Поделитесь с друзьями!


Просмотр темы

Форум » Помощь детям » Наши подопечные » Уршельский приют и Собиновский Детский Дом
Просмотр темы
Важная информация
ГРАФИК ВЫЕЗДОВ
ПОЛУЧИЛИ/ПЕРЕДАЛИ/ИСТРАТИЛИ- здесь можно узнать о движении пожертвований
НАШ ЯНДЕКС КОШЕЛЕК
ПАМЯТКА ДОБРОВОЛЬЦА ДОБРОЙ ПЛАНЕТЫ
ПОРЯДОК РАЗМЕЩЕНИЯ ПРОИЗВОДНОЙ ИНФОРМАЦИИ О ДЕТЯХ
ПОМОЩЬ МАМОЧКАМ из ДЕТДОМОВСКИХ
МЕДИЦИНСКИЕ КНИЖКИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В МЕРОПРИЯТИЯХ
Последние активные темы форума
Алмазово 10.09.2023 (Проведенные мероприятия) - muromets
17.03.2024 Масленица в Алма... (Проведенные мероприятия) - Марыська
Отчёт о февральской поездке... (Проведенные мероприятия) - Олеся Корешкова
17 декабря поздравили детиш... (Проведенные мероприятия) - Олеся Корешкова
3.12.2023 Творим новогоднее... (Проведенные мероприятия) - Марыська
22.10.2023 Осенние мотивы в... (Проведенные мероприятия) - Марыська
Провели занятия в Серпухове (Проведенные мероприятия) - Олеся Корешкова
Серпухов 24.09.23, отчёт о ... (Проведенные мероприятия) - Олеся Корешкова
Алмазово 10 сентября 2023. ... (Алмазовская ШИ) - muromets
Дегунино (Наши подопечные) - muromets
Ответить
Иконка 
Уршель 20 августа
Наверх Распечатать сообщение #1
Опубликовано 20-08-2011 20:15
Аватар пользователя

Ветеран


Сообщений: 2953
Вас поблагодарили: 931
раз(а) в 662 сообщениях

Зарегистрирован: 12.05.08
Со дня регистрации: 5821
Пол: Женский

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 

Всем привет!
Мы съездили в Уршель)))) Я давно там не была))) С нами съездили два наших новеньких Милана и Владислав. Свои впечатления они опишут отдельно)))
Для меня было много новеньких деток и малышей......Как всегда нас ждали))) и радовались и обнимали... Меня долно не было. Ольги Ивановны всего один раз но дети уже скучали и требовали внимания и рассказывали и рассказывали))))
Начали с тобо что познакомились все.... Много новеньких и многие нас не знают)))) Это оказалось полезно и взрослым))) а то память подводит и нас))))
Потом вспомнили про светофор))) И рисовали прям на улице все светофор...Пара новеньких деток рисовали маму... Очень занятная каартинка вышла.... психолог многое может рассказать об этом я думаю...Для одного это просто яркое оранжевое большое пятно, для другого оно уже темное и ножки красные.....Но как только дети это выплеснули они сразу стали вместе с нами заниматься... Кто-то пошел ПДД с Ильей изучать и повторять))))
Мы же остались с маленькими и поиграли в ГусиГуси)))) потом кегли стали сбивать))) такой маленький боулинг....Оказалось трудно выставить деток в линию))) и делать им все поочереди.....
Ну и кончено рисовать лепить собирать пазл они хотят сразу и одновременно.... Новенькие ще не научились все поочереди делать)) и не бросать все....Но это все придет...
Хочу еще раз сказать что детки замечательные, я лично уезжаю из уршеля счастливая если честно))))Эти дети очень много мне дают))) а не забирают как в Москве...
Хочу сказать отдельно спасибо Милане и Владу, в первый раз и так далеко и сразу с детками стали контачить))) что очень приятно))) так как детки раздирали нас по частям))) в приятном смысле слова))))
Всем спасибо)))))))))))

Катерина
8910четыре56-07-54
 Offline
 
Отправить e-mail
Цитировать
Эти 2 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Vesta (21.08.2011), muromets (22.08.2011)
Наверх Распечатать сообщение #2
Опубликовано 21-08-2011 12:15
Аватар пользователя

Опытный


Сообщений: 454
Вас поблагодарили: 753
раз(а) в 333 сообщениях

Зарегистрирован: 16.08.11
Со дня регистрации: 4630

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Первые впечатления

Здравствуйте, все!

Вчера (20 августа) состоялся мой первый выезд с Доброй планетой в Уршель! Тяготы дальней и ранней поездки улетучились мгновенно, когда дети, бросив свои игры, кинулись к нам с огромным желанием общаться-общаться-общаться! Поэтому с этими детьми контачить было очень приятно и несложно! А вот удержать их внимание на каком-то определнном задании и заставить довести начатое до конца и чтобы при этом неудачи их не сильно расстраивали и не отвращали от начатого было гораздо сложнее! Приходилось подсматривать за опытными товарищами - Ольгой Ивановной, Катей, Ильей - их методами и приемами - спасибо им большое за поддержку и помощь, ведь кроме занятий с детьми им приходилось и за нами-новичками приглядывать!
Положительных эмоций я получила не меньше детей, но... их глаза заставляют ощущать всю меру взятой на себя ответственности, за то, что я сама пришла в их жизнь и они меня пустили к себе, но подводить их теперь нельзя!
Поэтому я буду стараться!
Спасибо Доброй планете за такую возможность!
 Offline
 
Отправить e-mail
Цитировать
Эти 2 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Vesta (21.08.2011), muromets (22.08.2011)
Наверх Распечатать сообщение #3
Опубликовано 21-08-2011 21:45
Аватар пользователя

Супер Администратор


Сообщений: 10410
Вас поблагодарили: 1279
раз(а) в 800 сообщениях

Зарегистрирован: 28.04.08
Со дня регистрации: 5835
Откуда: Россия, Москва
Пол: Женский

Скрыть награды


Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Уршель 20 августа

Впечатлений много. Какие они…? Разные… Прошлый выезд мы пропустили. В этот детвора неслась прямо под колеса автомобиля. Чтобы отвлечь их от опасности попасть под колеса, я вышла из машины и пошла им навстречу. Главное было никого не обидеть. Всех обнять поцеловать и погладить по голове, взять за руку и улыбнуться. Чтобы каждый из них почувствовал это приехали именно к нему, и неважно, что он новенький и я пока не знаю, как его зовут, важно, что ему , или ей , именно им предназначена моя улыбка, пожатие руки и ласковые слова…. Увидев знакомые лица, я обрадовалась и… расстроилась.. Обрадовалась, потому что соскучилась, а расстроилась потому, что значит эти дети не нужны их мамам, у которых «вечный ремонт» ,и они не могут их забрать»…Вечный ремонт… Знакомая отговорка, именно ей объясняют мамашки своим детям невозможность проживать дома… Возможно среди них есть и такие, что рады бы забрать, да кормить нечем, а где найти работу в этой провинции, а с огорода не очень –то накормишь , соберешь в школу…Разные причины, но суть одна, детвора растет одинокой и обделенной….Отогнав грустные мысли, я попросила Катю и остальных участников оттянуть детвору от машины, чтобы разгрузить ее и подготовиться к занятиям…
После знакомства, каждый занялся чем хотел, кто –то сразу пошел на пол и начал изучать дорогу, кто –то стал рисовать, а кто-то попросил пазлы и конструктор. Родители, на то и родители, чтобы не неволить своих детей, все они разные и у каждого свои наклонности. Почти каждые 5 минут, кто-нибудь спрашивал:
-Вы еще не уезжаете?
А когда их позвали обедать , они только заручившись моим твердым обещанием, что мы их дождемся, ушли на обед… Как же они не долюблены и не доласканы…Сердце снова разорвано, каждый раз хочется закричать, почему в нашей много миллионной стране, так мало людей, которые готовы дарить им тепло, а не говорю об устройстве в семью, я лишь хочу понять , почему мы так зациклены на самих себе, почему не ездим к ним и не играем с ними???? Мы , нас миллионы взрослых Россиян, а сирот всего один миллион на нас, на миллионы…

В общем все прошло хорошо. Всем спасибо!

photo.qip.ru/photo/dplaneta/151091368/middle/170670403.jpgphoto.qip.ru/photo/dplaneta/151091368/middle/170670401.jpgphoto.qip.ru/photo/dplaneta/151091368/middle/170670389.jpgphoto.qip.ru/photo/dplaneta/151091368/middle/170670391.jpg
photo.qip.ru/photo/dplaneta/151091368/middle/170670396.jpgphoto.qip.ru/photo/dplaneta/151091368/middle/170670399.jpgphoto.qip.ru/photo/dplaneta/151091368/middle/170670406.jpgphoto.qip.ru/photo/dplaneta/151091368/middle/170670405.jpg

С уважением, Ольга
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе Учитель.
Есть только одна непобедимая сила в жизни, и эта сила — Радость. Каждая ваша улыбка ускорит вашу победу и развернет в вас силы. Каждая ваша слеза и слова уныния скомкают то, чего вы уже достигли в своих способностях, и отодвинут вашу победу далеко от вас

s12.rimg.info/573b3f274b021c1a564c5418befa7375.gifdplaneta(гав)dplaneta(точка)ru

Изменил(а) Vesta, 21-08-2011 22:12
 Offline
 
Посетить сайт автораICQ
Цитировать
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
muromets (22.08.2011)
Наверх Распечатать сообщение #4
Опубликовано 22-08-2011 15:36
Аватар пользователя

Участник


Сообщений: 24
Вас поблагодарили: 19
раз(а) в 13 сообщениях

Зарегистрирован: 10.08.11
Со дня регистрации: 4636
Откуда: г.Электросталь Московская область
Пол: Мужской

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Уршель 20 августа

Ехали долго, и приехали к забору, за которым на площадке с травкой и цветами, играли маленькие дети. Когда мы прошли в калитку, дети весело подбежали к нам, стали обниматься. Ко мне подошёл мальчик и спросил, надолго ли мы приехали. Работа началась с приближения детей к общественно полезному труду - мальчики и девочки, весело отреагировали на просьбу помочь мне закрыть ворота. Были построены в кружок, я попросил не засовывать пальчики в щели ворот, и вся дружная толпа аккуратно закрыла створки ворот. Старшие ребята задвинули засов и опустили щеколды, взяли нас за руки и с вопросами и задорными личиками, повели в свои владения – каменный дом с кирпичного цвета табличкой “Уршельский ОГОСУ Гусь Хрустальный социально-реабилитационный центр”.

Дети не показались мне грустными. Я, в который раз для себя отметил, что природа наделяет человека необходимой для жизни мощью. В людях, оторванных от того, что они любили, к чему они привыкли, находится неугасающий потенциал для радости. Для себя отметил наличие глубокой разумности в поведении детей - независимо от их пока ещё недлинной судьбы, все показались мне умными детками. Эти мысли я и увёз с собой в Электросталь.

Очень жаль, что подаренный велосипед был собран без участия детей. Распечатать новый велосипед, посмотреть как взрослые его собирают, помочь что-то подержать, а может быть и покрутить, задать вопросы по ходу работы – это не только познавательно для детей, эти действия могут способствовать и укреплению дружбы среди детей, развитию взаимопомощи между возрастами воспитанников.

Если характер человека создается обстоятельствами, то надо, стало быть, сделать обстоятельства человечными.

Изменил(а) Vlad1976, 22-08-2011 15:45
 Offline
 
Цитировать
Эти 2 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
muromets (22.08.2011), Vesta (23.08.2011)
Наверх Распечатать сообщение #5
Опубликовано 22-08-2011 17:28
Аватар пользователя

Супер Администратор


Сообщений: 1479
Вас поблагодарили: 1105
раз(а) в 562 сообщениях

Зарегистрирован: 01.05.08
Со дня регистрации: 5832
Откуда: Москва (Обнинск)
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Уршель 20 августа


Наш приезд дети ждут. Кто бы ни приехал. Главное, что это - Добрая планета. Люди, которые отнесутся по-доброму ко всему и ко всем. Не накричат, если не получается, помогут, если ошибся, поговорят о главном, поиграют и пожалеют. Чуточку станут родителями.
Все сорвались с места и побежали обниматься или хотя бы потрогать нас. Стадное чувство и рассказы бывалых увлекали в этот процесс даже детей не видевших нас ни разу. Это значит, потихоньку выросла та невидимая, но ценимая всеми, та, что берегут пуше самого дорогого - наша репутация. Мы создаем это по крупицам из года в год. Ездим и в дождь, и в холод, и в зной, потому, что обещали. Потому, что взялись за это не по нужде, а по зову. Не зарабатываем на этом, а тратим. И по-другому не хотим. На этом строится мотивация тех немногих, кто стал членом организации. Другие - долго не задерживаются. Мы требовательны. Поэтому нас немного. Поэтому каждый оставшийся с нами - бриллиант и золотой фонд любого работодателя. Каждому руководителю нужны такие ответственные и организованные люди. Прибавьте к этому еще отменные человеческие качества и станет понятно, что таких людей немного. И почти все они у нас. Естественно, что даже простое общение с такими людьми делает детей духовно богаче, добрее. И наоборот. А после занятий в игровой форме - кто-то еще и умнеет, и развивает свои творческие способности. Даже во время занятий по ПДД можно узнать и освоить много нового.
Мы в этот раз взяли разноцветные мелки и нарисовали дорогу со светофором, кольцевым движением, знаками, разметкой и всякими важными домиками. Один - был домом старшей девочки. Там все жили. Рядом с домом стояли на парковке грузовики водителей. Еще была сберкасса, где платили за квартиру. Еще был магазин, где покупали продукты к обеду. А еще была заправка. Все учились понимать знаки - Главная дорога, Уступи дорогу, Заправка, Поворот, Только прямо, Прямо и направо, Пешеходный переход. Нужно было привезти продукты, потом заплатить за квартиру, заправиься если надо и при этом не нарушить правила и не сбить пешехода.
Поначалу, было несколько девочек (девочка постарше и пара маленьких) и пятеро пацанов. Один немного помоложе других. Все рвались к машинкам. Внимание удавалось привлечь интерактивным рассказом. Постоянно задавал загадки и помогал с отгадками. Долго это продолжаться не могло. Поэтому вскоре стартанули. У каждого был мелок, которым он ставил свою букву у места назначения. Так мы контролировали проезд по маршруту. Я был неугомонным пешеходом и гаишником в одном лице. Обещал лучшему - приз. Главное - было дать им понятие о дороге и схеме движения по ней машин. Это позволит им изнутри понимать присходящее на дорогах. Рассказывать обо всем, что происходило на нашей дороге - тратить время впустую. Поверьте, то, что вытворяли они, ежедневно происходит на реальных дорогах с теми, у кого, казалось бы, есть права. Важно, что через полчаса старшие водители стали ездить вполне разумно. Они даже за пешеходами успевали следить и пропускали их без разговоров. Малышам пока головы не загружали. Но замечания делались постоянно. Ничего, подтянутся. А потом начался футбол, прерванный дождем. Ничего, мы как раз успели вручить призы перед послеобеденным сном. Тут и велосипедик собрали. Влад, конечно, правильные вещи говорит, только в реальности он недосчитался бы некоторых запчастей и не смог бы закончить сборку. Идея хороша для двух-трех участников. Но прибежали бы все, и тогда удалось бы собрать от силы самокат. Впрочем, почти все занятия мы проводим с идеей совместного творчества, Поэтому основное - Влад понимает правильно.
В качестве итога, скажу, что порадовало желание новичков ехать сразу в самую дальную поездку. Однако, статистика показывает, что после нее они, обычно исчезают. Надеюсь, что Влад с Миланой выдержат. Спасибо всем, кто организовал и съездил. Следите за анонсами.

Да пребудет все сущее в гармонии!

mailto: внизу
 Offline
 
Отправить e-mail
Цитировать
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Vesta (23.08.2011)
Наверх Распечатать сообщение #6
Опубликовано 29-08-2011 09:01
Аватар пользователя

Ветеран


Сообщений: 2953
Вас поблагодарили: 931
раз(а) в 662 сообщениях

Зарегистрирован: 12.05.08
Со дня регистрации: 5821
Пол: Женский

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Уршель 20 августа

Я тоже согласна с Владом....я такую тему провела в свое время в другом месте но там было много мебели))) ее всем досталось подкрутить и собрать... Тут был один велосипед, который сложно было б на всех детей поделить и многим бы не досталось бы и были б обижены.
Но идея правильная. Я ж говорю мужчин нам не хватает в поездках... Вот можно было б с мальчишками какие-то мастер классы проводить -что-то собрать, что-то починить...

Катерина
8910четыре56-07-54
 Offline
 
Отправить e-mail
Цитировать
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Vesta (23.08.2011)
Ответить
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)

« Предыдущая тема | Следующая тема »
 RSS Перейти на форум:
Can't find FULLTEXT index matching the column list


Баннерная сеть ДетскиеДомики

Проверка тиц pr
Время загрузки: 0,45 секунд
43,876,001 уникальных посетителей