Поделитесь с друзьями!


Просмотр темы

Форум » Помощь детям » Наши подопечные » Проект"Родительский день"
Просмотр темы
Важная информация
ГРАФИК ВЫЕЗДОВ
ПОЛУЧИЛИ/ПЕРЕДАЛИ/ИСТРАТИЛИ- здесь можно узнать о движении пожертвований
НАШ ЯНДЕКС КОШЕЛЕК
ПАМЯТКА ДОБРОВОЛЬЦА ДОБРОЙ ПЛАНЕТЫ
ПОРЯДОК РАЗМЕЩЕНИЯ ПРОИЗВОДНОЙ ИНФОРМАЦИИ О ДЕТЯХ
ПОМОЩЬ МАМОЧКАМ из ДЕТДОМОВСКИХ
МЕДИЦИНСКИЕ КНИЖКИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В МЕРОПРИЯТИЯХ
Последние активные темы форума
Алмазово 10.09.2023 (Проведенные мероприятия) - muromets
17.03.2024 Масленица в Алма... (Проведенные мероприятия) - Марыська
Отчёт о февральской поездке... (Проведенные мероприятия) - Олеся Корешкова
17 декабря поздравили детиш... (Проведенные мероприятия) - Олеся Корешкова
3.12.2023 Творим новогоднее... (Проведенные мероприятия) - Марыська
22.10.2023 Осенние мотивы в... (Проведенные мероприятия) - Марыська
Провели занятия в Серпухове (Проведенные мероприятия) - Олеся Корешкова
Серпухов 24.09.23, отчёт о ... (Проведенные мероприятия) - Олеся Корешкова
Алмазово 10 сентября 2023. ... (Алмазовская ШИ) - muromets
Дегунино (Наши подопечные) - muromets
Иконка 
Салтыковка, 8 августа,оно того стоило!
Наверх Распечатать сообщение #1
Опубликовано 08-08-2010 16:26
Аватар пользователя

Супер Администратор


Сообщений: 10410
Вас поблагодарили: 1279
раз(а) в 800 сообщениях

Зарегистрирован: 28.04.08
Со дня регистрации: 5814
Откуда: Россия, Москва
Пол: Женский

Скрыть награды


Пожаловаться на это сообщение 

Оксана_M,Yarik,LuzDodia, muromets,Photograph - низкий Вам поклон и большое спасибо за Вашу ЛЮБОВЬ к детям!

Как же они нас ждали... Что там рук, не хватало мест на теле, за которые бы они не держались...И "свои " и " чужие ", которые успели стать своими за это лето. Детдомовца , приютские, школ-интернатские...

- Добрая Планета приехала, наша Добрая Планета приехала,- слышалось изо всех уголков санаторного парка...
-А мы ждали, но не верили что приедете, ведь дым и пожары...
-Это наша Оля( Ольга Ивановна ) приехала,- сообщали они воспитателям, на всякий случай, чтобы воспитатель не осерчала, за то что я прошла на территорию, сообщить что мы готовы приступить (не знают ведь они, что все согласованоSmile)

Каждый норовил пристроиться поближе , ткнуться головой,прижаться, почувствовать тепло материнской руки, еще раз удостовериться, что его, именно его, а не всех вместе, кто- то любит и к нему приехали...

Они провожали нас до самых ворот( воспитатель терпеливо ждала), и снова , мы были похоже на новогодние елки, так они нас облепили...

- Дайте я на Вас посмотрю и запомню, сказал один из них, взяв меня за руки и глядя прямо в глаза- -
я Вас люблю и мне нужно запомнить Ваше лицо до следующего приезда...Вы ведь еще приедете?


Было очень дымно, но это не помешало всем активно включиться в наши занятия и игры
photofile.ru/photo/dplaneta/150534999/middle/161939010.jpgphotofile.ru/photo/dplaneta/150534999/middle/161939839.jpg photofile.ru/photo/dplaneta/150534999/middle/161945288.jpg

photofile.ru/photo/dplaneta/150534999/middle/161939600.jpgphotofile.ru/photo/dplaneta/150534999/middle/161939648.jpgphotofile.ru/photo/dplaneta/150534999/middle/161945415.jpg

photofile.ru/photo/dplaneta/150534999/middle/161945438.jpg А это яSmile photofile.ru/photo/dplaneta/150534999/middle/161945251.jpg
Поздно вечером мы с muromets поехали туда еще раз , отвезли очередные шлепанцы и два комплекта летней одежды( юбка и топик) для двух девочек , ближайших именинников, ( как повод), а так им ходить не в чем,жарко, а одежда не летняяSad Когда я вошла, то думала , что они меня снесут, так они все кинулись ко мне как будто не виделись 100 лет..Жара, наверное действует...

С уважением, Ольга
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе Учитель.
Есть только одна непобедимая сила в жизни, и эта сила — Радость. Каждая ваша улыбка ускорит вашу победу и развернет в вас силы. Каждая ваша слеза и слова уныния скомкают то, чего вы уже достигли в своих способностях, и отодвинут вашу победу далеко от вас

s12.rimg.info/573b3f274b021c1a564c5418befa7375.gifdplaneta(гав)dplaneta(точка)ru

Изменил(а) Vesta, 09-08-2010 15:46
 Offline
 
Посетить сайт автораICQ
Наверх Распечатать сообщение #2
Опубликовано 09-08-2010 09:37
Аватар пользователя

Супер Администратор


Сообщений: 1479
Вас поблагодарили: 1105
раз(а) в 562 сообщениях

Зарегистрирован: 01.05.08
Со дня регистрации: 5811
Откуда: Москва (Обнинск)
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Салтыковка, 8 августа,оно того стоило!

В Салтыковке тоже дым. Но оказалось, что там дышать намного легче. И мы таки провели встреу на улице. Футбол разрешили. Пацаны просто жаждали его. И не только пацаны. Три девчонки пришли, тоже желая попинать мяч. Собралось 20 детей. Самых разных возрастов. Несколько новеньких. Но это не было проблемой. Наша деятельность приносит результат. Все, кто играл в прошлые разы уже запомнили требования. И построились, и выбрали команды, и старались не грубить. Конечно, были обиды, но не всеобщие. Поделились так, что в одной команде оказались все девчонки. Это я попросил исправить, как несправедливость. Ребята согласились и одна девчонка перешла к сильной команде. Я понял, что слабых надо поддерживать. Будучи судьей, постоянно подсказывал слабым и поддерживал их морально. В этот раз предупредил, что за драку буду выгонять. А драк и не было. Один раз пришлось применить удаление, которое все воприняли правильно. Конечно, более сильная команда забила два безответных гола довольно скоро. Тут и начались жалобы на неравенство у проигрывающих. Пришлось эмоционально их поддержать, вселить надежду на лучшее. Напомнить, что побеждает тот, кто не сдается заранее, а борется до конца. После этого долго держалось равенство. А потом слабые забили. Это была внутренняя победа. Радость их была огромной. Дальше борьба продолжилась снова. Но внимание постепенно ослабевало и более сильные передавили. И тут начались психические срывы. Пара пацанов расплакались, ушли в сторону и выключились из игры. А капитан слабых даже стал подыгрывать противнику от отчаяния. Да, и такое было. Пришлось поработать психологом. Вернуть их удалось. Но счет был уже разгромным. Впрочем, к концу все собрались с силами и выровняли игру. Но наступило время еды. И мы перешли к награждению. Грамоты опять принимались на ура. А победители с радостью получили напульсники.
В итоге замечу, что дети очень ценят справедливость. По прошлым играм и по последней они увидели, что я твердо придерживался принципа четкого и справедливого исполнения правил. Наказания следовали всем и за одно и то же - одинаково для всех. В результате они мне доверились и слушались совсем иначе, чем в первый раз. Слово судьи стало законом. Один пацан даже подошел и поблагодарил за справедливое отношение. Вот за это и боремся. Добавлю, что в следующий раз пообещали прийти подружки игравших девчонок. Такой популярности мы еще не достигали. Когда он будет, этот следующий раз, пока не знаю, но дети нас запомнили. И остались нам благодарны. Надеюсь, это воспоминание будет им помогать справляться с трудностями в дальнейшем

Да пребудет все сущее в гармонии!

mailto: внизу

Изменил(а) muromets, 09-08-2010 09:41
 Offline
 
Отправить e-mail
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Vesta (09.08.2010)
Наверх Распечатать сообщение #3
Опубликовано 09-08-2010 15:57
Аватар пользователя

Администратор


Сообщений: 1664
Вас поблагодарили: 962
раз(а) в 613 сообщениях

Зарегистрирован: 18.10.09
Со дня регистрации: 5276
Откуда: Москва
Пол: Женский

Предупреждений: 0

Скрыть награды


Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Салтыковка, 8 августа,оно того стоило!

Ёжиками в тумане мы были в Салтыковке)) Smile Дышать было нелегко, но все прошло отлично!
Мы с Оксаной и Катюшей проводили Веселые старты для средне-старших. Было 2 команды, победить хотела каждая)) поэтому жаловалась и пыталась уличить соперника - с этим и работали))
Не сдаваться! Бороться до конца!
Чтобы достичь победы, нужно стараться всей командой, вклад каждого важен!
Надо не жаловаться на другого, а самому быть ловче, быстрее, сильнее))
Такие лозунги старались внедрить в сознание детей.
После подведения итогов, некоторые девочки из проигравшей команды немного всплакнули. Успокоить их мне помог мальчик из старшего отряда, который говорил очень мудрые слова: "Вы ведь каждый день играете, кто-то всегда проигрывает, сегодня ничем не отличается от вчерашнего дня. Так нечего расстраиваться!" Wink Сошлись на том, что победа - не всегда главное. Отлично провести время, потренироваться во взаимодействии с командой - это стоит ценить.
Smile Маленький приятный момент - когда мы приехали, ко мне подбежал мальчик из Алмазовской ШИ и сказал, что он меня знает, он так был рад... и я тоже)) Smile Потом он сделал из бумаги цветы и подарил их мне @}->-- А когда все дети облепили нас и не отходили, боясь пропустить подарки, то этот мальчик не просил, как все призы, а попросил только лишь сфотографироваться со мной и сказал, что будет ждать фото Smile
Другой мальчик, который участвовал в Веселых стартах, отдал мне 3 конфетки. Приятно осознавать, что эти дети готовы делиться с нами тем, что любят сами. Это о многом говорит.
Знают они уже нас или видят первый раз, детишки всегда бегут на встречу, обнимают, берут за руки как близких друзей, спрашивают когда мы приедем в следующий раз... Так важно им наше внимание и дружба! И так радостно осознавать, что та малая частичка тепла, которую мы дарим им при каждой встрече, значительнее и больше значит для них... И получают они, порой, больше, чем мы отдаем... Поэтому, ЛЮДИ, приезжайте к ним чаще! Вы им очень нужны!

Татьяна Леханова
моб. +7-985-380- семнадцать - одиннадцать
_____________________________________________________________
НАД ОБЛАКАМИ ВСЕГДА ЕСТЬ СОЛНЦЕ, ДАЖЕ ЕСЛИ МЫ ЕГО НЕ ВИДИМ
 Offline
 
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Vesta (09.08.2010)
Наверх Распечатать сообщение #4
Опубликовано 13-08-2010 13:23
Аватар пользователя

Пользователь


Сообщений: 112
Вас поблагодарили: 43
раз(а) в 31 сообщениях

Зарегистрирован: 19.10.09
Со дня регистрации: 5275
Пол: Женский

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Салтыковка, 8 августа,оно того стоило!

Детишки совсем не умею играть, смотреть на ситуацию со стороны, очень переживают. Любые острые моменты в игре - на нервах. Но после игры я их собрала в кружок и выдала "по секрету" как нас расстраивает, когда они ругаются, обзываются и плачут. Спрашиваю "зачем мы к вам приезжаем?".
- "Чтобы играть".
-"А зачем играть". Маленькая пауза.
- "Чтобы было весело".
-"Вот! Мы очень хотим, чтобы вы веселились, а не обзывались и злились".
И, ей Богу, поняли. Пусть на какое-то мгновение. Но понимание явно промелькнуло в глазах у некоторых.

8-903-225-05-92

Желаю всем счастья!
 Offline
 
Отправить e-mail
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Перейти на форум:
Can't find FULLTEXT index matching the column list


Баннерная сеть ДетскиеДомики

Проверка тиц pr
Время загрузки: 0,31 секунд
43,764,148 уникальных посетителей