Поделитесь с друзьями!


Просмотр темы

Форум » Помощь детям » Наши подопечные » Серпухов ШИ и СРЦ
Просмотр темы
Важная информация
ГРАФИК ВЫЕЗДОВ
ПОЛУЧИЛИ/ПЕРЕДАЛИ/ИСТРАТИЛИ- здесь можно узнать о движении пожертвований
НАШ ЯНДЕКС КОШЕЛЕК
ПАМЯТКА ДОБРОВОЛЬЦА ДОБРОЙ ПЛАНЕТЫ
ПОРЯДОК РАЗМЕЩЕНИЯ ПРОИЗВОДНОЙ ИНФОРМАЦИИ О ДЕТЯХ
ПОМОЩЬ МАМОЧКАМ из ДЕТДОМОВСКИХ
МЕДИЦИНСКИЕ КНИЖКИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В МЕРОПРИЯТИЯХ
Последние активные темы форума
Алмазово 10.09.2023 (Проведенные мероприятия) - muromets
17.03.2024 Масленица в Алма... (Проведенные мероприятия) - Марыська
Отчёт о февральской поездке... (Проведенные мероприятия) - Олеся Корешкова
17 декабря поздравили детиш... (Проведенные мероприятия) - Олеся Корешкова
3.12.2023 Творим новогоднее... (Проведенные мероприятия) - Марыська
22.10.2023 Осенние мотивы в... (Проведенные мероприятия) - Марыська
Провели занятия в Серпухове (Проведенные мероприятия) - Олеся Корешкова
Серпухов 24.09.23, отчёт о ... (Проведенные мероприятия) - Олеся Корешкова
Алмазово 10 сентября 2023. ... (Алмазовская ШИ) - muromets
Дегунино (Наши подопечные) - muromets
Ответить
Иконка 
Серпухов 20.03. съездили
Наверх Распечатать сообщение #1
Опубликовано 20-03-2011 21:23
Аватар пользователя

Супер Администратор


Сообщений: 10410
Вас поблагодарили: 1279
раз(а) в 800 сообщениях

Зарегистрирован: 28.04.08
Со дня регистрации: 5813
Откуда: Россия, Москва
Пол: Женский

Скрыть награды


Пожаловаться на это сообщение 

Все хорошо, фотографии гружу. Ждем отчетов
Мечта , реализуется в мозаику
photofile.ru/photo/dplaneta/150965084/middle/167304279.jpgphotofile.ru/photo/dplaneta/150965084/middle/167303924.jpgphotofile.ru/photo/dplaneta/150965084/middle/167304479.jpg
photofile.ru/photo/dplaneta/150965084/middle/167303890.jpg photofile.ru/photo/dplaneta/150965084/middle/167303882.jpg photofile.ru/photo/dplaneta/150965084/middle/167303844.jpg
Спонтанное самовыражение
photofile.ru/photo/dplaneta/150965084/middle/167304786.jpgphotofile.ru/photo/dplaneta/150965084/middle/167304409.jpgphotofile.ru/photo/dplaneta/150965084/middle/167304424.jpg

Развитие и коррекция
photofile.ru/photo/dplaneta/150965084/middle/167304551.jpgphotofile.ru/photo/dplaneta/150965084/middle/167304649.jpg
ПДДТ с элементами знакомства обязанностей по социальному бытованию
photofile.ru/photo/dplaneta/150965084/middle/167304810.jpg photofile.ru/photo/dplaneta/150965084/middle/167304827.jpg

Мой отчет позжеSmile

С уважением, Ольга
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе Учитель.
Есть только одна непобедимая сила в жизни, и эта сила — Радость. Каждая ваша улыбка ускорит вашу победу и развернет в вас силы. Каждая ваша слеза и слова уныния скомкают то, чего вы уже достигли в своих способностях, и отодвинут вашу победу далеко от вас

s12.rimg.info/573b3f274b021c1a564c5418befa7375.gifdplaneta(гав)dplaneta(точка)ru

Изменил(а) Vesta, 20-03-2011 22:19
 Offline
 
Посетить сайт автораICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #2
Опубликовано 21-03-2011 14:43
Аватар пользователя

Активист


Сообщений: 276
Вас поблагодарили: 155
раз(а) в 97 сообщениях

Зарегистрирован: 27.07.09
Со дня регистрации: 5358
Откуда: Подольск

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Серпухов 20.03. съездили

Была в ШИ со средними (с детьми от 5 до 8 класса), участвовала в программе визуализации мечты (популярная ныне методика визуализации, я сама в нее очень даже верю). Дети загадывали свою самую большую мечту и выклеивали ее из мозаики (чтобы мечта стала более дорогой и запоминающейся). Похоже на то, что дети были очень довольны! Всех захватила эта идея! Пришли визуализировать свою мечту детей 15, если не больше. У кого-то она была вполне взрослая (например, кем-то стать: модельером, швеей, фотомоделью или президентом, или чтобы в Мире была Любовь), у кого-то еще детская (научиться танцевать брейк данс, приобрести скейтборд или стать супергероем прям как в кино). Я помогала с художественной стороны нарисовать то, что у некоторых не получалось, и наклеить кусочки бумажной мозаики.
 Offline
 
Цитировать
Эти 2 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Vesta (21.03.2011), muromets (28.03.2011)
Наверх Распечатать сообщение #3
Опубликовано 28-03-2011 19:02
Аватар пользователя

Супер Администратор


Сообщений: 1479
Вас поблагодарили: 1105
раз(а) в 562 сообщениях

Зарегистрирован: 01.05.08
Со дня регистрации: 5810
Откуда: Москва (Обнинск)
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Серпухов 20.03. съездили

Уезжал на неделе в командировку. Думал тут отчетов куча. А их нет. Народу было много, а поделилась только Светлана. Девчата, не жадничайте и не ленитесь. Отчеты помогают готовиться к следующим поездкам.
Свою программу в ШИ я решил проводить в режиме "приходи кому интересно". Идея была уже обкатана в предыдущих выездах, но весь мед заключается в деталях. Мотивация была направлена на пользу для самостоятельной жизни. Тут и новая трактовка кругового движения и посещение сбербанка с реальными счетами помогали. Остались шесть мальчишек и пять девченок. Девченки оказались даже больше заинтересованы, чем мальчишки. Как всегда нашелся непоседа и возмутитель спокойствия - один пацан, который создавал напряжение. Оно было направлено мной на дорогу. ведь там все как в жизни - такие тоже есть. Это занятие тем более продуктивно, чем больше фантазии проявляют ведущие. Нужны были трое: консьержка - выпускать авто и принимать их обратно, охранник в школе - принимать и отдевать условных детей, кассир сбербанка для работы с квиточками и, наконец, продавец магазина. Мне не хватило продавца. Армен и Ксюша были в школе и дома. Немного пассивны были мои помощники. Но дело пошло. Конечно ошибки были и ,конечно, мы их отмечали. Но в контрольном заезде дети были на высоте. Пришлось помучиться с выбором лучшего. В результате - лучшими оказались девчонки. А пацан анархист обломался, и, по-моему, слегка пожалел об упущенном призе.
К концу занятий пришли еще ребята и девчата, но ограничились только наблюдением. Впрочем и это - неплохо. Представление они получили. Важно, что им было интересно.
А потом все рваниули на футбол. Вот где было жарко. Мы традиционно поделились на сборную школы (мальчишки) и остальных. В остальных оказались одни девчонки. Так и сражались. Пацанов поддерживала физручка. Она очень характерно покрикивала на ребят и поносила за плохую игру. Мы же гнули свою линию. В очередной раз восхищаюсь девочками школы. Они бьются до конца и не хнычут. Нас очень прилично придавили. Но ни вратарь ни защитницы не поддавались. Лишь жесткая игра пацанов на грани фола позволяла забивать им голы. А мы огрызались и сравнивали счет. Только чудо и окончание лимита времени прервали этот принципиальный матч с перевесом в один мяч в пользу сборной. пришлось переходящий кубок (приготовленный мной специально для этой цели) вручить сборной школы. Фантастический по напряжению матч закончился, а я почувствовавл, что вымотался до предела. Но нас ожидал приют.
Конечно, в приюте нас ждали с нетерпением. Это для них повод выйти на улицу. А еще и возможность поэксплуатировать нас. В этот раз пришлось очищать площадку от остатков празднования масленницы. Прилиная была горка снега. А потом начался главный момент процесса - дележ игроков. Девчата в приюте более сдержанные к футболу. Но в этот раз две старшие настойчиво рвались в команды. Их взяли в сборную к двум пацанам поматеровитее. А у меня остались двое мелких. Один из моих игроков сразу начал хныкать, что мы продуем и играть нет смысла. Это и стало предметом моего пристального внимания в течение всего матча. Играть пришлось с учетом капризов нашего игрока. Видимо нервы у него были напряжены ситуацией с его усыновлением. Брат мальчишки уже давно был передан в новую семью, а его не брали. Такая ситуация привела к сильному озлоблению и, следовательно, к расстройству психики. Я принципиально не брал игру на себя и делал все возможное, чтобы вывести кого-нибудь на удар по воротам. И , если с одним пацаном это получалось, то с этим - никак. А противник играл азартно, даже не расстраиваясь после пропущенных голов. Они играли дружно и настырно. Девчонки даже превосходили пацанов по боевитости. Так все и шло до конца первой половины матча. Нас побеждали 5:4. И снова приходилось настраивать моего плаксу на игру. Он то и дело уходил с поля и демонстрировал полное отчаянье в стороне от событий. Но всякий раз удавалось возвращать его обратно, пока, наконец, он не забил гол. Вот тут дело и пошло - мы вырвались вперед и больше не выпускали инициативу из рук. На ужин мы прервались победителями. Традиционно команды выбирают лучших игроков и соперник продемонстрировал полное уважение к принципам справедливости - ребята сами выбрали лучшего и я с их выбором полностью согласился. Награждения в приюте ждут с особой радостью - они коллекционируют грамоты, которые я им выписываю. Это для них очень престижно. Так закончился этот долгий день. Все очень устали, но никто не сожалел об этом.
Спасибо всем нашим участникам. Вы герои.

Да пребудет все сущее в гармонии!

mailto: внизу

Изменил(а) muromets, 28-03-2011 14:41
 Offline
 
Отправить e-mail
Цитировать
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Vesta (28.03.2011)
Наверх Распечатать сообщение #4
Опубликовано 29-03-2011 17:17
Аватар пользователя

Новичок


Сообщений: 8
Вас поблагодарили: 9
раз(а) в 6 сообщениях

Зарегистрирован: 01.12.10
Со дня регистрации: 4866
Откуда: Москва,ул Медиков 22.
Пол: Женский

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Серпухов 20.03. съездили

Вместе со Светланой проводили тренинг по визуализации. С каким удовольствием дети загадывали свои мечты! Жаль только, что не все из детей понимали, чем отличается мечта от желания. Так например одна девочка просила помочь нарисовать швейную машинку. Попытка объяснить, что это лишь часть ее желания и можно загадать что-то более глобальное, связанное с шитьем, например стать модельером или дизайнером, шить модные наряды или предметы интерьера, не увенчалась успехом. Но в итоге она все же вылепила из мозайки мечту: в центре была швейная машинка а вокруг, все, что нужно для профессиональной швеи!
Все увлеченно работали над мечтой, кто-то не хотел показывать работу до ее завершения, а кто-то советовался с нами. Мечты у всех такие разные от президента до швеи, кто-то дом и котенка хочет, а кто-то самого важного - любви! Прибегали новые детки, закончив занятия с "пятнами", показывали нам свои творения потом загадывали новые желания. И каждый своими ручками, кусочек за кусочком, шаг за шагом, с невероятным усердием и терпением складывали эти крохотные кусочки в полноценную мозаику...а ведь реальная жизнь отличается лишь ценой этих кусочков и усилиями, которые нужно приложить для воплощения своей мечты в реальность.
 Offline
 
Отправить e-mailICQ
Цитировать
Эти 2 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Vesta (28.03.2011), muromets (28.03.2011)
Ответить
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)

« Предыдущая тема | Следующая тема »
 RSS Перейти на форум:
Can't find FULLTEXT index matching the column list


Баннерная сеть ДетскиеДомики

Проверка тиц pr
Время загрузки: 0,40 секунд
43,755,589 уникальных посетителей