Поделитесь с друзьями!


Просмотр темы

Форум » Помощь детям » Наши подопечные » Уршельский приют и Собиновский Детский Дом
Просмотр темы
Важная информация
ГРАФИК ВЫЕЗДОВ
ПОЛУЧИЛИ/ПЕРЕДАЛИ/ИСТРАТИЛИ- здесь можно узнать о движении пожертвований
НАШ ЯНДЕКС КОШЕЛЕК
ПАМЯТКА ДОБРОВОЛЬЦА ДОБРОЙ ПЛАНЕТЫ
ПОРЯДОК РАЗМЕЩЕНИЯ ПРОИЗВОДНОЙ ИНФОРМАЦИИ О ДЕТЯХ
ПОМОЩЬ МАМОЧКАМ из ДЕТДОМОВСКИХ
МЕДИЦИНСКИЕ КНИЖКИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В МЕРОПРИЯТИЯХ
Последние активные темы форума
Алмазово 10.09.2023 (Проведенные мероприятия) - muromets
17.03.2024 Масленица в Алма... (Проведенные мероприятия) - Марыська
Отчёт о февральской поездке... (Проведенные мероприятия) - Олеся Корешкова
17 декабря поздравили детиш... (Проведенные мероприятия) - Олеся Корешкова
3.12.2023 Творим новогоднее... (Проведенные мероприятия) - Марыська
22.10.2023 Осенние мотивы в... (Проведенные мероприятия) - Марыська
Провели занятия в Серпухове (Проведенные мероприятия) - Олеся Корешкова
Серпухов 24.09.23, отчёт о ... (Проведенные мероприятия) - Олеся Корешкова
Дегунино (Наши подопечные) - muromets
Родительский день в Алмазов... (Проведенные мероприятия) - Yarik
Ответить
Иконка 
29 января съездили в Уршельский
Наверх Распечатать сообщение #1
Опубликовано 29-01-2011 22:01
Аватар пользователя

Супер Администратор


Сообщений: 10410
Вас поблагодарили: 1279
раз(а) в 800 сообщениях

Зарегистрирован: 28.04.08
Со дня регистрации: 5841
Откуда: Россия, Москва
Пол: Женский

Скрыть награды


Пожаловаться на это сообщение 

Вернулись, дорога изматывающая. Подробности позднее. Фотографии гружу. Всем спасибо. Все хорошо. Может кто-то другой первый отчитаетсяSmile

С уважением, Ольга
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе Учитель.
Есть только одна непобедимая сила в жизни, и эта сила — Радость. Каждая ваша улыбка ускорит вашу победу и развернет в вас силы. Каждая ваша слеза и слова уныния скомкают то, чего вы уже достигли в своих способностях, и отодвинут вашу победу далеко от вас

s12.rimg.info/573b3f274b021c1a564c5418befa7375.gifdplaneta(гав)dplaneta(точка)ru

Изменил(а) Vesta, 29-01-2011 23:35
 Offline
 
Посетить сайт автораICQ
Цитировать
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Yarik (29.01.2011)
Наверх Распечатать сообщение #2
Опубликовано 29-01-2011 23:14
Аватар пользователя

Опытный


Сообщений: 595
Вас поблагодарили: 190
раз(а) в 123 сообщениях

Зарегистрирован: 08.06.08
Со дня регистрации: 5800
Откуда: Москва
Пол: Женский

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: 29 января съездили в Уршельский

Ну, поскольку я спала всю дорогу, и сил у меня явно больше, чем у водителя, отчитываюсьSmile
Поездка удалась! Я, Лена и Якуб занимались со средними и старшими. Сначала познакомились, скатали два снежных "кома", потом Лена рассказала про День св. Валентина и мы стали делать открытки по этому поводу. Надо отметить, что дети в целом знали, что это за праздник, почему он так называется и как принято поздравлять в этот день. Мы сделали акцент, конечно, на том, что в этот день поздравляют всех близких и дорогих людей.
Открытки, как всегда, было делать непросто. Во-первых, потому что детей было 10 человек, а нас всего двое (Якуб был независимым экспертом). А,во-вторых, потому что мальчиков было больше, чем девочек в два раза, а их увлечь творчеством всегда сложнее.

photofile.ru/photo/dplaneta/150869618/middle/166077109.jpg photofile.ru/photo/dplaneta/150869618/middle/166077182.jpg

Но, я считаю, мы справились.

photofile.ru/photo/dplaneta/150869618/middle/166076715.jpgphotofile.ru/photo/dplaneta/150869618/middle/166076753.jpg photofile.ru/photo/dplaneta/150869618/middle/166076791.jpg

В конце определили победителей, наградили их и,

photofile.ru/photo/dplaneta/150869618/middle/166078441.jpgphotofile.ru/photo/dplaneta/150869618/middle/166076577.jpgphotofile.ru/photo/dplaneta/150869618/middle/166076524.jpg

распрощавшись, поехали обратно. Дорога была тяжелой даже для простого пассажира, что уж говорить об Оле, которая нас везла туда и обратно. Спасибо ей за это и спасибо всем за душевную поездкуSmile

Лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что не сделано.

8 (963) 632-14-09


Изменил(а) Vesta, 29-01-2011 23:28
 Offline
 
Посетить сайт автораICQ
Цитировать
Эти 3 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Yarik (29.01.2011), Vesta (30.01.2011), muromets (01.02.2011)
Наверх Распечатать сообщение #3
Опубликовано 30-01-2011 11:31
Аватар пользователя

Супер Администратор


Сообщений: 10410
Вас поблагодарили: 1279
раз(а) в 800 сообщениях

Зарегистрирован: 28.04.08
Со дня регистрации: 5841
Откуда: Россия, Москва
Пол: Женский

Скрыть награды


Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: 29 января съездили в Уршельский

Приехав, мы разделились на две группы. Младшие и средне–старшие. С младшими Ляна провела Лепку, а после лепки , каждый нашел себе занятие по интересам, строили дом, собирали машинки, кубики и мозаику, раскрашивали и просто баловались. В завершении дети получили награды за труд .
photofile.ru/photo/dplaneta/150869618/middle/166077436.jpgphotofile.ru/photo/dplaneta/150869618/middle/166077735.jpgphotofile.ru/photo/dplaneta/150869618/middle/166078052.jpg

photofile.ru/photo/dplaneta/150869618/middle/166078296.jpgphotofile.ru/photo/dplaneta/150869618/middle/166077571.jpgphotofile.ru/photo/dplaneta/150869618/middle/166077673.jpg

Я по совместительству была еще и фотографом. Делая снимки, я ходила из комнаты в комнату, детвора, пользуясь случаем, подбегала ко мне из обеих команд, показывала работы, некоторые дарили мне свои работы, я обнимала, подбадривала и целовала их. А сердце сжималось от тоски…. Почему, эти славные пацаны и девчушки, все еще здесь, многие по второму разу, почему родители не хотят заниматься с ними и сдают их в приют. Среди них процент «больных» невелик… Что-же в нашем обществе не так или может быть что-то не так со мной и с нами ? Или что же мы взрослые делаем не так, если наши дети рожают сирот и сдают их в приюты…. Или их у них отнимают…
Ответ вертелся на языке…Равнодушие…Мы стали замкнутыми, жесткими и равнодушными…
Наша организация-это срез нашего общества. И нас мало… Не потому что мы уникальные люди….Нет…просто таково наше общество…., замкнутое на себе, на своих проблемах. Никого не интересует, а как зовут соседа, почему у него ребенок не в школе и бродит по улице , почему заплаканное лицо у жены соседа, почему она исхудала…Мы перестали смотреть друг другу в глаза и приветливо улыбаться…Мне страшно думать , что завтра, круг замкнется и Жесткость, Холодный расчет - станет нормой жизни…
Мы не роботы, мы люди, хочется закричать….Люди, очнитесь! Посмотрите вокруг себя, завтра может быть поздно….
А детвора дергала меняя я за полы жакета и дарила «валентинки». Они хотят тепла. Если хотя бы один из наших детей не станет холодным и равнодушным, вспоминая наши приезды, не пройдет мимо чужого горя, значит все сделано не зря…Так я завершила свои раздумья, поцеловав в макушку одного из мальчишек, я прервала свои размышления.
Нужно жить так, чтобы завтра не было стыдно за то, что просуществовала, а не прожил, вот , вероятно и ответ, а выбор, как жить, каждый делает сам…
Время пролетело незаметно. Обратная дорога была легче, наверное, потому, что груз тяжких сомнений был отброшен и радость встречи с детворой, навсегда стерла из памяти эти мысли.
Заехали в Гусь и встретились с директором СРЦ, подписать официальные документы.
Душевнейшая женщина, она предлагала нам чаю, но видя, что мы торопимся дала нам в дорогу апельсины, совершенно очевидно, что она одна из нас, одна из тех, кто не пройдет мимо… Порадовали новости о девочках, которых она навещала в ДД по нашей просьбе, передавая НГ подарки. С ее слов, им там неплохо. Взяв у нее номер телефона, мы пообещали их навестить. Все-таки, пока есть такие, как она, как наши Добрые планетяне и другие, такие же добрые люди, у планеты Земля остается шанс-выжить среди мира равнодушия и холодности…

Передали две коробки конфет.Одну в Гусь,одну в Уршель, варежки, книги, и много б/у одежды.

photofile.ru/photo/dplaneta/150489181/middle/166085077.jpgphotofile.ru/photo/dplaneta/150489181/middle/166085045.jpg


Всем огромное СПАСИБО!

С уважением, Ольга
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе Учитель.
Есть только одна непобедимая сила в жизни, и эта сила — Радость. Каждая ваша улыбка ускорит вашу победу и развернет в вас силы. Каждая ваша слеза и слова уныния скомкают то, чего вы уже достигли в своих способностях, и отодвинут вашу победу далеко от вас

s12.rimg.info/573b3f274b021c1a564c5418befa7375.gifdplaneta(гав)dplaneta(точка)ru

Изменил(а) Vesta, 30-01-2011 12:26
 Offline
 
Посетить сайт автораICQ
Цитировать
Эти 2 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Yarik (30.01.2011), muromets (31.01.2011)
Наверх Распечатать сообщение #4
Опубликовано 31-01-2011 11:58
Аватар пользователя

Супер Администратор


Сообщений: 1478
Вас поблагодарили: 1105
раз(а) в 562 сообщениях

Зарегистрирован: 01.05.08
Со дня регистрации: 5838
Откуда: Москва (Обнинск)
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: 29 января съездили в Уршельский

После вестовской поэмы о людской неустроенности перейду к земным делам. Отчет - святое. Почему это так важно? Мы считаем, что результаты каждой поездки, если их осмысллить, становятся базой для подготовки к следующей. Не ошибусь, если предположу, что новичкам наши отчеты помогают морально подготовиться к грядущим испытаниям и неожиданностям. Бывает, что новичок на эмоциях выезжает с нами сразу в далекую поездку, не зная о возможных трудностях, и получает стресс от тяжелой дороги, которая казалась легкой, неуправляемых детишек, которые казались забитыми и послушными, погодных аномалий, физической усталости и т.д. Мы советуем сначала почитать о нас, наших традициях, отношении к делу, и лишь потом принимать решение. Помните, от настроя - зависит эффективность поездки. Ехать надо, сохраняя внутренний покой и готовность ко всему. Не планируйте на этот день никаких встреч. И вы увидите как засияют новыми красками впечатления от каждой поездки к детям.
Мои впечатления в этот раз получены от младшей группы. Я окунулся в динамичный мир детских фантазий. Побывал мишкой косолапым, получив шишкой в лоб. Нашел себе несколько последователей, после чего сказ про мишку превратился в историю про многих мишек. Всем понравилось. А потом Ляна учила нас работать с пластилином. Тарелочки с фруктами каждый делал сам. Я помогал маленькому (года 3) мальчонке. Мы почти не уступили боле пожилым коллегам. Потом мы раскашивали картинки. Мой то совсем не умеет этого делать. Его хватало только на несколько линий одного цвета. Потом происходила смена цвета и все повторялось. Площади закрашивать умеют пока не все. Эта важная сторона развития ребенка пока запущена. Цветоощущение мира может развить способности к живописи. Каждый хоть что-нибудь сделавший ребенок получал заслуженный приз. Затем Ляна перевела всех на режим созидания. Мы стали собирать что-то из конструктора, и кубиков. Кто-то хотел картинки, кто-то буквы. Я взялся за кубики. Детям этого возраста нужно постоянное внимание взрослого, поэтому люди сюда нужны больше всего. Например с кубиками я могу котролировать 3-4 детей - не больше. Остальные в это время теряют концентрацию. Конечно есть пара усидчивых, но такие - скорее исключение из правила. А потом получили подарки от ДМ некоторые из детей и началось их торжественное раздербанивание. И тут меня выдернули к взрослым. Это было неправильно. Там хватало народу. Права быля Ляна, когда потребовала вернуть украденное.
Итог. Младшим нужно больше внимания.

Да пребудет все сущее в гармонии!

mailto: внизу
 Offline
 
Отправить e-mail
Цитировать
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Yarik (31.01.2011)
Наверх Распечатать сообщение #5
Опубликовано 31-01-2011 13:12
Аватар пользователя

Активист


Сообщений: 163
Вас поблагодарили: 178
раз(а) в 97 сообщениях

Зарегистрирован: 26.01.10
Со дня регистрации: 5203
Пол: Женский

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: 29 января съездили в Уршельский

Привет всем!!!
Признаюсь, что я только сегодня физически "оклемалась" от долгой поездки в Уршель. Скажу прямо, что я не раз уже ездившая на дальние расстояния, и то в эту поездку, вымоталась как никогда Smile)) старею наверноеSmile))
Теперь о поездке:
1) Я была помощником у maslennica в изготовлении со страшей группой детей валентинок. Ну, отмечу, что девочки в этой группе знали и об этом дне, и о легендарном персонаже - Св. Валентине, и о том, что и кому в этот день дарят. С этой точки зрения особо напрягаться даже не пришлосьSmile)) коротенько затронули эту романтическую тему и приступили к изготовлению Валентинок!
2) Старшая мужская половина группы - 3 человека на начальном этапе никак не хотела делать что-либо, они открыто смеялись, отказывались и вносили смуту в работу группы. Здесь очень важно было придать делу серьезный оттенок и Ведущая прграммы - maslennica очень четко повела группу поэтапно в изготовлении открыток. Мне было проще, я находилась рядом со средними мальчишками и старалась отвлечь их от "нехорошего" настроения старших мальчишек!!! В итоге, и старшие включились и удивили нас своим творчеством! Мне не впервой видеть такое поведение старших, желающих выделиться и привлечь в себе дополнительное внимание. Единственное, на чем можно было сделать нам акцент - это на тексте, который они потом будут писать в валентинке, может дать им какие-то основные фразы (нежные и милые), цитаты, эпитеты и пр. вообщем все то, что могло бы расширить их словарный запас и задуматься о прекрасном! Себе заметку сделала!
3) Про младшую группу: согласна с muromets - двух взрослых явно не хватает для 10 малышей, где к каждому нужен индивидуальный подход! Предлагаю волонтерам и членам ДП уделять время в т. ч. и на дальние поездки тоже!!! Если в др. заведениях нам иногда охотно помогают воспитатели, то в этом учреждении - такой роскоши нет, и приходится рассчитывать только на собственные силы, которых увы....тоже не много!
В целом впечатление о поездке осталось позитивное, программы прошли согласно планам, хотя и меньшим количеством людей! Спасибо огромное Veste и muromets - за комфортное вождение, за мудрость и понимание!

Кто хочет - тот ищет пути, кто не хочет - ищет причины!

SELENA
968-704-8778
ICQ - 433 233 884
 Offline
 
ICQ
Цитировать
Эти 2 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Yarik (31.01.2011), muromets (01.02.2011)
Ответить
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)

« Предыдущая тема | Следующая тема »
 RSS Перейти на форум:
Can't find FULLTEXT index matching the column list


Баннерная сеть ДетскиеДомики

Проверка тиц pr
Время загрузки: 0,56 секунд
43,955,973 уникальных посетителей