Собрание состоялось :-) Спасибо Михаилу и Алексею(Vini и Softovik)
Единственные, кто на собрание пришли(из тех, кто обещал)
Те, кто не смогли присутствовать на собрании, очень жаль, но Вы не сможете поехать в ближайщие поездки, пока нет встретитесь с координатором новичков, Надеждой или помощником координатора новичков, мной. Так как в ближайшее время мы не сможем назначить Вам внеочередную встречу, то для Вас такие поездки как, Дмитров(8 ноября), Ховрино(14 ноября), Серпухов(22 ноября) отменяются.
В конце ноября, начале декабря мы планируем провести новое собрание для новичков и совместить его с очередным собранием оргкоммитета Акции "Новый год-каждому ребенку".
Что хочу добавить, у многих, возможно возникнет вопрос: "Зачем нам нужны эти собрания?"
Отвечаю. Собрания помогают Вам понять, чем действительно занимается наша организация, приблизиться к миру не только волонтерства, но и детства. Многие из Вас студенты( такие же как и я), у которых нет своих детей, нет специального образования( и даже если есть), Вы, зачастую. не можете понять как поступить в какой-либо ситуации, как ответить ребенку на вопрос( на засыпку), например " А возьми меня к себе!", многие из Вас взрослые люди, со своими детьми и все равно, иногда не в состоянии ответить на этот и многие другие вопросы. Я говорю сейчас об этом, потому что уже были подобные случаи, когда НЕ спросив разрешения волонтер, НЕ приходивший на собрания, залезает самостоятельно в коробку(где лежит инвентарь для занятий Доброй Планеты) и дарит его одному воспитаннику не спросив разрешения. Еще случаи когда обещают что-то и не привозят ( от сережек до сотового телефона). Или наоборот, привозят то, что абсолютно не нужно и никто потом не знает, что с этим делать. В последствии страдает от этих действий Добрая Планета, в частности постоянные ее члены организации. для того и существуют собрания, чтобы не было подобных вопросов.
Я привела примеры из последних поездок(в Серпухов и Ховрино). И опыт этих поездок показывает, что волонтер пришедший на собрание и впитавший информацию(не о том, какие они несчастные, а о строгой действительности) намного целесообразнее видит свое участие в поездке и не задает вопросов, подобно :" А что я буду делать?" " А как себя с ними вести?" " А меня попросили положить денег на телефон" "А мне нахамили, ругнулись матом, обозвали, потребовали подарок" и т.д.
да иногда( в эктраординарных ситуациях) мы делаем исключения и берем в поездку людей, не бывавших на собраниях, но если эти люди, захотят поехать в следующие поездки, мы не просто просим, мы настаиваем на том, чтобы они поговорили с координатором, тем более что он у нас такой чудесный ( я про Надю, а не про себя:-))
Еще, что очень важно, никто из нас НЕ зарабатывает на Доброй Планете, мы все участвуем в деятельности организации в свободное от работы время и НЕ за деньги. мы такие же как и Вы и учимся быть отвественными, сказал-значит сделал. Так вот впредь, я попрошу( и думаю со мной согласятся многие) предупреждать о том, придете Вы на собрание или нет. Сможете поехать вы в поездку или нет. Только не за пять минут до мероприятия( А я типо не при чем, написал же), а как минимум за день. Мне очень обидно, что Надя, приехав в свой единственный выходной не увидела потовины из обещавших прийти. Вроде все сказала.

еще раз спасибо всем кто обещал и пришел :x
Vesta
26-02-2010 22:39
Снова хочу, чтобы каждый прочел первый пост и этот последний.

Прошло достаточно времени с того момента, как каждый из вас пришел в организацию...

По-прежнему есть"отказники", то есть те , кто отказался от своих обещаний, кто-то сообщил, а кто-то тихо по- английски, не прощаясь ни с детьми, ни с организацией.

Существует много истин

"Единожды солгавший , кто тебе поверит"...

" Что посеешь , то и пожнешь"...

Просто задумайтесь, что завтра, к вам вернется ваша невыполненное обещание, не удивляйтесь тогда и не стенайте "За что ?!", возводя руки к небесам...

Поэтому прежде чем обещать, подумайте, а готов ли?

А те, кто уже пообещал и не выполнил, задумайтесь, что ждет вас, и какую боль вы нанесли тому, кому пообещали...

Просто на одну минут представьте глаза того ребенка, которому Вы обещали помощь и поддержку, едва ли на всю жизнь...

Ответ придет, обязательно. В самое неподходящее время, когда не ожидаешь.

Все во Вселенной развивается по закону...За все нужно платить...
Vesta
08-04-2010 16:55
Хотите помогать детям?
Шаг первый
- подумайте
Шаг второй :почитайте нашу Памятка добровольному помощнику Доброй Планеты Почитайте форум,посмотрите, что по этому поводу думают "бывалые" , и только потом, приходите к нам или в другую добровольческую организацию помощи детям...

Сегодня мы получили письмо:Добрый день! Прошу Вас удалить меня из списка участников Вашей команды, а также мой профиль вместе с фотографией и электронной почтой на сайте.

Так бывает нечасто, но бывает...

А поэтому прежде чем сделать первый шаг, просто вспомните об этом сообщениии.
Нас немного, но мы - КОМАНДА, мы рады каждому, кто станет одним из НАС, но у тех , кто уходит, шансов вернуться на Добрую планету - нет, единыжды предавши, кто тебе поверит?

Скажите очень строго? Нет, за нами дети - сироты, их уже предали родители, родственники, взрослые, мы оберегаем их!
Filipp
14-04-2010 09:58
я прочитал и со всем полностью согласен!
Людмила
02-11-2010 08:48
прочитала, согласна, буду читать дальше форум
Sheika
11-12-2010 00:50
С выше написанным, ознакомлена и согласна. Подписываюсь под сообщением.
Vesta
11-12-2010 22:48
Sheika написал:
С выше написанным, ознакомлена и согласна. Подписываюсь под сообщением.
Надя, спасибо, добро пожаловать на Добрую Планету:)!
Apelsinka
02-07-2011 20:09
С выше написанным, ознакомлена и согласна. Подписываюсь под сообщением.
Vesta
02-07-2011 22:32
Apelsinka написал:
С выше написанным, ознакомлена и согласна. Подписываюсь под сообщением.
Добро пожаловать:) Ждем анкеты и фотографии в аватар! Предлагаем познакомиться с правилами
Vlad1976
10-08-2011 14:00
Ознакомился и согласен.
Олеся Корешкова
02-09-2011 10:46
Все прочла, подписываюсь.
Мылочка
27-10-2011 17:21
С Уставом, Программой развития организации и её проектами ознакомился.

Согласен с изложенными в головном сообщении положениями, и под ними подписываюсь.

С уважением, Александр.
limenim
03-11-2011 22:35
Здравствуйте, прочитала и согласна
Alya
08-12-2011 17:59
С правилами ознакомилась и согласна!


Баннерная сеть ДетскиеДомики

Проверка тиц pr
Время загрузки: 0,08 секунд
43,756,935 уникальных посетителей