Поделитесь с друзьями!


Просмотр темы

Форум » Помощь детям » Наши подопечные » Уршельский приют и Собиновский Детский Дом
Просмотр темы
Важная информация
ГРАФИК ВЫЕЗДОВ
ПОЛУЧИЛИ/ПЕРЕДАЛИ/ИСТРАТИЛИ- здесь можно узнать о движении пожертвований
НАШ ЯНДЕКС КОШЕЛЕК
ПАМЯТКА ДОБРОВОЛЬЦА ДОБРОЙ ПЛАНЕТЫ
ПОРЯДОК РАЗМЕЩЕНИЯ ПРОИЗВОДНОЙ ИНФОРМАЦИИ О ДЕТЯХ
ПОМОЩЬ МАМОЧКАМ из ДЕТДОМОВСКИХ
МЕДИЦИНСКИЕ КНИЖКИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В МЕРОПРИЯТИЯХ
Последние активные темы форума
Алмазово 10.09.2023 (Проведенные мероприятия) - muromets
17.03.2024 Масленица в Алма... (Проведенные мероприятия) - Марыська
Отчёт о февральской поездке... (Проведенные мероприятия) - Олеся Корешкова
17 декабря поздравили детиш... (Проведенные мероприятия) - Олеся Корешкова
3.12.2023 Творим новогоднее... (Проведенные мероприятия) - Марыська
22.10.2023 Осенние мотивы в... (Проведенные мероприятия) - Марыська
Провели занятия в Серпухове (Проведенные мероприятия) - Олеся Корешкова
Серпухов 24.09.23, отчёт о ... (Проведенные мероприятия) - Олеся Корешкова
Алмазово 10 сентября 2023. ... (Алмазовская ШИ) - muromets
Дегунино (Наши подопечные) - muromets
Ответить
Иконка 
Уршельский , 1 октября, съездили
Наверх Распечатать сообщение #1
Опубликовано 01-10-2011 22:05
Аватар пользователя

Супер Администратор


Сообщений: 10410
Вас поблагодарили: 1279
раз(а) в 800 сообщениях

Зарегистрирован: 28.04.08
Со дня регистрации: 5814
Откуда: Россия, Москва
Пол: Женский

Скрыть награды


Пожаловаться на это сообщение 

Вот мы и вернулись. Какие впечатления… Что-то сегодня мне грустно по возвращению… Нет, все прошло замечательно, но наблюдая детвору уже не первый месяц, а некоторых уже не первый год, я с сожалением отмечаю, что они не нужны своим родителям, эти славные и чудные дети… А каждый из них верит , что он скоро вернется к маме…
Как сделать так, чтобы мамы и папы не забывали своих детей, любили и холили, лелеяли и НИКОГДА не отпускали от себя?…
Я не знаю, у меня нет рецепта для сегодняшних мам, но может быть ,эти наши дети , вырастут и не оставят своих детей…

А пока они наслаждаются теплом добрых планетян, находя в них заботу и любовь...
photo.qip.ru/photo/dplaneta/151103543/middle/171393411.jpgphoto.qip.ru/photo/dplaneta/151103543/middle/171403675.jpg

Шедевры созданы из листьев, веточек, мха , палочек и многого другого, что приготовили добропланетяне и воспитатели приюта. Дети с удовольствием творили.
photo.qip.ru/photo/dplaneta/151103543/middle/171396765.jpgphoto.qip.ru/photo/dplaneta/151103543/middle/171392930.jpg



Но в силу неумения концентрироваться надолго, многие не завершили свои шедевры и их слегка подправили добрые планетяне, пока детвора обедала.
После обеда состоялись соревнования по шарадам и пантомимам

photo.qip.ru/photo/dplaneta/151103543/middle/171401187.jpgphoto.qip.ru/photo/dplaneta/151103543/middle/171396765.jpg

и импровизированный концерт.

photo.qip.ru/photo/dplaneta/151103543/middle/171393955.jpgphoto.qip.ru/photo/dplaneta/151103543/middle/171394271.jpg


А на прощанье заслуженные награды, в виде небольших призов, за труд!

Мне всегда уютно в этом приюте, персонал тепло принимает нас, а детвора ждет и любит…

Всем спасибо, особенно водителям, Илье и Юрию. Дорога дальняя , это сложно.

Оставили воспитателям 3 тысячи рублей из тех денег, что нам недавно пожертвовала Анжелика, на Азбуки и материалы для творчества. В следующую поездку они обещали чеки, выложу в соответствующей теме.

С уважением, Ольга
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе Учитель.
Есть только одна непобедимая сила в жизни, и эта сила — Радость. Каждая ваша улыбка ускорит вашу победу и развернет в вас силы. Каждая ваша слеза и слова уныния скомкают то, чего вы уже достигли в своих способностях, и отодвинут вашу победу далеко от вас

s12.rimg.info/573b3f274b021c1a564c5418befa7375.gifdplaneta(гав)dplaneta(точка)ru

Изменил(а) Vesta, 02-10-2011 14:41
 Offline
 
Посетить сайт автораICQ
Цитировать
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Yarik (01.10.2011)
Наверх Распечатать сообщение #2
Опубликовано 01-10-2011 23:02
Аватар пользователя

Администратор


Сообщений: 1664
Вас поблагодарили: 962
раз(а) в 613 сообщениях

Зарегистрирован: 18.10.09
Со дня регистрации: 5276
Откуда: Москва
Пол: Женский

Предупреждений: 0

Скрыть награды


Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Уршельский , 1 октября, съездили

Да, водителям большое спасибо! Наш водитель Юрий

photo.qip.ru/photo/dplaneta/151103543/middle/171401694.jpg

забирал Милану в 3.45 с Алтуфьево, а меня в 4.30 с Юго-Западной, в 6 подхватили Влада около Электростали. Т.е. Юрий, не спал почти всю ночь, а потом больше 4 часов вел машину во Владимирскую область и столько же обратно в Москву. Юрий, нам было с Вами очень здорово, отдельное спасибо за музыкальное сопровождение! Smile
Вся наша сегодняшняя программа в Уршельском приюте была посвящена теме "Осень": после веселой разминки-знакомства, поговорили об осеннем времени года, как меняется природа, осенние приметы, отгадывали загадки про овощи - осенний урожай с грядок, "нарисовали" осенние картины - с помощью натуральный засушенных природных материалов сотворили яркий желто-красный осенний лес, а потом каждый нарисовал свое животное для леса: пользовались популярностью зайцы, белки, медведи *WRITE* Самым активным и усердным участникам, тем, кто завершил свою работу до конца, вручили грамоты. Победителям было очень приятно)) А один из них (мальчик!!!) попросил у нас доп.приз - набор для вышивания!!!))) Мы не смогли отказать, поразившись желаю мальчика заниматься делом, требующего кропотливого и сосредоточенного труда! Smile
Как уже сказала Ольга, чтобы держать внимание детей, которым трудно долго сидеть на месте и концентрироваться, сделали веселые активности
photo.qip.ru/photo/dplaneta/151103543/middle/171401092.jpg
- дети с удовольствием с помощью пантомимы изображали животных, а потом добрались и до сказочных персонажей (самым веселым был трехглавый Змей-Горыныч) :-)
photo.qip.ru/photo/dplaneta/151103543/large/171403747.jpg
Я была поражена стихами и песней, которые прочитали и спели нам дети на осеннюю тему!!! *HI* Концерт в завершении программы)) Было очень трогательно!
Ну, и, конечно же, просто общались с детьми в процессе творчества... как родители, старшие друзья... этого им особенно не хватает. Один мальчик подошел в конце программы, сел рядом и спросил: "А вы сейчас уже уезжаете?", "ммм... грустно!", "А когда приедете снова? Теперь только уже на новый год?" Я сказала ему, что Добрая планета приезжает к детям каждые 3 недели и до НГ встреча будет еще не раз... Smile Он мысленно подсчитал сколько, повеселел и сказал: "Ну, ладно!")))) Smile

Всем участникам поездки огромное спасибо!!! Команда сработала очень дружно!!! @}->--

Татьяна Леханова
моб. +7-985-380- семнадцать - одиннадцать
_____________________________________________________________
НАД ОБЛАКАМИ ВСЕГДА ЕСТЬ СОЛНЦЕ, ДАЖЕ ЕСЛИ МЫ ЕГО НЕ ВИДИМ

Изменил(а) Vesta, 02-10-2011 14:31
 Offline
 
Цитировать
Эти 2 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Vesta (02.10.2011), muromets (03.10.2011)
Наверх Распечатать сообщение #3
Опубликовано 02-10-2011 15:56
Аватар пользователя

Опытный


Сообщений: 454
Вас поблагодарили: 753
раз(а) в 333 сообщениях

Зарегистрирован: 16.08.11
Со дня регистрации: 4609

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Уршельский, 1 октября

Каждый раз по возвращении становится особенно грустно, потому что понимаешь, что то доброе и хорошее, что ты постарался сделать - это всего лишь капля в океане - океане детских трагедий и печалей! Но ведь даже самый большой океан состоит из множества капель! Надо, чтобы добрых капель было так много, чтобы они земестили собой капли грусти, страданий и невзгод!!! И как бы это ни казалось неосуществимым, опускать руки нельзя!!!!!

Случилась осень и на улице было дождливо и холодно, поэтому занимались с детьми в помещении. С одной стороны места было гораздо меньше, чем во дворе, где простора для беготни и выпуска энергии значительно больше, но с другой, все были вместе, рядом!

photo.qip.ru/photo/dplaneta/151103543/middle/171403796.jpgphoto.qip.ru/photo/dplaneta/151103543/middle/171403803.jpgphoto.qip.ru/photo/dplaneta/151103543/middle/171403709.jpg




Создалась общая атмосфера творчества, игры, общения - все были вместе! Это было замечательно! Творили на ходу и мы взрослые - ежики из мха, лодочки из ракушек, пластилиновое небо; а дети все мгновенно подхватывали и отображали! Хотя, конечно, я понимаю, что мальчишки с Ильей скучали по футболу! Но придет весна, лето и футбол вернется! А когда выпадет снег - будут снежки, снежные бабы и "мужчины"..., хотя не знаю, разрешаются ли нам зимние игры на свежем воздухе...?!

Присоединяюсь к словам огромной благодарности нашим водителям - Юрию и Илье!!! Спасибо вам!!!

Изменил(а) Vesta, 02-10-2011 14:28
 Offline
 
Отправить e-mail
Цитировать
Эти 3 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Vesta (02.10.2011), Yarik (03.10.2011), muromets (03.10.2011)
Наверх Распечатать сообщение #4
Опубликовано 03-10-2011 12:00
Аватар пользователя

Ветеран


Сообщений: 2953
Вас поблагодарили: 931
раз(а) в 662 сообщениях

Зарегистрирован: 12.05.08
Со дня регистрации: 5800
Пол: Женский

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Уршельский , 1 октября, съездили

Спасибо спасибо всем огромное)))))

Катерина
8910четыре56-07-54
 Offline
 
Отправить e-mail
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #5
Опубликовано 03-10-2011 14:36
Аватар пользователя

Супер Администратор


Сообщений: 1479
Вас поблагодарили: 1105
раз(а) в 562 сообщениях

Зарегистрирован: 01.05.08
Со дня регистрации: 5811
Откуда: Москва (Обнинск)
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Уршельский , 1 октября, съездили

Состав детишек в очередной раз обновился. Для приютов это нормально. Есть, конечно, пяток старожилов (более года), но остальные проходящие. Я увидел несколько новых лиц, причем, не самых мелких. Не зная ситуацию в их семьях, можно подумать, что ребята просто зашли в гости. Выглядят аккуратно, видно, что приучены что-то делать руками. Неожиданно было видеть у старшего парнишки желание участвовать в нашем действе. Он же захотел еще заняться бисером. Есть у меня одна мыслишка, у него есть подружка, возможно, это многое объясняет.
Отрадно, что мастерить осенние картины уселись все дети от мала до велика. И каждый что-то смог сотворить. Ясно, что мы помогали, но их заслуг тоже не будем умалять.
Таня придумала хороший формат. Материалы из леса, видимо, заготовили по ее просьбе. С такими заготовками и работалось и фантазировалось в охотку. Когда закончили сидячую программу, хорошо пошла пантомима. Здесь, на мой взгляд, можно усилить эффект, подключая взрослых. Детям не всем удается понять принципы показа. Один-два показа от взрослых помогли бы увидеть возможности игры. Пока же они, даже старшие, показывают в основном какое-то одно движение, не давая образу дополнительных красок. Надо учить показывать образ в динамике, во взаимодействии со средой. Это - наш потенциал роста. Научив детишек изображать реальность, мы поможем им лучше понять ее и сделаем их нервную систему более гибкой, научим легче приспосабливаться к любым условиям без излишнего стресса.
Я же, наблюдая за этой великой игрой, сосредоточился на малышах, которым хотелось чего-то другого. Мы занимались в основном разбором паззлов и киндер-сюрпризов. Попутно летали к потолку и обратно для усиления положительных эмоций.
Так и долетели до нашего отъезда.
Спасибо планетянам, и отдельно Юре, за активное участие в этой поездке. Каждый из нас после каждой поездки возвращается немного другим человеком. И это, надеюсь, заразно.

Да пребудет все сущее в гармонии!

mailto: внизу
 Offline
 
Отправить e-mail
Цитировать
Эти 2 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Vesta (03.10.2011), Yarik (03.10.2011)
Наверх Распечатать сообщение #6
Опубликовано 03-10-2011 19:59
Аватар пользователя

Администратор


Сообщений: 1664
Вас поблагодарили: 962
раз(а) в 613 сообщениях

Зарегистрирован: 18.10.09
Со дня регистрации: 5276
Откуда: Москва
Пол: Женский

Предупреждений: 0

Скрыть награды


Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Уршельский , 1 октября, съездили

Формат занятия придумала не я, я просто поддержала)))
Илья, спасибо за комментарий на счет повышения эффективности игры в пантомиму - ценное замечание! Берем на заметку ;-)

Татьяна Леханова
моб. +7-985-380- семнадцать - одиннадцать
_____________________________________________________________
НАД ОБЛАКАМИ ВСЕГДА ЕСТЬ СОЛНЦЕ, ДАЖЕ ЕСЛИ МЫ ЕГО НЕ ВИДИМ
 Offline
 
Цитировать
Ответить
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)

« Предыдущая тема | Следующая тема »
 RSS Перейти на форум:
Can't find FULLTEXT index matching the column list


Баннерная сеть ДетскиеДомики

Проверка тиц pr
Время загрузки: 0,36 секунд
43,766,980 уникальных посетителей