Поделитесь с друзьями!


Просмотр темы

Форум » Помощь детям » Наши подопечные » Серпухов ШИ и СРЦ
Просмотр темы
Важная информация
ГРАФИК ВЫЕЗДОВ
ПОЛУЧИЛИ/ПЕРЕДАЛИ/ИСТРАТИЛИ- здесь можно узнать о движении пожертвований
НАШ ЯНДЕКС КОШЕЛЕК
ПАМЯТКА ДОБРОВОЛЬЦА ДОБРОЙ ПЛАНЕТЫ
ПОРЯДОК РАЗМЕЩЕНИЯ ПРОИЗВОДНОЙ ИНФОРМАЦИИ О ДЕТЯХ
ПОМОЩЬ МАМОЧКАМ из ДЕТДОМОВСКИХ
МЕДИЦИНСКИЕ КНИЖКИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В МЕРОПРИЯТИЯХ
Последние активные темы форума
Алмазово 10.09.2023 (Проведенные мероприятия) - muromets
17.03.2024 Масленица в Алма... (Проведенные мероприятия) - Марыська
Отчёт о февральской поездке... (Проведенные мероприятия) - Олеся Корешкова
17 декабря поздравили детиш... (Проведенные мероприятия) - Олеся Корешкова
3.12.2023 Творим новогоднее... (Проведенные мероприятия) - Марыська
22.10.2023 Осенние мотивы в... (Проведенные мероприятия) - Марыська
Провели занятия в Серпухове (Проведенные мероприятия) - Олеся Корешкова
Серпухов 24.09.23, отчёт о ... (Проведенные мероприятия) - Олеся Корешкова
Алмазово 10 сентября 2023. ... (Алмазовская ШИ) - muromets
Дегунино (Наши подопечные) - muromets
Ответить
Иконка 
Серпухов,25 декабря. Поездка завершена!
Наверх Распечатать сообщение #1
Опубликовано 25-12-2011 18:03
Аватар пользователя

Ветеран


Сообщений: 785
Вас поблагодарили: 182
раз(а) в 142 сообщениях

Зарегистрирован: 29.11.08
Со дня регистрации: 5620
Пол: Женский

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 

Съездили! Все сделали, все довольны! Главное, дети рады! Более подробный отчет скоро последует. Очень ждем впечатлений от всех участников, особенно новеньких!
П.С. Неожиданно пришлось сыграть роль собачки..понравилось! И зрителям тоже)

Федосеева Екатерина
"Каждый ребенок - художник. Трудность в том, чтобы остаться художником, выйдя из детского возраста."
Пабло Пикассо

8-985-235-65-25
 Offline
 
Посетить сайт автораОтправить e-mailICQ
Цитировать
Эти 2 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
muromets (26.12.2011), Svetlana (26.12.2011)
Наверх Распечатать сообщение #2
Опубликовано 25-12-2011 22:54
Аватар пользователя

Супер Администратор


Сообщений: 10410
Вас поблагодарили: 1279
раз(а) в 800 сообщениях

Зарегистрирован: 28.04.08
Со дня регистрации: 5835
Откуда: Россия, Москва
Пол: Женский

Скрыть награды


Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Серпухов,25 декабря. Поездка завершена!

Первое спасибо транспортному цеху@}->-- , то есть тем, кто доставил груз и людей: Сузуководам Brig ZhurMurka, nansy71, Кonstantin, и не только сузукуводамSmile но и Наташе (Nataly) и Илье(muromets). Ну и мне, конечно, говорят, что я сегодня что-то очень быстро ехала, сори , очень нужно было*WALL*
Для Наташи( Nataly), эта поездка особой значимости, сегодня, после 3 лет волонтерства, Она вступила в члены организации!! Мы искренне рады и поздравляем ее.

В общем и в целом , по- моему все прошло успешно. Во всяком случае детвора во всех возрастных группа х была счастлива.

В ШИ
Малышне показали кукольный спектакль Спасибо сузуководам Косте (Кonstantin) и Наталье с с друзьями

photo.qip.ru/photo/dplaneta/151125078/middle/172575419.jpg photo.qip.ru/photo/dplaneta/151125078/middle/172575372.jpg
Средние активничали в веселых стартах, Спасибо Лене Кате, Милане, Насте и Аленке

photo.qip.ru/photo/dplaneta/151125078/middle/172575281.jpg photo.qip.ru/photo/dplaneta/151125078/middle/172575288.jpg

Старшие проходили испытания Квестом.

photo.qip.ru/photo/dplaneta/151125078/middle/172575312.jpg photo.qip.ru/photo/dplaneta/151125078/middle/172575714.jpg photo.qip.ru/photo/dplaneta/151125078/middle/172575843.jpg
Старшие воспитанники обычно, кроме футбола и комп грамотности мало чем интересуются, но сегодня… Счастливы были подростки и воспитателям понравилось Спасибо Насте ( Анастасии Исаевой), Богдану( Bogdan), Наташе (Nataly) и Але (Alya)

Потом все с смотрели сказку Новый год на Доброй Планете» и получили награды/ подарки от Дед а Мороза. Как всегда, даже в НГ, дары только за труд, упорный!
Спасибо Кате Настеньке, за быстрое вживание в роль гламурной собачки, всем артистам ( Аленке, Bogdan SELENA,Наталья Белкопытова) и, конечно, режиссеру постановщику Илье muromets и звукооператору Илье( Punch) , Снегурочке Милане и Д.Морозу ( muromets) Спектакль понравился и взрослым и детям!
photo.qip.ru/photo/dplaneta/151125078/middle/172575443.jpgphoto.qip.ru/photo/dplaneta/151125078/middle/172575968.jpg

В СРЦ,
Спектакль был в начале программе, так как главной героине нужно было ехать на работа. Она с риском опоздать ( И опоздала- таки:-P) осталась,

photo.qip.ru/photo/dplaneta/151125078/middle/172576176.jpg

Огромное спасибо Андрею на Сузуки (Brig) Он отвез Наташу (Наташу Белокопытова)с возможно максимальной скоростью, и она опоздала всего лишь на час. Спасибо Милане, что заменила другую главную героиню, которая не смогла остаться на второе учреждение и Кате Настеньке, за быстрое вживание в роль собачки, А Bogdan и Аленке за умение сыграться с новым составом!
photo.qip.ru/photo/dplaneta/151125078/middle/172576183.jpgphoto.qip.ru/photo/dplaneta/151125078/middle/172576200.jpg
Фотографии гружу
Спасибо Светлане! За ФОТОГРАФИИ!!!
ВСЕМ СПАСИБО ЗА РАДОСТЬ В ГЛАЗАХ ДЕТВОРЫ И ИХ УЛЫБКИ!
photo.qip.ru/photo/dplaneta/151125078/middle/172576329.jpgphoto.qip.ru/photo/dplaneta/151125078/middle/172576469.jpg
ВЕДЬ ЭТО ДОРОГОГО СТОИТ!

С уважением, Ольга
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе Учитель.
Есть только одна непобедимая сила в жизни, и эта сила — Радость. Каждая ваша улыбка ускорит вашу победу и развернет в вас силы. Каждая ваша слеза и слова уныния скомкают то, чего вы уже достигли в своих способностях, и отодвинут вашу победу далеко от вас

s12.rimg.info/573b3f274b021c1a564c5418befa7375.gifdplaneta(гав)dplaneta(точка)ru

Изменил(а) Vesta, 25-12-2011 23:57
 Offline
 
Посетить сайт автораICQ
Цитировать
Эти 4 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Белокопытова Наталья (26.12.2011), muromets (26.12.2011), Svetlana (26.12.2011), Аленка (26.12.2011)
Наверх Распечатать сообщение #3
Опубликовано 26-12-2011 00:41
Аватар пользователя

Пользователь


Сообщений: 83
Вас поблагодарили: 45
раз(а) в 29 сообщениях

Зарегистрирован: 02.04.09
Со дня регистрации: 5496
Откуда: Москва
Пол: Женский

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Серпухов,25 декабря. Поездка завершена!

Да, за радость в детских глазках и минутки смеха мы и стараемся! Правда, сердцу нужен отдых. СПАСИБО!!! Потрясающее представление и авто-помощь!!! С Новым годом*YAHOO*

Будь до-до-до-добрее!
+7-926-2664908
 Offline
 
Отправить e-mail
Цитировать
Эти 4 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
muromets (26.12.2011), Svetlana (26.12.2011), Аленка (26.12.2011), Настенька (26.12.2011)
Наверх Распечатать сообщение #4
Опубликовано 26-12-2011 10:38
Аватар пользователя

Активист


Сообщений: 276
Вас поблагодарили: 155
раз(а) в 97 сообщениях

Зарегистрирован: 27.07.09
Со дня регистрации: 5380
Откуда: Подольск

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Серпухов,25 декабря. Поездка завершена!

На всякий случай привезли программу по графическим редакторам (вдруг старшие нигде не захотят больше участвовать). Но так как все были жутко заняты Новым Годом, и из ведущих я была одна, то вследствие этого у нас все время происходило все самое невообразимое и невероятное!!!

Работая одновременно с тремя детьми, параллельно устанавливая программу на два новых компьютера и последовательно и беспрестанно отвечая на множество детских вопросов по программе и нет, я не успевала больше ничего.

А в это время у нас творилось что-то абсолютно непредсказуемое!!!
- у нас не было удлинителя,
- не было человека, который мог бы найти удлинитель,
- не было ключа от комнаты, где он мог бы найти удлинитель
- и не было того, кто знает, где ключ от комнаты, где он мог бы найти удлинитель…

В результате мы работали как могли - на кончающейся зарядке ноутбуков.

Этот квест был бы не таким сложным для меня, если бы не необходимость все делать параллельно и оставаться при этом в полном осознании происходящего вокруг (что было сложно, так как мне не хватало еще парочки глаз, уж Бог с ними с руками).

Под конец занятия удлинитель нашелся, но в этот момент вырубило электричество!!! В результате у одного ребенка пропала работа, сделанная за все занятие, и я уже спешила на помощь, говоря: «Да ты что! Не плачь! У меня вон целый ноут пропал!», - понимая, что это не самое сильное утешение, и (опять же параллельно) объясняя мальчишкам, что сломалась видеокарта, от слова «видео», за счет чего мы все видим на мониторе, поэтому такая рябь на мониторе. «Видеокарта?! Вау!!!» - детям, кажется, понравилось.

В общем, я без помощников – как без рук! Жить без вас не могу! Вернитесь! С удлинителем или без!!! (ключ от комнаты, где он лежит иметь обязательно).

В результате я так выдохлась, что мне не помогло даже мороженое, даже две порции мороженого, вот если бы я смогла съесть третью, может быть все было бы иначе… Поэтому после обеда, когда мы поехали в приют, я не стала вести там программу, а из последних сил жала на кнопку фотоаппарата, но от усталости часто промахивалась.

Сейчас я сама - в порядке, мой ноут - нет, и слава Богу – не будет соблазна сидеть за ним на каникулах, сдам в ремонт и пойду гулять.
 Offline
 
Цитировать
Эти 2 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Настенька (26.12.2011), nansy71 (26.12.2011)
Наверх Распечатать сообщение #5
Опубликовано 26-12-2011 10:51
Аватар пользователя

Супер Администратор


Сообщений: 10410
Вас поблагодарили: 1279
раз(а) в 800 сообщениях

Зарегистрирован: 28.04.08
Со дня регистрации: 5835
Откуда: Россия, Москва
Пол: Женский

Скрыть награды


Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Серпухов,25 декабря. Поездка завершена!

Svetlana написал:

Сейчас я сама - в порядке,
Это самое главное! Но , в общем, конечно, во всем виновата я и ноуты подаренные к НГ*CRAZY*. Эту идею подбросила я, но в программу ее не внесл, не успела, письмо было отправлено. Соответсвенно , ничего и не подготовлено было заранее...
Прости меня , пожалуйста, за те переживания, что тебе пришлось пройти*PLACH*
Светик, спасибо тебе, за то, что т ы есть у детей и ДП, это мы без тебя, как без рук!!!
Счастливого и спокойного Нового года!!!*YAHOO*

С уважением, Ольга
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе Учитель.
Есть только одна непобедимая сила в жизни, и эта сила — Радость. Каждая ваша улыбка ускорит вашу победу и развернет в вас силы. Каждая ваша слеза и слова уныния скомкают то, чего вы уже достигли в своих способностях, и отодвинут вашу победу далеко от вас

s12.rimg.info/573b3f274b021c1a564c5418befa7375.gifdplaneta(гав)dplaneta(точка)ru
 Offline
 
Посетить сайт автораICQ
Цитировать
Эти 2 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Настенька (26.12.2011), Svetlana (27.12.2011)
Наверх Распечатать сообщение #6
Опубликовано 26-12-2011 16:57
Аватар пользователя

Администратор


Сообщений: 889
Вас поблагодарили: 755
раз(а) в 392 сообщениях

Зарегистрирован: 29.09.11
Со дня регистрации: 4586
Откуда: м. Ленинский проспект
Пол: Женский

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Серпухов,25 декабря. Поездка завершена!

Выезд получился очень хорошим!)
Я, Богдан, Аля (Alya) и Наташа (Nataly) проводили квест в формате Форда Боярда для 7-9 классов.
Ребят было 21 человек из 30, и можно сказать, что это большая цифра, и это очень и очень хорошо!
У нас было две команды, которым помогали Наташа и Богдан. Нам с Алей отводилась роль дающих и проводящих задания для команд, а затем выдающих им подсказки.
Сначала было сложновато включить в процесс некоторых скептически настроенных ребят, но интерес и желание победить, а также неустанно подбадривающие и мотивирующие Наташа с Богданом сделали свое дело: ребята бросились выполнять задания и отгадывать ключевое слово! Все ребята дошли до разгадки. Сокровищница открылась и детям достались заслуженные призы!

В ходе квеста было одно сложное задание, которое не сразу далось ребятам - оно из разряда тренинговых, но здесь, конечно, проводилось в фановом режиме. Такие задания сложно проводить, т.к. дети, столкнувшись с трудностями, либо сразу бросают его, либо взваливают вину на соседа и проявляют агрессию. Однако, есть и положительный эффект: когда задание выполнено, ощущается действительные, неподдельные удовлетворение и радость от проделанного. Ребята ощущают себя командой.

В СРЦ все немного по-другому. Здесь у нас были детки по-младше, и они нашу игру сразу восприняли с удовольствием и желанием. Они тут же впитывают в себя каждую капельку тепла, которую мы отдаем, и отдача от них невероятная...

Кстати, детки справлялись с большинством заданий не менее быстро и эффективно, чем ребятки из ШИ и конечно получили свою заслуженную порцию подарков от Деда Мороза Ильи и очаровательной Снегурочки Миланы.

Спасибо всем за этот выезд! Особенно тем, кто накануне ездил в Уршель - вы герои.

Сказка чудная!) И со смыслом, и с юмором. А главное, с живыми и добрыми персонажами, которых так профессионально сыграли наши актеры! Я получила большое удовольствие от просмотра, и дети были в восторге!

Отдельное спасибо тем, кто делал со мной форд боярд! Алю - с боевым крещением! Справилась на 100%. Наташа - клёвая, да еще и была нашим водителем!) Спасибо тебе) @}->--
И конечно же Богдану - за то, что на тебя всегда можно рассчитывать!

Ольга Ивановна, поражаюсь вашей силе и мудрости. Спасибо за то, что вы делаете.

Всех с наступающим новым годом! *YAHOO*
Пусть он для нас всех будет лучше предыдущего!

тел. 8-915-285-73-78

Изменил(а) Anastasiya Isaeva, 26-12-2011 17:01
 Offline
 
Цитировать
Эти 2 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Svetlana (27.12.2011), Nataly (27.12.2011)
Наверх Распечатать сообщение #7
Опубликовано 26-12-2011 21:49
Аватар пользователя

Опытный


Сообщений: 580
Вас поблагодарили: 760
раз(а) в 353 сообщениях

Зарегистрирован: 09.10.11
Со дня регистрации: 4576
Откуда: Москва, Бутырский хутор
Пол: Женский

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Серпухов,25 декабря. Поездка завершена!

Этот квест был бы не таким сложным для меня, если бы не необходимость все делать параллельно и оставаться при этом в полном осознании происходящего вокруг (что было сложно, так как мне не хватало еще парочки глаз, уж Бог с ними с руками).

А не нужно было как Зоя Космодемьянская в одиночку сражаться!Smile Надо было позвать друзей и соратников, в крайнем случае, по мобильному; никто же не знал, какие трудности тебе пришлось пережить. Больше так не делай, а то горишь тут от стыда...

Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил. Сент-Экзюпери.
 Offline
 
Цитировать
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Svetlana (27.12.2011)
Наверх Распечатать сообщение #8
Опубликовано 27-12-2011 01:10
Аватар пользователя

Супер Администратор


Сообщений: 10410
Вас поблагодарили: 1279
раз(а) в 800 сообщениях

Зарегистрирован: 28.04.08
Со дня регистрации: 5835
Откуда: Россия, Москва
Пол: Женский

Скрыть награды


Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Серпухов,25 декабря. Поездка завершена!

Вот что подарили детям и еще в каждое учреждение по большой коробище одежды от МАНГО+ сладостиSmile

С уважением, Ольга
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе Учитель.
Есть только одна непобедимая сила в жизни, и эта сила — Радость. Каждая ваша улыбка ускорит вашу победу и развернет в вас силы. Каждая ваша слеза и слова уныния скомкают то, чего вы уже достигли в своих способностях, и отодвинут вашу победу далеко от вас

s12.rimg.info/573b3f274b021c1a564c5418befa7375.gifdplaneta(гав)dplaneta(точка)ru

Изменил(а) Vesta, 27-12-2011 01:11
 Offline
 
Посетить сайт автораICQ
Цитировать
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Svetlana (27.12.2011)
Ответить
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)

« Предыдущая тема | Следующая тема »
 RSS Перейти на форум:
Can't find FULLTEXT index matching the column list


Баннерная сеть ДетскиеДомики

Проверка тиц pr
Время загрузки: 0,42 секунд
43,876,691 уникальных посетителей