Поделитесь с друзьями!


Сообщение форума

Форум » ПОЛЯНКА » Давайте пообщаемся
Сообщение форума
Иконка Тема: Когда забота о детях стала бизнесом?

Извините, у вас нет доступа ко всем функциям форума, для получения всех необходимых прав, вам необходимо авторизоваться
 
Сейчас вы не авторизованы. Можете сделать это, используя форму ниже.
Логин:

Пароль:






Полезные ссылки
Вернуться назад

Просмотр тем

muromets
08-11-2014 15:53
Не секрет, что Добрая планета поддерживает детей в приютах Владимирской области. Последнее время внимание общества к таким детям повысилось. Руководители государства называют заботу о них приоритетной задачей. В Уршельском приюте, куда мы ездим регулярно не один год за это время сделали ремонт, оборудовали новую детскую площадку. Дети-маугли, которые иногда попадают сюда, становятся полноценными гражданами и не теряют связь с родителями стараниями персонала приюта. Мы были уверены, что во Владимирской области чиновники правильно понимают политику государства. Но мы ошибались. Некоторое время назад мы были свидетелями расформирования приюта в Никологорах. Местные дети были переведены в Вязниковский СРЦ. Приют ликвидировали. Детей просто оторвали от родителей, которым было трудно навещать их в Вязниках. С тех пор прошло несколько лет. Политика государства изменилась. Но не изменился подход некоторых чиновников.
Недавно нам стало известно, что по приказу ДСЗН от 05.08.2014 № 270 «О перепрофилировании ГКУСО ВО «Вязниковский СРЦ для несовершеннолетних» в ГКУСО ВО «Вязниковский центр социальной помощи семье и детям». Из всех существующих отделений центра для несовершеннолетних, решили закрыть именно стационарное отделение Вязников, которое работает непосредственно с детьми и для детей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Стационарное отделение предназначено для временного проживания и социальной реабилитации детей и подростков в возрасте от 3 до 18 лет, нуждающихся в экстренной социальной помощи и проживающих в семьях, находящихся в трудной жизненной ситуации.
В этот центр поступают дети района, в основном из неблагополучных семей, которые нуждаются в социально-реабилитационной помощи. В стационарном отделении никогда нет свободных мест! Теперь всех детей, которые находятся в центре, в ноябре 2014 г. планируют разместить в стационарные отделения СРЦ для несовершеннолетних других районов области.
Из за дальнего расстояния и высоких цен на билеты за проезд у родителей не будет возможности приехать к своим детям.
Напрашивается вопрос: «А каковы истинные цель и причины закрытия стационарного отделения СРЦН в Вязниковском районе?» Сотрудники стационарного отделения услышали следующий ответ от своих руководителей: «Не рентабельно содержание!». Следующий вопрос: «Кто сказал, что можно экономить на детях?»
Знают ли В.Путин и Д.Медведев о том, как выполняются их указания? И кто ответит за последствия в виде увеличения криминальных случаев и беспризорности в районе?
Обращаюсь ко всем: давайте сообщим об этом всем, возможно, гласность поможет сохранить для детей и подростков, а так же их родителей, находящихся в трудной жизненной ситуации и нуждающихся в экстренной социальной помощи, стационарное отделение Вязниковского СРЦН!
Защитите от произвола чиновников приют в Вязниках Прошу Перепост!


Баннерная сеть ДетскиеДомики

Проверка тиц pr
Время загрузки: 0,01 секунд
43,755,874 уникальных посетителей