Поделитесь с друзьями!


Просмотр темы

Форум » Мероприятия » НАШИ АКЦИИ
Просмотр темы
Важная информация
ГРАФИК ВЫЕЗДОВ
ПОЛУЧИЛИ/ПЕРЕДАЛИ/ИСТРАТИЛИ- здесь можно узнать о движении пожертвований
НАШ ЯНДЕКС КОШЕЛЕК
ПАМЯТКА ДОБРОВОЛЬЦА ДОБРОЙ ПЛАНЕТЫ
ПОРЯДОК РАЗМЕЩЕНИЯ ПРОИЗВОДНОЙ ИНФОРМАЦИИ О ДЕТЯХ
ПОМОЩЬ МАМОЧКАМ из ДЕТДОМОВСКИХ
МЕДИЦИНСКИЕ КНИЖКИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В МЕРОПРИЯТИЯХ
Последние активные темы форума
Алмазово 10.09.2023 (Проведенные мероприятия) - muromets
17.03.2024 Масленица в Алма... (Проведенные мероприятия) - Марыська
Отчёт о февральской поездке... (Проведенные мероприятия) - Олеся Корешкова
17 декабря поздравили детиш... (Проведенные мероприятия) - Олеся Корешкова
3.12.2023 Творим новогоднее... (Проведенные мероприятия) - Марыська
22.10.2023 Осенние мотивы в... (Проведенные мероприятия) - Марыська
Провели занятия в Серпухове (Проведенные мероприятия) - Олеся Корешкова
Серпухов 24.09.23, отчёт о ... (Проведенные мероприятия) - Олеся Корешкова
Алмазово 10 сентября 2023. ... (Алмазовская ШИ) - muromets
Дегунино (Наши подопечные) - muromets
Иконка 
Летний отдых - каждому ребенку 2013
Наверх Распечатать сообщение #16
Опубликовано 20-05-2013 09:50
Аватар пользователя

Супер Администратор


Сообщений: 10410
Вас поблагодарили: 1279
раз(а) в 800 сообщениях

Зарегистрирован: 28.04.08
Со дня регистрации: 5814
Откуда: Россия, Москва
Пол: Женский

Скрыть награды


Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Летний отдых - каждому ребенку 2013

Еще видео




С уважением, Ольга
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе Учитель.
Есть только одна непобедимая сила в жизни, и эта сила — Радость. Каждая ваша улыбка ускорит вашу победу и развернет в вас силы. Каждая ваша слеза и слова уныния скомкают то, чего вы уже достигли в своих способностях, и отодвинут вашу победу далеко от вас

s12.rimg.info/573b3f274b021c1a564c5418befa7375.gifdplaneta(гав)dplaneta(точка)ru

Изменил(а) Vesta, 20-05-2013 11:29
 Offline
 
Посетить сайт автораICQ
Наверх Распечатать сообщение #17
Опубликовано 20-05-2013 10:25
Аватар пользователя

Супер Администратор


Сообщений: 1479
Вас поблагодарили: 1105
раз(а) в 562 сообщениях

Зарегистрирован: 01.05.08
Со дня регистрации: 5811
Откуда: Москва (Обнинск)
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Летний отдых - каждому ребенку 2013

Мы стали большой семьей. Причем, не формально, а практически. Есть строгая мама Оля, и дети-планетяне. По итогам акции, которую, по традиции последних лет, организовала новая команда во главе с Натали, Лизой и Настей (как бы младшие), заметно как окрепли наши девчата. Таня и Катя (как бы старшенькие) ревностно следили за ходом подготовки всячески старались помочь советом, переживали, если младшие делали по-своему. Но они действительно все сделали хорошо. И по-своему. А когда возникали острые моменты - обращались как бы к маме, которая мудро не мешала детям проявить себя. В эту картинку легко вписывается первая реакция Лизы на разбор полетов, где помимо признания заслуг, были названы недочеты. Как Лиза бросилась на защиту Натали! Как будто это ее любимая сестренка! Горжусь вами, девчата. Понятна эйфория от успеха. И хочется ее продлить. Но критика важнее. Чем ее больше, тем легче будет следующей команде. Напомню, что сильнее нас делает критика. Я бы даже попросил писать на форуме только предложения, а "оправдания" и персональные переговоры - относить в личку.
На мой взгляд успешность акции надо оценивать по "послевкусию". У меня осталось ощущение праздника - значит акция удалась.
Поскольку занимался инфраструктурой акции - видел мало. Могу чего-то упустить.
Очень недоставало освещения артистов. Это не первый год. Надо думать. В этот раз было много места (уехала кафешка). Было пустовато между артистами и зрителями. К вечеру народ стал посмелее и некоторые заходили глубже (чаще дети). Можно было бы сделать напольную разметку и заводить людей поближе. Если бы удалось - сделал бы что-то типа рампы из пары-тройки мобильных ламп.
Очень помогли серпуховские дети. Поначалу на шариках были только волонтеры - Костя. Олег, Марыська. Мы сделали рывок и оформили сцену - понадобилось почти 100 шаров. А потом пошли посетители и конвейер заработал. И вскоре волонтеров позвали на помощь и мы с Марыськой некоторое время трудились вдвоем. Но с приездом детей стало легко и весело. Пришли три девчонки и пара пацанов. Мы их быстро обучили и проблемы шаров просто не стало. Очень приятно было видеть с каким желанием дети помогали. Они даже не желали уходить развлекаться, когда их звала воспитательница. Возможно, сделаем приглашение воспитанников учреждений традицией (если руководство ТЦ не возразит). А самым преданным моим помощникам Марыське и Пете - моя отдельная благодарность - отработали до конца.
Приятно, что продавцы магазинов первого этажа не мешали. Недовольство не высказывали. Все их просьбы были адекватны и наше поведение уважительным. Миша предлагал поставить больше столов. Увы, то, что поставили - практически максимум. Резерв оставался только перед сценой на месте кафешки. Но это случай. Была бы кафешка - места не хватило бы.
Заметил ли кто-нибудь бабулю? Она приходит уже на вторую акцию и делает одно и то же - подходит ко всем волонтерам и благодарит за акцию. Это вселяет уверенность в правильности пути. Люди понимают проблему, им нужен толчок, чтобы начать что-то делать. Нужны единомышленники. А мы вот они. Мы есть. Спасибо всем подготовившим и сделавшим акцию реальностью.
И как положено в семье - признаюсь в любви к вам.

Да пребудет все сущее в гармонии!

mailto: внизу

Изменил(а) muromets, 20-05-2013 10:28
 Offline
 
Отправить e-mail
Эти 3 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Vesta (20.05.2013), Nataly (20.05.2013), Agata (20.05.2013)
BMV Меню пользователя
Наверх Распечатать сообщение #18
Опубликовано 20-05-2013 11:32
Аватар пользователя

Опытный


Сообщений: 555
Вас поблагодарили: 510
раз(а) в 260 сообщениях

Зарегистрирован: 27.12.12
Со дня регистрации: 4110

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Летний отдых - каждому ребенку 2013

Еще идея (тока я сам ее не смогу осуществить): придумать своего героя (героев), найти художника для иллюстраций и сочинить историю про этого героя (ес-но история должна быть в теме Доброй планеты, желательно, поучительные). Начало этой истории в виде листовок можно начать распространять перед акцией, на самой акции -вторую часть, а после акции выкладывать на сайте продолжение для скачивания и распечатки. Можно и спонсора привлечь с рекламой на этой листовке (детский магазин, может быть интернет-магазин), но здесь я не советчик

тел. 9ОЗ-669З17O
 Offline
 
Отправить e-mail
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Vesta (20.05.2013)
Наверх Распечатать сообщение #19
Опубликовано 20-05-2013 11:39
Аватар пользователя

Супер Администратор


Сообщений: 10410
Вас поблагодарили: 1279
раз(а) в 800 сообщениях

Зарегистрирован: 28.04.08
Со дня регистрации: 5814
Откуда: Россия, Москва
Пол: Женский

Скрыть награды


Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Летний отдых - каждому ребенку 2013

BMV написал:
Еще идея (тока я сам ее не смогу осуществить): придумать своего героя (героев), найти художника для иллюстраций и сочинить историю про этого героя (ес-но история должна быть в теме Доброй планеты, желательно, поучительные). Начало этой истории в виде листовок можно начать распространять перед акцией, на самой акции -вторую часть, а после акции выкладывать на сайте продолжение для скачивания и распечатки. Можно и спонсора привлечь с рекламой на этой листовке (детский магазин, может быть интернет-магазин), но здесь я не советчик
Миша, копилка идей здесь ( если нет доступа попроси администратора тебе его сделать)
Но лучше предлагать только то, что можешь реализовать или найти того, кто может. Идеями мы все фонтанируемSmile От идеи до реализации путь длинный, и причин тому много. Обсудим при встречеSmile

С уважением, Ольга
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе Учитель.
Есть только одна непобедимая сила в жизни, и эта сила — Радость. Каждая ваша улыбка ускорит вашу победу и развернет в вас силы. Каждая ваша слеза и слова уныния скомкают то, чего вы уже достигли в своих способностях, и отодвинут вашу победу далеко от вас

s12.rimg.info/573b3f274b021c1a564c5418befa7375.gifdplaneta(гав)dplaneta(точка)ru
 Offline
 
Посетить сайт автораICQ
Наверх Распечатать сообщение #20
Опубликовано 20-05-2013 13:27
Аватар пользователя

Активист


Сообщений: 231
Вас поблагодарили: 204
раз(а) в 117 сообщениях

Зарегистрирован: 11.06.08
Со дня регистрации: 5770
Пол: Женский

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Летний отдых - каждому ребенку 2013

Всем привет!
В первую очередь - слова благодарности всем и каждому! Без исключения! Каждый отдал этой акции частичку себя. И как итог всё получилось на высшем уровне! Из раза в раз наши акции становятся интереснее, красочнее, насыщеннее! Что несомненно является заслугой наших организаторов!

Но совершенству нет предела!..... поэтому немножко о недостатках. Первое с чем я столкнулась при распространении информации об акции - это непонимание формата проведения. Подобного формата акций просто нет. И, как мне кажется, в пресс-релизе надо сделать на это акцент. А второе, техническая сторона - сцена. Полностью согласна с Ильёй. Артисты уходили на задний план, т.к. там был свет и терялся контакт со зрителем.
На этом всё! Еще раз - всем низкий поклон за организацию такого праздника!

P.S. Миша - идея с героем и историей к нему просто волшебна! Готова взяться за это самым активным образом. Но об этом либо в другой теме, либо при встречи! Smile

Я понял одну нехитрую истину. Она в том, чтобы делать чудеса своими руками.....

найти можно по телефону: 8905-767-82-52
 Offline
 
Отправить e-mail
Эти 2 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Vesta (20.05.2013), BMV (20.05.2013)
Наверх Распечатать сообщение #21
Опубликовано 20-05-2013 13:53
Аватар пользователя

Супер Администратор


Сообщений: 10410
Вас поблагодарили: 1279
раз(а) в 800 сообщениях

Зарегистрирован: 28.04.08
Со дня регистрации: 5814
Откуда: Россия, Москва
Пол: Женский

Скрыть награды


Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Летний отдых - каждому ребенку 2013

Марыська написал:
P.S. Миша - идея с героем и историей к нему просто волшебна! Готова взяться за это самым активным образом. Но об этом либо в другой теме, либо при встречи! Smile
Маша спасибо!Идеи и их реализации обсуждаем здесь. У кого нет доступа и есть идеи, стучитесь, открою!

С уважением, Ольга
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе Учитель.
Есть только одна непобедимая сила в жизни, и эта сила — Радость. Каждая ваша улыбка ускорит вашу победу и развернет в вас силы. Каждая ваша слеза и слова уныния скомкают то, чего вы уже достигли в своих способностях, и отодвинут вашу победу далеко от вас

s12.rimg.info/573b3f274b021c1a564c5418befa7375.gifdplaneta(гав)dplaneta(точка)ru
 Offline
 
Посетить сайт автораICQ
Наверх Распечатать сообщение #22
Опубликовано 20-05-2013 15:16
Аватар пользователя

Супер Администратор


Сообщений: 10410
Вас поблагодарили: 1279
раз(а) в 800 сообщениях

Зарегистрирован: 28.04.08
Со дня регистрации: 5814
Откуда: Россия, Москва
Пол: Женский

Скрыть награды


Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Летний отдых - каждому ребенку 2013

Видео Флеш моб полностью


С уважением, Ольга
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе Учитель.
Есть только одна непобедимая сила в жизни, и эта сила — Радость. Каждая ваша улыбка ускорит вашу победу и развернет в вас силы. Каждая ваша слеза и слова уныния скомкают то, чего вы уже достигли в своих способностях, и отодвинут вашу победу далеко от вас

s12.rimg.info/573b3f274b021c1a564c5418befa7375.gifdplaneta(гав)dplaneta(точка)ru
 Offline
 
Посетить сайт автораICQ
Наверх Распечатать сообщение #23
Опубликовано 20-05-2013 15:38
Аватар пользователя

Новичок


Сообщений: 7
Вас поблагодарили: 9
раз(а) в 5 сообщениях

Зарегистрирован: 12.02.13
Со дня регистрации: 4063

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Летний отдых - каждому ребенку 2013

Добрый день, уважаемые добропланетяне!
Хочу сказать всем большое спасибо за организацию и воплощение прекрасного замысла и праздника - Акцию в поддержку детей. УВЕРЕНА, что она уже принесла и еще принесет свои плоды и новых помощников.
Честно говоря, не смогу подробно расписать свои впечатления от ВСЕЙ акции, т.к. в какой-то момент совершенно перестала замечать время, события, происходящие вокруг, сцену только слышала. Перед глазами мелькали сплошные желтые майки , банданы и оч.умелые ручонки детей из Уршеля, Серпухова, Приемной семьи и деток, пришедших на акцию вместе с родителями.
Поэтому выражаю огромную адресную благодарность Милане, моему надежному и опытному старшему товарищу. Она помогла составить наиболее реальную картину происходящего, оценить сколько нужно купить материалов и закупить их в хорошем магазине, а также моей подруге Полине, которая тоже впервые проводила мастер-класс с Доброй планетой. Благодаря ей и Косте, добропланетянину со стажем, мое участие в акции стало более реальным, т.к. я была с маленьким ребенком. А также выражаю благодарность «цеху» по надуванию шариков. Количество получилось нешуточным. И всем-всем, кто придумал и реализовал концертную программу и Флэш-моб, ну и, конечно, основателям Доброй планеты, объединившим вокруг себя столько неравнодушных людей!!
Когда поначалу возле наших столиков с мастер-классами никто не останавливался, признаюсь, меня посетила мысль, так будет целый день, по крайней мере, у меня. О, как я ошибалась! следом за моими «первыми ласточками» детками из Приемной семьи народ так и повалил. Я только успевала показывать, раздавать материалы, помогать клеить… И только вечером я очнулась и вспомнила, что работала на мастер-классе без опознавательной желтой футболки, и Полину тоже не сориентировала переодеться - недоработочка… Хотя, дети нас каким-то образом все равно вычисляли как «носителей информации».
Сейчас вспоминаю «своих» первых «клиентов» из приемной семьи и «вечерних» братика с сестричкой - одних из моих последних умельцев. Такие молодцы!! Им достался уже изрядно потрепанный и поредевший выбор декоративных материалов, но они сделали очень необычные и красивые вещи из того, что осталось и деталей, которые мы вырезали из бумаги. Это лишний раз доказывает, что дети удивительные и чрезвычайно талантливые создания.
Я приехала на акцию с маленькой трехлетней дочкой и изначально планировала пробыть там часа 4. Но она оказалась стойким оловянным солдатиком и совершенно меня поразила, позволив пробыть на акции целый день без двух часов. Минут на 30 в середине дня я отошла с ней на перекус, оставив свой участок Полине. На обратном пути в начале восьмого она заснула… уже до утра. Устала. Но я очень ей благодарна, что мы смогли реализовать все и даже больше того, что изначально планировали. Считаю также акцию полезной и для нее, т.к. я максимально подробно и понятно объяснила ей куда и зачем мы едем и чем я буду там занята.
Тарелки, созданные детьми - поразительны. Такие яркие краски, интересные узоры и сюжеты!! Столько вдохновения. Потрясающе!!! Считаю, что эта Акция принесла огромную пользу ВСЕМ без исключения. Подопечные детки пообщались, развлеклись и с пользой провели время. Взрослые стали добрее. Считаю, что приезд на акцию детей из подопечных учреждений нужно сделать доброй традицией. И… может быть в теплое время лучше проводить акцию под открытым небом??? Для мастер-классов, как мне кажется, это было бы удобнее, т.к. было бы больше места для детей. Большую часть времени мы все творили стоя.
Еще раз СПАСИБО ВСЕМ за добро, которое Вы делаете. Праздник удался!
 Offline
 
Эти 3 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Vesta (20.05.2013), BMV (20.05.2013), Anastasiya Isaeva (20.05.2013)
Наверх Распечатать сообщение #24
Опубликовано 21-05-2013 17:36
Аватар пользователя

Супер Администратор


Сообщений: 10410
Вас поблагодарили: 1279
раз(а) в 800 сообщениях

Зарегистрирован: 28.04.08
Со дня регистрации: 5814
Откуда: Россия, Москва
Пол: Женский

Скрыть награды


Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Летний отдых - каждому ребенку 2013

Марина( mair) отвезла и положила деньги на счет в банке, как того требует законодательство, за что ей отдельное спасибо.
 Вложение доступно только для пользователей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

С уважением, Ольга
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе Учитель.
Есть только одна непобедимая сила в жизни, и эта сила — Радость. Каждая ваша улыбка ускорит вашу победу и развернет в вас силы. Каждая ваша слеза и слова уныния скомкают то, чего вы уже достигли в своих способностях, и отодвинут вашу победу далеко от вас

s12.rimg.info/573b3f274b021c1a564c5418befa7375.gifdplaneta(гав)dplaneta(точка)ru

Изменил(а) Vesta, 20-05-2013 18:34
 Offline
 
Посетить сайт автораICQ
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Перейти на форум:
Can't find FULLTEXT index matching the column list


Баннерная сеть ДетскиеДомики

Проверка тиц pr
Время загрузки: 0,52 секунд
43,758,214 уникальных посетителей